Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2009, 08:14
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня вот какая проблема возникла-сдохло 6 баргусов, причем сначала на них какие-то точки белые появились, а потом они сдохли. Не подскажете, от чего это может быть?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 09:13
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
А у меня вот какая проблема возникла-сдохло 6 баргусов, причем сначала на них какие-то точки белые появились, а потом они сдохли. Не подскажете, от чего это может быть?
Mashynji,у рыбок оооочень много различных болезней.Опиши подробнее их поведение.А пятна какие?Как манка?Или язвочки?Жабры какие?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 09:22
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня барбуса съели, лягушонка съели............остались только хищники.
  Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 09:25
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
а у меня барбуса съели, лягушонка съели............остались только хищники.
А ты их с лягушками поместила? Ну ты приколистка.У меня у подружки 2 лягушки за ночь съели 30!!! барбусов.Куда только влезло?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 09:25
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
Mashynji,у рыбок оооочень много различных болезней.Опиши подробнее их поведение.А пятна какие?Как манка?Или язвочки?Жабры какие?

Да на плавниках появились пятна как манка, они перестали активно плавать, а потом сдохли
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 13:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

манка-гадость конечно, но легко лечится.
у меня 3 аквариума. 110, 35, 10 литров. Маленький-специально для мальков покупали.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 13:06
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashynji Посмотреть сообщение
А у меня вот какая проблема возникла-сдохло 6 баргусов, причем сначала на них какие-то точки белые появились, а потом они сдохли. Не подскажете, от чего это может быть?
это такая болезнь, есть в зоо магазине таблетки. У меня их рыбы съели, тоже больше нет.
  Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 15:42
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
а у меня барбуса съели, лягушонка съели............остались только хищники.
А какие рыбы у тебя в аквасе?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:17
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Лен, а есть фотки аквариумов!?? Очень хочу себе!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:29
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Лен, а есть фотки аквариумов!?? Очень хочу себе!
Мариш, у меня разнознено всё, но я постараюсь представить мою акваскую живность.

это плихты-сомики такие.

мои монстры-рыбы убийцы. (к счастью мы их сдали)

это большой аквас

с разных ракурсов

Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:33
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Какая красотень!!!! Сильно сложно за этим добром ухаживать?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 17:37
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Чем больше аквариум (литров), тем проще за ним ухаживать. Главное-правильно запустить, подобрать рыбок, прокарантинить их. И всё Красота...
Это мой малявочник-ясли-сад.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 17:37
KoKeTkA
Мама-теоретик
 
Аватар для KoKeTkA
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия. Екатеринбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 15
KoKeTkA на пути к лучшему
По умолчанию

У нас аквариум на 40 л, там жили 16 рыбок, вчера одна умерла. Аквариум у нас всего месяц, хотим купить литров на 120 в будущем!
KoKeTkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 18:25
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Чем больше аквариум (литров), тем проще за ним ухаживать. Главное-правильно запустить, подобрать рыбок, прокарантинить их. И всё Красота...
Это мой малявочник-ясли-сад.
Cler, у тебя малявки-гупешки?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:04
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoKeTkA Посмотреть сообщение
У нас аквариум на 40 л, там жили 16 рыбок, вчера одна умерла. Аквариум у нас всего месяц, хотим купить литров на 120 в будущем!
Аквариум-страшная болезнь. причем быстро переходит в хроническую стадию.
Поэтому мне понятно желание заиметь акву побольше.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:05
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Cler, у тебя малявки-гупешки?
Совершенно верно. В тот раз там паслись гупешки. А вообще чаще там бывают петушки.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девочки я вот с недавнего времени к рыбкам стала относиться достаточно прохладно. У нас на работе стоит аквариум на 80 литров, так вот он частенько стал у нас цвести и соотвестственно ванять. В этот раз он простоял нормально 3 дня, купили новых рыбок и вот он на следующий день помутнел и вонять начал. Рыбок всех достали, камни в кипятке замочили, и решили аквариум продизынфицировать, короче говоря обдали его кипятком и он лопнул прямо посредине. Заклеили его, налили новую воду, пустили рыбок все вроде нормально было, а сегодня утром пришли все рыбки дохлые пузом вверх плавают.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Ой девочки я вот с недавнего времени к рыбкам стала относиться достаточно прохладно. У нас на работе стоит аквариум на 80 литров, так вот он частенько стал у нас цвести и соотвестственно ванять. В этот раз он простоял нормально 3 дня, купили новых рыбок и вот он на следующий день помутнел и вонять начал. Рыбок всех достали, камни в кипятке замочили, и решили аквариум продизынфицировать, короче говоря обдали его кипятком и он лопнул прямо посредине. Заклеили его, налили новую воду, пустили рыбок все вроде нормально было, а сегодня утром пришли все рыбки дохлые пузом вверх плавают.
Аквариум, судя по описанию, изначально был не правильно запущен. А цветет, возможно потому что на него попадают прямые солнечные лучи.
Рыбок не прокарантилили, вот и пришлось с ними попрощаться.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да нет я думаю что помутнел он и завонялся от того что когда купили новых рыбок их выпустили вместе с той водой в которой они были.
А подохли они от клея которым аквариум заклеили, наши ребята непрочитали инструкцию, он оказался токсичен.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 22:02
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Да нет я думаю что помутнел он и завонялся от того что когда купили новых рыбок их выпустили вместе с той водой в которой они были.
А подохли они от клея которым аквариум заклеили, наши ребята непрочитали инструкцию, он оказался токсичен.
Возможно и так. Ребята зачем же кипятком-то поливали? Дезенфекцию можно было провести марганцовкой и содой.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.