Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Результаты опроса:Какая по вашему мнению идеальная бабушка?
Моя мама 47 41.59%
Моя свекровь 9 7.96%
Та,что живет далеко от нас 12 10.62%
Идеалов не бывает 39 34.51%
Они обе идеал 17 15.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 23:40
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Идеальная бабушка - это моя мама!!!!!!!!!!!))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 00:46
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня идеальные бабушки это моя мама и свекровь.доверяю им полностью когда сидят с внучкой.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 08:03
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама и моя свекровь - обе идеальные бабушки, по моему мнению....
Полностью спокойна когда дети с ними....
Хотя они разные, свекровь больше играет, занимается с ними, а мама моя вкусняшки готовит, всегда подарки дарит....
В общем и дети и я довольны
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:16
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас нет идеальных бабушек, я всегда одна. Сколько раз просила посидеть, моя мама иногда помогает, а свекровь всегда подводит.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:46
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Своей маме я могу оставить ребенка, но она иногда боится, т.к. бывает что теряется в некоторых ситуациях. Так она хорошая бабушка, всегда балует внука всяческими подарками, если что то нужно обязательно купит.
Вторая бабушка тоже хорошая! Но видимся мы редко и поэтому свекровь при виде внука не отпускает его из рук. Правда мне не нравится, что она всегда хочет его чем то накормить, что то дать. "Вон у др дети уже все подрят едят и нам значит нужно все есть" Это несмотря на то что я кормлю грудью и даю прикорм. Всегда приходиться с ней спорить. Уверена, если ей оставить сына она обязательно что то ему сунет. Ведь бабушки они всегда все разрешают и тем самым балуют внуков.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:00
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, моя свекровь покупает ребенку всегда то, что хочет. я понимаю, спасибо, конечно, за подарки. НО! У нас есть целый список того, что мы хотим, что нам необходимо. Она знает о его существовании. Но всегда покупает фигню... Например, вчера купила ребенку... АЗБУКУ!!! 8-месячному... Нам нужны фиксаторы для дверей. Это реальная необходимость. Зачем ему азбука? Еще хочу лошадку-качалку. Понимаю, что дороговато...
А еще: купит ему что-нить. Все уши нам прожужжит, что она купила! (ну там утенок какой-нить за 50 руб))) А я все жду: когда же она нам его отдаст?... Оказывается, это на праздник!!! Помню, попросили на 6 мес подарить нам пачку японских памперсов. А она: памперсы вредны! И купила нам матрешку)))))

Я понимаю, конечно, что хоть что-то покупает, и на том спасибо. Но все же....
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:26
Хелечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хелечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
Хелечка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, моя свекровь покупает ребенку всегда то, что хочет. я понимаю, спасибо, конечно, за подарки. НО! У нас есть целый список того, что мы хотим, что нам необходимо. Она знает о его существовании. Но всегда покупает фигню... Например, вчера купила ребенку... АЗБУКУ!!! 8-месячному... Нам нужны фиксаторы для дверей. Это реальная необходимость. Зачем ему азбука? Еще хочу лошадку-качалку. Понимаю, что дороговато...
А еще: купит ему что-нить. Все уши нам прожужжит, что она купила! (ну там утенок какой-нить за 50 руб))) А я все жду: когда же она нам его отдаст?... Оказывается, это на праздник!!! Помню, попросили на 6 мес подарить нам пачку японских памперсов. А она: памперсы вредны! И купила нам матрешку)))))

