Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2012, 21:56
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Иришка с возващением вас с Артемием! Имя такое красивое! А как вы его ласково называете, Артемом, Темой же нельзя наверное?
Мы вчера тоже не покупались, я уснула раньше, чем сынок проснулся.
А вообще он сегодня такой плаксивый, спит плохо, кушает тоже( Мы не гуляем, у нас -13 на улице. Девченки, а вы гуляете? И в квартире какая у вас температура, малышам комфортно?
спасибо) ну мои по старинке Темой. а я Артюшей зову))
мы пока не гуляем, до минус 10 нам сказали, у нас ближе к минус 18 сейчас.. дома 23-24, суховато конечно, у самой нос закладывает, наверное увлажнитель будем покупать..

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение



Я даже такого не видела никогда знаю горки бывают
Мы вчера из-за температурки так и не покупались сегодня точно будем
ага, я тоже удивилась что есть гамачки.. но вообщем то удобно, правда пока не очень нам нравится купаться, боится наверное что уроним))

девчат ооочень болят соски, это я так понимаю только перетерпеть7???? Женюль как быстро обычно проходит боль?
LEVушка вне форума  
Old 21.12.2012, 22:16
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, мамочки)))))
НЕмножко почитала вас, совсем уже забыла, как классно с единомышленниками общаться, немного про нас напишу, а в декабрятах про роды, если успею и малышка даст...
Вообщем, в РД было оочень жарко в палате, доча была очень беспокойная, ночами не спала, а днём мне не удавалось больше 30 минут спать, в прошлую субботу мы выписались и дома сразу всё наладилось, температуру в комнате я поддерживаю 21-23, прозладненько, но малышке как мне кажется так лучше, спит лучше, кушаем титю, щечки за неделю такие пухленькие стали и складочки на ножках-ручках)))))))) Кушаем через 2-3 часа, иногда спмт всё это время, иногда нет, но в принципе по дому всё успеваю, мама помогает, кушать готовит мне, а муж сам себе готовит, вот это очень весомая помощь))) Днём держу её в марлевых подгузах и пелёнке, ночью в памперсах, но в них как мне кажется пися преет сильнее, одежда нам велика, только 2 кофточки впору, их и носим иногда.... соски у меня в РД ужасно болели, а дома не болят вообще, только секунд 5, когда только присасываетя))))) Животик ттт, но педя сегодня приходила, сказала, что щечки высыпало, что я наелась чего-то, а я хоть убей не вижу на щеках ничего, да и не ела ничего нового....
У нас кефалогематомка была, мы поехали к неврологу в частную клинику, она сказала нейрохирургу показаться, поехали к нему, а он за 5 мнут убрал её, проколол и отсосал жижкость, вообщем теперь мы совсем в порядке и здоровенькие девчулики, ттт)))))
Светунчик1986)) вне форума  
Old 21.12.2012, 23:49
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
всем привет)) мы с Артемием Алексеевичем пожалуй к вам тут присоседимся)))

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
вот насчет купания: мой очень плачет, не нравится ему..мы купили гамачок, одевается на ваночку, и придерживая опускаем его, почуствовав воду начинаем визжать.. , так что купания наши непродолжительные
Я тож не в курсах про гамачок это типо сеточки?


Я вот знаю, что для моих пупсиков (всех) важно при купашках-сначала погрозить в воду ножки и главное сделать так, чтоб хоть одна ручка пупсёнке сжимала палец) если есть рядом еще кто-то можно дать в ручку и еще палец)) и тогда они не разводят ручки и не пугаются) надеюсь понятно написала))) мы тттттт ни разу не плакали! А малыши плакали тока один раз при мытье! И то самый первый! Потому что я сдуру купила амниотическую ванночку! В ней тогда и стали мыть! Больше мы в ней и не мылись ни разу! НафиК я ее ваще тогда купила!



Ириш, мазюкаешь сиси бепантемом? У меня в РД болели пипец как! Сейчас тока при захвате немного бобо!)

