Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2014, 22:12
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обязательно требуй этот анализ, и если он отрицательный отследи чтобы сделали иммуноглобулин на 28 недели и в первые 72 часа после родов. Это очень важно для последующих беременностей.
Я вот по незнанию неотследила, да мне никто и не сказал что надо. Соответственно во вторую Б антитела, потом гемолитическая болезнь у ребенка, ну и наличие антител у меня никуда не делось, а значит рожать ещё просто опасно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 22:26
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Спасибо девочки! Вот откуда нам знать кучу всего,а врачи часто не досматривают,а мучайся потом нам и деткам нашим
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 22:37
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Спасибо девочки! Вот откуда нам знать кучу всего,а врачи часто не досматривают,а мучайся потом нам и деткам нашим
К сожалению многие вещи узнаёш только после того как сама с этим сталкиваешься, как у меня было. Врачи об этом просто молчат. У меня когда нашли антитела, моя Г со мной даже разговпривать не собиралась. Медсестра вынесла направление и сказала куда надо ехать.После того как я попросила хотябы мне разъяснить что значит этот анализ и чем грозит, она сквозь зубы пробурчала что это опасно и все.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 22:44
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
К сожалению многие вещи узнаёш только после того как сама с этим сталкиваешься, как у меня было. Врачи об этом просто молчат. У меня когда нашли антитела, моя Г со мной даже разговпривать не собиралась. Медсестра вынесла направление и сказала куда надо ехать.После того как я попросила хотябы мне разъяснить что значит этот анализ и чем грозит, она сквозь зубы пробурчала что это опасно и все.
Печально что наша медицина такая
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 09:18
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас никто не колит этот укол, его даже нет в наличии. Нужно покупать самим, в нашем городе его нет. Надо везти с Ростова.
С первой дочкой все было хорошо, а вот у второй, она родилась уже жёлтая, стоял вопрос о заменном переливании крови(( но все обошлось. Трое суток капельницы, из под лампы вообще не вынимали. Но на 5ые сутки выписали как и всех, все было хорошо.
Но если третий раз, я вообще не знаю что будет.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 13:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У нас никто не колит этот укол, его даже нет в наличии. Нужно покупать самим, в нашем городе его нет. Надо везти с Ростова.
С первой дочкой все было хорошо, а вот у второй, она родилась уже жёлтая, стоял вопрос о заменном переливании крови(( но все обошлось. Трое суток капельницы, из под лампы вообще не вынимали. Но на 5ые сутки выписали как и всех, все было хорошо.
Но если третий раз, я вообще не знаю что будет.
Меня тоже готовили к тому что переливание крови может понадобиться и доноров заранее искала. Билирубин смотрели 2 раза в сутки.
Самое интересное мне моя врач,у которой я наблюдалась с антителами сказала что даже если укол иммуноглобулина поставлен, гарантии что в следующую Б они не вылезут никто не даёт.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 14:07
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Меня тоже готовили к тому что переливание крови может понадобиться и доноров заранее искала. Билирубин смотрели 2 раза в сутки.
Самое интересное мне моя врач,у которой я наблюдалась с антителами сказала что даже если укол иммуноглобулина поставлен, гарантии что в следующую Б они не вылезут никто не даёт.
Мне тоже так сказала
Одна надежда на то, что если вдруг, то у третьего будет моя группа крови и резус
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 16:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Мне тоже так сказала
Одна надежда на то, что если вдруг, то у третьего будет моя группа крови и резус
ну у тебя же конфликт по группе помоему да?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 17:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
ну у тебя же конфликт по группе помоему да?
Да. Даже кормить можно было.
Но последствия тоже не самые лучшие, да и где вероятность что не будет резусных
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 17:59
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Да. Даже кормить можно было.
Но последствия тоже не самые лучшие, да и где вероятность что не будет резусных
это да, гарантий никаких(
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 19:43
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У нас никто не колит этот укол, его даже нет в наличии. Нужно покупать самим, в нашем городе его нет. Надо везти с Ростова
Я тоже сама покупала, в ЖК мне не поставили( там бесплатно ставят только москвичам), про укол после родов спросила у Г, она мне ответила так: у них вообще-то должны быть эти уколы, но на всякий случай мужа подготовьте, что ему надо будет ехать покупать в аптеку.
Подготовила))

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Самое интересное мне моя врач,у которой я наблюдалась с антителами сказала что даже если укол иммуноглобулина поставлен, гарантии что в следующую Б они не вылезут никто не даёт.
К сожаленю да
При каждой последующей Б риск возникновения антител возрастает с геометрической прогрессией(
Но у меня это уже 3-я Б, и антител нет ттттт
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 19:58
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Я тоже сама покупала, в ЖК мне не поставили( там бесплатно ставят только москвичам), про укол после родов спросила у Г, она мне ответила так: у них вообще-то должны быть эти уколы, но на всякий случай мужа подготовьте, что ему надо будет ехать покупать в аптеку.
Подготовила))



К сожаленю да
При каждой последующей Б риск возникновения антител возрастает с геометрической прогрессией(
Но у меня это уже 3-я Б, и антител нет ттттт
А если они есть, то иммуноглобулин не вводят вообще. Мне врач сказала что в ближайшие 2 года беременнеть нельзя, и не потому что время мало прошло, а потому что антитела это время присутствуют в организме. Чепез 2 года можно сдать анализ на них и вот если их не будет, нужно самой сделать иммуноглобулин и потом планировать Б.
Со мной в роддоме девочка лежала Б 3 ребенком. Все 3 Б были антитела и если первыя проошла более менее и титры антител были низкие, то в последнюю у ребенка пошли изменения в печени уже. Её госпитализировали и брали на исследование воды, все вроде нормально. Но сам факт что ребенок может родиться с патологией.
И самое главное что после 35 недель невозможно отследить состаяние ребенка внутриутробно и непонятно есть болезнь или нет.

