Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2009, 15:28
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию Сказ о том, как у меня доченька Василиса появилась...

Надежда
Боже!!! Ну, когда же это случится. Я так долго жду… Мы с мужем живём в браке уже пять лет. А забеременеть всё никак не получается. Хождение по врачам, УЗИ, анализы, лечение… Я окончательно измотана. Одна надежда на доктора, с которым мне в дальнейшем очень повезло. Любовь Вадимовна Галич – врач-гинеколог стационара. Вот ей – то я и доверилась полностью и без остатка…
Заканчивался курс трёхмесячного лечения, после которого мы с Ромой должны были «попробовать» зачать нашего драгоценного малыша. В глубине души я верила, что всё получится, но разум твердил обратное, ведь, я столько раз разочаровывалась, когда в положенный срок приходили «они» - месячные. Вот и сейчас боюсь что–либо предположить, а вдруг, опять, всё напрасно…
После пяти лет прожитых в браке мы с Ромой решили обвенчаться. Зачем? Сама не понимаю, но сердце велит. Я человек верующий, и Рома тоже. Оба понимаем, что это шаг очень ответственный. Всё уже готово. Венчание должно состояться в пятницу 11 августа. Месячные должны пойти как раз в этот день. Что делать? Откладывать Венчание? Нет, решено всё оставить как есть, вдруг «они» задержатся на денёк.
В самый последний момент выясняется - хор в пятницу уезжает, и Венчание переносится на воскресенье. Да, уж…повезло, так повезло, почему именно сейчас? Как приказать «им», чтобы задержались они на пару денёчков, подождали до понедельника. Нет, пойдут вовремя, точно знаю, пойдут. Решаю позвонить отцу Сергию и перенести Венчание, но что-то меня останавливает… Будь, что будет…
Воскресенье. Утром первым делом проверяю, не пришли ли «они». Нет, не пришли, самое главное продержаться до обеда, а там, пусть себе идут, на здоровье…

Так, месячные мои послушали меня и решили в положенный срок не придти, стресс, наверное…
В понедельник решаю сделать тест на беременность - на всякий случай, а вдруг…
Две полосочки на тесте…. Нет, одна… Или все-таки две? Бегу в аптеку за вторым…
Две… Точно две… Не верю…
Нужно бегом бежать в больницу, болит поясница и сильно тянет низ живота, а вдруг, я и вправду беременна…
Любовь Вадимовна поможет разобраться, только ей я доверяю, только она может мне помочь, всё должно быть хорошо! Идём на УЗИ… Ничего нет??? Как же так? А тесты? Рано я обрадовалась…
Любовь Вадимовна положила меня в больницу, здесь мне спокойнее как-то, не страшно даже ни капельки. Обида только какая-то внутри, и надежда, маленькая такая, но, надежда…
Долгая неделя неопределённости, самое страшное – неизвестность. Плачу у Ромы на плече, он успокаивает всячески, поддерживает, верит в меня, только он один верит… А я уже просто жду, не знаю только чего, просто жду…
Понедельник 21 августа. Снова идём на УЗИ. Очень страшно - страшно услышать «нет». Держу в руке свой нательный крестик, молюсь про себя тихонечко, сердце, кажется, вот–вот выпрыгнет из груди……Ну, что же там???
«Есть!!! Две недели и пять дней!!!» Лялечка около 0,7мм в диаметре. - Это сон??? Нет, не сон!!! Урааа!!! Я беременна!!!
Спасибо большое Господу Богу и доктору моему – Любови Вадимовне!!! Без их помощи у меня ничего бы не получилось!!!...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:30
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастье
Вместе с чувством радости и счастья я испытываю страх – страх за мою крошечку, вдруг я её потеряю, я этого не переживу точно!!!
Боль в животе и постоянные кровянистые выделения не дают мне покоя. Очень скучаю по дому, по родному своему человечку, мне так без него плохо и одиноко. Ну, ничего, надо потерпеть немножко, совсем чуточку, и мы снова будем рядышком, только теперь уже втроём. Я счастлива!!!
Вот, наконец-то я дома. Потекли мои счастливые беременные деньки.
Вторник 24 октября. Волнуюсь - сегодня иду на УЗИ. Надеюсь, с малышом всё в порядке…

