Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2012, 11:43
Пипка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспорима
По умолчанию

Дашулькин! у вас сегодня маленькая датка-вашей малявочке неделя!
Уря! уря!
когда на улицу планируете сделать вылазку?
Пипка вне форума  
Old 22.11.2012, 11:52
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

stork

Пип, спасибо!
Как же быстро неделя пролетела!
На улицу в субботу пойдем первый раз! Все вместе хотим: папа, мама и сынок! Вчера коляску собрали.
Тюменочка вне форума  
Old 22.11.2012, 12:03
Пипка
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспоримаПипка репутация неоспорима
По умолчанию

вот здорово! теперь прям настоящая семья!
как погода у вас?
Пипка вне форума  
Old 22.11.2012, 12:53
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Приветик, мамули!
Олечки, а вы постоянно в подгузах? Просто мои знакомые с ляльками пользуются ими только на ночь и на дневной глубокий сон, в остальное время без них, ссылаясь на то, что им жаль малышей постоянно в подгузах держать...
Получается я одна непутёвая мамаша, которая думает наоборот, что в подгузниках лучше?

В общем я устала так дома сидеть! Депрессия иногда накатывает, слезы...
Не понимаю почему так происходит. Надо радоваться каждому моменту, ведь такое счастье быть мамой! Я очень счастлива, но вот иногда случаются непонятные переживания... надеюсь в субботу, когда у нас будет первая прогулка покончить с хандрой навсегда!

У кого что новенького?
Когда же к нам остальные присоединятся?
Я сначала в подгузах держала, но после 2-х недель у нас появилось что-то наподобие режима, мы стали больше бодрствовать и я теперь подгузниками пользуюсь ночью и на прогулки.

Моя хандра именно после прогулки прошла) Не знаю как это связано, но связь определенно есть!

А мы стали хитренькими и хотим спать с мамкой, в кроватке глаза по пять копеек, еще сопли нас мучают... в общем пока ночью все вместе спим, благо кровать большая. Я так переживаю, боюсь что привыкнет...
__olka__ вне форума  
Old 22.11.2012, 15:05
ОлечКа09
Мама-профи
 
Аватар для ОлечКа09
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 853
Вес репутации: 609
ОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспоримаОлечКа09 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стараюсь пореже подгузы одевать...боюсь запреет всё...да и воздушные ванны полезны. Но всё равно как-то не представляю, чтобы только на прогулку и глубокий сон одевать...
В общем, Даш, мы с тобой одинаковые
Оль, я деток брала к себе в кровать когда нас колики мучили...мне так спокойней было. Но сейчас тттт они нормально спят в своих кроватках.
А у тебя Андрюша вообще не может уснуть в кроватке? Может пока болеет - хочется поближе с мамой
ОлечКа09 вне форума  
Old 22.11.2012, 15:09
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пипка Посмотреть сообщение
вот здорово! теперь прям настоящая семья!
как погода у вас?
Самая что ни на есть настоящая
Погода отличная и на субботу прогноз хороший! Будем улицу осваивать!

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Я сначала в подгузах держала, но после 2-х недель у нас появилось что-то наподобие режима, мы стали больше бодрствовать и я теперь подгузниками пользуюсь ночью и на прогулки.

Моя хандра именно после прогулки прошла) Не знаю как это связано, но связь определенно есть!

А мы стали хитренькими и хотим спать с мамкой, в кроватке глаза по пять копеек, еще сопли нас мучают... в общем пока ночью все вместе спим, благо кровать большая. Я так переживаю, боюсь что привыкнет...
Вот и я жуть как на улку хочу! Сижу как запечный таракан, хочу проветриться!
Я пока тоже в подгузах, а там посмотрим... еслибез них, то надо одежки в 3 раза больше ехать покупать...

И мы спать с мамой рядышком хотим, в кроватке кряхтим, глазками хлопаем, причмокиваем... тоже кладу с собой, боюсь привыкнет! А как тогда быть?