Свет) привет) как дочулю назвали?!
Давайте) кушайте-кушайте))) наедайте щечки)))
ПИришка вне форума  
Old 22.12.2012, 11:28
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветики Нас все больше и больше!
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
спасибо)

девчат ооочень болят соски, это я так понимаю только перетерпеть7???? Женюль как быстро обычно проходит боль?
У меня соски уже не так сильно болят, терпимо. Но мне в лифчике до сих пор больно ходить (когда соски прижимает). И еще у меня вечная проблема "мокрых футболок" Как начинает течь-ручьями просто! А эти накладки на грудь меня так раздражают! От них потом грудь как-то чешется!
Как вы с этим справляетесь?

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Привет, мамочки)))))
Днём держу её в марлевых подгузах и пелёнке, ночью в памперсах, но в них как мне кажется пися преет сильнее
Светуль приветик Расскажи, тебе удобно марлей пользоваться? Просто, мы один раз попробывали, Ролаша за час 5 марлей использовал Расскажи, как часто ты марлю меняешь, и если она спит, тебе приходиться будить её?
Мы пока только подгузами пользуемся, но я хочу попозже, когда он дольше бодрствовать начнет, пользоваться марлей (чтоб будить не приходилось).
На кого Дашенька похожа? Вы уже купаете?

Девченки хотела у вас спросить. Когда ребенок не спит, чем вы его занимаете? Мой не может лежать в кроватке спокойно, его сразу на руки брать нужно, и ходить с ним по квартире. А как только оставляешь на минутку, сразу плакать начинает.
Moreno вне форума  
Old 22.12.2012, 12:06
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем приветики.

У меня муж вчера вечером так проветрил качественно, что мы оба сегодня проснулись с больными горлами ((( что за напасть такая(( хорошо, что я уже родила!

Ириш, а что за ванночка? Это которая с выступами такими?
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
спасибо) ну мои по старинке Темой. а я Артюшей зову))
мы пока не гуляем, до минус 10 нам сказали, у нас ближе к минус 18 сейчас.. дома 23-24, суховато конечно, у самой нос закладывает, наверное увлажнитель будем покупать..



ага, я тоже удивилась что есть гамачки.. но вообщем то удобно, правда пока не очень нам нравится купаться, боится наверное что уроним))

девчат ооочень болят соски, это я так понимаю только перетерпеть7???? Женюль как быстро обычно проходит боль?
Ириш, у меня как у девочек соски сейчас болят только при захвате, трещины окончательно прошли когда нам неделька была. Скоро и тебе полегче станет!!
Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Привет, мамочки)))))
НЕмножко почитала вас, совсем уже забыла, как классно с единомышленниками общаться, немного про нас напишу, а в декабрятах про роды, если успею и малышка даст...
Вообщем, в РД было оочень жарко в палате, доча была очень беспокойная, ночами не спала, а днём мне не удавалось больше 30 минут спать, в прошлую субботу мы выписались и дома сразу всё наладилось, температуру в комнате я поддерживаю 21-23, прозладненько, но малышке как мне кажется так лучше, спит лучше, кушаем титю, щечки за неделю такие пухленькие стали и складочки на ножках-ручках)))))))) Кушаем через 2-3 часа, иногда спмт всё это время, иногда нет, но в принципе по дому всё успеваю, мама помогает, кушать готовит мне, а муж сам себе готовит, вот это очень весомая помощь))) Днём держу её в марлевых подгузах и пелёнке, ночью в памперсах, но в них как мне кажется пися преет сильнее, одежда нам велика, только 2 кофточки впору, их и носим иногда.... соски у меня в РД ужасно болели, а дома не болят вообще, только секунд 5, когда только присасываетя))))) Животик ттт, но педя сегодня приходила, сказала, что щечки высыпало, что я наелась чего-то, а я хоть убей не вижу на щеках ничего, да и не ела ничего нового....
У нас кефалогематомка была, мы поехали к неврологу в частную клинику, она сказала нейрохирургу показаться, поехали к нему, а он за 5 мнут убрал её, проколол и отсосал жижкость, вообщем теперь мы совсем в порядке и здоровенькие девчулики, ттт)))))
Светуль, вот ты и занЛась откармливанием щечек молодчинки вы с Дашей! Мамуля твоя умница, что помогает, у меня муж в отпуске, но от него по хозяйству толку ноль, только кормить его надо и посуды соответсвенно больше мыть лишняя работа. Хорошо хоть дети днем в саду/школе.