Малыш уже 88мм. ЧСС – 187/мин. Вроде бы девочка, но не точно, срок ещё маленький – 13 недель и 5 дней. Машет мне ручками и ножками. Плачу… Это счастье… Быть беременной – это прекрасно!!! Необъяснимое чувство блаженства, наслаждения, осознания того, что в тебе зародилась новая жизнь…
Суббота 11 ноября. Впервые я почувствовала шевеление малыша так сильно, даже испугалась. Нам 15 неделек. Я самая счастливая на свете. Это такое чувство, которое невозможно передать – чувство любви безграничной, нежности, тепла материнского и гордости…
Ну, вот и дождался наш папочка того момента, когда и он может почувствовать шевеления малыша, нам 17 недель…

Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь...
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все - моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:32
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Рома уверен на 100%, что родится девочка, а я даже и не знаю. Не хочу настраивать себя на «определённый пол». На УЗИ про пол ребёнка ничего конкретного не говорят, я даже рада этому, пусть это останется небольшой тайной…
Опять меня положили в больницу. Тоска зелёная…
Вторник 9 января. Наш папа сегодня впервые увидел малыша на УЗИ. Вес – 1107 гр. Окружность головы – 262 мм. Окружность живота – 222 мм. ЧСС – 150 уд/мин. Нам 24 недели 5 дней.
Про пол ребёночка опять ничего не знаем – здорово!!! Прямо тайна какая-то!!!...
Лежу в больнице, в перерывах гуляю, хожу по магазинам.
29 недель – подскочило давление – 150/90. Самое плохое – это то, что я его не чувствую совсем!!! Остальное, вроде бы, в норме…
Начала делать покупки для малыша – такие малюсенькие эти распашонки, кофточки, ползунки… Нам уже 29 недель, скоро декретный отпуск, а там и до родов не далеко…
19 февраля – ушла в декретный отпуск, выписали из больницы, красота!!!
Март, снег тает, весна пришла, хочу поскорее увидеть своего малыша. Мне кажется, как - будто я беременна уже года два минимум!!!
6 марта – сегодня УЗИ!!! Окружность головы – 298мм, окружность живота – 293мм, длина бедренной кости – 65мм, ЧСС – 135 уд/мин.
Положение продольное, предлежание головное. Папка наш опять ходил с нами, только толком ничего не разглядел, увидел только носик лялькин, ручки и ножки. Мальчик или девочка??? Опять загадка!!!
33 недели – можно позаботиться о приданом малышу. Купили кроватку и всякие разные мелочи – волнительно так, тревожно и одновременно радостно!!! Иду на приём к участковому гинекологу, опять кладут в ОПБ. Не понимаю только, зачем??? Анализы и давление в норме, и чувствую я себя хорошо… Да, не много я дома побыла!!!
Елена Николаевна (доктор, зав.род.отд.) говорит, что рожать я буду сама!!! Как сама??? Я не хочу сама!!! Кесарево хочу!!! Настроилась уже… Вы же сами меня настроили на кесарево, а теперь что??? Нет уж, рожать сама не буду, пойду на кесарево, и точка!!!
Иду к окулисту, ну уж она то, точно, скажет, что рожать мне самой нельзя – зрение плохое… Смотрит, глазное дно без изменений… - «Противопоказаний к родам нет!!!» Как нет???...
Ну, выпишите меня, пожалуйста. У меня ведь всё нормально, ничего не беспокоит, гемоглобин низковат только. Его – то не поднимешь лежанием в больнице… До родов ещё далеко, у меня 34 недели всего.
Купили коляску - такую, как я хотела – зелёную!!! Всю беременность меня тянет на зелёный цвет!!!
