Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 3 42.86%
Нет,я против 4 57.14%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2012, 23:03
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наташа, у нас кстати сын 6 марта поедет на соревнования в ваш Киров Первый раз на поезде и первый раз без родителей, страшновато как то...
Должен был ехать на чемпионат Приволжского федерального округа в Пензу, а учительница его не отпустила там 10 дней выпадает из учебы.. Он конечно расстроился сильно, а тут ему предложили в Киров съездить с другой командой, чтобы не обидно было
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Дак он мне последний раз заявил: "Вообще-то мам ты не очень умная" и припомнил,как я сама себя когда-то ругала за какую-то тупость(сама уже забыла за что). Вообщем при детях лучше лишнего не болтать:girl_in_love:

+100!!!я как дочери что то рассказываю,ну типа секретничаем,так она мне потом это высказывает не к месту
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Ясик лапушка

И у меня тюльпаны любимые цветы
Никаких роз не надо)


У нас такое каждый день Я уже смирилась со своим предназначением))
Вот сейчас все спят, у нас уже час ночи, а я готовлю на завтра супчик, второе блюдо и пирог. Потому что утром уеду на курсы чешского, потом детей по школам и некогда будет готовить. Хорошо, что муж сейчас постится, готовить проще.
ну ты у нас вообще золушка

йла;4709563]Наташа, у нас кстати сын 6 марта поедет на соревнования в ваш Киров Первый раз на поезде и первый раз без родителей, страшновато как то...
Должен был ехать на чемпионат Приволжского федерального округа в Пензу, а учительница его не отпустила там 10 дней выпадает из учебы.. Он конечно расстроился сильно, а тут ему предложили в Киров съездить с другой командой, чтобы не обидно было[/QUOTE]
ой,удачи вам и кулачков @@@@@@

у моей подруги младшая дочка занимается лыжами уже несколько лет и профессионально(ну насколько это можно в нашей области),у них столько грамот и медалей так вот у неё вся зарплата уходит на профессиональное обмундирование но она конечно очень гордиться дочерью

девочки,я очень переживаю-Ванечка стал накрываться с головой одеялом.сознательно.я боюсь он задохнется
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:32
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Ух ты как здорово. Это по хоккею? Я правда не представляю,где у нас хоккеисты занимаются, возможно в СОЮЗе. В любом случае не волнуйся,город у нас маленький и тихонький. Могу сотовый свой дать,ну так прозапас.
ага, по хоккею Даже и не знаю где они там играть будут, я поняла, что будет некий чемпионат между командами 2002 года.
Спасибо, думаю, под присмотром тренера все должно быть хорошо. В городе то он точно никуда не денется, все таки жить будут на базе все вместе. ну я надеюсь конечно

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,удачи вам и кулачков @@@@@@

у моей подруги младшая дочка занимается лыжами уже несколько лет и профессионально(ну насколько это можно в нашей области),у них столько грамот и медалей так вот у неё вся зарплата уходит на профессиональное обмундирование но она конечно очень гордиться дочерью

девочки,я очень переживаю-Ванечка стал накрываться с головой одеялом.сознательно.я боюсь он задохнется
спасибо
Дааа, Лена, спорт очень дорогой. Одна только экипировка выходит тысяч на 20 А дети растут быстро, раз в 2 сезона все полностью обновляется. Еще у нас все соревнования, чемпионаты, поездки оплачиваются из кармана родителей. Никто спонсировать не хочет А наград и медалей у Руслана тоже много, вся стена увешана! Это радует)

Про Ванечку, даже и не знаю. Играет парень, может надоест рано или поздно, подожди
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 00:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блин,так он не во время игры накрывается а когда засыпает.и так спит.до этого замечала а сегодня утром тоже захожу будить его а он накрытый полностью и сейчас вечером (он часто засыпает без меня) зашла его проверить и еле отрыла из одеялки очень боюсь что ночью накутается и не дай Бог что
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 00:22
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у нас рядом с домом открылась в сентябре школа монтессори. И изначально только как детский сад. А с декабря начали развивалки проводить.. Так что вы думаете??? Полный аншлаг!!! Вообще не пробиться... Мы живем в новом доме и вокруг нас одни новые дома... Прям микро-район из одних новостроек, деток целая тьма... И видимо все мамы ринулись в монтессори( хотя у нас в каждом доме по развивалке, в каждом доме по три салона и столько же продуктовых) в общем я уже все углы обтерла в этой школе сначала нам обещали перезвонить, не перезванивали, потом я сама туда наведалась, снова оставила координаты, сегодня еще раз позвонила и завтра мы идем на муз занятия, а в субботу собеседование с преподавателем и только потом занятия по монтессори... Я аж заинтригована... Так все серьезно!!! Но школа выглядит невероятно стильно... У них сделан очень дорогой ремонт.. На одной стене сделана декоративная штукатурка и прикреплен стенд с самой монтессори и прочей информацией, очень уютно , современно и красиво! И самое главное по всей школе все в камерах!!!! Если отдавать в детский сад, дают ключ и можно он-Лайн целый день наблюдать за ребенком... Но я не знаю что делать, в сад берут с 2х лет, вроде нам так рано не надо, но места на сентябрь уже сейчас раскупают... И плюс у них особая система адаптации малыша в группе, сначала по чуть-чуть с мамой, потом без мамы по чуть-чуть и дальше смотрят на состояние малыша и от этого подбирают график посещения
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 08:34
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Всем привет!

