Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2012, 16:43
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ого, как поздно Влад ложится, как он в школу встает?
Танюш,такая халява тока в выходные

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение

Девочки, хотела узнать, (может это уже и обсуждалось, но я не осилила все читать) кто какую одежду на холодную зиму покупал? Фирмы какие, какой наполнитель, пух или синтепон, какое-нить термобелье или что вниз под комбез одевать?! У нас просто куртка и пальто на синтепоне, на -15 в этом холодно будет. Вот я вся в мыслях!!!!
Привеееееееет! Анют,я купила Злате Рейму зимнюю и поддеву,боты демары и геоксы. Шапка Pupil.

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем нормально, без излишеств, но все есть. Откладывать почти не получается, но Полина хорошо одета, накормлена, имеет довольно дорогие игрушки, ходит в развивающие центры и т.д. Но второго сейчас мы пока не потянем. Потому что я не хочу, чтобы второй донашивал ее вещи (особенно мальчик ), чтобы в чем-то нуждался, я не хочу испытывать дискомфорт из-за отсутствия средств. Тут уже каждый решает сам для себя.
лучше и не скажешь у нас также,иногда приходится даже экономить,т.к. у нас сейчас нет лишних деенг вообще,муж все в бизнес вкладывает,конечно,если что-то нужно из одежды/игрушек/еды все покупаем,но пока сейчас не могу покупать как раньше за раз сто тыщ шмоток))))еще за секции платим прилично+ипотека,ремонт не доделали.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 16:44
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
..Но,достраивать две комнаты всеравно в планах есть.
всмысле как достраивать? у вас свой домик или как?
у меня муж третьего малыша хотел бы....но я против,во-первых из-за последних родов,во-вторых вены мои в аховом виде,я такое не вынесу,да и дома не могу уже сидеть.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 16:48
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да,Юль,свой дом .Пока на 140 кв.м.
Если все будет гуд,летом будем мансарду подымать.Будет +2 комнаты.
СаНата вне форума  
Old 13.11.2012, 17:24
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Маш,а зачем заводить 2-3-4 детей,если жить негде,у каждого ребенка должна быть как минимум своя комната,я знаю,что такое,когда две сестры живут в одной комнате,да это треш!
.
Ой, какая ты бедная: "знаю что такое когда две сестры в одной комнате" А что такое вся семья в одной комнате, еще с бабушкой и собакой, ты знаешь?.. Юль, ну честно, когда ты начинаешь прибедняться, это смешно, так что, лучше не надо))
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 17:32
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Как родители воспитают, так дети и будут к окружающему миру относиться..
Таньк, согласна на все 100!!!
Если с детства ребенку вдалбливать что "у каждого ребенка должны быть своя комната", "деньги решают все", "без денег никуда, хоть помирай", "родители должны обеспечить детку жильем", "за все надо платить", "если у тебя нет гаджета, то в школе тебя засмеют" и т.д., то чему вообще можно удивляться? Такие дети потом приходят в школу, и чморят тех, у кого нет псп и айфонов. А все идет только от родителей. Какие они ценности вложат в голову ребенка, так он и будет ко всему относиться.
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 17:48
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Да,Юль,свой дом .Пока на 140 кв.м.
Если все будет гуд,летом будем мансарду подымать.Будет +2 комнаты.
круто.

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Ой, какая ты бедная: "знаю что такое когда две сестры в одной комнате" А что такое вся семья в одной комнате, еще с бабушкой и собакой, ты знаешь?.. Юль, ну честно, когда ты начинаешь прибедняться, это смешно, так что, лучше не надо))
я не прибедняюсь. я высказала свое мнение,ты считаешь так,я так.

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Таньк, согласна на все 100!!!
Если с детства ребенку вдалбливать что "у каждого ребенка должны быть своя комната", "деньги решают все", "без денег никуда, хоть помирай", "родители должны обеспечить детку жильем", "за все надо платить", "если у тебя нет гаджета, то в школе тебя засмеют" и т.д., то чему вообще можно удивляться? Такие дети потом приходят в школу, и чморят тех, у кого нет псп и айфонов. А все идет только от родителей. Какие они ценности вложат в голову ребенка, так он и будет ко всему относиться.
а почему бы нет? ребенка нужно настраивать на лучшее,чтобы он стремился иметь не однущку,а как минимум двушку. Без денег действительно в нашем мире никуда. Родители должны обеспечить,говорила и буду говорить. Не во всех школах,если нет гаджета,то засмеют,таких в классе обычно 1-2-3 чела,но детей это цепляет,у нас нет айфона ни у сына ни у меня,и никто моего сына не чмырит и мой тоже,мой имеет все самое необходимое,НО по праздникам и заслуженно,не вижу в этом ниче такого. Мы ценности нужные вкладываем,и наш сын знает,чтобы что-то получить,это нужно заслужить оценками,поведением и послушанием.

