Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2012, 22:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нравится мне такой вот подход, который у нашей молодежи сейчас проклевывается..."Взрослый" чтоли...Все хотят сами, пытаются, выкручиваются...Молодцы Независимость - приятное чувство...и действительно, в современных условиях не так уж и дорого за неё "платить"
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:22
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
30 км это много?!?!?!?! По мне это вообще "под боком", это же грубо говоря полчаса на машине...На любые выходные можно приехать, да когда угодно!

А вообще... 21 век, девочки, я понимаю когда не было памперсов/стиральных и посудомоечных машин и т.д. и т.п. Когда постоянная стирка пеленок, готовка по полной программе без всяких миксеров и прочих причиндалов., тогда точно зашиваешься имея ребенка, а сегодня.. это ж не так. Поэтому реальная помощь нужна уж точно не в бытовом плане.. ИМХО конечно. А именно в случае экстры и просто знать, что есть кто-то рядом, кому ты доверяешь и можешь с мужем в театр выйти в конце концов. А уж с двумя детьми это потребность вырастает.. Но, ИМХО, хорошие подруги порой ближе и понятливей родственников..

И еще раз ИМХО - вот честно, почитав форум, порой понимаешь, что живя далеко, избегаешь горааааздо более серьезных проблем с бабушками/тетями и дядями...


Поэтому ничего, прорвемся

+1
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:30
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я одна, без помощи))))

Проблемы с которыми я столкнулась:
когда был один ребенок
Я работала, до 4х лет ребенок не мог посещать ни какие кружки, секции.....водить было не кому, все муниципальное, работает до 6ти вечера и суббота-воскресенье выходные.
Огромные проблемы с работой, так как ребенка с 2х лет пришлось отдать в садик, болезни без конца, я на больничном, просить было некого заменить меня, дошло до того, что когда пошло сокращение на работе, моя кандидатура была на первом месте(((
Когда я сильно заболела гриппом, лежала с температурой 40, за ребенком кроме меня не кому было ухаживать, а его кормить хотя бы надо было, я встала и пошла на кухню, потеряла сознание, рухнула, чуть голову об стол не расшибла, ребенок плакал над моим телом пока я в себя не пришла....
Когда появился второй ребенок и он болеет, старшая сидит с нами дома, так как из сада не кому забрать. По той же причине пропускаем занятия и секции....

это те проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться)))) но я не унываю, привыкла все сама)))) НО, теперь я боюсь оставлять детей родным, прикипела к ним, и фобия так сказать появилась, что лучше меня с ними ни кто не справится.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:31
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
ну так это ж все будет и не важно где ты будешь жить главное ОТДЕЛЬНО и не нужно далекооооо бежать. ну мне так кажется по крайней мере.
Ну это как посмотреть.
Знаете ,иногда помощь вроде как и не помощь.
Мы вот счас живем в ПОдмосковье,а когда жили в Москве,то свекровь часто приезжала,особенно,когда дочка была маленькая.
ПРиезжала вроде бы помочь,но,дочка у меня спала в коляске только если она стояла неподвижно.Свекровь раз так сходила погулять,а потом стала меня звать.Ну разве это помощь?так бы я по дому что-то сделала пока она гуляет,а тут ее развлекать приходится.Или приедет без приглашения,типа,я мимо проезжала,дай думаю заеду.А у нас может гости в этот день.Или мы просто поспать решили подольше,или дома у нас не убрано.Зачем нам в этот момент лишние глаза.
А счас свекровь к нам приезжает очень-очень редко.Последний раз у нас была аж в августе.Красота!
Причем и раньше от нее помощи не было.Она всегда говорила,что я приехала поиграться с внучкой,а внучка в крик-к маме иди.Так ее накормить же надо было,развлекать.А иногда так хотелось просто лечь спать рядом с дочкой.
А счас соскучились-съездили к бабушке.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:35
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

