Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2013, 12:23
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
И чего же ?

Блин, чет меня опять накрыло : хочу на работу Даже резюме вчера подредактировала Хотя понимаю что раньше чем через год все равно не выйду.
Я думала ты вообще не Хочешь в офис ходить... И кем работать? А на прошлую работу ,я не помню, ты не хочешь?


Я закрыла ссылку... Ну там ходить на горшок, кидать мяч вперед, вверх, вниз... Перешагивать предметы, бегать. Ходить по лестнице вверх-вниз... Ступеньке такие высокие... Неужели уже скоро должен сам... остальное не запомнила. А пить из чашки уже давно должен... Глеб конечно может ее опрокинуть на себя, но не глотками, а разом и лишнее изо рта на майку потечет ))
Fishka вне форума  
Old 06.08.2013, 12:38
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Оказывается не закрыла ссылку.


Малыши очень быстро растут, поэтому для родителей становится очень важным знать, правильно ли он развивается для своего возраста.

Так что должен уметь ребенок в 1,5 года?
По физиологическим параметрам в этом возрасте ребенок:
– самостоятельно ходит (прямо, по кругу, по лестнице вверх-вниз чередующимся шагом);
– бросает мячик (вперед, вверх, вниз);
– перешагивает через препятствия;
– держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
– пьет из чашки;
– просится в туалет;
– выполняет простые бытовые действия (принеси, отнеси, положи и т.д.).
Речевое развитие:
– знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
– подражает речи взрослых, часто сопровождает высказывания жестами, мимикой;
– отвечает на вопросы кто(что) (по картинке);
– обобщает предметы по виду (игрушки, кружки и т.д.)
Что должен уметь ребенок в 1,5 года помимо этого? Отличать предметы по форме (шар и кубик), величине (больше, меньше), цвету (различает два-три цвета). Может складывать пирамидки из колец двух цветов, или подбирать предметы по форме, цвету, как показывает взрослый. Рисует на бумаге овалы, зигзаги, прямые (относительно) линии. Часто дети в этом возрасте любят «читать» книги – переворачивать страницы. Он уже в состоянии тянуть игрушку за собой на веревочке. Играет с предметами по их назначению (кормит ложкой, причесывает расческой и т.д.). Подражает действиям взрослых.
А что должен уметь ребенок в 1,5 года в социальном плане?
Начинает реагировать на эмоциональную окраску голоса, т.е. понимает, когда мама рассержена, а когда рада. Часто пытается подражать эмоциям взрослых на подсмотренную ситуацию, использует это для привлечения внимания (радостный возглас, рассерженный крик). Обычно дети в этом возрасте очень легко переходят из одного эмоционального состояния в другое. Плачут при расставании с мамой, скучают. Реагируют на различные мелодии, пытаются напевать. С удовольствием танцуют под музыку, копируя показанные движения. Очень радуются общению со взрослыми, пытаются подражать их действиям, мимике, движениям.
Однако не стоит расстраивать, если ваш ребенок не успевает за указанными показателями. Каждый малыш развивается индивидуально, и вполне возможно, что он скоро догонит, а то и перегонит своих сверстников. Главное, занимайтесь с ним, играйте, читайте, общайтесь – результат не заставит себя ждать.
Fishka вне форума  
Old 06.08.2013, 12:39
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Я думала ты вообще не Хочешь в офис ходить... И кем работать? А на прошлую работу ,я не помню, ты не хочешь?


Я закрыла ссылку... Ну там ходить на горшок, кидать мяч вперед, вверх, вниз... Перешагивать предметы, бегать. Ходить по лестнице вверх-вниз... Ступеньке такие высокие... Неужели уже скоро должен сам... остальное не запомнила. А пить из чашки уже давно должен... Глеб конечно может ее опрокинуть на себя, но не глотками, а разом и лишнее изо рта на майку потечет ))
Как обычно, секретарем.
На старую не хочу. Тем более меня там не ждут. Буду новую искать.

