Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2017, 21:30
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Всем привет!
А мы Ель будем ставить!пока ничего нового не придумали!
Вчера у Г была обменку не дали сказали в 24 недели дают но я ее явно получи недель в 26 не раньше! так как надо сначало анализы сдавать а это будет только 10 января плюс пока результаты придут и того числа 26 января дай бог получу( зато похвалили что за 21 неделю набрала только 500гр!!!ну и конечно же впервые слушали трубочкой)говорят все отлично слышно и матка у меня уже на несколько см выше пупка!
А сегодня гемотолог сказала отменять утрик по схеме 7капсул вставлять через день!оставили только фольку,витамины и уколы клексана как минимум до 30 недель!максимум сказали до 37!
Я получила ткань для конверта на выписк,решила сама шить))толкьо кружево не купила!
Девочки помогите!!!!!сыну нужен костюм снеговика ,покупать на 1 раз за 1т жалко,что посоветуете?шляпу я почти сделала,сама от себя не ожидала)))
Так еще у детей в один день утренники 27 числа! благо у Виталины в 10 утра а у сына вроде как в 15.30!еще уточню!впервые вижу утренник после обеда!

Добавлено через 34 минуты

Свет скажи пожалуйста как ты переносила утрожестан?я вроде и рада что его отменяют так как у меня всегда стул был нормальный но попринимам его иногда стал мучать панос((( то в среду мучалась то сегодня( все конечно терпимо,но неприятно( грешу только на него!живот не болт,только позавчера и вчера с верху болел,но я думаю просто отдавало от жилудка!видать таблетки его добивают!вот думаю может что попить для желудка?!но что не знаю!
Аля 86@ вне форума  
Old 17.12.2017, 02:11
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всего ПЯТЬСОТ ГРАММ?!... Это не укладывается у меня в голове))) у меня уже на последнем приеме 52,650 утром натощак (а за чуть больше недели до этого было 51,8 вечером после еды)
Снеговик без затрат - это белый верх, характерная шапка + шарф + нос + варежки и какая то палка в руку)))

Аня, у меня в обе Б склонность к запорам, а на Утрожестане вагинально - вааааще жесть, расслабляет все конкретно, спасаюсь сложной диетой и очень жду отмены утрика)) А ты витамины не меняла? У меня в первую Б с Витрум пренатал форте так было - как при расстройстве. Вот сейчас снова их купила может решат мою проблему.

Я все равно не понимаю, как к конвертам кружева красиво незаметно пришиваются. Надо в магазине рассмотреть)

Добавлено через 1 час 21 минуту

Кстати, вчера ночью случилась истерика, с крокодильими слезами, соплями, подвыванием в голос и перехватыванием дыхания. Это край))) А кто виноват в этом?) А виноват ананас которого не оказалось дома) В первую Б никогда не плакала из за еды вот так вот. Ужас. Стыд) Думала такое только по телеку в комедиях бывает) Муж принес банку консервированного. А я еще долго красная и опухшая ходила.
Семицветка вне форума  
Old 17.12.2017, 10:59
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Смотрите какие чудеса бывают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Свет значит утрик так влияет))быстрее бы уже отменился! я пью Фемибион и всегда только его пила,сейчас хочу по отзывам купить попробовать отечественные витамины ТРИМЕСТРУМ!сейчас вроде нормально все с животом и желудклм,вчера первый раз не вставляла утрик,сегодня опять надо вставить и так чередовать дней 5-7!
Для снеговика шляпу я сделала,надо подумать про шарфик и варежки!!!водолазка белая есть!вот думаю про штаны их то нет!нос сделаем)спасибо)
Кружево я пришью небольшое шириной сантиметра 2-3 так как вуаль найти немогу,значит буду пытаться отыскать пеленку-уголок с вуалью.посмотрим!пока вот гадают проложить один слой тонкого синтепона или нет???? все же выписка полюбому на начало мая будет,вот и не знаешь будут прохладные дни или нет!или просто плюш с хб сделать!не знаю измучалась!
Ну ты даешь мать!кстати в перекресте сейчас дешовые ананасы и он круглосуточный))