А по-моему это как-то грустно, когда подруги и знакомые ближе родных
Может мне просто повезло и это исключение, что моя семья - это самые близкие мне люди, и что на них всегда можно расчитывать
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:37
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
НО, теперь я боюсь оставлять детей родным, прикипела к ним, и фобия так сказать появилась, что лучше меня с ними ни кто не справится.
Вот оно...Да...именно этим и болеют родители, которые занимаются воспитанием детей без посторонней помощи

Мне пришлось няню искать, чтобы избавиться самой от этого недуга...Вот борюсь теперь с собой что есть сил )
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Надюш,вот с кружками-да.
Хорошо у нас в саду есть разные кружки,но это тоже не выход.Хочется более развивать ребенка.А так,пока ходим в сад на кружки.

Вот с болезнью меня муж выручает,правда когда дочка у нас родилась я всего раз серьезно болела.Тогда муж отпрашивается с работы и пока у меня большая темпа -сидит с ребенком.И до сих пор так.
Правда,потом мы месяц без новых игрушек и всяких излишек,все-таки сидение дома сказывается на з/п.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:38
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я одна, без помощи))))

Проблемы с которыми я столкнулась:
когда был один ребенок
Я работала, до 4х лет ребенок не мог посещать ни какие кружки, секции.....водить было не кому, все муниципальное, работает до 6ти вечера и суббота-воскресенье выходные.
Огромные проблемы с работой, так как ребенка с 2х лет пришлось отдать в садик, болезни без конца, я на больничном, просить было некого заменить меня, дошло до того, что когда пошло сокращение на работе, моя кандидатура была на первом месте(((
Когда я сильно заболела гриппом, лежала с температурой 40, за ребенком кроме меня не кому было ухаживать, а его кормить хотя бы надо было, я встала и пошла на кухню, потеряла сознание, рухнула, чуть голову об стол не расшибла, ребенок плакал над моим телом пока я в себя не пришла....
Когда появился второй ребенок и он болеет, старшая сидит с нами дома, так как из сада не кому забрать. По той же причине пропускаем занятия и секции....

это те проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться)))) но я не унываю, привыкла все сама)))) НО, теперь я боюсь оставлять детей родным, прикипела к ним, и фобия так сказать появилась, что лучше меня с ними ни кто не справится.
даааааа, тяжело конечно!
Ой, я кстати помню как у меня тоже темпа была по 40 и доча совсем маленькая 3-4 мес было.. а я одна! очень мне тогда страшно было что упаду где-нить л
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть.
Знаете ,иногда помощь вроде как и не помощь.
Мы вот счас живем в ПОдмосковье,а когда жили в Москве,то свекровь часто приезжала,особенно,когда дочка была маленькая.
ПРиезжала вроде бы помочь,но,дочка у меня спала в коляске только если она стояла неподвижно.Свекровь раз так сходила погулять,а потом стала меня звать.Ну разве это помощь?так бы я по дому что-то сделала пока она гуляет,а тут ее развлекать приходится.Или приедет без приглашения,типа,я мимо проезжала,дай думаю заеду.А у нас может гости в этот день.Или мы просто поспать решили подольше,или дома у нас не убрано.Зачем нам в этот момент лишние глаза.
А счас свекровь к нам приезжает очень-очень редко.Последний раз у нас была аж в августе.Красота!
Причем и раньше от нее помощи не было.Она всегда говорила,что я приехала поиграться с внучкой,а внучка в крик-к маме иди.Так ее накормить же надо было,развлекать.А иногда так хотелось просто лечь спать рядом с дочкой.
А счас соскучились-съездили к бабушке.
вот это конечно плохо! но надо постараться доходчиво объяснить, что приезжать без приглашения низя! Мои все тоже вот раньше вся трезвонили по телефону после 9 а сейчас даже жнем звонить бояться! сначала смс присылают, типа можно позвонить...
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:40
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы полностью без бабушек. Живем в другом городе. Ребенок всегда и везде с нами. Надо сказать, что дети адаптируются.
На самый крайний случай могу позвонить подруге, маме одноклассника.
А какие были крайние случаи?

