Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Хотите ли Вы вырастить из своего ребенка гения?
Да, и стараюсь всеми силами 3 5.45%
Да, но не знаю как 0 0%
Нет, гении несчастны 21 38.18%
Нет, у меня есть иное мнение 31 56.36%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2012, 14:52
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

я, наверное как и многие, не хочу желать своему ребенку такой жизни. это безусовно похвально, но и не совсем нормально, мое мнение. хочу, чтобы дочь росла всесторонее развитым человеком, чтобы чем-то увлекалась, стремилась к познанию нового, но не делала из этого культ. все должно быть в меру.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 14:17
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поставила первый вариант.Но я не то что гения хочу воспитать,а просто всесторонне развитого человека,чтобы знала из каждой области по немного,мы занимаемся и чтением,и математикой,и очень много карточек по разным видам деятельности,при этом она сама меня просит заниматься,я не заставляю
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Нет, я не стремлюсь к гениальности своего чада. Пусть растет просто умненькой девочкой И я стараюсь это всячески развивать

У нас очень хорошая память, тттт..... В 2 года после 10 раз прочтения стихотворения А. Барто "Резиновая Зина" она мне его рассказала наизусть. Специально не учили. Поэтому стараемся расширять кругозор дальше и не останавливаться на достигнутом
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 13:20
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Поставила первый вариант.Но я не то что гения хочу воспитать,а просто всесторонне развитого человека,чтобы знала из каждой области по немного,мы занимаемся и чтением,и математикой,и очень много карточек по разным видам деятельности,при этом она сама меня просит заниматься,я не заставляю
+100000000000000
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 15:07
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к большинству!
Считаю, что родители этого мальчика тешили свое самолюбие, проводя над ним такой жестокий эксперимент.
Человек должен жить и наслаждаться жизнью. А тут просто украли у мальчика жизнь: детство с игрушками, забавами, друзьями, юность с влюбленностями, юными переживаниями, зрелость с семьей, детьми, старость... Ужасно его жалко!
Если у ребенка есть дар к чему-либо, то ему нужно помогать, но ни в коем случае заставлять.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 15:14
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к большинству!
Считаю, что родители этого мальчика тешили свое самолюбие, проводя над ним такой жестокий эксперимент.
Человек должен жить и наслаждаться жизнью. А тут просто украли у мальчика жизнь: детство с игрушками, забавами, друзьями, юность с влюбленностями, юными переживаниями, зрелость с семьей, детьми, старость... Ужасно его жалко!
Если у ребенка есть дар к чему-либо, то ему нужно помогать, но ни в коем случае заставлять.

Согласна на все 100. Заставлять-то можно, только вряд ли это приведет к хорошим положительным результатам.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 22:50
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

гений - это редкий дар конечно.
я б не хотела своему ребенку жизни гения.
вот если она будет как муж, просто ооочень умной, то я буду счастлива.
опять же разные понятия, человек может быть умным, но по житейски совсем не мудрым. а человек счастлив все же в обществе, в семье.
как в Сладкой женщине хочу, чтоб моя дочь окончила 2 ВУЗа: высшее учебное завеление и Вышла удачно замуж))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 22:58
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
как в Сладкой женщине хочу, чтоб моя дочь окончила 2 ВУЗа: высшее учебное завеление и Вышла удачно замуж))))
точно!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 23:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
гений - это редкий дар конечно.
я б не хотела своему ребенку жизни гения.
вот если она будет как муж, просто ооочень умной, то я буду счастлива.
опять же разные понятия, человек может быть умным, но по житейски совсем не мудрым. а человек счастлив все же в обществе, в семье.
как в Сладкой женщине хочу, чтоб моя дочь окончила 2 ВУЗа: высшее учебное завеление и Вышла удачно замуж))))
Это точно
знаю нескольких людей, закончивших вузы и знающих языки
которые учились на 5
а по жизни мммм пардон какие-то не алё
молчаливые, да-нет, вот и весь ответ, а некоторые вообще какие-то стрёмные, как-будто по жизни дурачки
а есть двоешники, но реально и хитрые и мудрые, и хваткие
для меня это лучше
Конечно не все такие
но если брать эти два варианта, пусть уж лучше мои дети будут сообразительные по жизни, чем зубрилы, но неприспособленные к жизни
ну может и не зубрилы конечно такие бывают
может им учеба по жизни легко дается, а в житейских делах они какие-то несоображающие
конечно хочется, чтоб дети не были двоешниками и бездарями
и мы стараемся, учимся, занимаемся
но я никогда их не заставляю насильно
я вообще хочу чтоб они были просто счастливыми
Думаю счастье подразумевает то, что у человека все хорошо и все сложилось, все чему надо было научиться, запомнилось, ну и пр.
Так вполне себе соображалки соображают
и память хорошая, все интересно
таланты кой-какие имеются
с этими данными мы и работаем, учимся, занимаемся
конечно стараюсь привить им любовь к знаниям
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 13:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь, но считаю что гениальность это такое же отклонение от "нормы" как глупость и посредственность. И для своих детей не хотела бы. Я за всестороннее развитие личности и воспитание порядочности.
Вообще мне кажется, что гениями чаще рождаются, чем становятся. Если с малого возраста ребенок тянется к наукам, то помочь надо, а если нет такого желания, то не надо мучить ни ребенка ни себя.
+100! зачем из ребенка делать гения? если в нем есть стремление и талант - поддержу, а насиловать и принуждать, толкать, подпинывать - не понимаю для чего))
Главное чтоб здоровым был, воспитанным, основы заложить, ну и желательно удачливым)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.