Зачем тогда деньги зарабатывать Маш? чтоб сидеть их в конверт складывать? ребенку никто кроме родителей не поможет и на ноги не поставит,если ты сама всего доббилась,я за тебя рада,я считаю по-другому. Я смотрю среди знакомых,никто из родитиелей которым не помог,так вот и сидят до сих пор без хаты,без детей,потому что жить негде. Подруга вечно жалуется,что денег не хватает,за съем платят,никто из родителей не помогает,кроме ее мамы. Я такой жизни для Златы и сына не хочу. У них все будет в шоколаде.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 18:39
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
а почему бы нет? ребенка нужно настраивать на лучшее,чтобы он стремился иметь не однущку,а как минимум двушку.

Зачем тогда деньги зарабатывать Маш? чтоб сидеть их в конверт складывать?
1. Ну вот в том-то и дело, что в твоем понятии "лучшее" для ребенка - это псп и двушка. Отсюда и разногласия.

2. Мы сейчас вообще не об этом говорим. Если есть возможность - помогай на здоровье. Ты же говоришь так: "нет возможности обеспечить шоколад - не рожай". А я считаю, что главное, что должны родители дать ребенку - это любовь, заботу и правильное воспитание. А не отдельную комнату и двушку.



Кстати, в тему разговора. Летом случилось мне разговаривать один-на один с девочкой 7 лет, дочкой колясочной подруги. Так я ее спрашиваю: "Вот представь, что сейчас к тебе волшебник подойдет, и скажет тебе, что исполнит три любых желания! Что ты попросишь?". Девочка очень оживилась, подумала несколько минут, и сказала: хорошую квартиру, много модной одежды, и что-то там еще из этой же оперы. Мде...
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 18:46
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Подруга вечно жалуется,что денег не хватает,за съем платят,никто из родителей не помогает,кроме ее мамы. Я такой жизни для Златы и сына не хочу. У них все будет в шоколаде.
Откуда ты знаешь какая жизнь у той подруги?))
А у меня у знакомой родители обеспеченные, с 18 лет у нее своя машина, своя квартира. Правда, девочка с 16 лет плотно на наркоте сидит, и весь город об этом знает. С детства ни забот, ни хлопот. Своя комната, приставки и лучшие игрушки. Недавно попала в аварию, выключилась за рулем обдолбанная, и лоб-в-лоб врезалась в машину на встречке.

Так что, как видишь, материальные блага с детства еще не говорят о том, что вырастет из ребенка хороший человек.. А сколько примеров, когда из семей со скромным уровнем дохода получались отличные, умные дети? Сколько угодно. Не надо циклиться на деньгах, короче.
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 19:05
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
1. Ну вот в том-то и дело, что в твоем понятии "лучшее" для ребенка - это псп и двушка. Отсюда и разногласия.

2. Мы сейчас вообще не об этом говорим. Если есть возможность - помогай на здоровье. Ты же говоришь так: "нет возможности обеспечить шоколад - не рожай". А я считаю, что главное, что должны родители дать ребенку - это любовь, заботу и правильное воспитание. А не отдельную комнату и двушку.



Кстати, в тему разговора. Летом случилось мне разговаривать один-на один с девочкой 7 лет, дочкой колясочной подруги. Так я ее спрашиваю: "Вот представь, что сейчас к тебе волшебник подойдет, и скажет тебе, что исполнит три любых желания! Что ты попросишь?". Девочка очень оживилась, подумала несколько минут, и сказала: хорошую квартиру, много модной одежды, и что-то там еще из этой же оперы. Мде...
нет Маш,я не считаю,что счастье в двушке и псп)))счастье в здоровье! а все остальное -приложение=) я думаю,что у детей должно быть все, НО заслуженно. Не просто пошел и купил,как у нашей тетки,а заработав! ты не представляешь,как влад старается в школе,мы ему пообещали лего набор и монстриков ,если не будет ни одной тройки! старается изо всех сил.