26 марта – сегодня меня выписали из больницы – 36 недель. Скоро опять сюда вернусь!!!...
2 апреля – иду на приём в ЖК. Всё хорошо, срок – 37–38 недель.
Довольная, иду домой!!! По пути захожу в магазин и покупаю себе эклеров со сгущенным молоком. Садимся с мужем обедать. Отправив Рому на работу, решаю немного подремать, что для меня не характерно, днём спать вообще не могу. Но тут в сон прямо клонит…Перед тем, как лечь, иду в туалет… кровь…
Паника… Боже, что делать, кому звонить??? Звоню Елене Николаевне. Она успокаивает меня и говорит вызвать скорую. Вызываю скорую. Приезжает медсестра, такая добрая и внимательная. Давление высокое – переволновалась. Делает мне укол. Берет мои вещи, и мы дружно отправляемся в роддом!!!
Приезжаем, оформляюсь. Осматривает Елена Николаевна - отошла слизистая пробка, шейка к родам готова – мягкая. Открытие – 2см. Идем на КТГ (кардиотокографию) в «десятый раз». Слушаю, как стучит сердечко малыша. Вот это буря эмоций!!! Малыш быстро улавливаем поток моих эмоций и тут же начинает активно реагировать.
К вечеру начинает тянуть живот. Стараюсь себя как-то отвлечь – хожу по коридору. Пришёл Рома, вышли с ним на крылечко. Переживает за меня, волнуется – кажется, что даже больше, чем я сама!!! Отправляю его домой, нечего тут сидеть, только расстраиваюсь больше!!!
Живот мой в постоянном напряжении – предвестники наверно… Пытаюсь смотреть телевизор. Наталья Ивановна (акушерка) говорит мне, что ночью я должна родить… А я чего-то уже и передумала рожать, расхотелось мне - сегодня точно не хочу!!! И завтра тоже!!! А может это страх??? Страх неизвестности??? Ведь появление малыша я уже так давно жду, давно жду этого момента, а тут вдруг передумала рожать!!! Сердце колотиться начинает ещё сильнее. Решаю идти отдохнуть, я не спала уже трое суток – бессонница мучает. Наталья Ивановна предлагает укольчик димедрола – отказываюсь!!! Перед тем, как улечься съедаю яблоко и два киви принесённые Ромой. Уснуть не могу, тревожно как-то, хотя ничего не беспокоит, да и живот уже не болит, не тянет. Всю ночь опять не сплю, нахожусь в каком-то полудрёме. Через каждый час заходит Наталья Ивановна – проверяет моё состояние и грозит сделать укол, если я не усну через пол часа. Уснуть так и не получается.
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:34
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Любовь
Вторник 3 апреля.
9.00. Приходит Елена Николаевна. Справляется о самочувствии. Я чувствую себя замечательно!!! Усталость только небольшая, но это от недосыпания. Забирает меня на КТГ. Зачем??? Ведь только вчера делали? Лежу, слушаю, как стучит сердце моей крохи.
С малышом всё в порядке!!!
9.30. Елена Николаевна зовёт меня в смотровую. Я не понимаю, что происходит – Елена Николаевна вчера смотрела меня на кресле… Ну, ладно, надо – так надо!!! Забираюсь на кресло.
Вижу в руках Елены Николаевны подозрительный инструмент и со словами: «Юляша, мы сегодня рожаем!!!» - она вскрывает мне плодный пузырь. Чувствую, как побежала тёпленькая водичка в лоток. Я от растерянности даже слово промолвить не могу. С трудом выдавливаю из себя: «Я не хочу сегодня!!!». «Поздно» - отвечает Елена Николаевна, подаёт мне пелёнку и зовёт акушерку.
Галина Васильевна (акушерка) делает мне «укольчик» и отправляет на клизму. О, Боже, ну почему нельзя сначала клизму сделать, а уж потом и пузырь вскрыть и укольчик сделать!!! Схватки начинаются такие…. Мама не горюй!!!