Кстати, у нас прищепка с пупочка отпала Теперь когда нам можно купаться в ванночке интересно?
Тюменочка вне форума  
Old 22.11.2012, 17:25
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлечКа09 Посмотреть сообщение
Я стараюсь пореже подгузы одевать...боюсь запреет всё...да и воздушные ванны полезны. Но всё равно как-то не представляю, чтобы только на прогулку и глубокий сон одевать...
В общем, Даш, мы с тобой одинаковые
Оль, я деток брала к себе в кровать когда нас колики мучили...мне так спокойней было. Но сейчас тттт они нормально спят в своих кроватках.
А у тебя Андрюша вообще не может уснуть в кроватке? Может пока болеет - хочется поближе с мамой
Засыпает малыш не в кроватке,а в процессе кормления, поэтому когда в кроватку ложимся, он просыпается и недоволен, что сиси нет, все начинается по новой, очень сложно такие хороводы ночью водить.
У нас сейчас тоже животик прихватывет, какаем раз в 2 дня, он кряхтит + сопли, я тогда и сама не сплю, если он в кроватке, а не рядом, такие звуки. что сердце замирает. У нас обычно папа первым не выдерживает и приносит малыша ко мне. Думаю, когда не будет болеть станет легче.

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение

Вот и я жуть как на улку хочу! Сижу как запечный таракан, хочу проветриться!
Я пока тоже в подгузах, а там посмотрим... еслибез них, то надо одежки в 3 раза больше ехать покупать...

И мы спать с мамой рядышком хотим, в кроватке кряхтим, глазками хлопаем, причмокиваем... тоже кладу с собой, боюсь привыкнет! А как тогда быть?

Кстати, у нас прищепка с пупочка отпала Теперь когда нам можно купаться в ванночке интересно?
Про одежку: у нас куча ползунов от племянника, так что простор для описывания огромен + мама наделала тряпочных подгузов( обычная х/б ткань, квадрат, только складывается как подгуз, в инете куча способов предложена). Получается тряпочный подгуз+ ползуны, хватает где-то на час, можно еще в пеленочку ножки завернуть, так что если покакает, можно только тряпочку стирать, а ползуны просушить и еще использовать, маленькие сики не пахнут, поэтому пару пописов, а потом только в стирку.

Я думаю можно как-то малыша отучить пока маленький, буду надеяться

Мы в недельку первый раз купались, а прищепку нам на 4 сутки открутили,
__olka__ вне форума  
Old 22.11.2012, 17:35
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще Даш, про кормление: у меня малыш тоже очень долго кушает, оказывается, если молоко течет быстро ( майка промокает хоть иногда), т ребенок может привыкнуть и нахально ждать пока молоко ему в рот польется само, мой поначалу сосет, а потом лежит балдеет, так педиатр посоветовала сцеживаться перед кормлением, чтобы молоко не так шустро текло, а если не хватит ему еды, то потом дать то, что сцедила. Ты у своего педиатра спроси, может у нее какой-нибудь еще вариант есть, а то уже соски болят)))))))))
__olka__ вне форума  
Old 23.11.2012, 08:26
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлечКа09 Посмотреть сообщение
Я стараюсь пореже подгузы одевать...боюсь запреет всё...да и воздушные ванны полезны. Но всё равно как-то не представляю, чтобы только на прогулку и глубокий сон одевать...
В общем, Даш, мы с тобой одинаковые
Оль, я деток брала к себе в кровать когда нас колики мучили...мне так спокойней было. Но сейчас тттт они нормально спят в своих кроватках.
А у тебя Андрюша вообще не может уснуть в кроватке? Может пока болеет - хочется поближе с мамой
Ольчик, с двойняшками так вообще подгузник вещь незаменимая, мне кажется!
Да и про запреет уже давно доказано, что это бред, если, конечно в одном и том же подгузе держать много часов подряд!

Чем от коликов спасались? И как понять, что они у малыша?

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Засыпает малыш не в кроватке,а в процессе кормления, поэтому когда в кроватку ложимся, он просыпается и недоволен, что сиси нет, все начинается по новой, очень сложно такие хороводы ночью водить.
У нас сейчас тоже животик прихватывет, какаем раз в 2 дня, он кряхтит + сопли, я тогда и сама не сплю, если он в кроватке, а не рядом, такие звуки. что сердце замирает. У нас обычно папа первым не выдерживает и приносит малыша ко мне. Думаю, когда не будет болеть станет легче.

Про одежку: у нас куча ползунов от племянника, так что простор для описывания огромен + мама наделала тряпочных подгузов( обычная х/б ткань, квадрат, только складывается как подгуз, в инете куча способов предложена). Получается тряпочный подгуз+ ползуны, хватает где-то на час, можно еще в пеленочку ножки завернуть, так что если покакает, можно только тряпочку стирать, а ползуны просушить и еще использовать, маленькие сики не пахнут, поэтому пару пописов, а потом только в стирку.

