Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2012, 10:35
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну все.... Ушла в раздумья............. как-то про имовакс-полио получше пишут... просто потом задолбаешься доказывать, что ты не верблюд, т.к. имовакс по своему графику делают!!!
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:35
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
А почему? Живая вакцина разве хуже? Я наоборот слышала, что она даже безобиднее...
Все наоборот.

Нельзя живую вакцину делать, если беременные и дети до года есть, можно вроде бы заразится от того, кому ввели живую вакцину.
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 10:37
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Вакцину вводят внутримышечно или подкожно в разовой дозе 0,5 мл. Внутримышечный способ введение является предпочтительным.
У детей в возрасте до 2-х лет введение вакцины осуществляется в верхненаружную поверхность средней части бедра.
У детей старше 2-х лет и подростков введение вакцины осуществляется в область дель-товидной мышцы.
Перед введением препарата необходимо убедиться, что игла не попала в кровеносный сосуд.
Вакцина не должна использоваться в случае изменения внешнего вида.
Вакцинация проводится всем детям первого года жизни, начиная с возраста 3-х месяцев, путем трехкратного введения одной дозы вакцины Имовакс Полио с интервалом 1,5 месяца между ними.
Последующие ревакцинацииосуществляют живой полиомиелитной вакциной в сроки, указанные Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации.
В случае наличия медицинских противопоказаний к применению живой вакцины, ревакцинации могут осуществляться инактивированной полиомиелитной вакциной по следующей схеме:
Первая ревакцинация (четвертая доза вакцины) проводится через 1 год после введения третьей дозы. Последующие ревакцинации осуществляются каждые 5 лет до достижения ребенком возраста 18 лет и затем у взрослых каждые 10 лет.

Ну и что мне делать????????
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:39
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Все наоборот.

Нельзя живую вакцину делать, если беременные и дети до года есть, можно вроде бы заразится от того, кому ввели живую вакцину.
У нас вроде ни беременных, ни детей нет... Просто потом в саду будут проблемы, т.к. имовакс ревакцинация только 1 делается, а вторая через 5 лет, а по календаю типо 2 ревакцинации до 2 лет должны быть сделаны...
Но похоже я сама себя уговорила на имоваксе остановится...
Вот еще вопрос: по календарю 2 ревакцинации до 2 лет, и 3-я в 14 лет. А по инструкции имовакса мне потом что ВСЮ жизнь каждые 10 лет ревакцинироваться???
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:40
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира делай живую, уточни у врача как лучше.
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 10:55
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ира делай живую, уточни у врача как лучше.
Знать бы у кого уточнить... Потому что врач в платной вообще учудила с этой вакциной. Она сеструху уговаривала на 5-ю прививку имоваксом!!! Хотя по инструкции делается иначе... Так что веры ей никакой! Сейчас она (типо посоветовалась) и уговаривает на живую... а я теперь минусы почитала и в шоке!!!!
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:56
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Знать бы у кого уточнить... Потому что врач в платной вообще учудила с этой вакциной. Она сеструху уговаривала на 5-ю прививку имоваксом!!! Хотя по инструкции делается иначе... Так что веры ей никакой! Сейчас она (типо посоветовалась) и уговаривает на живую... а я теперь минусы почитала и в шоке!!!!
Минусы живой почитала?
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 10:58
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А корь-краснуха-паратит кто какой вакциной делал??? Мы приориксом.

Во еще вопрос, по графику ревакцинация корь-краснуха-паратит делается в 6 лет. При этом 1-я должны быть в 12 месяцев. А если первая в 27 месяцев, то когда мне ревакцинацию делать???
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 10:59
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Минусы живой почитала?
АГА
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 11:00
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
А корь-краснуха-паратит кто какой вакциной делал??? Мы приориксом.

Во еще вопрос, по графику ревакцинация корь-краснуха-паратит делается в 6 лет. При этом 1-я должны быть в 12 месяцев. А если первая в 27 месяцев, то когда мне ревакцинацию делать???
Скорее всего через 5лет.

Мы делали в обычной поликлинике название не помню. Реакции не было
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 11:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира а от ветрянки делала?
Оксанчик вне форума  
Old 11.09.2012, 11:14
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет мамули,

Ир, с вакцинацией вас

Ух, прошел наш первый день в нашем дом. саду. Все хорошо, оставался спокойно, потом мне днем Кери (няня) прислала фотку, где Миша сидит, уплетает свой ланч, улыбается вовсю Очень приятно конечно сразу, Вечером пришла забирать, мне няня дала тетрадь, там три листа исписано - описание в деталях как Мишута провел день, что делал, что ел, сколько раз в туалет ходил. Молодец няня короче.

Зато вечером... был полный аут т.к. ребенок был просто бешеный, хохотал, визжал, бесился, не успокоить. К 9 спать собрались и плач, ревет, один оставаться не хочет. Ладно мы около кроватки его с Костей легли, типо мы рядом, все хорошо. А он тут опа! и подтянулся на руках и на диван перелез... Мы офигели, потом обратно уложили, он опять перелез. Короче к 11 вечера Костя откручивал стенку кровати, т.к. уже слишком опасно стало, а то в следующий раз не на диван, а на пол грохнется. Заснул в конце концов, но в 5 проснулся и к нам пришел, досыпал у нас.

