Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2008, 13:01
НастЁна
Мама-чайник
 
Аватар для НастЁна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НастЁна на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Любители Йорков

Очень хочу завести йоркширского терьера, жду пока сынок подрастет. На практике никогда не приходилось общаться с ними, поделитесь опытом, какие они?
НастЁна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 15:32
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже очень очень хочу у многих моих друзей они но пока воздерживаюсь так как эти соачки как дети. Еще у них оооочнь слабые лапки и они чуть что или выворачивают из себе или что строшнее ломают. У них очень подвержанны желудок. Кароче первый год жуткого гемороя будет!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 21:18
НастЁна
Мама-чайник
 
Аватар для НастЁна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НастЁна на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю приобрести ближе к лету, тимону уже будет 1.5 года, надеюсь будет уместна покупка.
А ты не подскажешь, они совсем не самостоятельные?
НастЁна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 14:58
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В том то и дело что совсем мой совет не покупать пока сыну не будет хотябы 3 года он не будет воспринимать питомца как должное. Но это лично мое мнение. Прсто собака не из дешовы и жалко если придется отдовать или еще чтонить.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2008, 18:04
НастЁна
Мама-чайник
 
Аватар для НастЁна
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НастЁна на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да обидно отдавать такие деньги, вдруг не уживется с ребенком, и еще читала, что очень распространено, что после покупки они умирают, не добросовестные продавцы, и потом предъявить некому....страшно покупать.

Кстати, обратила внимание, у нас с тобой разница в замужестве 1 день
НастЁна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 02:20
ЛюЛюка
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
ЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспоримаЛюЛюка репутация неоспорима
По умолчанию О йорках

Девочки, осмелюсь немного не согласиться с вами. Так как у меня есть йорк и я очень много знаю о этой породе. Йорки - самая лучшая порода для семей с детьми. Они не вызывают алергии. Единственная порода, у которой не шерсть - а волос. Шикарно реагируют на детей, очень добрые. Если нет времени гулять с ними - прекрасно пользуются пеленкой. От них нет запаха, не линяют. А покупать шенков надо только через общество. Ни в коем случае не на Птичьем рынке. Не увлекаться миниками (1,0 - 1,5 кг), а купить стандартную собачку. Кормить специальным кормом, сухим. Никаких проблем нет. Купите собаку своему ребенку. Не пожалеете.
ЛюЛюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 20:14
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть йорк, а также племянница 8 лет и племяш 4 месяца.. И ещё папа болеющий бронхиальной астмой! Так вот,это собачка клад для семей с детьми и аллергиков, единственная порода не имеющая подшёрсток, не линяющая и не вызывающая аллергии.. С детьми очень лояльна,никогда не позволяет себе агрессии в их сторону, хотя мучает племяшка её регулярно.))) С ней не надо гулять ежедневно, она прекрасно ходит в туалет дома на пелёнку! Единственный недостаток, собачка очень активная и просто выматывает с играми и игрушками!
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 15:51
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не существует собак, которые бы не линяли, - есть только собаки, которые линяют значительно меньше. Каждый стержень волоса, выросший из фолликула, в конце концов умирает, удаляется из кожи (происходит линька) и заменяется новым, выращенным тем же фолликулом. Однако есть такие породы, у которых продолжительность жизни волос значительно больше.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 15:36
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,привет!
Я являюсь заводчицей йорков уже 8 лет.Дома у меня 3 таких собаки.Могу ответить на многие вопросы, но пишите для этого в личку.
1.По поводу линьки: у йорков все-таки шерсть, а не волос(это же собака), но нет подшерстка, следовательно нет и сезонной линьки.
2.Не существует мини и микро йорков, это уловки продавцов.Просто бывают более мелкие и более крупные собаки(как и люди ,собаки тоже весят по-разному).У моих собак в одном помете рождались щенки разной весовой категории, но маленькая собака-это как правило не очень здоровая собака, более нежная, более болезненная, для детей такая точно не подходит.
3.Я не сторонница сухих кормов, это ,конечно очень удобно, но в последствии поимеете кучу проблем.Мои собаки едят мясо,кашу, молочные продукты-и каждая из них обладает отменным здоровьем.
4.Йорк это собака! Не нужно постоянно носить ее на руках и оберегать от каждого чиха!Она отличный компаньон в длительных прогулках и путешествиях.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, в том числе и по телефону,пишите, спрашивайте.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:44
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Йорк. Никаких проблем особенных нет. К детям, приезжают гости, относится дружелюбно.
На руках не таскаем его. Полноценный член семьи.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:50
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня 2 йорка дома. Знаю много про йорков,многое что могу рассказать. Спрашивайте если что.