Я думаю можно как-то малыша отучить пока маленький, буду надеяться

Мы в недельку первый раз купались, а прищепку нам на 4 сутки открутили,
Оль, вот также... на ручках засыпаем, с титей так вообще здорово спим, она для нас как снотворное, а как только в кроватку положу, так глазенки сразу открываем, начинаем ручку сосать, кряхтеть!
А рядышком спим с удовольствием, улыбается, кривим личико во сне, тянем губки - в общем мимику вовсю разрабатываем! Так сладко это все!

Ой, я не хочу марлевых... лучше одноразовыми подгузами будем пользоваться и чаще менять!

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Еще Даш, про кормление: у меня малыш тоже очень долго кушает, оказывается, если молоко течет быстро ( майка промокает хоть иногда), т ребенок может привыкнуть и нахально ждать пока молоко ему в рот польется само, мой поначалу сосет, а потом лежит балдеет, так педиатр посоветовала сцеживаться перед кормлением, чтобы молоко не так шустро текло, а если не хватит ему еды, то потом дать то, что сцедила. Ты у своего педиатра спроси, может у нее какой-нибудь еще вариант есть, а то уже соски болят)))))))))
У меня иногда Сёмчик аж захлебывается, так льется молоко из груди, вчера через нос аж полилось Я так испугалась!

А мы вчера первый раз в ванночке купались... крику то было , наверное, в соседнем доме слышали! Будем привыкать, пока восторга в процедуре купания со стороны малыша я не узрела.

Девочки, еще, у нас сыпь немного на лбу и на переносице появилась! Я прочитала, пишут, что это гормоны мои, переданные еще во время Б выходят, что все само собой пройдет, делать ничего специально не надо...
У вас такое было?
Эти гормоны мать их ети одни проблемы с ними!
Тюменочка вне форума  
Old 23.11.2012, 13:50
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас были красненькие прыщики с желтой или белой серединкой. Тож вычитала, что это гормоны, сейчас уже очень редко бывают.

Когда у малыша колики он ножки к животику подгибает и плачет или кряхтит.
__olka__ вне форума  
Old 23.11.2012, 14:09
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оль, сегодня медсестра приходила, посмотрела на прыщики, сказала, что надо понаблюдать. И все выпытывала не ела ли я помидоры или мандарины! Я же не враг своему ребенку, знаю, что можно, а что нельзя кушать при ГВ

Оль, а у вас есть увлажнитель воздуха? Меня смущают сухие козюли у Сёмчика, хочу прикупить, но не знаю какой. Простой, с ионизатором или очистителем воздуха?

Как ваши дела? Завтра месяц Андрюше?
Тюменочка вне форума  
Old 23.11.2012, 20:16
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну значит наблюдай прыщики... Те, которые у нас были проходили за день, и появлялись новые. Но на аллергию не похожие, т.к. они по одному выскакивали.
Увлажнителя у нас нет, у нас и так сопли, так что сухой воздух диагностировать пока не могу. Пойдем во вторник к врачу, спрошу, нужен он или нет.

Дела хоть куда, вчера папа до часу нас спать укладывал, сдался и вернул мне ребенка ( без сиси ни в какую, да и живот побаливал), в итоге сам не выспался,поехал на работу, а мы дрыхли потом до 11)))))))

Завтра нам месяц, будем наряжаться и фотографироваться красивенно)))
__olka__ вне форума  
Old 23.11.2012, 21:10
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А чем вы с сопельками борьбу ведете?
У нас тоже носик иногда плохо дышит... я вся испереживалась уже, когда Сёма начинает сопеть и капризничать. Утром провожу процедуры, но в течение дня или к вечеру опять забивается, Аквамарис спасает хоть!
Зато мы сегодня искупались так классно! Нам очень понравилось буль-буль! Не то, что вчера!

У вас завтра фотосессия? Фотки хоть потом покажете?
Оль, ты песенки своему поешь? Я вот постоянно напеваю.
Какие упражнения делаете? Зарядку? Развивающие?
Тюменочка вне форума  
Old 24.11.2012, 02:00
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для борьбы с сопелькамиврач сказала молочко в носик капать-промывать. Я то капаю, но сопли уже вторую неделю не проходят.
На счет фотосессии эт я образно, просто нарядим малыша и пофоткаем сами, а то так быстро время летит...
Как то про песенки я и не подумала))) Надо вспоминать репертуар( я ж 7 лет вокалом занималась).
Поздравляю с первыми спокойными купашками))))

А упражнения, когда какие, поглаживаю, за ручки приподнимаю, на животик выкладываю. Зарядку с ним в основном бабуля делает.