странная девочка та я бы пожелала так....1. здоровье всех моих близких и родных,чтобы никто никада не болел. 2. Чтобы мои дети были умными и счастливыми. и третье.....чтобы исполи еще 10 желаний

а по поводу нет возможностей не рожай,я считаю это личное дело каждого,2 мои подруги до сих пор без детей,так как негде жить. Хотя я сама родила ребенка и у меня не было ничего. Это потмо уже работа,,,работа....и муж.

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь какая жизнь у той подруги?))
А у меня у знакомой родители обеспеченные, с 18 лет у нее своя машина, своя квартира. Правда, девочка с 16 лет плотно на наркоте сидит, и весь город об этом знает. С детства ни забот, ни хлопот. Своя комната, приставки и лучшие игрушки. Недавно попала в аварию, выключилась за рулем обдолбанная, и лоб-в-лоб врезалась в машину на встречке.

Так что, как видишь, материальные блага с детства еще не говорят о том, что вырастет из ребенка хороший человек.. А сколько примеров, когда из семей со скромным уровнем дохода получались отличные, умные дети? Сколько угодно. Не надо циклиться на деньгах, короче.
я знаю ,какая жизнь у той подруги) она моя лучшая подруга с детства и крестная Златы) я знаю ее,как себя.
Ты наверно меня не поняла,я писала не о том,что все нужно детям покупать и ни в чем не отказывать,а покупать и дарить все ЗАСЛУЖЕННО! закончил универ,есть работа....на квартиру. Я с тобой согласна полностью,у меня была скромная семья,а мужа вообще врачи,живущие в деревне на мизерную зп. В итоге мой муж владаелец 2 фитнс клубов и призер мира по спорт аэробике
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 19:13
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
нет Маш,я не считаю,что счастье в двушке и псп)))счастье в здоровье! а все остальное -приложение=) я думаю,что у детей должно быть все, НО заслуженно.

странная девочка та я бы пожелала так....1. здоровье всех моих близких и родных,чтобы никто никада не болел. 2. Чтобы мои дети были умными и счастливыми. и третье.....чтобы исполи еще 10 желаний

Я с тобой согласна полностью,у меня была скромная семья,а мужа вообще врачи,живущие в деревне на мизерную зп. В итоге мой муж владаелец 2 фитнс клубов и призер мира по спорт аэробике
1. Ну да, точно. Только здоровье и счастье не зависит от того, отдельная комната будет у детей, или будет трое в одной.

2. Вот и я офигела! Я ей говорю: "Да нафик тебе квартира, ты вырастешь и купишь ее. А загадать же можно что-то, чего не купишь на деньги!". Я в детстве мечтала, чтобы мои родители и бабушка никогда не умерли, и еще выйти замуж за ниндзю

3. Ну вот, видишь. А прикинь, если бы родители твоего мужа рассуждали бы так: "нет у нас средств сыночка растить, нечего нам ему дать, давай не будем рожать", то не было бы такого замечательного, успешного человека как твой муж.
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 19:19
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки, приветик! Юль, Златик молодец, такие сложные слова уже говорит))) а ты запиши как нибудь на видео, и в группу загрузи, так хочется на лапульку посмотреть!)