Звоню Роме и говорю, что сегодня рожу (наверное) ближе к вечеру (Дай Бог!!!) Прошу его пока мне не звонить, хотя бы до обеда.
10.00. Поднимают в предродовую. Не могу выйти из лифта, держусь одной рукой за стенку, другой за Елену Николаевну. Схватки через каждые пять минут по минуте!!!
Открываю в предродовой окно, погода сегодня замечательная – ярко светит солнце и дует сильный, но тёплый ветер. Лежать не могу, в перерывах между схватками пытаюсь ходить, а на схватке стою, облокотившись на подоконник, и дышу – «вдох – носом, выдох – ртом» - так мне легче переносить схватку.
10.15. Очень хочется пить и сильно тошнит. Схватки по минуте через три. Пытаюсь максимально расслабиться. Постоянно звонит телефон, ответить не могу и выключить - сил нет!!!
Прошусь у Любови Григорьевны (акушерка) в туалет, и заодно, вспоминаю, что туалетную бумагу на первом этаже забыла.
Любовь Григорьевна спускается за моими туалетными принадлежностями, и я в удобный для себя момент решаю немного смочить водичкой пересохшие губы.
10.30. Елена Николаевна кладёт меня на кровать, смотрит, проверяет схватки. Шейка раскрывается хорошо.
Телефон продолжает трезвонить – отключаю. Дует такой ветер, что, кажется, меня сейчас унесёт с кровати – прошу окно не закрывать.
11.00. Схватки по минуте через две. Вдруг, начинают ослабевать.
Елена Николаевна просит акушерку сделать мне ещё укольчик. Опять понеслось – с новой силой!!! А я всё лежу и жду, когда же меня на кесарево повезут – наивная!!! Сказали ведь, если что не так – сразу поедем в оперблок. Вот я и жду этого «чего не так»!!!
11.30. О, Боже!!! Хочу на кесарево!!! Схватки по минуте через одну!!!
Думаю, неужели я до вечера так рожать буду??? Это же, сколько мне терпеть придётся??? А ещё говорят, вначале схваточки слабенькие, зато потом… Если у меня это только начало??? Так что же потом будет??? Спрашиваю у Елены Николаевны: «Я хоть к вечеру-то рожу???» «Какой, к вечеру, через час родишь!!!» - смеётся она. Как это через час? А где же обещанные 10 – 14 часов???
11.45. Елена Николаевна разрешает немного тужиться, хотя меня ещё не тужит совсем. Стараюсь!!! Помню себя с трудом. Всё как во сне!!! Спрашивает у акушерки, готова ли родовая. Любовь Григорьевна удивлённая моей стремительной родовой деятельностью бежит готовить всё необходимое.
12.00. Начинает тужить, решаем перебраться в родзал.
В перерывах между схватками пытаюсь вскарабкаться на «родильное поприще». Приходит детская медсестра – Наталья Анатольевна, спрашивает:
- «Кого мы сегодня рожаем?»
- «А я и не знаю!!!» - говорю я;
- «Мальчика родишь»
- «Почему мальчика?»
- «У моего сына сегодня день рождения!!!»
Исчерпывающий ответ. А я ведь даже имя для мальчика ещё не придумала! Зато с именем для девочки мы определились уже давно – Василиса – единственное имя, которое нравится как мне, так и мужу.
Неизвестно откуда появляется капельница в моей руке. Начинаю тужиться – неправильно. Выгибаюсь в обратную сторону, такое ощущение, что меня выворачивает на изнанку. Тут же быстро соображаю, как надо правильно работать. Ногам ужасно неудобно, как, впрочем, и рукам.
12.15. И вот схватка, тужусь…. «Девочка, блондинка!!!» Как? Я уже родила? И это всё???
Ураааааааа!!! Я мама!!! Мама замечательной девочки – Василисы Романовны!!!... Ой, не надо мне так на живот давить!!!...

Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир.
Я – жизни возрождение.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама!
Это наслаждение
Никто не в силах у меня отнять!

Боже, неужели я родила??? Неужели это всё??? Нет, не всё!!! Родила плаценту. Слышу, как Любовь Григорьевна спрашивает у Елены Николаевны, почему послед вышел двумя частями??? Но, мне уже всё равно!!!
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:37
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Неужели это конец??? Нет, не конец!!! Оказывается, я сильно порвалась. Начинают зашивать. Боже, как больно!!! Уползаю наверх.
Елена Николаевна просит меня немного потерпеть, но я не могу…
Мне так хочется расслабиться, отдохнуть!!! Даже, глядя на дочурку, не могу отвлечься! Какая она маленькая, хорошенькая, моя самая любимая, самая-самая моя!!! Доченьку обрабатывают, измеряют, взвешивают – 3200гр, 51см, 8/9 баллов по шкале Апгар. Она плачет, да так громко!!! Как ни странно, но слёз у меня нет, только ком в горле!!! Кладут мне её на грудь – она такая родная и близкая - кажется, мы с ней 1000 лет вместе!!! Наталья Анатольевна помогает мне дать малышке грудь. После того, как доченька получает несколько капель первого в своей жизни молока, её уносят...
Я на два часа остаюсь лежать в родзале. Очень хочется спать, но я не могу уснуть – эмоции меня переполняют!!! Продолжает капать капельница и через каждые пять минут ко мне по очереди заходят то Елена Николаевна, то Любовь Григорьевна.
14.15. Неожиданно в родовой появляется целая куча народу, начинают меня переодевать, подмывать и всё такое… Помогают перелечь на каталку и я еду в палату.
14.30. В палате меня ждёт обед!!! Боже, я такая голодная, очень хочу кушать (ведь не ела я со вчерашнего обеда)!!! Съедаю всё, даже хлеб, который я почти никогда не ем!!!
Акушерка находит мой телефон, который, я не помню, куда забросила!!! Включаю и звоню Роме. О том, что я родила, он узнал от свекрови в 12.45. Плачу в трубку, он тоже в ответ плачет – это слёзы счастья и безграничной любви, только любви теперь уже разделённой на троих!!!
Елена Николаевна приносит мне пакетик с фруктами и записку от свекрови.
16.00. Любовь Григорьевна разрешает мне встать и сходить в душ. Я благополучно добираюсь до туалетной комнаты и наслаждаюсь тёплой освежающей водичкой, о которой, я просто мечтала на протяжении всех схваток!!!
Прошу Любовь Григорьевну отвести меня к моей малышке - Василиске. Она лежит под кислородом, такая крохотная – спит – устала не меньше моего!!! Мне так хочется взять доченьку на руки… Медсестра обещает принести мне её через пол часика.
Возвращаюсь в палату…
16.30. Выглядываю в окно, пришли мои родные. Укутываюсь в одеяло и немного приоткрываю окно. Принимаю поздравления, болтаем. Наталья Анатольевна приносит Василису. Фрамугу приходится закрыть. Показывает малышку через окно папочке, бабушке, дедушке, прабабушке и нашим друзьям, которые все собрались под окнами роддома!!!
17.00. Остаёмся с малышкой в палате наедине. Я так об этом мечтала!!! Мечтала взять её на руки, прижать к себе, поцеловать – поцеловать эти маленькие нежные пальчики, каждую клеточку всего организма. Хочу рассмотреть её, чтобы запомнить её такой на всю свою жизнь. Я не могу ей налюбоваться, лежу и смотрю, даже взгляд не могу оторвать от моего ангелочка. Смешно, наверное, на меня смотреть со стороны!!!
Ой, Василиска написала на меня, первый раз!!! Разворачиваю её. Боже, какая крошка!!! Даю Василисе грудь - я так мечтаю прокормить её грудью, хотя бы, до трёх месяцев!!! А вообще, я мечтаю, конечно же, кормить ещё дольше – до года или до полутора лет!!! Я буду очень стараться!!!
23.00. Наталья Анатольевна пришла за Василисой. Прошу не забирать её у меня на ночь. Но, Наталья Анатольевна говорит, что мне надо отдыхать и уносит мою крошку.
Я не сплю. Уже четвёртые сутки. Внутри какое-то чувство тревоги. Мне плохо без моей девочки. Мне не привычно без моего животика - там уже никого нет – начинаю скучать по шевелюшкам и толчкам моей лялечки!!! Много разных мыслей крутится в моей голове… Но, больше всего я думаю о доченьке – как же я без неё, а она без меня??? Очень сильно жду утра, а оно, как назло, всё не наступает!!!
Среда 4 апреля.
07.00. Принесли Василису насовсем!!!
Потекли наши больничные денёчки…
Идёт страстная неделя – неделя перед Великим Праздником - Пасхой – Воскресением Христовым!!!
Воскресенье 8 апреля.
Хочется написать ещё об одном моменте… Это было воскресенье –
Великий Праздник – Пасха!!! Пришли мои родные. Наталья Ивановна (акушерка) спустила меня на первый этаж (хоть это и запрещено) – извините нас, доктора!!!
И я увидела Ромочку… Боже, что со мной было – я ревела белугой…
Всё ему что-то говорила, говорила, говорила… и плакала…
Так мы простояли около получаса. Муж принёс мне букет подснежников, пасхальный кулич и ещё кучу всего того, чего мне есть было нельзя
Понедельник 9 апреля.
Этого дня я дождаться не могла – день моей выписки домой!!!
С утра очень волновалась и переживала. Вдруг что не так! Ура!!! У нас с малышкой всё в порядке – едем домой!!!