Они действительно НЕ линяют!!! Т.к. волос растет в длину! Просто их надо подстригать и все. Если вы купите настоящего йорка,поверьте ни один волос с него не упадет. Не экономьте на собаке,покупайте в питомниках и все будет ок!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 19:56
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Прочитала написанное и скажусразу удивилась
Да может и маленькие йорки требуют внимания,но по моему это нормально! Мы брали наше чудо в 2,5мес. и он с 1дня стал нашим любимцем! Носила в детстве чато на руках,что бы он был ласковый..и сейчас вырос чудный мальчишка))
а еще Они обидчивые, ревнивые...а еще безумные лизуны))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:16
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Прочитала написанное и скажусразу удивилась
Да может и маленькие йорки требуют внимания,но по моему это нормально! Мы брали наше чудо в 2,5мес. и он с 1дня стал нашим любимцем! Носила в детстве чато на руках,что бы он был ласковый..и сейчас вырос чудный мальчишка))
а еще Они обидчивые, ревнивые...а еще безумные лизуны))
Про лизуны это точно =)
А ещё они любят в пастели спать.. наш валяется всегда.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:42
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лизуны это точно. И обидчивые. Когда родилась моя дочка,девочки (йорки) оочень ревновали! Потом месяца через 2 привыкли.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:45
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Лизуны это точно. И обидчивые. Когда родилась моя дочка,девочки (йорки) оочень ревновали! Потом месяца через 2 привыкли.
Скажите, как вы боретесь с лаем( имея маленького ребенка в доме) или они у вас не лают?
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:49
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще как лают.... Сначала я думала просто убью их))))) Первый месяц детки ничего не слышат. Собаки лают когда кто то приходит или звонят в домофон. Домофон отключили. А когда кто- то приходит, мы их научили бояться тапочка. Как только они начинают лаять беру тапочек и сразу тишина.
Но лучше заводить собачку когда ребеночку уже годика1.5, мне кажется так проще. ИМХО.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:51
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Про лизуны это точно =)
А ещё они любят в пастели спать.. наш валяется всегда.
Да,да,да))) наш с нами спит ляжет между нами и фиг сдвинешь...а еще оч любит под попу подлезать,вот тогда точно не шелохнёшся
Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Скажите, как вы боретесь с лаем( имея маленького ребенка в доме) или они у вас не лают?
Мой лает только если кто то из соседей громко хлопает дверью и когда сильно разыграется))) Пока нет малыша это терпимо.!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:58
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже было терпимо пока я не родила. А когда появилась дочь,это стало проблемой №1. Я не из тех людей которые по такому поводу отдают собак,поэтому пришлось бороться как могла.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:59
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Еще как лают.... Сначала я думала просто убью их))))) Первый месяц детки ничего не слышат. Собаки лают когда кто то приходит или звонят в домофон. Домофон отключили. А когда кто- то приходит, мы их научили бояться тапочка. Как только они начинают лаять беру тапочек и сразу тишина.
Но лучше заводить собачку когда ребеночку уже годика1.5, мне кажется так проще. ИМХО.
По-моему не раньше ,чем 5 лет.Во-всяком случае я своих щенков в семьи с маленькими детьми не продавала категорически.
Но самой младшей моей собаке 3 года, а старшей 8.
Кто-то мне предлагал отдать их в добрые руки!!!!!Для нас это исключено категорически!!!!!
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:03
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну да,но у нас старшей 3 года,младшей 2. До этого был еще йорк. Я не думала еще рожать. Потом Б, появился ребенок. Но что бы отдать своих собак - это исключено. Это предательство. Я бы конечно завела бы после рождения собачку. Но получилось иначе. Вот и перестраиваемся на другую жизнь))))))
малька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.