Про детей, в частности про тех, кто не хочет вообще их иметь. В-общем, было дело, совсем недавно пообщалась с девушкой сhildfree, дак это капец. Я на столько была в шоке от ее рассуждений. Этот человек не только не хочет никогда иметь детей, считая их обузой, как так спрашивает он может там расти в утробе, это же паразит. Это равносильно какому то червю или глистам. Мамочки молодые для нее - это ничтожества, которые угробили свою жизнь на маленьких "кровососов". Цитирую: "Они вызывают у меня жалость. Как можно так не любить и не ценить себя, чтобы родить ребенка". Ничье мнение в противовес она не воспринимает. Я говорю, дак значит ты такой же червь, и с твоих слов получается, что мама твоя тоже ничтожество? Тут не согласилась. Дальше,хуже... Любить она никогда не любила никого. Но у нее есть мужчина, с которым только секс. Я говорит получаю удовольствие от встречи, презенты, но это ни к чему не обязывает. Просто спортивный секс, как говорится. Ну ладно, допустим, можно завести себе любовника на небольшой срок и с ним позажигать пока свободна. А они уже 2,5 года "вместе". И самое интересное этому человеку всего 19 лет. Денег имеет много, семья богатая. Любовнику 29, тоже богатенький буратино. И.... ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Она в ближайшие месяцы собирается перевязать трубы или даже возможно удалить матку, чтобы никогда "никогда не родить ребенка". ЗАНАВЕС.
P/s/ жалко безмозглую девочку, 19 лет, ума нет, трубы перевяжет, а то и матку удалит, а потом пройдет это у нее и годам к 30-35ти она захочет ребенка, ан не сможет... Родители кстати ей не противоречат, с ее мнением солидарны.
Аннушка вне форума  
Old 13.11.2012, 19:21
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
1. Ну да, точно. Только здоровье и счастье не зависит от того, отдельная комната будет у детей, или будет трое в одной.

2. Вот и я офигела! Я ей говорю: "Да нафик тебе квартира, ты вырастешь и купишь ее. А загадать же можно что-то, чего не купишь на деньги!". Я в детстве мечтала, чтобы мои родители и бабушка никогда не умерли, и еще выйти замуж за ниндзю

3. Ну вот, видишь. А прикинь, если бы родители твоего мужа рассуждали бы так: "нет у нас средств сыночка растить, нечего нам ему дать, давай не будем рожать", то не было бы такого замечательного, успешного человека как твой муж.
1. Ну так свой уголок,своя квартира это же здорово. Сколько людей,кот. ноют,у меня нет этого и того...и ничего для этого не делают,много людей,у кот. это просто не выходит,ну вот не получается купить и тогда родители должны помочь,должны дать какой-то старт. Очень многие,я думаю, хотели бы получить от родителей поддержки в покупке жилья. На то мы и родители,чтобы помогать...согласна,что НЕ содержатьи покупать просто так,а именно помогать. Вот Златик вырастит,а у нее уже есть,где жить. Это же здорово,и сыну есть,куда жену привести. Уже минус проблема.

Маш,иногда все-таки стоит задуматься,родить или не родить,нужно встать на ноги,чего-то достичь,хотя бы нормальной ЗП,чтобы не сидет зубы на полку. Раньше вообще жизнь проще была во многом,а сейчас цены аховые везде,на жилье вообще молчу!

Кстати еще по теме...у крестной сына есть подруга,так вот у нее родаки сдавали двушку чужим,в то время,как эта девушка с мужем и ребенком снимали. Нормально так? мама сказала,ну вы же взрослые,работайте,заабатывайте...спустя неск-ко лет она все-таки отдала им хату,но сейчас они ее содержат,т.к. она не работает,только при этом условиии она отдала квартиру.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 19:23
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Девченки, приветик! Юль, Златик молодец, такие сложные слова уже говорит))) а ты запиши как нибудь на видео, и в группу загрузи, так хочется на лапульку посмотреть!)

