Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2011, 14:50
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Если декрет в 2011-2012г.? Как рассчитывают?

Скажите пожалуйста, если я в декрет ухожу с 12.12.11г. по апрель 2012г., все декретные рассчитают только за 2009-2010г. (по новым правилам) или с 12 декабря 2011г. рассчитают за 2009-2010г., а за остальные месяцы 2012г. за 2010-2011г.? Для меня это важно, поскольку зарплата в 2011г. была больше.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 16:15
КУКЛЯШКА
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
КУКЛЯШКА на пути к лучшему
По умолчанию

если хочешь чтобы декретные рассчитали по старому рассчету нужно написать заявление в бухгалтерии это твое право. а еще лучше если у вас бухгалтера люди а не роботы попроси , что бы тебе рассчитали декретные по новому и по старому, и где будет больше так и попроси, что бы тебе рассчитали
КУКЛЯШКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 09:27
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

мне бухгалтер сказал, что если я хочу чтобы мне учли 2011г. (а я ох как хочу), то в декретный надо уйти в 2012 (хоть 1 января), тогда расчет будет за 2010-11гг.
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 18:17
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки,я вот тему не ншла соответствующую,извиняюсь,если не туда
вопрос
Декретный заканчивается 12августа 2012
ПДР 9июля)))из декрета в декрет...
как второй декретный рассчитывается?Больничный в 30 недель..?вот куча вопросов,будут ли платить?
на работе еще не знаают....поэтому интересуюсь здесь
спасибочки!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 14:19
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я в декрет ухожу с 12.12.11г. по апрель 2012г., все декретные рассчитают только за 2009-2010г. (по новым правилам) или с 12 декабря 2011г. рассчитают за 2009-2010г., а за остальные месяцы 2012г. за 2010-2011г.? Для меня это важно, поскольку зарплата в 2011г. была больше.
Вот и я с 12.12.11 по апрель ушла. Буду бухгалтера терзать этим вопросом.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 22:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУКЛЯШКА Посмотреть сообщение
если хочешь чтобы декретные рассчитали по старому рассчету нужно написать заявление в бухгалтерии это твое право. а еще лучше если у вас бухгалтера люди а не роботы попроси , что бы тебе рассчитали декретные по новому и по старому, и где будет больше так и попроси, что бы тебе рассчитали
Я как раз писала заявление, что прошу расчитать все пособия по выгодному для меня тарифу. Расчитали по-старому - для меня это идеальный вариант, так как получать буду как и в первом декрете, а по новому только минимально получала бы (так как не успела поработать особо).
И бухгалтер в этом плане у нас хороший - все рассказала и объяснила
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я даже и не представляю, что и как с пособиями этими
бухгалтер у нас в Питере и она уж точно не будет заморачиваться со мной!!! придется консультироваться со знающим человеком.. вот уйду в отпуск перед декретом и займусь этим вопросом..точнее решением вопроса
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:20
Олеся 23
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Татарстан г.Набережные Челны
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Олеся 23 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже пришла к бухгалтеру и написала 2 заявления по старому и по новому сказала посмотрит как лучше. Вот напридумывают законов, а нам мучайся раньше проблем не было.
Олеся 23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:08
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,мне считали по старому.и почему-то вышло на 4 тыщи больше.я,коненчо,радоа.но не поняла толком почему так.а говорили,что копейка в копейку должна была быть
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 09:11
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
девочки,мне считали по старому.и почему-то вышло на 4 тыщи больше.я,коненчо,радоа.но не поняла толком почему так.а говорили,что копейка в копейку должна была быть
Ого, разница.. Это тебе не 500 рублей).
У нас тоже девочки когда уходили, писали два заявления и им рассчитывали по–старому и и по–новому, кпе лучше будет. Тоже так попрошу у себя.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 21:17
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, то есть до конца 2012 года можно и по-старому и по-новому?

Тогда у меня такой вопрос: я тоже из декрета в декрет. За последний год - это означает за отпуск по уходу за ребенком?? То есть ничего?? А за последние 2 года - это 2012+2011, то ведь получается ничего+ничего?? Я в декрете с января 2010г.

Или за последний год/два имеется в виду ДО ухода в первый декрет?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 21:30
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да до конца 2012 можно и по старому и по новому....

я тоже кстати думала что разница небольшая ,девчонки в бухгалтерии сказали что по старому выгоднее.. тем более за последние 2 года у меня средняя зп больше чем в последние пол года была... поэтому я уж удивилась что мне насчитали нормальную сумму а не 3 копейки...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 17:02
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если из декрета в декрет, то вам нужно прийти в бухгалтерию и написать заявления, чтобы вам считали больничный за те года, когда вы работали. Ну до предыдущего декрета. Это будет выгоднее. Точно.
Лично у меня по-старому очень большая разница получилась, по сравнению с новым рассчетом. и очень хорошо, что мы можем еще выбирать.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 22:33
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот наверное у всех по–разному. У меня зп росла, повышение раз в полгода, премий нет, только оклад. Значит мне по–любому выгодней за последний год, чем за два? Чисто логически.
Или я что не понимаю в этих расчетах?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 14:45
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну вот наверное у всех по–разному. У меня зп росла, повышение раз в полгода, премий нет, только оклад. Значит мне по–любому выгодней за последний год, чем за два? Чисто логически.
Или я что не понимаю в этих расчетах?
Конечно. У меня тоже самое, поэтому по старым правилам декретные у меня больше, чем по-новому (за 2 года)
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 15:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я конечно не знаю,может я и ошибаюсь.НО у меня выгоднее наверно за 2 года,т.к. если брать за послед.год,то у нас не было переработок,а потом меня перевели на легкий труд.А если брать за 2 года,то мы оч. много работали 3/1 и там з.п. больше намного былаНадеюсь,что я не ошибаюсь,конечно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 20:19
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю,может я и ошибаюсь.НО у меня выгоднее наверно за 2 года,т.к. если брать за послед.год,то у нас не было переработок,а потом меня перевели на легкий труд.А если брать за 2 года,то мы оч. много работали 3/1 и там з.п. больше намного былаНадеюсь,что я не ошибаюсь,конечно
Конечно, каждому надо самому рассчитывать декретные. Это сделать очень просто. Вам в бухгалтерии ОБЯЗАНЫ при вас рассчитать и по-новому и по-старому и выбрать лучший для вас вариант. Это точно. И в случае если по-старому выгоднее, то нужно написать заявление.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 21:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Если из декрета в декрет, то вам нужно прийти в бухгалтерию и написать заявления, чтобы вам считали больничный за те года, когда вы работали. Ну до предыдущего декрета. Это будет выгоднее. Точно.
Лично у меня по-старому очень большая разница получилась, по сравнению с новым рассчетом. и очень хорошо, что мы можем еще выбирать.
неужели по умолчанию они считают за тот период, когда я была в отпуске по уходу и вообще ничего не получала?

я все же надеюсь, что за 1 год или за 2 года имеется в виду ДО наступления первого декрета.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 22:03
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне рассчитали за два года, в бухгалтерии пояснили, что так выгоднее на 1 тысячу
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 22:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Конечно, каждому надо самому рассчитывать декретные. Это сделать очень просто. Вам в бухгалтерии ОБЯЗАНЫ при вас рассчитать и по-новому и по-старому и выбрать лучший для вас вариант. Это точно. И в случае если по-старому выгоднее, то нужно написать заявление.
Блин, у нас все расчеты в Москве делают. Я попросила сегодня рассчитать, как выгодней, пока вот не ответили... Буду ждать завтра...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.