Добавлено через 3 минуты

В тоже время говорят что низкий титр это плохо, потому как концентрация антител в крови большая. Чем больше тем лучше. У меня всю беременность титр был 1:8, и врач говорила что это хорошо, главное не растет. А если высокий то делают экстренное плановое кесарево с 30 недели. Вот и пойми их. Один говорит так, а другой врач по другому.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 09:57
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня 1- у мужа 2+. Всю первую беременность сдавала на антитела -отрицательно. И мне не кололи укол во время беременности. Даже разговора об этом не было. А для чего колоть то если нет антител?
Ребь родился с 2+ , в течении 3 дней сделала укол ( 5 лет назад кстати он стоил у нас порядка 6,5 тыс, а сейчас какая цена?) У ребенка была желтушка сильная. Лежали под лампой, капались..и молоко запретили на 10 дней.
Со вторым даже не знаю..оч надеюсь на мой резус и группу.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:06
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У меня 1- у мужа 2+. Всю первую беременность сдавала на антитела -отрицательно. И мне не кололи укол во время беременности. Даже разговора об этом не было. А для чего колоть то если нет антител?
Ребь родился с 2+ , в течении 3 дней сделала укол ( 5 лет назад кстати он стоил у нас порядка 6,5 тыс, а сейчас какая цена?) У ребенка была желтушка сильная. Лежали под лампой, капались..и молоко запретили на 10 дней.
Со вторым даже не знаю..оч надеюсь на мой резус и группу.
у нас везде его бесплатно делают!
А желтушка была физиологическая получается, раз антител не было? Что врачи говорили о причине?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:08
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня 2-, у мужа 2+
В 28 недель колола иммуноглобулин.
Но, поговорив с девочками в консультации, оказалось, что далеко не всем говорят, что такой укол нужен. Мол сами читайте и узнавайте. Я в шоке была
А после родов сказали делать не требуется, т.к. у сына тоже отрицательный резус
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:21
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я недавно сдавала анализ,антител не обнаружено,но направление дали на укол,предупрелив что возможно сыворотка закончилась,тогда только после родов сделают. Узнала если закончилась то самой купить,сказали стоит 6 000руб но нестоит покупать,т.к после родов в любом случае сделают
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:26
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А желтушка была физиологическая получается, раз антител не было? Что врачи говорили о причине?
Не..желтушка началась на 3 день и была конфликтная. Очень высокий биллирубин был. Ребенок как апельсин. Лежали в РД больше недели (4 из которых под лампой и капали что то ребенку ).
Был мед отвод от прививок. И не кормила молочком. И потом контроль делали анализа на биллирубин.

А вот за беременность анализ был отрицательный.

Врачи то они не особо разговорчивые. Я думаю что там конфликт был и на группу и на резус..хотя я могу только предполагать. С первым то ребенком ничего не понимаешь..что спрашивать и что требовать) Это со вторым уже прожженная мать ))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:26
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я недавно сдавала анализ,антител не обнаружено,но направление дали на укол,предупрелив что возможно сыворотка закончилась,тогда только после родов сделают. Узнала если закончилась то самой купить,сказали стоит 6 000руб но нестоит покупать,т.к после родов в любом случае сделают
А после родов то бесплатно сделают?
Я покупала за 9.500, и после родов сказали если будет необходимость, надо покупать самим. А у нас его просто так не найти. На заказ все
А девочка знакомая на 28-ой неделе за 20000 (!!!) взяла, так как заранее не знала, а в наличии был только за такую цену
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:29
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
А после родов сказали делать не требуется, т.к. у сына тоже отрицательный резус
т.е получается что укол вам в принципе и не требовался в течении беременности? Раз ребеночек с - резусом.

Тут прочитала что есть анализ на резус ребенка в утробе матери. Как его делают? кровь сдать надо?


Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
но направление дали на укол,предупрелив что возможно сыворотка закончилась,тогда только после родов сделают.
Я что то запуталась совсем)))) Так надо делать беременной укол или нет? Или достаточно одного после родов? Или надо и во время и после делать?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 10:31
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
А после родов то бесплатно сделают?
Я покупала за 9.500, и после родов сказали если будет необходимость, надо покупать самим. А у нас его просто так не найти. На заказ все
А девочка знакомая на 28-ой неделе за 20000 (!!!) взяла, так как заранее не знала, а в наличии был только за такую цену
Да после родов бесплатно
смотрю у всех с конфликтом дети с желтушкой?значит надо готовится лежать в РД дольше обычного?а в РД заранее ложат?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.