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я одна, без помощи))))

Проблемы с которыми я столкнулась:
когда был один ребенок
Я работала, до 4х лет ребенок не мог посещать ни какие кружки, секции.....водить было не кому, все муниципальное, работает до 6ти вечера и суббота-воскресенье выходные.
Огромные проблемы с работой, так как ребенка с 2х лет пришлось отдать в садик, болезни без конца, я на больничном, просить было некого заменить меня, дошло до того, что когда пошло сокращение на работе, моя кандидатура была на первом месте(((
Когда я сильно заболела гриппом, лежала с температурой 40, за ребенком кроме меня не кому было ухаживать, а его кормить хотя бы надо было, я встала и пошла на кухню, потеряла сознание, рухнула, чуть голову об стол не расшибла, ребенок плакал над моим телом пока я в себя не пришла....
Когда появился второй ребенок и он болеет, старшая сидит с нами дома, так как из сада не кому забрать. По той же причине пропускаем занятия и секции....

это те проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться)))) но я не унываю, привыкла все сама)))) НО, теперь я боюсь оставлять детей родным, прикипела к ним, и фобия так сказать появилась, что лучше меня с ними ни кто не справится.
Надюш... Кошмар
Спасибо за развернутый ответ!

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть.
Знаете ,иногда помощь вроде как и не помощь.
Мы вот счас живем в ПОдмосковье,а когда жили в Москве,то свекровь часто приезжала,особенно,когда дочка была маленькая.
ПРиезжала вроде бы помочь,но,дочка у меня спала в коляске только если она стояла неподвижно.Свекровь раз так сходила погулять,а потом стала меня звать.Ну разве это помощь?так бы я по дому что-то сделала пока она гуляет,а тут ее развлекать приходится.Или приедет без приглашения,типа,я мимо проезжала,дай думаю заеду.А у нас может гости в этот день.Или мы просто поспать решили подольше,или дома у нас не убрано.Зачем нам в этот момент лишние глаза.
А счас свекровь к нам приезжает очень-очень редко.Последний раз у нас была аж в августе.Красота!
Причем и раньше от нее помощи не было.Она всегда говорила,что я приехала поиграться с внучкой,а внучка в крик-к маме иди.Так ее накормить же надо было,развлекать.А иногда так хотелось просто лечь спать рядом с дочкой.
А счас соскучились-съездили к бабушке.
Вот вот!!! Такие вот заезды будут через день!!!
А про помощь не помощь это мне тоже близко! Когда играют с ребенком, а ты рядом должна стоять...
Да и не буду я больше жаловаться!
Просто рассказывайте пожалуйста все о такой вашей семейной самостоятельной жизни. Буду впитывать
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:41
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А по-моему это как-то грустно, когда подруги и знакомые ближе родных
Может мне просто повезло и это исключение, что моя семья - это самые близкие мне люди, и что на них всегда можно расчитывать
Да нет же...проблема-то не в том, что нельзя на родных рассчитывать...)
Можно конечно...Просто для некоторых самостоятельность и независимость от родственников - это важно...
По крайней мере для меня это так
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот оно...Да...именно этим и болеют родители, которые занимаются воспитанием детей без посторонней помощи