Про детей, в частности про тех, кто не хочет вообще их иметь. В-общем, было дело, совсем недавно пообщалась с девушкой сhildfree, дак это капец. Я на столько была в шоке от ее рассуждений. Этот человек не только не хочет никогда иметь детей, считая их обузой, как так спрашивает он может там расти в утробе, это же паразит. Это равносильно какому то червю или глистам. Мамочки молодые для нее - это ничтожества, которые угробили свою жизнь на маленьких "кровососов". Цитирую: "Они вызывают у меня жалость. Как можно так не любить и не ценить себя, чтобы родить ребенка". Ничье мнение в противовес она не воспринимает. Я говорю, дак значит ты такой же червь, и с твоих слов получается, что мама твоя тоже ничтожество? Тут не согласилась. Дальше,хуже... Любить она никогда не любила никого. Но у нее есть мужчина, с которым только секс. Я говорит получаю удовольствие от встречи, презенты, но это ни к чему не обязывает. Просто спортивный секс, как говорится. Ну ладно, допустим, можно завести себе любовника на небольшой срок и с ним позажигать пока свободна. А они уже 2,5 года "вместе". И самое интересное этому человеку всего 19 лет. Денег имеет много, семья богатая. Любовнику 29, тоже богатенький буратино. И.... ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Она в ближайшие месяцы собирается перевязать трубы или даже возможно удалить матку, чтобы никогда "никогда не родить ребенка". ЗАНАВЕС.
P/s/ жалко безмозглую девочку, 19 лет, ума нет, трубы перевяжет, а то и матку удалит, а потом пройдет это у нее и годам к 30-35ти она захочет ребенка, ан не сможет... Родители кстати ей не противоречат, с ее мнением солидарны.
девка дура. слов нет. одумается годам к 40,когда нах никому не будет нужна с ее перевязанными трубами и богатством.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 19:41
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Маш,иногда все-таки стоит задуматься,родить или не родить,нужно встать на ноги,чего-то достичь,хотя бы нормальной ЗП,чтобы не сидет зубы на полку.
Вот тут, Юльк, с тобой полностью соглашусь. Мы родили Настю, я конечно безумно рада и люблю очень ее и ни разу не пожалела. Но мы живем плохо... в плане денег. Мы уже пол года живем на 13 тысяч в месяц. Коммуналка 4 тысячи. Кредит на машину 2 тыщи. Мама моя помогает оооочень хорошо, Настю одевает, покупает ей игрушки, продукты. Помогла мне с квартирой - продала свои 2 и купила мне двушку.
Я уже забыла когда я себе последний раз покупала одежду... стыдно признаться... в апреле месяце. Я конечно не унываю, лучше Насте куплю что-нибудь из одежды новое красивое или игрушку какую нибудь не дорогую (ибо денег нет). Но если уже речь зашла о 2ом ребенке... да какой тут ребенок? Мы сами еле живем, жрем временами бич пакеты по 10 рублей, потому что просто нет денег. Так уж лучше я буду предохранятся с мужем, чем плодить такую нищету, что вообще ничего позволить не смогу себе. А мама, она же не вечная. Она не всегда сможет нам помогать, да и вообще у нее своих расходов масса. В-общем, вывод: ладно 1го ребеночка родить, а потом быстренько из декрета выйти и в сад отдать (мы с 1 сентября 2013г. пойдем). но чтобы родить второго, надо что то нажить, наработать. Какой то капитал, чтобы был. Да даже просто обустроить квартиру. Вот я и мечтаю, отдать Настю в садик и устроится на работу с более менее нормальной з/п. Хочу пожить хорошо, а не так нищенско, как сейчас. Про мужа не спрашивай, это отдельный случай. Даже рассказывать не охото.
Аннушка вне форума  
Old 13.11.2012, 19:51
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Вот тут, Юльк, с тобой полностью соглашусь. Мы родили Настю, я конечно безумно рада и люблю очень ее и ни разу не пожалела. Но мы живем плохо... в плане денег. Мы уже пол года живем на 13 тысяч в месяц. Коммуналка 4 тысячи. Кредит на машину 2 тыщи. Мама моя помогает оооочень хорошо, Настю одевает, покупает ей игрушки, продукты. Помогла мне с квартирой - продала свои 2 и купила мне двушку.
Я уже забыла когда я себе последний раз покупала одежду... стыдно признаться... в апреле месяце. Я конечно не унываю, лучше Насте куплю что-нибудь из одежды новое красивое или игрушку какую нибудь не дорогую (ибо денег нет). Но если уже речь зашла о 2ом ребенке... да какой тут ребенок? Мы сами еле живем, жрем временами бич пакеты по 10 рублей, потому что просто нет денег. Так уж лучше я буду предохранятся с мужем, чем плодить такую нищету, что вообще ничего позволить не смогу себе. А мама, она же не вечная. Она не всегда сможет нам помогать, да и вообще у нее своих расходов масса. В-общем, вывод: ладно 1го ребеночка родить, а потом быстренько из декрета выйти и в сад отдать (мы с 1 сентября 2013г. пойдем). но чтобы родить второго, надо что то нажить, наработать. Какой то капитал, чтобы был. Да даже просто обустроить квартиру. Вот я и мечтаю, отдать Настю в садик и устроится на работу с более менее нормальной з/п. Хочу пожить хорошо, а не так нищенско, как сейчас. Про мужа не спрашивай, это отдельный случай. Даже рассказывать не охото.
