Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2014, 17:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мой сын начал сам садиться с четверенек с 7 месяцев, в 8 садился уже легко и уверенно. А зачем раньше учить? Когда сядет - тогда и сядет.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 01:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Сегодня были у невролога. Она осталась нами довольна, НО, удивилась, что ребёнок до сих пор не сидит. Вроде и прикорм уже ест, и 2 зуба выросли, а он не сидит, даже если насильно посадить.
Я как-то из этого трагедии не делала, но она сказала, что мы непременно должны научиться сидеть до 7-ми месяцев. И прийти к ней на приём в 7 месяцев, чтоб она проверила, как мы сидим.
А я по нему вижу, что он возможно и не сядет в 7 месяцев. У него вес выше нормы, ему тяжело держать спину. Он лежит на боку, держит весь свой вес на выпрямленной руке, а второй рукой играет. На руке он высоко поднимается, руки сильные, но вот спина слабовата. Поэтому я его нечасто присаживаю, в основном у себя на коленях.

Надо ли учить сидеть? Учил ли кто, девочки?

Нет в этом опыта, т.к. первый ребёнок сел рано и сам.

Мне жалко и боязно малого сажать, т.к. я считаю - спина не готова.
Как учить-то его? Пробовала садить в подушки, но он выползает оттуда и ползёт познавать окружающий мир, т.е. к краю кровати ползёт.
Кстати, ползает он хорошо, переползает через препятствия, залазит на возвышения.
Почему врач посчитала его отстающим...
Я не понимаю как можно научить сидеть, стоять, ходить. Ребенок должен сам к этому прийти когда будет готов. И не очень понимаю связи с прикормом и зубами. Некоторые рождаются с зубами. Искусственники и маловесные прикорм с 4 мес начинают, но в 4 месяца дети не сидят, физиологически не готовы.
Если невролог считает что слабоват мышечный тонус пусть назначает массаж, электрофорез и может быть стимуляторы, но чтоб научить..странно это как то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 08:26
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не учила, обе сели в 7 месяцев
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2015, 19:26
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не учила,сам сел. Полз и присаживался на попу,поиом и ровно уверенно сел в 7,5 мес
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 05:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Софа села в 7,5 месяцев, сама садится стала месяцев в 8-9 наверно. Я не вижу причин для спешки. Время придет и всё будут делать малыши. А врачам главное, чтоб все в нормы укладывались.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2017, 22:55
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

А мой малыш в 5 месяцев начал ползать, одновременно с этим начал присаживаться опираясь на ручку. А сейчас почти 6 месяцев и мы сегодня сели без поддержек на свои ручки. В 5,5 мес.встал сам на ножки, сейчас ходит по дивану держась за спинку дивана.

Добавлено через 1 минуту

Даже в 4.5 начал ползать.
Танюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 23:53
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Старшая в 6 месяцев села,младшая в 5.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.