Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2011, 00:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,332
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я родила зимой,при выписке весила на 8 кг меньше,чем до Б,так что мне и списать не на что...и сейчас всё так и осталось...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 06:50
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Увеличилась, на размер. Но думаю вдруг это из-за лишнего веса который ещё на мне болтается, может уйдёт вес и нога в норму придёт ...
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот вспоминаю, было дело до Б, на мне висели лишние 5 кг (столько, сколько и сейчас). Но нога была прежнего размера. Так что у меня похоже не от лишнего веса.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так(((
у меня тоже размерчик 35.5-36.Хорошо,так всё и осталось
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:59
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy
еще от обуви зависит,они же то маломерят,то большимерят)))) как раз выходит + - 0,5 размера. От производителя зависит да и от обуви самой,чистая кожа тянется,лакированная наоборот больше впритык... у меня твердый 36,но и 35 есть в самый раз... вернее было так(((
Ну это применительно к новой обуви, а ведь не налазит, та которая до родов носилась
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 10:02
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня ничего не увеличилось..я вообще первый раз слышу,что нога может увеличиться в размере
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 11:35
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня, мне кажется, шире стала((( Но я это на лишние кг списываю. Хотя туфли также 36 купила.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 11:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нашла вот такую статейку

Как вы заметили, во время беременности растет не только живот! Частично это связано с набором веса и отеками. Чтобы справиться с отечностью, как можно чаще делайте прохладные ванночки для ног и давайте ногам отдыхать. Используйте подставку для ног.
Существует и другая причина, по которой нога увеличивается в размере. Во время беременности вырабатывается гормон релаксин. Он ослабляет суставы таза, чтобы ребенок мог пройти по родовым путям. Этот гормон также ослабляет и связки в ступнях, из-за чего кости стопы расширяются. Сами кости ноги не растут, просто связки, удерживающие 26 костей стопы, становятся более расслабленными.
Вы можете обратить внимание на то, что обувь стала вам немного тесна, со второго триместра. Это может продолжаться до поздних сроков. Несмотря на то, что отек стоп обычно спадает в течение месяца после родов, увеличение ноги, вызванное ослаблением связок, сохраняется навсегда. Примерно половина женщин после родов начинают носить обувь на размер или полразмера больше, чем до рождения ребенка.
Единственным утешением может служить то, что вам нужно будет купить себе новую обувь! Лучше всего купить несколько пар удобной, свободной обуви, которую можно носить в течение беременности. Но имейте в виду, что вскоре вам, возможно, придется вернуться в обувной магазин – примерно через месяц после родов вам может понадобиться другая обувь, когда спадут отеки. В любом случае, не пытайтесь влезть в старые туфли и ботинки! Тесная обувь ведет к появлению «шишек» на ногах и других болезней, включая врастание ногтей и мозоли.
Наконец, если с каждой новой беременностью у вас увеличивается размер ноги, возможно, вам стоит временно отказаться от покупки дорогой дизайнерской обуви.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 12:09
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Жееесть!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 12:47
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня увеличилась на размер---хотя и так не маленький был
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:22
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Увеличился))) На размер почти. Обувь осень-зима могу носить, а вот лето пришлось раздать, жалко так было.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 15:31
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

обалдеть! никогда даже не слышала о таком!
сейчас я ежедневно таскаю на себе вес вдвое больше, чем тот, что набрала за Б. тогда у меня вообще бы нога на 5 размеров расползлась )
всё осталось как прежде.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 15:45
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня увеличился и подъем изменился ,куда еще не знаю,я в бешенстве!!!!!!!!!!!! и лишние кг на меня не влияют,вешу на 5 кг меньше,чем до Б,а нога с...ка все равно здоровая!!!!!!!!!
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 15:52
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

значит это все таки не от лишнего веса..., блиин
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
значит это все таки не от лишнего веса..., блиин
Опять несправедливость А я-то себя утешала...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:33
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Опять несправедливость А я-то себя утешала...
и я утешала, мол похудею, и нога уменьшится!!!!!!!!!!!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 18:58
Arome
Мама-чайник
 
Аватар для Arome
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Arome на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, 40 это ещё терпимо. У меня до беременности был 41, но я впихивалась в 40, потому что люблю обувь на каблуках и хотелось носить что-нибудь посимпатичней. Сами понимаете, что модельные туфли 40 размера уже найти трудно, про 41 и т.д. уже молчу. Поэтому приходилось разнашивать 40-й под свою ногу, она у меня и так не особо узкая была. А после родов у меня теперь не то что 41, а наверно весь 42 !!!! Поэтому я и в панике. Купила себе какие-то тапочки 41, хожу сейчас в них, они узкие - жмут. А что делать? Ну не в мужском же отделе что-то покупать себе ((( К спортивной обуви я не привыкла, вообще спортивный стиль не ношу. С ужасом думаю, что же я буду делать с зимней обувью, где её покупать, чтобы она хоть как-то прилично смотрелась ((( После родов прошло почти 3 недели, я всё надеелась, что отёки. Но почитав, что пишут, поняла, что изменения необратимые ((( Млииин, до слёз обидно ((( Да и второго ребенка рожать страшно - у меня что 43-й размер будет???
Arome вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:01
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот... думала не увеличился. я ж обувь ношу не ту, что раньше. сегодня туфли пыталаст надеть - жмут, гады!!!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 21:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

размер не увеличился у меня, а вот форма стопы и подьем изменился, любимые шпильки, на которых я скорость до 100 км в час по работе развивала стали просто как колодки, ломит прям косточки. абыдно..
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 21:13
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arome Посмотреть сообщение
Девочки, 40 это ещё терпимо. У меня до беременности был 41, но я впихивалась в 40, потому что люблю обувь на каблуках и хотелось носить что-нибудь посимпатичней. Сами понимаете, что модельные туфли 40 размера уже найти трудно, про 41 и т.д. уже молчу. Поэтому приходилось разнашивать 40-й под свою ногу, она у меня и так не особо узкая была. А после родов у меня теперь не то что 41, а наверно весь 42 !!!! Поэтому я и в панике. Купила себе какие-то тапочки 41, хожу сейчас в них, они узкие - жмут. А что делать? Ну не в мужском же отделе что-то покупать себе ((( К спортивной обуви я не привыкла, вообще спортивный стиль не ношу. С ужасом думаю, что же я буду делать с зимней обувью, где её покупать, чтобы она хоть как-то прилично смотрелась ((( После родов прошло почти 3 недели, я всё надеелась, что отёки. Но почитав, что пишут, поняла, что изменения необратимые ((( Млииин, до слёз обидно ((( Да и второго ребенка рожать страшно - у меня что 43-й размер будет???
не думаю, что это проблема, красивую обувь любого размера можно найти ( у моей подружки большая ножка, так она такие хорошенькие выискивет туфельки ), а вот про 43 - насмешила.. у меня второй детеныш больше первого на 1500, так вот я тоже аналогично боюсь третьего делать - а вдруг еще на 1500 больше будет?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.