Вот теперь я не представляю как его по-хорошему приучать спать на своем месте
Girl_In_Love вне форума  
Old 11.09.2012, 11:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

приветики всем!

Ира,с прививкой вас!

Юля,с хорошим деньком Мишу!

да,со сном нехорошо...у нас такое время было несколько мес назад..
mama Yo вне форума  
Old 11.09.2012, 11:24
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветики девульки
ну вот расскажу вам как мы 4го сентября пошли в садик , первый день был просто на ура , пришли разделись и она сказав мне пока пока ушла в группу, встретила меня в половине первого весёлая и вроде показалось что довольная , на след день говорю пойдём Полюшка к деткам в садик в гости, пошли но уже не так уверенно , но не пакала , а вот последние денёчки прям со слезами, но стоит только закрыть дверь в группу сразу тишина и вроде начинает играть ( а вот с игрушками прям беда , ооочень мало )сегодня первый раз хочу оставить на сон


ешщё мы подстригли польку тк невкакую не одевала резиночки и ходила лохматулей
умка7474 вне форума  
Old 11.09.2012, 11:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ира,Полю с садом и со стрижкой!
mama Yo вне форума  
Old 11.09.2012, 11:28
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вероник спасибки вы то как ????

а я ещё и в родит комитете в саду
умка7474 вне форума  
Old 11.09.2012, 11:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
Вероник спасибки вы то как ????

а я ещё и в родит комитете в саду
мы хорошо,детки в сад и школу ходят...Одэя только 2 раза в нед с 9.00 до 12.00 бывает... вчера 1 день был...хорошо провела время там!

молодец!
mama Yo вне форума  
Old 11.09.2012, 11:38
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ира а от ветрянки делала?
Нет, а надо? Она вроде не в календаре???

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ир, с вакцинацией вас
Ух, прошел наш первый день в нашем дом. саду. Все хорошо, оставался спокойно, потом мне днем Кери (няня) прислала фотку, где Миша сидит, уплетает свой ланч, улыбается вовсю Очень приятно конечно сразу, Вечером пришла забирать, мне няня дала тетрадь, там три листа исписано - описание в деталях как Мишута провел день, что делал, что ел, сколько раз в туалет ходил. Молодец няня короче.

Зато вечером... был полный аут т.к. ребенок был просто бешеный, хохотал, визжал, бесился, не успокоить. К 9 спать собрались и плач, ревет, один оставаться не хочет. Ладно мы около кроватки его с Костей легли, типо мы рядом, все хорошо. А он тут опа! и подтянулся на руках и на диван перелез... Мы офигели, потом обратно уложили, он опять перелез. Короче к 11 вечера Костя откручивал стенку кровати, т.к. уже слишком опасно стало, а то в следующий раз не на диван, а на пол грохнется. Заснул в конце концов, но в 5 проснулся и к нам пришел, досыпал у нас.

Вот теперь я не представляю как его по-хорошему приучать спать на своем месте
Спасибо.
Может он просто перевозбудился, т.к. новое место и новые люди. Думаю, дальше будет легче.
А что это вдруг он в своей кровати спать не хочет? У Вас же не было этой проблемы...

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
Приветики девульки
ну вот расскажу вам как мы 4го сентября пошли в садик , первый день был просто на ура , пришли разделись и она сказав мне пока пока ушла в группу, встретила меня в половине первого весёлая и вроде показалось что довольная , на след день говорю пойдём Полюшка к деткам в садик в гости, пошли но уже не так уверенно , но не пакала , а вот последние денёчки прям со слезами, но стоит только закрыть дверь в группу сразу тишина и вроде начинает играть ( а вот с игрушками прям беда , ооочень мало )сегодня первый раз хочу оставить на сон


ешщё мы подстригли польку тк невкакую не одевала резиночки и ходила лохматулей
С садиком и стрижкой Вас! Какие детки молодцы! Все не так страшно как кажется...
Aimy вне форума  
Old 11.09.2012, 11:42
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

ДЕВОЧКИ ВОТ СИЖУ ГОЛОВУ ЛОМАЮ ГДЕ ЗАКУПИТЬ ИГРУШКИ В ГРУППУ КТО ЗНАЕТ НЕПЛОХИЕ И НЕ ДОРОГИЕ САЙТЫ
умка7474 вне форума  
Old 11.09.2012, 14:48
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Т.е. вы без медотвода? Просто Оксана вроде писала, что у невролога тоже мед отвод может быть...
А мы сегодня корь-краснуху-паратит сделали. Осталась АКДС и 2 ревакцинации полиомиелита, буду делать ОПВ
Невролог сказала прививки делать можно.

С прививками вас
Полю со стрижкой !
Maryana вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.