Мне пришлось няню искать, чтобы избавиться самой от этого недуга...Вот борюсь теперь с собой что есть сил )
Не только родители,но и дети.
У меня ребенок до сих пор только с бабушкой стала нормально оставаться.Вот последний раз летом неделю у нее была.А сестра живет от меня в паре остановок,но у нее дочка не остается.Сначала соглашается,а как дело ко сну идет-так в истерику-к маме хочу.Приходится приезжать забирать.В деревне летом с папой были.Задержалась в магазине,приехала поздно,так дочка с дедом на улице сидели меня ждали,доча вся в слезах и соплях как это так без мамы спать лечь.
Поэтому я и удивилась,что после дочку бабушка к сеюе взяла и она у нее не ревела вечерами.Или просто недоговаривает бабушка что-то
Или действительно ребенку с ней хорошо и спокойно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:47
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю своих родных, это естессно и моя сестра - лучшая моя подруга и мы общаемся каждый день, хоть и живем в разых странах. Но во мне обостренное чувство "своей территории" наверно Я не люблю жить всем вместе - не только в плане общей жилплощади, но вообще - решать все проблемы вместе, как в клубке обсуждать кто?что?когда? . Это очень мне стало заметно со стороны когда вижу как живет моя сестра окруженная бабушками и что стерта грань между "муж+жена+ребенок" + остальные родственники. А для меня эта грань, пусть и тонкая, но необходима. Поэтому мне "подходит" жить отдельно, некоторым - нет.Тут каждый для себя решает.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:48
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
А какие были крайние случаи?



Надюш... Кошмар
Спасибо за развернутый ответ!



Вот вот!!! Такие вот заезды будут через день!!!
А про помощь не помощь это мне тоже близко! Когда играют с ребенком, а ты рядом должна стоять...
Да и не буду я больше жаловаться!
Просто рассказывайте пожалуйста все о такой вашей семейной самостоятельной жизни. Буду впитывать
У меня была операция на голове в онкодиспансере. Ушла на третий день, как только стала вставать с кровати, договорившись с врачом, хотя он считал меня ненормальной. Каждое утро ездила с дитем на перевязки, из-за большой кровопотери штормило все время, физически тяжело оч было. Сыну было 2 года. Гуляла отдельно от других детей, так как лицо опухшее было и синие, муж звонил раз в час, если я не взяла трубку, значит мне стало плохо. Как-то так...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
вот это конечно плохо! но надо постараться доходчиво объяснить, что приезжать без приглашения низя! Мои все тоже вот раньше вся трезвонили по телефону после 9 а сейчас даже жнем звонить бояться! сначала смс присылают, типа можно позвонить...
Когда доча была маленькая и днем спала-я всегда телефоны отключала.
После того как однажды приехала бабушка и попросила разбудить дочку,чтобы с ней поиграться,то иногда стала отключать и звонок,ну т.е. свет Тогда свекровь стала названивать мужу,что я ее не пускаю домой.
В общем,мы поругались.И год свекровь и не звонила мне и не приезжала.
Она же считает,что она приезжает помогать и все должны радоваться ее приходу.Я рада,когда действительно по делу приехали ,или действительно помочь ,или на праздник ,или раз в месяц проведать .Но раз ты говоришь,что ты приехала к внучке,вот и играй с ней,а не проси,чтобы тебе составили компанию на прогулке с ребенком,или посмотрели с тобой сериал,или сидели распивали чаи на кухне.
Я помню возмущение свекрови,когда оставила ее с дочкой на улице,а сама пошла в парикмахерскую.Типа,я же приехала к вам не на долго,а ты по своим делам уходишь.Ниче,теперь мы ходим с дочкой в парикмахерскую вместе.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:51
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот оно...Да...именно этим и болеют родители, которые занимаются воспитанием детей без посторонней помощи

Мне пришлось няню искать, чтобы избавиться самой от этого недуга...Вот борюсь теперь с собой что есть сил )
Я тоже борюсь с собой, маме иногда оставляем на несколько часов в выходные, но мне не все нравится, как она с детками сидит...
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Надюш,вот с кружками-да.
Хорошо у нас в саду есть разные кружки,но это тоже не выход.Хочется более развивать ребенка.А так,пока ходим в сад на кружки.