Лена, с чего он под одеялом задохнется??Я маленькая тоже с головой иногда укрывалась и спала(когда боялась чего-то), вроде жива.

Вика, вообще клево! Я думаю по такой системе можно и к садику потихоньку адаптироваться, а на полный день отдать как привыкнет малышка.Тем более если финансово можно себе такое позволить, то думаю отказываться не стоит.Если не секрет, сколько стоит развивалка и сколько месяц в саду?
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 10:58
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, привет! Мужа попросили на 2 дня на выборах поработать, умчал с утра пораньше, мы с Ромочкой на выходные одни остались.
Мы в активных сборах, в понедельник-вторник поедем в Воронеж на сделку, оформлять новую квартиру, если все ОК то переезжать будем в конце следующей недели.
Про готовку, спасибо за сочувствие, девочки! Лейла, я сразу про тебя подумала! Ты герой! Я еще раз убедилась, что домохозяйство и особенно круглосуточная готовка - не моя стихия.
Лена, я бы тоже боялась укрывания с головой, не знаю, может потеплее одевать и пусть пока спит без одеяла?
Вика, я тоже считаю что можно походить в садик, тем более там так все хорошо, но только не на полный день.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 11:16
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, я просто думаю если с двух лет начать водить на неполный день мы быстро привыкнем и рано пойдем... А надо ли?

Валечка, одно занятие 500р, сад в мес 20 000
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 11:44
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вик, я думаю можно водить с сентября, летом и так развлечений много)) а там как раз к 2.5 годам привыкните и можно будет уже и на полный день.Ну это мое мнение))

И цена для таких условий, на мой взгляд, отличная! У нас более менее хороший частный сад на дому/квартире стоит 13 тысяч, но там и условий таких нет и уж тем более видеонаблюдения.Мне кажется, для Питера вполне адекватная цена.И развивалка у нас 250-300 занятие, но и у нас в городе уровень жизни другой Я думала в вас цены повыше даже
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 13:56
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем!

Мы сегодня идем на ДР к нашему другу по развивалке, ему сегодня 2 года Дина с утра уже все платья перемерила

Мы тоже ходим в студию развития, для малышей до 2-х лет там Монтессори-группы, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Потом там группы по возрастанию сложности, рисование, английский, музыка и т.п. Занятие стоит 650 р., или 550, если покупаешь абонемент на месяц.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 14:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

В разделе Детское творчество открыта новая тема
"Мир глазами ребенка"

В этой теме Вы можете похвастаться подделками, рисунками
и прочим творчеством Вашего ребенка
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приветы
Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас рядом с домом открылась в сентябре школа монтессори. И изначально только как детский сад. А с декабря начали развивалки проводить.. Так что вы думаете??? Полный аншлаг!!! Вообще не пробиться... Мы живем в новом доме и вокруг нас одни новые дома... Прям микро-район из одних новостроек, деток целая тьма... И видимо все мамы ринулись в монтессори( хотя у нас в каждом доме по развивалке, в каждом доме по три салона и столько же продуктовых) в общем я уже все углы обтерла в этой школе сначала нам обещали перезвонить, не перезванивали, потом я сама туда наведалась, снова оставила координаты, сегодня еще раз позвонила и завтра мы идем на муз занятия, а в субботу собеседование с преподавателем и только потом занятия по монтессори... Я аж заинтригована... Так все серьезно!!! Но школа выглядит невероятно стильно... У них сделан очень дорогой ремонт.. На одной стене сделана декоративная штукатурка и прикреплен стенд с самой монтессори и прочей информацией, очень уютно , современно и красиво! И самое главное по всей школе все в камерах!!!! Если отдавать в детский сад, дают ключ и можно он-Лайн целый день наблюдать за ребенком... Но я не знаю что делать, в сад берут с 2х лет, вроде нам так рано не надо, но места на сентябрь уже сейчас раскупают... И плюс у них особая система адаптации малыша в группе, сначала по чуть-чуть с мамой, потом без мамы по чуть-чуть и дальше смотрят на состояние малыша и от этого подбирают график посещения
Вика,как вам повезло я бы забронировала место .у нас например только плати а ходишь-не ходишь это твое дело.некоторые так и делают.записываются в ясли с 2 лет ,но не отдают а просто платят-место держат.а потом когда считают нужным отдают в сад.ну там в 3 или 4 года
Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мужа попросили на 2 дня на выборах поработать, умчал с утра пораньше, мы с Ромочкой на выходные одни остались.
Мы в активных сборах, в понедельник-вторник поедем в Воронеж на сделку, оформлять новую квартиру, если все ОК то переезжать будем в конце следующей недели.
Про готовку, спасибо за сочувствие, девочки! Лейла, я сразу про тебя подумала! Ты герой! Я еще раз убедилась, что домохозяйство и особенно круглосуточная готовка - не моя стихия.
Лена, я бы тоже боялась укрывания с головой, не знаю, может потеплее одевать и пусть пока спит без одеяла?
Вика, я тоже считаю что можно походить в садик, тем более там так все хорошо, но только не на полный день.
я об этом думала.но понимаешь,он не будет теперь спать без одеяла.у него сейчас это такая новая фишка-накрываться самому.



