Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2010, 09:10
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У нас также было. Может быть потом вылезет...
просто раньше я по две капельки давала, мы чуть раньше родились и родничок большой, а сейчас по одной даю , может эта капелька и влияла так, деткам, что разве много надо?!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 08:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Девочки, у нас уже 1,5 недели красные щечки. Посадила себя и Мишку на строгую диету, и опытным путем установила, что у нас аллергия на АкваДетрим. Аллергия на АкваДетрим проявилась летом, то тогда меня мама и педиатр переубедила, что аллергии на витамин Д не может быть. И тогда я подумала, что может быть я в своем рационе нагрешила. А сейчас все заново. Кто, что посоветует? Кто с таким встречался? Какие витамины выписывал врач? Или я опять ошибаюсь?
У нас на него аллергия, причем ужасная была. Заменяли на Вигантол - он масляный. Вот он пошел нормально.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 11:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и у нас кажется появилась аллергия на Аквадетрим((( Но мы раньше пили, и всё было нормально, поэтому не уверена... с другой стороны больше не на что, т.к. ничего нового не вводили.

А вообще я на себя грешу((( Он вытекает не по одной капле, а бывает сразу по 2-3, может поэтому и появилась аллергия: от того, что больше одной капли. А витамин Д нам очень нужен. Даже не знаю: то ли сделать перерыв, подождать, пока всё пройдет, а потом по новой попробовать, но следить, чтобы не больше капли... или сразу заменить?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 11:28
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Надь, попробуй конечно сначала последить, чтобы была верная дозировка. Потом уже решай.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 14:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Надь, попробуй конечно сначала последить, чтобы была верная дозировка. Потом уже решай.
там вообще по инструкции допускается дозировка 3 капли при недостатке витамина Д, т.е. доза в принципе допустимая, поэтому я особо и не заморачивалась, когда вместо 1 капли 3. Да если честно я и не понимаю, сколько нам надо. Вроде есть признаки недостатка витамина Д, но никакие анализы не сдавали, поэтому я всегда давала 1-2 капли... В общем попробуем пока по одной
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2013, 01:36
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще то вы зря так считаете, 3 капли - это уже большая доза. Вы же не учитываете, что витамин D ребенок получает и от солнечных лучей, к тому же в детском питании содержится. Так что аллергическая реакция у вас из-за передозировки могла возникнуть, вам бы надо было сходить к педиатру и сдать тогда анализы. Просто я сама никогда никаких побочных эффектов от приема Аквадетрима у ребенка не замечала, наоборот перенесли "на ура". Витамин D идет в наиболее физиологичной водной форме для детского организма, поэтому до сих пор даю его ребенку.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.