У нас сегодня целое событие: Андрюша заснул в кроватке, а не на сисе. Мы с мужем очень удивились(ттт, чтоб не сглазить)
__olka__ вне форума  
Old 24.11.2012, 09:00
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляем Андрюшу с первым месяцем
Малышу здоровья и вкусного молочка! Родителям терпения и радостного детского смеха в доме!

Оль, грудное молоко капать в носик?
Что-то из разряда нетрадиционной медицины, мне кажется...

Кстати, а как ты носик от сопелек прочищаешь? Масло используешь?

Спасибо, купались мы так классно! У Сёмчика такие счастливые глазенки были!
Сегодня гулять идем первый раз! Интересно, надо кожу малыша чем то смазывать перед прогулкой? Надо инфу посмотреть в инете!
Тюменочка вне форума  
Old 24.11.2012, 09:02
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О! Как вам удалось заснуть в кроватке? Мы эту ночь всю между папой и мамой... ни в какую в кроватке своей не хочет.
Тюменочка вне форума  
Old 24.11.2012, 13:20
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Поздравляем Андрюшу с первым месяцем
Малышу здоровья и вкусного молочка! Родителям терпения и радостного детского смеха в доме!

Оль, грудное молоко капать в носик?
Что-то из разряда нетрадиционной медицины, мне кажется...

Кстати, а как ты носик от сопелек прочищаешь? Масло используешь?

Спасибо, купались мы так классно! У Сёмчика такие счастливые глазенки были!
Сегодня гулять идем первый раз! Интересно, надо кожу малыша чем то смазывать перед прогулкой? Надо инфу посмотреть в инете!
Спасибки!!!
Про молоко в нос и правда звучит странно, но врач все-таки не дурак)))))) Да и свекровь тоже самое советовала.Самый безобидный способ, малыш просто проглатывает молоко, это не столько лечение, сколько промывание носика. Я чищу ваткой на палочке носик, кстати чистила без масла, вчера про масло прочитала... Надо ж его еще простерелизовать...займусь. Если совсем сопливый, то чищу аспиратором (соплеотсосом), он орет, правда, но что делать?

Хорошей вам прогулки!!!

Как мы заснули в кроватке: я его покормила и положила в кроватку. Он глаза открыл, а я ему всунула соску и пошли с мужем чай пить. Тишина. Заходим в комнату, он спит. Видимо после купания сморило карапуза) Сейчас тоже в кроватке лежит чего-то сам себе агукает))) Правда, не спит)
__olka__ вне форума  
Old 24.11.2012, 14:36
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы погуляли, правда 10 минут, но все же! Надо же с чего то начинать!
Оль, а вы соску даете? Я пока не решалась еще...
Мне сегодня моя тетя сказала, чтобы малыш в кроватке спал, надо пеленку маме на груди подержать и рядышком с ним в кроватке положить, для запаха материнского так сказать. сегодня попробую!

Мне муж купил масло сегодня абрикосовое в аптеке, я уже простерилизовала его, буду жгутики ватные смачитать в нем и прочищать носик.
А аспиратора у нас нет, надо глянуть что это за штука такая...
Тюменочка вне форума  
Old 24.11.2012, 15:45
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, Андрюшонка твоего с первым месяцем, пусть растёт малыш и радует маму и папу))))))
Как Семик быстро сообразил, что с мамой и папой теплее и уютнее)))) Лисёнок))) Даш, аспираторы отривин хвалят, сама не знаю, опыта нет, но опытные мамочки хорошо отзываются, я купила))))
Про молочко в носик я слышала и как рекомендуют и как запрещают, вот и кому верить?
Светунчик1986)) вне форума  
Old 24.11.2012, 19:55
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Олечка, Андрюшонка твоего с первым месяцем, пусть растёт малыш и радует маму и папу))))))
Как Семик быстро сообразил, что с мамой и папой теплее и уютнее)))) Лисёнок))) Даш, аспираторы отривин хвалят, сама не знаю, опыта нет, но опытные мамочки хорошо отзываются, я купила))))
Про молочко в носик я слышала и как рекомендуют и как запрещают, вот и кому верить?
Спасибочки

А почему запрещают молочко в носик?
__olka__ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.