Последний раз редактировалось Викуля!; 27.01.2015 в 11:24.
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Потрясающий рассказ....я плачу
Умнички вы все втроем! Здоровья вам, счастья, вкусного молочка и такой же любви на долгие-долгие годы!!!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 15:56
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательная история!!! Счастья всей семье! И братишек-сестренок Василисе
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Новерное один из лучших рассказов прочитанных мною! Здорово!!! Вижу что доченьке уже два годика очень хочется увидеть её на фото) Поздравляю растите самыми красивыми девочками на свете!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:27
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изумительный рассказ... до слез... Поздравляю!!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:31
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне этот рассказ ОЧЕНЬ глубоко проник в душу!!!! Умнички!!!!!! Рада за вас!!!!! Растите здоровенькими и послушными девочками!!!!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:31
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!поздравляю с доченькой!счастья вам,пусть малышка радует вас день ото дня!
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 16:55
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Обрыдалась Покажи фото дочи сейчас, если можешь!
Всего вам самого-самого!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 18:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

о...такой рассказ!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 18:13
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ой какой клевый рассказик!!!!!Прям мурашки по телу))))))))))



url=http://forumok.ru/][/url]
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 18:16
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, милые, спасибо Вам огромное!!!

А вот какие мы сейчас...

Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 10:42
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ супер,до самой глубины души!!!!Сижу-реву, не могу успокоится!!!
Растите здоровенькими, счастливенькими и пусть в Вашей жизни присутствуют лишь слёзы счастья!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:20
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Рассказ супер,до самой глубины души!!!!Сижу-реву, не могу успокоится!!!
Растите здоровенькими, счастливенькими и пусть в Вашей жизни присутствуют лишь слёзы счастья!!!
WiSp@, спасибо большое!!!
Желаю Вам лёгкой и лёгких родов
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:50
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier

Как же здорово ты всё написала и показала
Спасибо за такой интересный и трогательный рассказ)))
Здоровья Вам и скорейшего появления у Василиски братика или сестрёнки!
PS дочка похожа на Вас обоих! Так классно маленькое продолжение ВАС

Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 13:05
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мурашки аж по коже...и слёзки навернулись...я так рада за Вас, что вы так счастливы!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.