Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2013, 17:23
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно... Ну даже если и не 1 Рд на город, думаю небо и земля- Московские Рд и Рд других городов
да неее.... разница между московскими и немосковскими невелика
и в Москве есть отвратительные рд, и в регионах великолепные
я свой рд уже перехвалила, наверно, но знаю точно, что туда приезжают рожать даже из соседних регионов
надо искать....
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 17:30
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Согласна,что надо искать, но думаю все знают,что не всем рады беременным,кто хочет в определенный РД бесплатно, к которому не относятся... Все же с этим у нас бядаааа в России...
Я лично попала в хороший РД, меня все устроило на тот момент, считается одним из лучших РД города.Кстати, в 2009 году ни разу не столкнулась там с СР, видимо не так модно было как сейчас.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 17:37
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Согласна,что надо искать, но думаю все знают,что не всем рады беременным,кто хочет в определенный РД бесплатно, к которому не относятся... Все же с этим у нас бядаааа в России...
Я лично попала в хороший РД, меня все устроило на тот момент, считается одним из лучших РД города.Кстати, в 2009 году ни разу не столкнулась там с СР, видимо не так модно было как сейчас.
может просто не видели СР я, когда рожала, думала, что одна на этаже, а оказалось, что нет
а насчет бесплатно рд... тут от региона, наверно, зависит, от работы управления здравоохранения конкретного.... наверно
в Калуге, где я ходила Б и рожала, ни разу проблемы не возникло, там очень с этим строго
там вообще, не только в связи с Б, строго
если есть полис - вопросов у мед.персонала больше нет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 17:52
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Адель, вы отрицаете очевидное.
Если бы люди росли в вакууме, отрезанные от контактов с внешним миром, то да - на них никто и ничто не повлияло бы. А так, мы все поддаемся всяческим влияниям...хотите вы или нет - в том числе и решение рожать совместно или раздельно это результат влияния множества факторов на вас.