А мы голопопим пару раз в день без памперсов, когда я его кормлю, просто под него подкладываю впитывающую непромокаемую пеленку, чтобы он мебель не описал не обкакал )))) а остльное ремя в подгузниках. Причем мы пока еще не определились какие нам подходят. Вот Мэрис он категорически не хочет одевать, думаю они жестковаты, когда Памперс одеваю он как-то спокойно себя ведет, Хаггисы мне не понравились надо еще Мун попробовать.
Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Всем приветики Нас все больше и больше!
У меня соски уже не так сильно болят, терпимо. Но мне в лифчике до сих пор больно ходить (когда соски прижимает). И еще у меня вечная проблема "мокрых футболок" Как начинает течь-ручьями просто! А эти накладки на грудь меня так раздражают! От них потом грудь как-то чешется!
Как вы с этим справляетесь?



Девченки хотела у вас спросить. Когда ребенок не спит, чем вы его занимаете? Мой не может лежать в кроватке спокойно, его сразу на руки брать нужно, и ходить с ним по квартире. А как только оставляешь на минутку, сразу плакать начинает.
У меня бывает подтекает из груди, вставляю прокладки, вроде ничего не чешется, ттт.
Ох, больной вопрос, иногда в кровать его кладу, может полежать минуть 15 но не больше, так что получается, что большинство времени на руках Сегодня он очень беспокойный и слава богу уснул недавно, правда в слинге, а до этого плакал и плакал
Psilda вне форума  
Old 22.12.2012, 12:08
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девчат, а вы ночью памперсы меняете? Я сегодня посчитала - 3 раза, и все с покаками (( и плюс еще пока один раз памперс меняла он на пленку покакал(( вообще какаем мы оочень часто
Psilda вне форума  
Old 22.12.2012, 12:44
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Всем приветики Нас все больше и больше!
У меня соски уже не так сильно болят, терпимо. Но мне в лифчике до сих пор больно ходить (когда соски прижимает). И еще у меня вечная проблема "мокрых футболок" Как начинает течь-ручьями просто! А эти накладки на грудь меня так раздражают! От них потом грудь как-то чешется!
Как вы с этим справляетесь?


Светуль приветик Расскажи, тебе удобно марлей пользоваться? Просто, мы один раз попробывали, Ролаша за час 5 марлей использовал Расскажи, как часто ты марлю меняешь, и если она спит, тебе приходиться будить её?
Мы пока только подгузами пользуемся, но я хочу попозже, когда он дольше бодрствовать начнет, пользоваться марлей (чтоб будить не приходилось).
На кого Дашенька похожа? Вы уже купаете?

Девченки хотела у вас спросить. Когда ребенок не спит, чем вы его занимаете? Мой не может лежать в кроватке спокойно, его сразу на руки брать нужно, и ходить с ним по квартире. А как только оставляешь на минутку, сразу плакать начинает.
Янусь, я бинтик сворачиваю в лифчик, и прокладки тоже использую - и то иногда во время кормления лифак смещается и один фиг всё заливает, вчера перед кормлением лежала рядом с дочей и любовалась ей, а потом привстала и увидела на простыне мокрое пятно диаметром 20-30 см Моя может и сама лежать в кроватке, главное ручки из пеленки вытащить, и играет с ними сама, я вообще стараюсь во время плача на руки не брать, просто или кормлю или пеленку меняю, если пописала или целую-глажу. Боюсь появится рефлекс слёзы и крик - попадаешь на ручки)))))) И так мама моя и муж её всё время на ручках носят. Ну а когда самой сильно хочется, то беру её спокойную.
Что касается марлевых подгузов - она или сама просыпается когда писнёт, я быстренько всё меняю и баюкаю опять, или она спит не просыпаясь от пописа своего, я не бужу тогда, если честно. Конечно, почаще приходится бегать и укаканые подгузы застирываю и просыпается чаще, и пеленок стирать и соответственно гладить несравнимо больше, но пока меня устраивает. Если вдруг устаю, то не загоняюсь - одеваю памперс и время для отдыха сразу побольше))))) Дашуля похожа мне кажется на мужа больше, а он говорит на меня. Вчера купались первый раз, первый блин комом, мася плакала, вода как-то быстро остыла, все суетились и ругались, уж про кипячение я вообще молчу, каторга какая-то.....
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение

А мы голопопим пару раз в день без памперсов, когда я его кормлю, просто под него подкладываю впитывающую непромокаемую пеленку, чтобы он мебель не описал не обкакал )))) а остльное ремя в подгузниках. Причем мы пока еще не определились какие нам подходят. Вот Мэрис он категорически не хочет одевать, думаю они жестковаты, когда Памперс одеваю он как-то спокойно себя ведет, Хаггисы мне не понравились надо еще Мун попробовать.
А мне памперсы понравились, хоть все и ругают их...
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Девчат, а вы ночью памперсы меняете? Я сегодня посчитала - 3 раза, и все с покаками (( и плюс еще пока один раз памперс меняла он на пленку покакал(( вообще какаем мы оочень часто
Ночью мы раза 2-3 просыпаемся, 4-5 штучек используем, ну это с 1 до 11 утра примерно, какает доча раза 3-4 в день, жиденько, не знаю нормально это или нет? цвет желто-оранжево-горчичный с какими-то гранулками (простите)
Светунчик1986)) вне форума  
Old 22.12.2012, 12:50
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Девчат, а вы ночью памперсы меняете? Я сегодня посчитала - 3 раза, и все с покаками (( и плюс еще пока один раз памперс меняла он на пленку покакал(( вообще какаем мы оочень часто
Какайте, какайте! Я всегда радуюсь когда мой какает, главное чтоб животик не болел
Ну вот сегодня, я в час ночи одела памперс (двоечку), а в семь утра заменила. Но не покаканый.
Кстати, помните нам подарок от Либеро давали? Так вот маслом и пенкой от Джонсонс Беби я пользуюсь, мне нравится. А вот подгузники Либеро такая гадость!!! Ужас! Дубовые, внутри, как ваты наложили, и протекают почти каждый раз! Эту пачку использую и покупать никогда не буду!
Мне вчера муж сгущенки купил, я теперь с чаем пить буду.. Правда пока не знаю реакции. А вы чем себя балуете?
Moreno вне форума  
Old 22.12.2012, 12:59
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Моя может и сама лежать в кроватке, главное ручки из пеленки вытащить, и играет с ними сама, я вообще стараюсь во время плача на руки не брать, просто или кормлю или пеленку меняю, если пописала или целую-глажу. Боюсь появится рефлекс слёзы и крик - попадаешь на ручки)))))) И так мама моя и муж её всё время на ручках носят. Ну а когда самой сильно хочется, то беру её спокойную.

Ночью мы раза 2-3 просыпаемся, 4-5 штучек используем, ну это с 1 до 11 утра примерно, какает доча раза 3-4 в день, жиденько, не знаю нормально это или нет? цвет желто-оранжево-горчичный с какими-то гранулками (простите)
У нас такие же какашки. Я читала, такие и должны быть. Меня бесит, когда свекровь говорит: поносик Какой же это поносик? Чем ему еще какать? Катяхами?
А на счет плача, я тоже своего не хотела приучать. Первую неделю дома так и было. А сейчас он как-то по настойчивей стал плакать, требовательней. Я недавно посуду мыла, слышу, сынок заплакал. Думаю, пока не помою, к нему не пойду. Так он не успокоился, а только громче стал плакать. И в конце, плакал как "ящерица" (мне так напоминает)
Moreno вне форума  
Old 22.12.2012, 14:17
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

привет девчонки)
у моего животик болит, он кушает и прям тужится весь, и такой издает пууууккк)) но главное что пукает сам, я думаю, цвет тоже странный, тоже с гранулками, это нормально..