девочки,мы сегодня гуляли с соседским мальчиком.это сноха бабушке внука привела.он нас постарше,тоже супер шустрый,НО...разница большая.я сделала вывод что наш только дома с нами воевать и драться мастер а как дело доходит с другими детьми,так за подол прячется.Ваня орал,падал на снег,откидывался в приступе капризных припадков,ел снег,не обращал на меня внимания и на мои замечания тоже.в общем мне было ужастно стыдно,плюс соседка ещё сказала как все лето слушала Ванин ор окна открыты и все слышно.
чтож говорит,он у вас так орёт и так себя ведет.мне хотелось сквозь землю провалиться

мама и знакомые которые нас встречают говорят что Ваня очень избалован советуют лупить как сидрову козу. я тоже так больше не могу.но я себя знаю-если я начну лупить то я не остановлюсь налуплю так налуплю поэтому я стараюсь его не трогать.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:18
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, Лен а кому какая разница как и сколько кричит твой ребенок.... перерастет... я бы на твоем месте рот заткнула соседке...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:19
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лупить тоже не выход , он вырастет и возненавидит тебя... Я вот когда по попе дала единственный раз Каролине, так ревела от стыда вместе с ней, да и не добьешься ты этим ничего...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 17:32
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лен, мне тоже пох*р, что мне говорят соседи.Согласна с Наташей.Не их это дело и нечего советы такие садистские давать.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 19:20
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Девоньки,привет!

Мы сегодня 1,5 часа катались на горке. Укатался ребенок.Кстати такой простой,всех распихивает,даже 10летних и поехал.

Девочки-кулинары,я второй день пеку печенюшки из слоеного теста.Сегодня взяла 2 вида:дрожжевое и бездрожжевое.Дрожжевое сильнее зарумнилось-это почему?
Я вообще пеку редко,практически никогда. Вчера старший сын на всю квартиру орал:"ПАпа,ура,мама нам наконец-то печенье испекла!")))
Может потому, что они по составу отличаются? не знаю точно.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 19:47
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вика, я конечно против сада в раннем возрасте, но на развивалку бы к ним годик поводила А там думаю можно будет и договориться насчет постоянного места в садик.

ЛЕНА - в сад таких соседей
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 19:55
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Заглянула я в рот к Маргоше, а там сразу три клыка и моляр дальний вылезли Вот почему оказывается она не ест ничего. Главное спит ночью хорошо, днем тоже без капризов, а вот с аппетитом все плохо



Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в студию развития, для малышей до 2-х лет там Монтессори-группы, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Потом там группы по возрастанию сложности, рисование, английский, музыка и т.п. Занятие стоит 650 р., или 550, если покупаешь абонемент на месяц.
Маша, мне понравилась ваша школа Сколько у вас занятие длится по времени и сколько раз в неделю? Музыка и физ-ра тоже есть?
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 20:20
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Заглянула я в рот к Маргоше, а там сразу три клыка и моляр дальний вылезли Вот почему оказывается она не ест ничего. Главное спит ночью хорошо, днем тоже без капризов, а вот с аппетитом все плохо
Поздравляем Маргошу с зубиками
у нас наверное тоже моляры скоро должны вылезти...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 20:34
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох,милые...в сад в сад...я так устала

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Девоньки,привет!

Мы сегодня 1,5 часа катались на горке. Укатался ребенок.Кстати такой простой,всех распихивает,даже 10летних и поехал.

Девочки-кулинары,я второй день пеку печенюшки из слоеного теста.Сегодня взяла 2 вида:дрожжевое и бездрожжевое.Дрожжевое сильнее зарумнилось-это почему?
Я вообще пеку редко,практически никогда. Вчера старший сын на всю квартиру орал:"ПАпа,ура,мама нам наконец-то печенье испекла!")))
событие целое пеки теперь почаще.радуй своих мужчинок

я наоборот раньше очень часто пекла,Кристинка когда маленькая была мне все давала делать,а Ваня не дает.
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Заглянула я в рот к Маргоше, а там сразу три клыка и моляр дальний вылезли Вот почему оказывается она не ест ничего. Главное спит ночью хорошо, днем тоже без капризов, а вот с аппетитом все плохо
вот это да умничка Маргоша,столько зубов отрастила и маму не побеспокоила

что то мой весь вечер глаза и нос трет.никак спать захотел.боюсь что если сейчас положу то карулесить опять начнем с часу в лучшем случае и через 40 минут в худшем.это у нас закон.и боюсь что перегуляет и совсем не уложу с другой стороны

кстати у той соседки внук ложиться днем в пять и встает в восемь и позже.а в ночь я вообще ХЗ когда он ложиться
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.