Добавлено через 2 минуты

А у меня на днях знакомой подтвердили девочку , у нее срок на 14 марта стоит!первый сын,а тут все говорили мальчик ,мальчик и недавно разглядели что девочку и это в 27 недель)))чего только не бывает!
Аля 86@ вне форума  
Old 17.12.2017, 15:03
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки привет) мы вроде вылезли из простуд... наконец то и так хорошо!!!Погуляли с сыном,погода хорошая осенняя)пришли домой я готовлю фаршированные перцы)
девочки вы пьете витамины какие нибудь?
princessa Poly вне форума  
Old 17.12.2017, 15:52
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила элевит как только узнала что беременна. Две недели попила, потом накрыло токсикозом и тошнило от воды, не могла их пить. А сейчас почему то осталось стойкое отвращение, даже смотреть не могу на любые таблетки, хотя с самого детства могла гостями пить.
Но у меня ежедневно в меню молоко, творог и тазик овощей-фруктов. Причём добровольно, люблю я это дело. И малыш видимо тоже, сегодня вон с 12 часов дня реву, жду пока муж проснется. В магазин отправлю. До жууууууути просто хочется залить творог кабачковой икрой..
Если бы не хотелось молочки и фруктов-овощей точно заставляла бы себя витамины пить.
 
Old 17.12.2017, 16:27
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
витамины какие нибудь?
Витрум пренатал форте. Я выше писала, что в первую Б легкой побочкой было небольшое расстройство, но это индивидуально. А эффект от них реальный, и видно и чувствуется.

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
хочу по отзывам купить попробовать отечественные витамины ТРИМЕСТРУМ!

в перекресте сейчас дешовые ананасы и он круглосуточный))

девочку и это в 27 недель)))
Пила Триместрум при планировании, хорошие, в отличие от Алфавит Мамино Здоровье - мне вообще ни о чем были..

Ого, надеюсь подруга не успела мальчукового накупить)))

Аня, спасибочки, буду иметь в виду)) тем более что в 5 минутах от дома их аж 2)) на одной стороне дороги и на противоположной)

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
До жууууууути просто хочется залить творог кабачковой икрой..
вот ты написала и мне творога захотелось.. соленого с зеленью)
Семицветка вне форума  
Old 17.12.2017, 19:03
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настенька),
Семицветка, девочки спасибо за ответы!!
princessa Poly вне форума  
Old 17.12.2017, 20:38
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Я купила элевит как только узнала что беременна. Две недели попила, потом накрыло токсикозом и тошнило от воды, не могла их пить. А сейчас почему то осталось стойкое отвращение, даже смотреть не могу на любые таблетки, хотя с самого детства могла гостями пить.
Но у меня ежедневно в меню молоко, творог и тазик овощей-фруктов. Причём добровольно, люблю я это дело. И малыш видимо тоже, сегодня вон с 12 часов дня реву, жду пока муж проснется. В магазин отправлю. До жууууууути просто хочется залить творог кабачковой икрой..
Если бы не хотелось молочки и фруктов-овощей точно заставляла бы себя витамины пить.
в Элевите много красителей и нет йода а в Витруме многие витамины завышены и он мало кому подходит,особенно если каму то запрещен йод и некоторые витамины!!!
творог это хорошо))
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Витрум пренатал форте. Я выше писала, что в первую Б легкой побочкой было небольшое расстройство, но это индивидуально. А эффект от них реальный, и видно и чувствуется.



Пила Триместрум при планировании, хорошие, в отличие от Алфавит Мамино Здоровье - мне вообще ни о чем были..

Ого, надеюсь подруга не успела мальчукового накупить)))

Аня, спасибочки, буду иметь в виду)) тем более что в 5 минутах от дома их аж 2)) на одной стороне дороги и на противоположной)


