Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2007, 10:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Я сейчас на работу хожу, и под блузкой у меня отчетливо видно, что правая грудь больше. У меня на лбу же не написано, что я кормящая мать
Да ладно. у меня и до беременности была одна грудь больше другой. Лифчик подходящий просто подобрать, тогда и не видно будет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 12:02
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А если первый зуб появится после года? Я знаю немало таких случаев.
так ведь ребенка можно кормить грудью и после года, в 1,5 и даже в два зависит от потребности вашего малыша
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 12:08
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Не знаю где вы нашли такую статью,и сколько ей лет?20?30?

вообщем-то это не статья
это слова автора книги про роды, которая сама так кормила первых своих детей.
Кстати, как я поняла, она не следовала никаким советам и рекомендациям, а прислушивалась только к своему ребенку и к себе.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 16:08
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
так ведь ребенка можно кормить грудью и после года, в 1,5 и даже в два зависит от потребности вашего малыша
Это я про прикорм, вы же пишете, что прикорм вводить только тогда, когда первый зуб появится. Первый зуб может и в 3 месяца и в год вылезти, поэтому прикорм вводить лучше около 6 мес, если ребенок здоров. Бывают разные обстоятельства, когда прикорм необходимо ввести раньше или позже.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 01:06
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

если всё нормально будет, то буду кормить грудью до 2 лет минимум, темболее с 1,2 гдето до 2 молоко по составу ближе к молозиву. Ну а прикорм месяцев в 6, толку пока не вижу его вводить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 14:54
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
если всё нормально будет, то буду кормить грудью до 2 лет минимум, темболее с 1,2 гдето до 2 молоко по составу ближе к молозиву. Ну а прикорм месяцев в 6, толку пока не вижу его вводить.
Ух ты! Откуда такая информация про молозиво? Я наоборот читала,что молоко с 7 месяцев не отвечает всем требованиям пищевой ценности.
Кстати,не помню писала ли я здесь,моя прабабушка кормила грудью своего сына 4.5 года!.А тогда же много было репрессий и нельзя было многого.И как-то раз какой-то из дядька из главных услышал,что ребенок просит сиську(ну сами представляете почти 5 лет!).Интим взбесил дядьку.И пришлось бабушке бросить.Интересно какой может быть предел?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 16:00
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Видела как-то в инете видео, где мама кормила дочку в 8 лет, англоговорящие, скорее всего из америки. Это я уже думаю слишком.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 22:17
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотите вырастить гения? Кормите ребенка грудью
Английские ученые установили связь кормления грудью с умственным развитием ребенка: оказалось, что грудное вскармливание повышает уровень интеллекта у большинства детей.

Ученые лондонского Института психиатрии в своем исследовании использовали данные о влиянии грудного вскармливания на развитие 3 тысяч детей в Великобритании и Новой Зеландии.

Согласно результатам исследований, материнское молоко улучшает интеллектуальные способности не во всех случаях, а только у детей, имеющих тип гена FADS2.

Данный ген помогает расщеплять содержащиеся в пище жирные кислоты, которые влияют на развитие мозга.

По мнению представителя Диетической ассоциации Великобритании Кэтрин Коллинз, тот факт, что кормление грудью повышает уровень интеллекта только в некоторых случаях, не должен заставлять отказываться от грудного вскармливания.

«Если девяти из десяти младенцев это пойдет на пользу, это очень хороший шанс», — утверждает Кэтрин Коллинз.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2007, 22:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, значит, будем растить гения,. мы пока не хотим с маминой сисей раставаться
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 15:44
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже не хотим расставаться, за время болезни так вообще почти не слезал с груди.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 22:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, а кто до скольки планирует кормить грудью?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:50
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что годиков до 2-х точно буду
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 00:04
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария, не устала еще? А он у тебя не требует грудь? У меня прям дергает за майку и кричит, или сам достает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 08:08
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже сейчас все время сам достает. Я вообще не представляю,как потом отучать, он же уже все понимает, откуда и что ему брать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 13:31
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть знакомый,которого мать кормила 2.5 года грудью - хороший добрый малый,но далеко не Гений Лентяй просто наверное!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 16:26
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Мария, не устала еще? А он у тебя не требует грудь? У меня прям дергает за майку и кричит, или сам достает.
Да нет, не устала. Я ведь целый день на работе, кормлю его только на ночь и ночью, по выходным еще днем с сисей спать укладываемся. Просит только тогда, когда очень соскучится, это, наверное, потому что под рукой все время нет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2007, 18:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария,а как ты днем-сцеживаешь?я читала в одной статье,что мама сама почувствует что нужно прекращать кормить грудью-появляется усталость,раздражение,всё время плохое настроение.короче типа депрессии.кормление становится в тягость,не радует.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 06:17
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот уже думаю, что наверное до 1,5 лет. Чувствую, что устала, но пока рано отлучать, он же еще такой маленький.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 09:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот старшего кормила до 1 года и 4 месяцев, а сколько дочу буду кормить, ещё не решила. Муж уговаривает только до года, чтобы летом можно было съездить куда-нибудь отдохнуть без деток, а мне почему-то не хочется так рано бросать... Ещё время есть, посмотрим...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 16:41
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.