Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2012, 07:44
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию Кошка бросает котят!

Девочки, сложилась такая ситуация:
к нам прибилась кошка, мы стали ее подкармливать. Она уже была пузатенькая. И родила 4 котят. От них не отходила, кормила. Им уже 11 дней, глазки только открылись. А она начала уходить от них!!! вчера на целый день ушла, сегодня рвется куда-то. Я их кормила вчера и сегодня, но они пищат, есть не хотят, мамку им подавай. У меня толком не получается их покормить

Как быть в такой ситуации? Она хочет гулять уже? Как ее заставить хоть покормить чуть еще их, пока они не научились лакать из мисочки? И как котят кормить самой в случае кошкиных уходов таких?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 11:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

честно говоря, какая-то неестественная ситуация обычно кошки не бросают котят. У нас никогда такого не было, кошка всегда была с котятами. Может, у неё что-то со здоровьем? Не думаю, что она гулять хочет... а молоко у неё точно есть?
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 11:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Такое бывает,не часто,но встречается.У нас была кошка ангорка,родила одного котенка и практически сразу ушла в загул,мы ее на день выпускали,а ночью она приходила и спала с ним на кровати(в коробке не хотела),я его кормила днем из аптечного пузырька с пипетки(резиновой части).Днем он лежал в коробке с куском меха и грелкой(но сейчас тепло,думаю и так не замерзнут),массировала животик иначе котята не умеют ходить в туалет.Вот если она их совсем бросит,то даже не знаю что делать,справится очень трудно...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 12:49
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошки разные, бывают безответственные. У знакомых в деревне такая кошка, каждый раз котят бросала на чердаке. Сначала сидела внизу под лестницей, караулила, чтобы никто не ходил к ним, зашипела, не пускала никого. А они там одни голодные лежали. Она не кормила их. Потом начинала уходить гулять. Странная кошка.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.