Ну мы из этого делаем : кидает мяч вперед и вниз, перешагивает предметы, бегает.
Я из чашки не даю пить. В лом мне убирать потом
По ступенькам только за ручку.
Maryana вне форума  
Old 06.08.2013, 12:42
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну до полутора лет времени еще полно. Научаться
Maryana вне форума  
Old 06.08.2013, 14:02
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Вот это списочек умелок! Это надо с утра до вечера ребенка учить... я не сознательная мать
Мы еще никак не подружимся с горшком, не хочет дочка на нем сидеть и все! Я уж думаю может ей конструкция его не нравится и чего-нибудь покомфортнее взять
А вообще у нас какой-то переходный возраст начался, такой карапуз вредный стал!
Lenaya вне форума  
Old 06.08.2013, 14:47
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное каждый выбирает чему учить. Я даю ложку и еду, уже ест сам, хотя грязный потом весь и все вокруг... А подруга моя прячет от ребенка еду, чтобы он ничего не пачкал и сам не испачкался! Зато она не одевает ему памперс и каждые 10 минут предлагает пописать! а я вчера попробовала в очередной раз и опять тоже самое! Писает в трусы, на горшок не садится, его мою, пере одеваю, мою полы, все убираю: поворачиваюсь он опять нассал! Ну вот оно мне не надо такое счастье! 40 минут я мыла по очереди то полы то Глеба и не успела ни присесть ни самой в туалет сбегать. Конечно он не будет у меня в 1,5 на горшок проститься, а вот есть точно будет лучше.
А у подруги видимо наоборот. Ей так удобно... Старшей дочке больше 3-х лет, она ее до сих пор кормит сама!

Глеб кидает как-то... Но по-моему как уж получается. А не так чтобы четко вверх-вниз-вперед.. Подарили нам кегли, будем учиться вперед )) он любит за мной повторять. ))
Fishka вне форума  
Old 06.08.2013, 16:27
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Наверное каждый выбирает чему учить. Я даю ложку и еду, уже ест сам, хотя грязный потом весь и все вокруг... А подруга моя прячет от ребенка еду, чтобы он ничего не пачкал и сам не испачкался! Зато она не одевает ему памперс и каждые 10 минут предлагает пописать! а я вчера попробовала в очередной раз и опять тоже самое! Писает в трусы, на горшок не садится, его мою, пере одеваю, мою полы, все убираю: поворачиваюсь он опять нассал! Ну вот оно мне не надо такое счастье! 40 минут я мыла по очереди то полы то Глеба и не успела ни присесть ни самой в туалет сбегать. Конечно он не будет у меня в 1,5 на горшок проститься, а вот есть точно будет лучше.
А у подруги видимо наоборот. Ей так удобно... Старшей дочке больше 3-х лет, она ее до сих пор кормит сама!

Глеб кидает как-то... Но по-моему как уж получается. А не так чтобы четко вверх-вниз-вперед.. Подарили нам кегли, будем учиться вперед )) он любит за мной повторять. ))
Я вдохновленная твоими успехами давала сегодня дочке ложку, она еду зачерпывает, но до рта еще не доносит))) так потом еще отказывалась ложку отдавать, бегала за собакой и пыталась накормить его, причем ему в рот она лучше попадает, чем себе
Как Глеб себя чувствует?
Lenaya вне форума  
Old 06.08.2013, 16:31
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Fishka, я Егору ложку в 9 мес. всучила. В 1,4 года уже ел сам. А Антону вот не даю. На днях дала, так в супе был он сам, я, стул и все вокруг.
Горшок мы тоже не признаём. Вообще где то читала что дети начинают садиться на горшок после полутора лет, как научаться сами по лестнице подниматься. Уж не знаю как это связано
Maryana вне форума  
Old 06.08.2013, 19:20
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ПЕРЕЕЗЖАЕМ))))http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33368
п@зитивн@я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.