Все говорят тут об одном и том же - что у каждого свой выбор, обоснованный теми или иными доводами...
Дальше - это уже семантика...
Так и говорите о своих доводах, почему Вы за Ср, а не о советском воспитании и якобы непрогрессивных взглядах тех женщин и мужчин, кто для себя такой способ неприемлет.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 21:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
может просто не видели СР я, когда рожала, думала, что одна на этаже, а оказалось, что нет
а насчет бесплатно рд... тут от региона, наверно, зависит, от работы управления здравоохранения конкретного.... наверно
в Калуге, где я ходила Б и рожала, ни разу проблемы не возникло, там очень с этим строго
там вообще, не только в связи с Б, строго
если есть полис - вопросов у мед.персонала больше нет
Не, у нас точно мужчинок не было, девочки все одни были, помню в предродовой нас 3 девушки было...место почти не было в палате...В других тоже девушки одни были, пару девушек были платные роды с эпидуриалкой.
Конечно в каждом городе все по-разному, я рожала в хорошем РД,туда многие с области рвутся,вот заведующая и врачи не довольные, поток большой,не умещаются роженицы.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 21:30
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда В. Посмотреть сообщение
Муж не должен смотреть на это безобразие. И он ничем не сможет помочь.
почему безобразие? Когда я сказала мужу, что, мол, молодец, в обморок не упал, он мне ответил: "Почему я должен был в оборок упасть, это же мой сын, я смотрел, как он рождается!" Так что для кого-то ужас, а для кого-то - чудо появления на свет нового человечка.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 22:57
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
почему безобразие? Когда я сказала мужу, что, мол, молодец, в обморок не упал, он мне ответил: "Почему я должен был в оборок упасть, это же мой сын, я смотрел, как он рождается!" Так что для кого-то ужас, а для кого-то - чудо появления на свет нового человечка.
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 23:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenita Посмотреть сообщение
почему безобразие? Когда я сказала мужу, что, мол, молодец, в обморок не упал, он мне ответил: "Почему я должен был в оборок упасть, это же мой сын, я смотрел, как он рождается!" Так что для кого-то ужас, а для кого-то - чудо появления на свет нового человечка.
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 23:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот смотрите. Почти в каждом посте можно прочитать про единство семьи, общее принятие решений, необходимости помощи жене в трудный период и т д. Со всем согласна. НО! Все люди разные, помощь воспринимают по-разному. Приведу такой пример. Жене трудно ухаживать за ребенком (по состоянию здоровья, послеродовая депрессия, не столь важно),нужна помощь. Чей-то муж будет отпрашиваться с работы, возьмет отпуск, чтобы лично оказывать помощь, другой наймет хорошую няню в помощь. Вопрос: кто поступил правильнее? кто больше ценит семью и жену?
Здесь примерно такая же ситуация. Возьмем как пример недоверие врачам. Кто-то пойдет на роды и как-то сам будет все контролировать. Кто-то разобьется в лепешку, отвезет жену к тому врачу, которому она доверяет, заработает деньги на этого врача, доверит жену профессионалам, т к сам не медик. Просто 2 разные жизненные позиции. Не более.
Для кого-то поддержка во время родов-это держание руки, массаж спины, разговоры о том, что все будет хорошо. Есть пары, которые чувствуют поддержку даже на расстоянии. Вот кому-то нужно каждый день говорить ЛЮБЛЮ, а кому-то и без слов все понятно.
Многие писали, что ничего страшного во внешнем виде в родах нет, плох тот муж, которого это пугает. Я сама не хочу, чтобы муж видел меня в таком виде. Я понимаю, что все разные, но у меня тоже был период, когда я считала, что муж может видеть меня любую, мы же родные. К счастью, он прошел. Я немного по-другому теперь смотрю на вещи. И я УВЕРЕНА, что есть вещи, которые мужчине видеть не стоит.
И самое главное- это желание женщины. Есть те, которым муж на родах не нужен. Я такая. Я готова расписаться, что я не продвинутая, не современная, совдеповская. Но я такая. Я точно знаю, что я справлюсь сама. И роды-это МОЕ! Чисто женское дело. Я хочу, чтобы для мужа это была тайной.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 00:56
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот смотрите. Почти в каждом посте можно прочитать про единство семьи, общее принятие решений, необходимости помощи жене в трудный период и т д. Со всем согласна. НО! Все люди разные, помощь воспринимают по-разному. Приведу такой пример. Жена трудно ухаживать за ребенком (по состоянию здоровья, послеродовая депрессия, не столь важно),нужна помощь. Чей-то муж будет отпрашиваться с работы, возьмет отпуск, чтобы лично оказывать помощь, другой наймет хорошую няню в помощь. Вопрос: кто поступил правильнее? кто больше ценит семью и жену?
Здесь примерно такая же ситуация. Возьмем как пример недоверие врачам. Кто-то пойдет на роды и как-то сам будет все контролировать. Кто-то разобьется в лепешку, отвезет жену к тому врачу, которому она доверяет, заработает деньги на этого врача, доверит жену профессионалам, т к сам не медик. Просто 2 разные жизненные позиции. Не более.
Для кого-то поддержка во время родов-это держание руки, массаж спины, разговоры о том, что все будет хорошо. Есть пары, которые чувствуют поддержку даже на расстоянии. Вот кому-то нужно каждый день говорить ЛЮБЛЮ, а кому-то и без слов все понятно.
Многие писали, что ничего страшного во внешнем виде в родах нет, плох тот муж, которого это пугает. Я сама не хочу, чтобы муж видел меня в таком виде. Я понимаю, что все разные, но у меня тоже был период, когда я считала, что муж может видеть меня любую, мы же родные. К счастью, он прошел. Я немного по-другому теперь смотрю на вещи. И я УВЕРЕНА, что есть вещи, которые мужчине видеть не стоит.
И самое главное- это желание женщины. Есть те, которым муж на родах не нужен. Я такая. Я готова расписаться, что я не продвинутая, не современная, совдеповская. Но я такая. Я точно знаю, что я справлюсь сама. И роды-это МОЕ! Чисто женское дело. Я хочу, чтобы для мужа это была тайной.
+1000000 почему только одно мнение должно быть правильным..... все мы разные... "что русскому хорошо, то немцу - смерть"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 01:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот смотрите. Почти в каждом посте можно прочитать про единство семьи, общее принятие решений, необходимости помощи жене в трудный период и т д. Со всем согласна. НО! Все люди разные, помощь воспринимают по-разному. Приведу такой пример. Жене трудно ухаживать за ребенком (по состоянию здоровья, послеродовая депрессия, не столь важно),нужна помощь. Чей-то муж будет отпрашиваться с работы, возьмет отпуск, чтобы лично оказывать помощь, другой наймет хорошую няню в помощь. Вопрос: кто поступил правильнее? кто больше ценит семью и жену?
Здесь примерно такая же ситуация. Возьмем как пример недоверие врачам. Кто-то пойдет на роды и как-то сам будет все контролировать. Кто-то разобьется в лепешку, отвезет жену к тому врачу, которому она доверяет, заработает деньги на этого врача, доверит жену профессионалам, т к сам не медик. Просто 2 разные жизненные позиции. Не более.
Для кого-то поддержка во время родов-это держание руки, массаж спины, разговоры о том, что все будет хорошо. Есть пары, которые чувствуют поддержку даже на расстоянии. Вот кому-то нужно каждый день говорить ЛЮБЛЮ, а кому-то и без слов все понятно.
Многие писали, что ничего страшного во внешнем виде в родах нет, плох тот муж, которого это пугает. Я сама не хочу, чтобы муж видел меня в таком виде. Я понимаю, что все разные, но у меня тоже был период, когда я считала, что муж может видеть меня любую, мы же родные. К счастью, он прошел. Я немного по-другому теперь смотрю на вещи. И я УВЕРЕНА, что есть вещи, которые мужчине видеть не стоит.
И самое главное- это желание женщины. Есть те, которым муж на родах не нужен. Я такая. Я готова расписаться, что я не продвинутая, не современная, совдеповская. Но я такая. Я точно знаю, что я справлюсь сама. И роды-это МОЕ! Чисто женское дело. Я хочу, чтобы для мужа это была тайной.
всё правильно!

