Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.07.2008, 00:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Когда отправлять на дачу

Моему пупсику 9 месяцев, в субботу хочу отправить его с бабушкой в домик в деревне, под Кинешмой... Муж кричит, что рано еще, пока он ходить не научился, и вообще, мало ли что... И вот я уже в сомнениях.. С одной стороны, хочется, чтобы пацан свежий воздух понюхал хоть 2 недели, а с другой - страшновато.. Деревня все-таки, вдали от цивилизации и "неотложки".. А вы своих когда впервые на дачу отпустили?
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 06:48
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы Петра как раз мес. в 9 на дачу и выпустили, причем с моей бабушкой и ей было 75 лет. Рисковано конечно, но у нас выбора не было, я когда ему 7 было на работу вышла. Но зато он окреп в дали от города.
Надо смотреть по состоянию ребенка и его няньки. Если сын здоров и бабушка крепкая, то почему бы и нет? Просто надо максимально далеко раскидать соломку Подготовить аптечку на все случаи жизни (от простуды до аллергии на укусы), спланировать схему действий на случай ЧП. И потом, в деревне же люди как-то лечатся?
Так что, я бы отправила
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 13:05
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже кажется надо по состоянию ребенка посмотреть и на готовность бабушки, если она сама не боится, то тогда почему бы и не отправить.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 13:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Liolina, а ты сама не поедешь?
я бы свою дочку не пустила бы одну, даже с тремя бабушками
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 14:44
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Liolina, а ты сама не поедешь?
я бы свою дочку не пустила бы одну, даже с тремя бабушками
Вот я тоже задумалась, он ведь будет скучать без мамочки очень. Сестренка мужа всегда дочу оставляет у бабушки на лето с трех лет, так там такие истерики, плачут все при расставании, вплоть до папы и дедули
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 23:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну, насчет скучать, я так думаю, это не про него)) Я его с няней 1 раз в неделю стала оставлять, когда кормить перестала, то есть в 1 месяц)) А когда ему исполнилось 3 - вышла на работу, и он на няне остался полностью 40 часов в неделю ) Причем няни у него в общей сложности 3 (то есть одна основная, а когда она не может, подстраховывают другие) - так что мальчик растет суперобщительный и коммуникабельный)) В общем, все мои волнения - в плоскости не психологической, а исключительно физиологической. Бабушка, конечно, бодренькая у нас - 58 лет, пара пластических операций, бойфренд, работа (все еще, несмотря на официальную пенсию) и вообще - активный образ жизни ) Но с этим сочетаются и классические бабушкины недостатки воспитания, типа "ребёночка нужно получше закутать, посильнее накормить и засунуть в ограниченное пространстнво"... Ну и все-таки, 58 лет... Вдруг инфаркт или еще что... Хотя пока вроде, ттт, ничо такого не наблюдалось...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 01:43
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я бы так отправила. Действительно, все предусмотреть, продумать. А бабушка не чужой человек, беречь будет поболее няни. Бабушки, а тем более как у тебя ух как деткам нужны, ну побалует немного, всего ведь на две недельки. А так телефон есть, можно ежедневно контролировать, цу давать .
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 15:42
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я бы не доверила! Да еще и на две недели! Во первых бабушка устанет с непривычки, а во вторых малыш (имею ввиду своих ребятишек) захочет к маме полюбому! И еще концерт какой-нибудь бабушке устроит! Я бы одного ребенка не отпустила, поехала бы вместе с ним.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 00:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вместе не получается никак, мы тут все трудоголики ) А 2-х недельная поездка уже сорвалась: мелкий прям за несколько часов до поезда заболел, температура под 40 (( Пришлось отправлять маман одну, а его мы через неделю подвезем, если поправится...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 10:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Liolina, пусть Васенька поправляется!!!
привет ему
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 12:27
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну и все-таки, 58 лет... Вдруг инфаркт или еще что... Хотя пока вроде, ттт, ничо такого не наблюдалось...
58 лет, так она у тебя молодая! моей маме тоже 58 хотя от такого никто не застрахован.

а по поводу недоверия к бабушкам, так это напрямую зависит от самых бабушек. они тоже разные бывают. а как можно не доверять совей маме? сами то выросли и все на месте
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 00:39
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну все, сеня отвезли малого маме, хоть на неделю, но в 400-стах км от столицы воздухом подышит! ) Неделя каникул нам обеспечена! Но вообще скучновато без него - тихо как-то, никто не хнычет, сосу не просит........
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 15:11
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

но все равно рисковано, я бы не отправила, я сама без нее не могу! Нам няню надо нанимать, а я как подумаю, что мне надо будет отлучаться, так прямо плакать хочется. Дочу отправлю к бабушке в годика 3, не раньше....И то еще подумаю...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 13:44
Лапуська
Мама-теоретик
 
Аватар для Лапуська
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 52
Вес репутации: 51
Лапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспоримаЛапуська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я "За"деревню,сама часто к бабуле ездила,здорово было. Вот сегодня у неё юбилей все наши там,а я нет,но не скажу,что огорчена,так как ждём малипусечку и я не рискнула ехать в другой город.Но такого маленького без мамочки не оставляла бы.Да,я бы и сама соскучилась за своим крохой.
Лапуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:15
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы свою на дачу возить начали мес. с 4 наверное...не вижу в этом ничего плохого и сама свежим воздухом дышишь и малыш
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:03
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы свою впервые вывезли в 2 с хвостиком месяца в деревню, да там и оставили так и живем
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не, я не оставлю малую саму, без себя)))) До подросткового возраста точно, а там - как сама захочет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 23:40
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе живем
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:18
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Дача - это хорошо! Сама люблю и дочку приучаю! Если условия более-менее нормальные, то можно жить на даче даже с самыми маленькими детками!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:02
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 3 месяца поехали в деревню и все лето пробыли и не жалеем, там полегче переносить жару и смога городского нет. Если условия позволяют - то почему бы и нет? Меньше заразы, инфекций и прочих ОРВИ.
Единственное что мы узнали заранее это мобильник нашего педиатра и телефон местной скорой.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.