Либеро мне тоже не понравились, натирают ножки очень, маслице их после нашего лечения под лампой нам не помогает, очень сухая кожа, вчера купила персиковое сегодня уже лучше...

после еды ставите столлбиком??? мой просыпается, а ведь я его уложила кормлением..

сказала врач голопопить под дневным светьом 7-8 раз в день, но он плачет когда его кладем, тоже надо на ручках...

сегодня засыпал под колыбельные, улыбался во сне))))) а я в маске хожу, блин где простыла ума не приложу
LEVушка вне форума  
Old 22.12.2012, 14:18
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

насчет сосков: девчат я сегодня выла ночью... в полный голос, муж гладил по голове)))) реально не могу, он захватывает и жует мои бедные сиси))))

я покупала ланолин, и еще облепиховым маслом пользуюсь, но сейчас беп\антен попрробую.. куда деваться...

радует что живот быстро уходит, пупок уже в себя вернулся
LEVушка вне форума  
Old 22.12.2012, 14:36
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

После еды я ставлю столбиком, правда не всегда. Мой не засыпает во время кормления, незнаю, может это плохо... вообще я писала, днем он с трудом засыпает.
А сейчас он проснулся, мы с ним зарядочку поделали ножками, ручками. Он даже удовольствие получил, впервые!!! Я так рада!
А голопопить у нас не получается, он плакает, может холодно ему.
Ириш, а сынок захватывает сосок правильно?
У меня животик уже втянулся, только кожа дряблая, и эти ужасные растяжки по всему пузу! Вот уж не думала, что в 23 года живот так изуродован будет! Муж купил мне контракткубекс. Буду мазать
Moreno вне форума  
Old 22.12.2012, 14:42
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
После еды я ставлю столбиком, правда не всегда. Мой не засыпает во время кормления, незнаю, может это плохо... вообще я писала, днем он с трудом засыпает.
А сейчас он проснулся, мы с ним зарядочку поделали ножками, ручками. Он даже удовольствие получил, впервые!!! Я так рада!
А голопопить у нас не получается, он плакает, может холодно ему.
Ириш, а сынок захватывает сосок правильно?
У меня животик уже втянулся, только кожа дряблая, и эти ужасные растяжки по всему пузу! Вот уж не думала, что в 23 года живот так изуродован будет! Муж купил мне контракткубекс. Буду мазать
да возможно он неуверенно себя чувствует, вот и плачет голенький..
сосок стараюсь правильно дать, но они у меня впалые почти... хлтя после кормления видно что с ореолой сосал..
LEVушка вне форума  
Old 22.12.2012, 14:50
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
После еды я ставлю столбиком, правда не всегда. Мой не засыпает во время кормления, незнаю, может это плохо... вообще я писала, днем он с трудом засыпает.
А сейчас он проснулся, мы с ним зарядочку поделали ножками, ручками. Он даже удовольствие получил, впервые!!! Я так рада!
А голопопить у нас не получается, он плакает, может холодно ему.
Ириш, а сынок захватывает сосок правильно?
У меня животик уже втянулся, только кожа дряблая, и эти ужасные растяжки по всему пузу! Вот уж не думала, что в 23 года живот так изуродован будет! Муж купил мне контракткубекс. Буду мазать
а как ты укладываешь его? на ручках?
LEVушка вне форума  
Old 22.12.2012, 15:25
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
а как ты укладываешь его? на ручках?
В смысле спать укладываю? Он на ручках тоже не засыпает. Ложу в кроватку, даю соску) Но иногда на руках засыпает после кормления
Moreno вне форума  
Old 22.12.2012, 16:45
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я столбиком ставлю минут на 5-10, но очень редко воздушек сходит, чаще потом срыгивает, у меня она и в кормление засыпает, минут 5 и готова, я переживаю, что не наелась, меняю подгуз или пеленку, бужу таким образом и опять сисю сую, а когда 10 минут сосёт я прям довольна...
Ириш, может накладки тебе попробовать? Может кто советовал уже, извиняюсь тогда...
Светунчик1986)) вне форума  
Old 22.12.2012, 16:58
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Какайте, какайте! Я всегда радуюсь когда мой какает, главное чтоб животик не болел
Ну вот сегодня, я в час ночи одела памперс (двоечку), а в семь утра заменила. Но не покаканый.
Кстати, помните нам подарок от Либеро давали? Так вот маслом и пенкой от Джонсонс Беби я пользуюсь, мне нравится. А вот подгузники Либеро такая гадость!!! Ужас! Дубовые, внутри, как ваты наложили, и протекают почти каждый раз! Эту пачку использую и покупать никогда не буду!
Мне вчера муж сгущенки купил, я теперь с чаем пить буду.. Правда пока не знаю реакции. А вы чем себя балуете?
Мне эти Либеро тоже не понравились!!
А еще в роддоме нам пакетик дали с косметикой всякой и муж когда пупса регистрировал нам дали кучу всяких пробников и подгузников и кремов и тд, думаю на весь пероид мазаний попы хватит хотя я мажу своим любимым кремом Свобода если попка красная была, при следующей смене подгузов она уже розовенькая
Насчет еды, я по-немного ем все, кроме черного хлеба, молока, помидоров, хотя вчера выпила литр томатного сока, такой на него сушняк дикий проснулся
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
привет девчонки)
у моего животик болит, он кушает и прям тужится весь, и такой издает пууууккк)) но главное что пукает сам, я думаю, цвет тоже странный, тоже с гранулками, это нормально..