вот ты написала и мне творога захотелось.. соленого с зеленью)
вот и я подумываю Триместрум попить а то Фемебион дорогие хоть и хорошие!или хотя бы по очереди пить!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
девочки привет) мы вроде вылезли из простуд... наконец то и так хорошо!!!Погуляли с сыном,погода хорошая осенняя)пришли домой я готовлю фаршированные перцы)
девочки вы пьете витамины какие нибудь?
с выздоровлением
я Фемибион всегда пила!но дорого на месяц 1т отваливать!от Витрума плохо было, а Элевит вообще никак не пошол( сейчас попробую Триместрум он и 300р не стоит а отзывы очень хорошие и витаминов не в избытке а как положено!
Аля 86@ вне форума  
Old 18.12.2017, 01:47
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, да я весь мозг самой себе вынесла, когда думала какие витамины купить. Там вит А много, тут красители, здесь магния мало, в других йода нет... вот она - проблема выбора при широком ассортименте С дочкой люблю в магазин ходить, когда залипаю у витрины в муках выбора, она быстро разруливает - "надо вот это" и кидает в корзину.
Зашла тут в одну темку в дневничках и так расстроилась. Кто в теме жизни форума, тот поймёт. Многодетная мама, от которой ушел муж к другой женщине, осталась одна с детьми, сейчас беременна на большом сроке. Ну никогда мне такого не понять. Ну до трех детей да, жизнь сложная штука, люди встречаются-влюбляются и иногда разбегаются, главное, чтобы по-человечески и с поддержкой дальнейшей. Но когда больше 3х детей, ну как? как, блин?! можно свалить всю ответственность на женщину и уйти. Как Евгений Цыганов от Леоновой ушел, к другой бабе, которая его приняла, так еще и забеременела. Участвовали оба, рожали сознательно, никто мужчину не насиловал вроде.. а ей потом расти, воспитывай, свое здоровье трать, нервы, и постоянно переживай, что будет с детьми, если что случится с нею.
Семицветка вне форума  
Old 18.12.2017, 10:24
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро!
А я уже расписываю дела на НГ думаю когда холодец варить ,как умудриться салаты воврремя сделать ведь 31 у сына ДР +НГ да еще 30 надо в цирк с детьми съездить!29 в ЖК надо смотаться и еще 29 дочке к неврологу!голова разрываеться!
Света с 13 неделькой и вторым триместром

Добавлено через 1 минуту

Свет жизнь такая штука что не знаешь что лучше и кто виноват,я всегда говорю надо обе стороны выслушать!иногда не только муж бывает виноват но и сама жена даже если у нее трое и более детей!
Аля 86@ вне форума  
Old 18.12.2017, 14:20
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

привет) всем!!

Семицветка, читала и не верила глазам... как бывает...
princessa Poly вне форума  
Old 18.12.2017, 15:13
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, Спасибо! Да, согласна. Но в таких случаях я считаю, что при такой большой семье, если мужик не олигарх и не будет отстегивать крупную сумму ежемесячно, то хренушки - это на всю жизнь, нельзя уходить. Разбирайтесь, приходите к общему знаменателю и живите вместе. Про себя могу сказать, что со своими бывшими почти мужьями двумя (то есть мы жили как семья, но не поженились) точно знаю, что могло случиться всё, что угодно. И ни в себе, ни в них не уверена А в нынешнем уверена на 200%, больше чем в себе. То есть я дурить могу начать, а он - нет. Наши отношения вообще на его здравомыслии больше держаться, я слишком импульсивна. Я - огонь, он - камень)) Сожгу все вокруг, а он невозмутимо останется лежать на том же месте) Мы настолько не похожи друг на друга, что странно как вообще поженились, и тем не менее, на этом и держится наш брак. Единственно, общаемся очень громко, часто орем друг на друга, незнакомым кажется, что мы ссоримся.. а на самом деле секунду назад кажется, что сейчас врукопашную пойдем, а в следующее мгновение обсуждаем, какие уродские джинсы на охраннике.. Ну вот стиль общения такой, быстро, громко и по-существу)
princessa Poly, я там не все прочитала, сегодня дочитаю

Добавлено через 2 минуты

Ой, точно, второй триместр начался))
Мне каждую ночь снятся эротические сны, с разными мужчинами, которых я даже не знаю) И бывший еще. И еще часто снится, что у меня 2 дочки. Еще, что жду 3го, мальчика.

Добавлено через 30 секунд

И дочка все время говорит, что я рожу ребенка, а потом еще одного и у меня будет 3 ребенка
Семицветка вне форума  
Old 18.12.2017, 16:10
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,всем привет!

Семицветка, с неделькой и 2 триместром!

Добавлено через 2 минуты

Начались предновогодние хлопоты!В среду у младшего ёлка в саду,в четверг у старшего в школе..ещё в четверг корпоратив,но я не пойду..нет желания..и наконец-то со следующей недели каникулы начнутся!Я хоть две недельки отдохну!