Вот с болезнью меня муж выручает,правда когда дочка у нас родилась я всего раз серьезно болела.Тогда муж отпрашивается с работы и пока у меня большая темпа -сидит с ребенком.И до сих пор так.
Правда,потом мы месяц без новых игрушек и всяких излишек,все-таки сидение дома сказывается на з/п.
С болезнью муж выручает, спасибо ему за это конечно огромное, просто тогда, как раз и у него оооочень сложная ситуация на работе была.
А вообще, он мой единственный помощник очень выручает, но это в выходные, будни мы одни.
Что такое дни рождения или свадьбы я почти не знаю, к лучшей подруге на свадьбу пошла до 20-00, так мои родители велели, потому что они сами с друзьями собрались гулять.
Сейчас мы в выходные живем с моей мамой, так сложились обстоятельства. Конечно после того, как они с отцом разошлись, у нее появилось время на внучек, но мы неохотно оставляем, отвыкли как-то, да она и неохотно остается с ними одна....Но отдать ей должное надо, старшую дочку мою она и в театры водит, и в кинотеатры на мультики, в общем развлекает.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:53
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Когда доча была маленькая и днем спала-я всегда телефоны отключала.
После того как однажды приехала бабушка и попросила разбудить дочку,чтобы с ней поиграться,то иногда стала отключать и звонок,ну т.е. свет Тогда свекровь стала названивать мужу,что я ее не пускаю домой.
В общем,мы поругались.И год свекровь и не звонила мне и не приезжала.
Она же считает,что она приезжает помогать и все должны радоваться ее приходу.Я рада,когда действительно по делу приехали ,или действительно помочь ,или на праздник ,или раз в месяц проведать .Но раз ты говоришь,что ты приехала к внучке,вот и играй с ней,а не проси,чтобы тебе составили компанию на прогулке с ребенком,или посмотрели с тобой сериал,или сидели распивали чаи на кухне.
Я помню возмущение свекрови,когда оставила ее с дочкой на улице,а сама пошла в парикмахерскую.Типа,я же приехала к вам не на долго,а ты по своим делам уходишь.Ниче,теперь мы ходим с дочкой в парикмахерскую вместе.
бывают же такие
не повезло конечно
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
даааааа, тяжело конечно!
Ой, я кстати помню как у меня тоже темпа была по 40 и доча совсем маленькая 3-4 мес было.. а я одна! очень мне тогда страшно было что упаду где-нить л
У меня боязнь этого, т.к. при первой беременности у меня дико упало давление (которое и без того всегда пониженное) и я падала в обмороки, были головокружения и т.д. Поэтому сразу мужу сказала, что как только решимся на второго и я забеременею, то сразу ребенок должен идти в садик на весь день, т.к. я боюсь вот так на улице или дома мне плохо станет, а я одна с ребенком.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:56
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня была операция на голове в онкодиспансере. Ушла на третий день, как только стала вставать с кровати, договорившись с врачом, хотя он считал меня ненормальной. Каждое утро ездила с дитем на перевязки, из-за большой кровопотери штормило все время, физически тяжело оч было. Сыну было 2 года. Гуляла отдельно от других детей, так как лицо опухшее было и синие, муж звонил раз в час, если я не взяла трубку, значит мне стало плохо. Как-то так...
Ужас, Катюш
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:58
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 755
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У меня боязнь этого, т.к. при первой беременности у меня дико упало давление (которое и без того всегда пониженное) и я падала в обмороки, были головокружения и т.д. Поэтому сразу мужу сказала, что как только решимся на второго и я забеременею, то сразу ребенок должен идти в садик на весь день, т.к. я боюсь вот так на улице или дома мне плохо станет, а я одна с ребенком.
это правильно! ту рисковать не стоит, хотя если ребеночек постарше в такой ситуции может даже помочь!
у меня кстати тоже во время Б давление постоянно падало, тогда жара эта невыносимая была и смог, а я в душном автобусе...жесть короче была, очень этот страшно
Kattrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:59
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня была операция на голове в онкодиспансере. Ушла на третий день, как только стала вставать с кровати, договорившись с врачом, хотя он считал меня ненормальной. Каждое утро ездила с дитем на перевязки, из-за большой кровопотери штормило все время, физически тяжело оч было. Сыну было 2 года. Гуляла отдельно от других детей, так как лицо опухшее было и синие, муж звонил раз в час, если я не взяла трубку, значит мне стало плохо. Как-то так...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.