+100500
Прям мою мысль выразила. Вот как раз зачем в такой ситуации люди рожают вторых, третьих а то и четвертых, я вобще не понимаю! А ты умничка, ты мыслишь в правильном направлении, стремишься подняться на ноги и ребенка обеспечить, а не рожать и ждать, когда с неба что-то свалится!
Anngor-ka вне форума  
Old 13.11.2012, 20:04
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Вот тут, Юльк, с тобой полностью соглашусь. Мы родили Настю, я конечно безумно рада и люблю очень ее и ни разу не пожалела. Но мы живем плохо... в плане денег. Мы уже пол года живем на 13 тысяч в месяц. Коммуналка 4 тысячи. Кредит на машину 2 тыщи. Мама моя помогает оооочень хорошо, Настю одевает, покупает ей игрушки, продукты. Помогла мне с квартирой - продала свои 2 и купила мне двушку.
Я уже забыла когда я себе последний раз покупала одежду... стыдно признаться... в апреле месяце. Я конечно не унываю, лучше Насте куплю что-нибудь из одежды новое красивое или игрушку какую нибудь не дорогую (ибо денег нет). Но если уже речь зашла о 2ом ребенке... да какой тут ребенок? Мы сами еле живем, жрем временами бич пакеты по 10 рублей, потому что просто нет денег. Так уж лучше я буду предохранятся с мужем, чем плодить такую нищету, что вообще ничего позволить не смогу себе. А мама, она же не вечная. Она не всегда сможет нам помогать, да и вообще у нее своих расходов масса. В-общем, вывод: ладно 1го ребеночка родить, а потом быстренько из декрета выйти и в сад отдать (мы с 1 сентября 2013г. пойдем). но чтобы родить второго, надо что то нажить, наработать. Какой то капитал, чтобы был. Да даже просто обустроить квартиру. Вот я и мечтаю, отдать Настю в садик и устроится на работу с более менее нормальной з/п. Хочу пожить хорошо, а не так нищенско, как сейчас. Про мужа не спрашивай, это отдельный случай. Даже рассказывать не охото.
молодец Ань,что ты эт понимаешь,я думаю у вас все еще наладится! выйдешь на работу и все болеее менее выровняется! Так вот я и говорю,что если не родители ,то никто больше не поможет!!!А Маха меня упрекает молодец анина мама,что помогает,просто молодец! Как говорится с милым и рай в шалаше,а када жить не на что,какой нахрен рай??? все ссоры и раздоры сразу же,упреки друг к другу. Я думаю Анют ты со мной согласишься,что когда вырастет твоя Настя,то правдой и не правдой будешь помогать. Я про золотую молодежь молчу,им вообще все пофиг,я имею ввиду нормальные семьи,со средним досттаком,родители ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ дать старт и помощь.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 20:08
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветики!
девчат, тут мне мамашка, с которой гуляем, сказала такую вещь, что ее на работе обрадовали - продлили до 3 лет выплату пособий по уходу за ребенком. ищу официальные документы и не могу ничего найти. ток вот Законопроект № 558761-5 и тот на стадии рассмотрения. кто что знает?
rinka-simple вне форума  
Old 13.11.2012, 20:11
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Анют, если она такая дура, то что она может дать ребенку? это раз.
если она перевяжет трубы, то зачатие сможет произойти. это два.
и три - и слава Богу, что парой абортов стало меньше!
по мне - так все бы нахрен стерилизовались, которые детей своих в детдома сдают, снова рожают и снова сдают, аборты делают и далее по списку...
rinka-simple вне форума  
Old 13.11.2012, 20:11
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

не думаю, Анют, что нормальный врач ей будет делать подобные операции. хотя, за деньги что угодно сделают. потом может мозг вырастет, а матка уже нет...
Сама_Такая вне форума  
Old 13.11.2012, 20:13
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Анют, если она такая дура, то что она может дать ребенку? это раз.
если она перевяжет трубы, то зачатие сможет произойти. это два.
и три - и слава Богу, что парой абортов стало меньше!
по мне - так все бы нахрен стерилизовались, которые детей своих в детдома сдают, снова рожают и снова сдают, аборты делают и далее по списку...
перевязка труб необратима, при ней невозможно зачать
Сама_Такая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.