Либеро мне тоже не понравились, натирают ножки очень, маслице их после нашего лечения под лампой нам не помогает, очень сухая кожа, вчера купила персиковое сегодня уже лучше...

после еды ставите столлбиком??? мой просыпается, а ведь я его уложила кормлением..

сказала врач голопопить под дневным светьом 7-8 раз в день, но он плачет когда его кладем, тоже надо на ручках...

сегодня засыпал под колыбельные, улыбался во сне))))) а я в маске хожу, блин где простыла ума не приложу
У нас тоже кожа сухая, я маслом мажу, но как только масло впитывается опять кусочки кожи отходят((

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
насчет сосков: девчат я сегодня выла ночью... в полный голос, муж гладил по голове)))) реально не могу, он захватывает и жует мои бедные сиси))))

я покупала ланолин, и еще облепиховым маслом пользуюсь, но сейчас беп\антен попрробую.. куда деваться...

радует что живот быстро уходит, пупок уже в себя вернулся
Ириш, а боль прямо все кормление? Трещины есть?
Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
В смысле спать укладываю? Он на ручках тоже не засыпает. Ложу в кроватку, даю соску) Но иногда на руках засыпает после кормления
Мой соску вообще ни в какую не хочет мы только при кормежках и засыпаем
Psilda вне форума  
Old 22.12.2012, 17:00
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А еще по ходу у Сашки конъюнктивит, желтый гной в уголках глазиков. Я водичкой кипяченной промываю, не хочу пока лекарствами пользоваться((((

Столбиком я тоже ставлю, только он срыгивает после столбика )))))
Psilda вне форума  
Old 22.12.2012, 17:30
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я кстати тоже животиком так довольна, подтянулся, чуть-чуть осталось, думаю через месяцок прессик покачаю оставшаяся дряблость окончательно пройдёт))))))) Янчик, а ты не переживай растяжки побледнеют это раз, да и можно их сейчас убрать это 2, у меня на бедрах есть, не знаю даже откуда, я тот ещё плоскопопик, их почти не видно))))))
А соску я не пробовала ещё давать, у нас всё впереди)))))))))
Светунчик1986)) вне форума  
Old 22.12.2012, 18:04
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

приветики, мои родные!!!!!!!
поздравляю всех с рождением детишек!!!!!!!
мы с Настеной с удовольствием заселяемся в этот домик!!!!!!!
masha_ak вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.