Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2013, 21:02
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Elenita, это не от эпидуралки, я думаю. В первое время после родов у многих спина болит именно так - согнешься, а потом полчаса разогнуться пытаешься.
просто у меня и место укола очень болело, поэтому думала что от нее
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 15:14
Люся109
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Люся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспоримаЛюся109 репутация неоспорима
По умолчанию

От анастезии может тоже болеть, у знакомой вообще после этого пришлось пролечивать спину, анастозиолог немного больше ввел иглу в позвоночник, и что то там задел вообщем, корешок какойто, около года по мануальщикам она ходила.
Люся109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 11:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня от эпидуралки в РД болела спина, особенно на 2-3 день. Уже к выписке стало легче. А еще через день прошла.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 06:11
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас в РД стараются по возможности обходиться без эпидуралки. Много кто жалуется на последствия.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 15:11
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Сестра полгода со спиной мучилась. Но у нее КС, там без вариантов. Я рожала без обезболивания. Спина не болела вообще.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 15:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У знакомой после эа пошли осложнения вплоть до грыжи поясничного отдела, в больнице лежала.
У меня после первых родов ничего не болело, укол сам был безболезненным. В эти роды и больно было во время укола, чувствовала иглу, и после поясница болела
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 11:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

После последней ЭА боли в спине, в пояснице страшные, мучаюсь. Нужно идти проверяться, но то одно, то другое. Правда мне без нее обойтись не получилось бы, открывали вручную шм. Как и чем мне это аукнется..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 11:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
После последней ЭА боли в спине, в пояснице страшные, мучаюсь.
у меня тоже периодически бывают боли в пояснице...разогнуться иногда не могу..муж натирает мазью,помогает

может и с ЭА связано..мне 2 раза делали
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 12:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я уверена что с ЭА. Мне все кому делали говорили о болях. Когда старшего рожала, вкололи ни туда.. наверное. Потому что ничего не отнималось, ноги не немели, да и обезболивания не почувствовала. Зато со спиной всё было хорошо, а младшего рожала, почувствовала и сам укол и действие лекарства, нижнюю часть не чувствовала. Спина болит часто. Я даже бандаж носить начала.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 14:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Чаще всего болит не от ЭА, а от факта беременности.
И именно поясница.
Механизм примерно такой: сначала спина медленно деформируется под растущего киндера, меняется центр тяжести, а потом хоп - роды, и внезапно всё на своих местах. Спина в шоке. Болит. Страдает.

У меня была ЭА. Ничего не болит.
У кучи моих знакомых была ЭА. Тоже без последствий.

Вообще пора перестать терять себя иллюзией, что беременномть, роды и материнство оздоравливают.
Нет, только добавляют проблем со здоровьем.
Увы.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 14:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, я 100% не беременна!

Добавлено через 1 минуту

тебе повезло. У меня почти 5 лет после родов прошло. Скелет уже давно адаптировался. А поясница болит именно там. До проблем не было. И у знакомых мамочек аналогично
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 17:54
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Ну у моего брата жены место эпидуралки болело в течение какого то времени, потом как то на погоду реагировало, а сейчас вроде бы и не тревожит ничего. Я думаю это временное явление.

По поводу родов и материнства, что они проблем со здоровьем добавляют, я бы не согласилась.
Это естественный физиологический процесс и со временем все приходит в норму.
А если проблемы возникли, то это наверное индивидуально и не у всех.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 19:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение

Вообще пора перестать терять себя иллюзией, что беременномть, роды и материнство оздоравливают.
Нет, только добавляют проблем со здоровьем.
Увы.
Согласна полностью!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 23:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, дело не в том, что адаптация обратно. Это механизм повреждения - внезапное возвращение на место.


Наталёк, так же естественный физиологический процесс - порваться в родах от клитора до ануса или вообще погибнуть.
Естественно иметь недержание мочи после родов, естественно иметь диастаз, геморрой, сдохшее либидо, отслойку сетчатки, варикоз, растяжки от груди до коленей, посыпавшиеся волосы и зубы.
Не всё, что естественно, на пользу здоровью.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2020, 23:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, ну хз, может и так. После первых родов все было хорошо..а с рождением младшего, где-то что-то пошло не так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2020, 20:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня первые роды были с эпидуралкой. После этих первых родов и после эпидуралки начались проблемы со спиной. Но дело конечно не в анестезии, дело в нагрузке на организм и в том, что он в любом случае не молодеет. Недавно я сделала МРТ. Результат - 2 протрузии и узелки Шморля на 7-ми позвонках. Вряд ли это только Беременность. Я вспомнила все свои нагрузки и неправильный подъем тяжестей.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.