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
+1000000 почему только одно мнение должно быть правильным..... все мы разные... "что русскому хорошо, то немцу - смерть"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 06:28
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Босоножка;5702277]Вот смотрите. Почти в каждом посте можно прочитать про единство семьи, общее принятие решений, необходимости помощи жене в трудный период и т д. Со всем согласна. НО! Все люди разные, помощь воспринимают по-разному. Приведу такой пример. Жене трудно ухаживать за ребенком (по состоянию здоровья, послеродовая депрессия, не столь важно),нужна помощь. Чей-то муж будет отпрашиваться с работы, возьмет отпуск, чтобы лично оказывать помощь, другой наймет хорошую няню в помощь. Вопрос: кто поступил правильнее? кто больше ценит семью и жену?
Здесь примерно такая же ситуация. Возьмем как пример недоверие врачам. Кто-то пойдет на роды и как-то сам будет все контролировать. Кто-то разобьется в лепешку, отвезет жену к тому врачу, которому она доверяет, заработает деньги на этого врача, доверит жену профессионалам, т к сам не медик. Просто 2 разные жизненные позиции. Не более.
Для кого-то поддержка во время родов-это держание руки, массаж спины, разговоры о том, что все будет хорошо. Есть пары, которые чувствуют поддержку даже на расстоянии. Вот кому-то нужно каждый день говорить ЛЮБЛЮ, а кому-то и без слов все понятно.
Многие писали, что ничего страшного во внешнем виде в родах нет, плох тот муж, которого это пугает. Я сама не хочу, чтобы муж видел меня в таком виде. Я понимаю, что все разные, но у меня тоже был период, когда я считала, что муж может видеть меня любую, мы же родные. К счастью, он прошел. Я немного по-другому теперь смотрю на вещи.[COLOR="Black"] И я УВЕРЕНА, что есть вещи, которые мужчине видеть не стоит.
И самое главное- это желание женщины. Есть те, которым муж на родах не нужен. Я такая. Я готова расписаться, что я не продвинутая, не современная, совдеповская. Но я такая. Я точно знаю, что я справлюсь сама. И роды-это МОЕ! Чисто женское дело. Я хочу, чтобы для мужа это была тайной.