Я понимаю, конечно, что хоть что-то покупает, и на том спасибо. Но все же....
мдааа, и ведь не упрекнешь что внуку ничего не покупает
Хелечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:54
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По моему мнению, идеальных нет, ведь мы все разные, и представления у нас тоже разные. Наши бабушки иногда такое бахают, что я вообще поражаюсь, как мы с братом и муж мой выжили...
Приятно то, что они на 100% ориентируются на мою точку зрения в общении с моим ребенком и "слушаются". Ну балуют, конечно, но это, я думаю, не повредит, на то они и бабушки. Смело отправляем в гости на выходные лет с 5. А еще у нас дедушки!! Вот они - то точно пости идеальные!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 05:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, моя свекровь покупает ребенку всегда то, что хочет. я понимаю, спасибо, конечно, за подарки. НО! У нас есть целый список того, что мы хотим, что нам необходимо. Она знает о его существовании. Но всегда покупает фигню... Например, вчера купила ребенку... АЗБУКУ!!! 8-месячному... Нам нужны фиксаторы для дверей. Это реальная необходимость. Зачем ему азбука? Еще хочу лошадку-качалку. Понимаю, что дороговато...
А еще: купит ему что-нить. Все уши нам прожужжит, что она купила! (ну там утенок какой-нить за 50 руб))) А я все жду: когда же она нам его отдаст?... Оказывается, это на праздник!!! Помню, попросили на 6 мес подарить нам пачку японских памперсов. А она: памперсы вредны! И купила нам матрешку)))))

Я понимаю, конечно, что хоть что-то покупает, и на том спасибо. Но все же....
дареному коню.. как гриться

я б удивилась если б мне бабушки (дедушки или кто-то еще) фиксаторы для дверей покупали... простите уж великодушно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 11:41
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, нам вот тоже лучше бы одежды побольше надарили, а то накупили игрушек, она ими и не играет. Но я и тем довольна, хоть просто знак внимания оказали, а то могли вообще кукиш показать...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 11:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я могу без каких-либо опасений доверить моей маме Натульку, даже в таком малом возрасте. Моя мама еще более ответственный человек, чем я
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 11:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Свекрови я тоже могу без опасения оставить.Но вот идеальной бабушкой ее не считаю.
Для меня идеальная бабушка-это моя бабушка,мамина мама.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:47
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ответила свекровь. Родители мужа, вообще, очень хорошие. Мои тоже хорошие и классные, с ними весело, но они безответственные, молодые слишком,поэтому ребенка я со своей мамой не оставляю...никогда. Только, когда в коляски малыш спал, то отправляла их раз в неделю гулять на 2 часа. Вот когда сын вырастит побольше, ну, лет 10 будет,то можно будет их отправить в кино или кафе и т.д. А свекрови очень доверяю, даже отдыхать ездили без малыша, на них оставили.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 11:07
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Что мама что свекровь души не чаят во внучки!!! Мама Моя (даже на бабушку не похожа) директор фирмы т.е. все вреям почти на работе, но 2-3 раза в неделю у нас появляется обязательно, моно её попросить посидеть даже попрой бывает с чем она справляется. Только вот свекровь кажется более подходит на роль "няньки" все таки разница между моей мамой и мамой мужа в 20 лет. Поэтому свекровь более подходит на роль бабушки. По началу Я вообще боялась оставлять своей маме, но потом свыклась. А свекрови доверила на 2-й раз без всяких сомнений. Мама у меня ещё такая, свободная женщина у которой куча разных интересов, но посидеть слюбимой внучкой не откажется!!!
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:28
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если нужно куда-то срочно отойти, я спокойно ребенка доверяю своей маме, и вообще она с ним частенько сидит. Так что маму я считаю отличной бабушкой. А свекрови, к сожалению, уже с нами нет Но я уверена, что она тоже была бы отличной бабушкой.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 01:49
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смело оставляю малого с обеими бабушками! иногда даже с дедушкойон любит с ними оставаться! я наоборот больше переживаю за родителей,потому что Даник их уматывает)))
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 02:46
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я не боюсь оставлять дочку обеим бабушкам, только они не особо берут
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 21:57
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои родители смело остаются с внучкой-она тоже души в них не чает. свекоров Уля видит пореже...
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 22:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

идеальная-моя бабушка))))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:59
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Своей маме оставляю дочу смело, а вот свекрови бы ни за что не оставила!!! Она считает, что если ребёнок обкакался, то это ничего страшного, можно не мыть и не менять, пусть походит "компрессик тёпленький попку погреет" - это она мне так заявляла пару раз, после того как Варя навалила и Я шла её подмывать! Так она своих трёх сыновей и растила
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.