Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2015, 11:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
На "Вы" или по ИО.
Мама и папа у меня одни)))
+100!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:40
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Со свекровью мы на одной волне, мне с ней очень спокойно, приятно и комфортно. Она для меня очень теплая, трогательно ко мне относится и сразу начала называть дочкой.
Называю ее мамой. Я считаю, что я вступила в новую семью, в род своего мужа и его семья теперь и моя, моя родня.
+ такое теплое отношение и я чувствую, вижу как она переживает за меня. Я это очень ценю. Да и с моей стороны теплое и уважительное отношение.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 18:23
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет
что то не нашла где я до этого писала...
отвечу ещераз...
стих прочитала про свекровь и стыдно стало...нно с первой свекровью за 10 лет совместной жизни(нне жили вместе) жили душа в душу и хотелось называть мамой,ппрям всем сердцем хотелось.хотелось.А сейчас со второй живем вместе и язык не поворачивается назвать мамой. Причем даже если и расптшемся (нне знаю что должнослучиться чтобы назвала мамой) наверно буду называть по И.О.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 18:46
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас так случилось что мы совсем не общаемся
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 19:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

И всё-таки зову своих по ИО
Вроде все довольны.

Тётя и дядя для меня - определённая степень родства (братья-сёстры родителей и их вторые половинки).

Мама и папа - тем более. Отношения хорошие, но они мне не мама с папой!

Посмотрим, изменится ои что-нибудь с рождением ребёнка)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 20:51
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а у меня язык не поворачивается назвать по ИОдля меня они баба или мама,когда как, Ира и Дед Сережа)все довольны
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 22:05
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я называю по имени и очеству, на свадьбе родственники дали наказ называть свекровь мамой, но когда начала так сказать как наказали она меня игнорировала, обидно конечно ну не чего не сделаешь, откликается только на Валентину Ивановну (высокого о себе мнения).
Свёкра зову по имени и отчеству так как он не родной отец мужу и он сам его зовёт дядь Юра, иногда я тоже забываюсь и называю дять Юра, он не обращает внимание на это и не обижается.

Добавлено через 3 минуты

муж моих родителей называет дядей и тетей, их вполне устраивает,они люди простые так сказать наши деревенские, и мужа моего обожают как и он их, с папой моим может и на сапожнинском поговорить не стесняется
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 22:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

2happy mommy, моя свекровь при мне мужа всегда по ИО называет, когда говорит о нём в третьем лице
У нас всё серьёзно))))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 07:52
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
2happy mommy, моя свекровь при мне мужа всегда по ИО называет, когда говорит о нём в третьем лице
У нас всё серьёзно))))))


Добавлено через 1 минуту

у меня родители моего мужа называют Ванечкамама вечно придет,Ванечка,сынку,ну что тут тебя Доня моя совсем голодом заморила,обижаетон моих тоже зовет баба и дед
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 16:45
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда только поженились называла свекровь по ИО.Свекра давно нет.А после рождения сынули стала звать б.Лена.И просто и не официально.Хороший был человек.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 17:35
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я очень плохо называю своего свекра. Лично ему в лицо ни слова и никак его не называю. а если и заговорю то даже вы не скажу только ты. Столько плохого сделал, что для меня он не человек. Мр*з*.
А самое ласковое для него старый или пердун
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 10:33
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто обращаюсь на Вы, а точнее стараюсь обращатьмся так чтоб меня поняли...не могу я назвать мамой и папой их пока, тяжело это для меня. Тем более свекровь не мама моему мужу, он ее тетей сам называет, а от меня они хотят чтоб я их называла - мама и папа, ко мне они сами по имени обращаются, слова дочь ни разу не слышала.
Муж тоже мою маму на Вы называет или по ИО, а папу - батя, ну ему так проще
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 17:42
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я по имени и отчеству обращаюсь.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 09:29
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я мамой называю, но далось это нелегко)
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2016, 15:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас прошло уже прилично времени, а я так и продолжаю называть по ИО. И больше никак.
Баба- не люблю это высказывание вообще, а по отношению к свекрови или маме тем более.
Мамой так и не назову. Мамулька у меня одна
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 18:06
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по имени-отчеству. свёкор только есть.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 00:06
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Мамой и папой называю, но так было не всегда. Когда мы с мужем поженились, отношения с родителями были напряженно теплыми, но уважительными, называла их через приставки тетя и дядя. Постепенно я созрела для более коротких прозвищ, чуть позже и он мою маму перестал по имени и отчеству называть, теперь она ему тоже мама, а он для нее сынок. Постепенно каждый из нас ощутил родственные связи друг с другом, отношения стали мягче, на это ушло несколько лет.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2017, 12:09
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Называю только на Вы, уже несколько лет... Понимаю что это не дело, но перебороть себя не могу, даже отдыхать вместе ездили (т.е. были часто вместе) и все равно никак. Какой-то внутренний блок стоит и все.
Иногда прям надо как-то обратиться, что бы например она обернулась, а я...приходится выкручиваться и что-то придумывать типа "Подойдите, скорее!"
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 11:24
LadyInRed
Мама-чайник
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LadyInRed на пути к лучшему
По умолчанию

После свадьбы меня все уговаривали называть "Мама" и "Папа", я была глупая и согласилась, хотя отношения оставляли желать лучшего. Так называла месяца 4, потом рассорились сильно и я сказала, что ни о какой маме и папе речи идти больше не может, т.к. мама и папа никогда бы так не поступили.
С тех пор называю по ИО, хотя они и просят, чтобы называла их мама и папа, но нет никакого желания
LadyInRed вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 00:41
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Называю родителей мама и папа,но мне было очень сложно,сейчас привыкла
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.