Добавлено через 2 минуты

Света,мне тоже часто эротические сны снятся и непонятно с кем..Мы с мужем тоже громкие.Со стороны точно можно подумать,что ругаемся,хотя у нас это нормальное общение

Добавлено через 3 минуты

Про мужиков,которые бросают семьи могу сказать одно-козлы!Но женщина рожает детей для себя..рожает столько,сколько сама сможет потянуть..ни в чем никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов..после смерти подруги,я стала по-другому смотреть на жизнь.

Добавлено через 28 минут

Девочки,может ещё Алёне Родинке про первую страничку написать?Может она с малышками занята и забыла или не заметила СМС про нас..
Asjaja вне форума  
Old 18.12.2017, 16:20
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, муж ночью пошел за ананасами?

Ну нет у нас ананасов! (с) =)

Добавлено через 1 минуту

На счет рожать сколько потянешь. Объективно только со мной дети хуже будут жить. Потянуть-то может и потяну. Но...
Сметанка вне форума  
Old 19.12.2017, 09:41
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Семицветка, муж ночью пошел за ананасами?
Он с работы ехал, я ему 3 или 4 смски написала с этим ананасом)
Семицветка вне форума  
Old 19.12.2017, 09:44
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

princessa Poly, с 16 недельками)))

Asjaja, с 19 недельками))
Хомочка на форуме  
Old 19.12.2017, 12:26
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asjaja,
princessa Poly,
Хомочка
С недельками

Сегодня впервые получили молочную кухню. 9 литровых пакетов молока Агуша 2,5% и 4,5 литра сока Агуша мультифрукт (9 пакетов с трубочкой по 0,5л). Обычно в месяц молока столько и уходит у нас, в каши и кофе, просто так его никто не пьет особо - я ненавижу, муж редко, дочке нельзя много просто так его пить.

Уффф, делаем НГ поделку в сад, сегодня должны закончить, как дочку из сада заберу. Им там какие то ключики дают, если поделку приносят. Мотивируют, в общем)

Добавлено через 2 часа 27 минут

Девочки, вы уже думали над именами? Я ко всем уважительно отношусь, кроме унизительных в современном контексте, нелепых (БОЧ рВФ 260602) и глупых (Золушка, Салат-Латук, Виагра...). Если взять моих прародственников, то там Лаврентии с Афанасиями, Алевтинами и Таисиями У родственников и друзей - Диана, Богдана, Дамира, Магдалена - уже взрослые, Яромир, Ярослав, Елисей, Мелания, Оливия - малыши. Так что спокойно отношусь, и старые имена мне нравятся.

Сама пока прикинула женские:
Зоя = жизнь, у меня будущий малыш ассоциируется очень с этим именем.
Эльга - чуть созвучно с Эльвира, всегда так мечтала дочку назвать в честь бабушки, но она умерла не своей смертью.
Таисия/Тая

Мужские:
Все на "Е" но они непривычны для нас сейчас, хотя.... Еремей (но сокр. Ерёма не оч), Ермолай (сокр. Ермак вроде как простецкое), Емельян/международное (сокр. Емеля у нас ассоциируется с лентяем на печи из сказки), Енисей. Есения и Енисей - красиво. Но тут спорный момент))) я склонна думать, что это больше женский вариант, и река Енисей, вовсе не муж.рода, а жен. рода, если покопаться в корнях названия))

Добавлено через 6 минут

По поводу мнения окружающих, как говорится, - "Елисей, сыночек, тебя не дразнят в садике? - А кто будет дразнить то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум?"
В нашей группе в саду есть Марта, Остап, Анфиса, Иннокентий, Арина, два Матвея, Мирослава.
Семицветка вне форума  
Old 19.12.2017, 14:56
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Хомочка,
Семицветка, спасибо

Добавлено через 1 минуту

Семицветка, у нас уже есть имена для мальчика и для девочки.Имя для девочки муж ещё 10 лет назад сказал..а для мальчика я,как предположили на первом скрининга сыночка,выбрала.

Добавлено через 55 секунд

Хомочка, Лена,с первой круглой даткой вас с пузиком!Четверть путь уже пройденно!
Asjaja вне форума  
Old 19.12.2017, 15:12
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
Хомочка, Лена,с первой круглой даткой вас с пузиком!Четверть путь уже пройденно!
Спасибо, Настя. Теперь бы скрининга дождаться...
Хомочка на форуме  
Old 19.12.2017, 21:48
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Я с узи. Все хорошо.

Меня муж каждую неделю спрашивпет: как назовем? Зоя есть в списке)
Сметанка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.