Вы просто умница! Согласна с Вами полностью!!!
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 06:32
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще ведь и рожают все по разному! вот уже понятно, что само созерцание со стороны может быть разным... у кого то музыка, эпидуралка, полный комфорт...
я лежала одна в палате, без музыки, в крови и с уткой внизу иногда не могла от боли сходить в нее... я орала матом и просто орала от дикой боли все 11 часов, была в крови и двигалась ограниченно. Думаю от присутствия мужа мало что изменилось бы... А вот если бы я рожала без боли, могла ходить, сидеть и т.д, возможно все прошло куда "красивее", так что исходить чисто из своих практик не стоит!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 09:24
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так помоему тут и речь на всех последних страницах, что правды две)))) и смысла доказывать что то друг другу вообще никого нет
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 18:28
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Так помоему тут и речь на всех последних страницах, что правды две)))) и смысла доказывать что то друг другу вообще никого нет
Спасибо!
Да!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 18:45
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Так и говорите о своих доводах, почему Вы за Ср, а не о советском воспитании и якобы непрогрессивных взглядах тех женщин и мужчин, кто для себя такой способ неприемлет.
Адель, я про себя и говорю!
Я, между прочим (если вы перечитаете все с начала), встала на защиту того, что в этом вопросе истины 2!
У всех свои доводы и свои предпосылки к ним!

Покажите мне где, тут писали слова "непрогрессивный"?
Кто "непрогрессивный"? Кто "отсталый"? Кто "пещерный"? Какие там еще эпитеты использовали - я забыла... духовный/бездуховный? Где вы это все отыскали? Мы с вами разные темы читаем?

Это не мои слова! Не надо мне их навязывать и искажать смысл моих постов, что-то додумывать...я имела в виду только то, что писала...Без всяких двойных смыслов, которые некоторые девочки, не поддерживающие СР, упрямо там ищут

Ситуация у всех своя. Поэтому и выбор у всех разный!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 18:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Так помоему тут и речь на всех последних страницах, что правды две)))) и смысла доказывать что то друг другу вообще никого нет
Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да!
Правда в том, что природой предусмотрено: любая женщина способна родить без мужа. Сам процесс родов не предполагает присутствия отца.
Рожать с мужем, без мужа, с мамой, сестрой, подругой, втроем, впятером, дома, в больнице, в поле, в море, с песнями, с танцами- это дань традициям и желаниям.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 19:34
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Правда в том, что природой предусмотрено: любая женщина способна родить без мужа. Сам процесс родов не предполагает присутствия отца.
Рожать с мужем, без мужа, с мамой, сестрой, подругой, втроем, впятером, дома, в больнице, в поле, в море, с песнями, с танцами- это дань традициям и желаниям.
И что? Это плохо? разве плохо, что есть традиции и желания??
Естественно, беременной еще никто не оставался
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 19:53
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Адель, я про себя и говорю!
Я, между прочим (если вы перечитаете все с начала), встала на защиту того, что в этом вопросе истины 2!
У всех свои доводы и свои предпосылки к ним!

Покажите мне где, тут писали слова "непрогрессивный"?
Кто "непрогрессивный"? Кто "отсталый"? Кто "пещерный"? Какие там еще эпитеты использовали - я забыла... духовный/бездуховный? Где вы это все отыскали? Мы с вами разные темы читаем?

Это не мои слова! Не надо мне их навязывать и искажать смысл моих постов, что-то додумывать...я имела в виду только то, что писала...Без всяких двойных смыслов, которые некоторые девочки, не поддерживающие СР, упрямо там ищут

Ситуация у всех своя. Поэтому и выбор у всех разный!
Я цитировать не буду сами почитайте на 55, 60, 65 страницах. Слова "непрогрессивный" там нет, но смысл понятен. Спорить больше не собираюсь, каждый пусть остается при своем мнении.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 23:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Правда в том, что природой предусмотрено: любая женщина способна родить без мужа. Сам процесс родов не предполагает присутствия отца.
Рожать с мужем, без мужа, с мамой, сестрой, подругой, втроем, впятером, дома, в больнице, в поле, в море, с песнями, с танцами- это дань традициям и желаниям.
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
И что? Это плохо? разве плохо, что есть традиции и желания??
Естественно, беременной еще никто не оставался
Привожу свою цитату. Там нет слов о том, что это плохо.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.