Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2017, 10:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya2017 Посмотреть сообщение
Deasiderea, полностью согласна!!! Но нам не запрещали общаться с папой, ему запретила его новая жена и его мама!!! Типа развелись и развелись - до свидания!
О, наша ситуация... Я не запрещала им общаться... Но потом все реже и реже стали происходить встречи... я начала подозревать конечно, что видимо там новая женщина против (у нее ребенок от первого брака 11-12 лет и общий ребенок-ну подзалетела баба от женатого че ж теперь)... а потом он и сам выпалил это, мол, да она категорически против... у меня честно тогда все сжалось в груди...
Первая мысль которая промелькнула это-как ей не стыдно! После развода у нее уже был мужчина который несколько лет воспитывал ее ребенка, потом вот бм цепанула-он так же воспитывает ее ребенка, вкладывает! и как не стыдно противостоять общению с родным ребенком.
Но я все равно считаю, что все что ни делается к лучшему. И только время все расставит на свои места.

Добавлено через 4 минуты

Почитала сейчас темку и как-то мне ближе такой вывод: замужество/женитьба больше моральный аспект. У кого-то именно в голове щелкает, а у кого что до, что после все тоже самое.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, вы уж простите, но это какая-то долбанутая кукушка просто. И вот уж действительно если мужик этого сам не видит, то и черт с ним с таким. Еще ребенку не хватало такого примера перед глазами.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Tusia, вы уж простите, но это какая-то долбанутая кукушка просто. И вот уж действительно если мужик этого сам не видит, то и черт с ним с таким. Еще ребенку не хватало такого примера перед глазами.
это все в прошлом) просто к теме опыт пришелся) он за полгода раз 5 или 6 уходил от нее. мне чисто по человечески даже жалко ее было, но... я понимаю что придет время собирать камни так сказать... и только Бог знает, что дальше их ждет... потому что одно дело бывшие жены, и совсееееем другое когда прут против детей, имея своих... вот где страшно

Вот тоже к теме) я тут после очень многих лет встретилась со своим отцом родным... он плакал, что мы не общались и только вот узнал о существовании внука... блин, а у меня даже не екнуло нигде( сейчас иногда перезваниваемся, но оба понимаем, что не смотря что мы родные люди, между нами пропасть длинною больше чем 20 лет... грустно это все переживать с нескольких сторон.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 10:53
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Вот тоже к теме) я тут после очень многих лет встретилась со своим отцом родным... он плакал, что мы не общались и только вот узнал о существовании внука... блин, а у меня даже не екнуло нигде( сейчас иногда перезваниваемся, но оба понимаем, что не смотря что мы родные люди, между нами пропасть длинною больше чем 20 лет... грустно это все переживать с нескольких сторон.
Вот я смотрю на отношения мужа с его отцом и понимаю, что да, уже не вернешь тех лет, которые они пропустили. У них сейчас хорошие отношения, они созваниваются, мы периодически собираемся с его "новой семьей"(он женился второй раз, там девочка уже школу заканчивает). Но отношения у них не близкие все равно и наверное уже никогда и не будут.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 12:31
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слушайте, но никто ж не говорит от обязанностях родителя тех безвольных мужиков, которых приставы с собаками ищут, что бы содрать алименты. Я о нормальных родителях, об ответственности и порядочности! Пока каждый рассуждает, что кроме того, что один - Мать, а другой- отец по отношению к ребёнку и все, так дальше и будет. У отца, официального родителя есть права, равно как и обязанности, такие же как и у матери. Есть разные ситуации, когда и отцы по суду добиваются своих прав. Есть и мамаши всякие.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 12:43
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аделина, мне кажется родительские права и официальный брак это все же разные вещи. Люди, вступающие брак узаконивают отношения перед государством и обществом. дети тут не особо причем. Права и обязанности перед детьми это про родительские права.

ИМХО, все в голове. Никакая бумажка не сделает человека хорошим мужем/женой или отцом/матерью.

А на счет прав отца, на самом деле это отдельный разговор. В нашей стране обязанностей перед ребенком больше у матери, но и прав у нее больше гораздо. Мужчине получить опеку над ребенком очень и очень сложно, даже если объективно ребенку будет лучше с ним. Зато женщине запросто, даже если она как мать вызывает большие сомнения.

В истории, которую я рассказала, не уверена, что если бы папа мужа вступил в эту грызню он бы сделал кому-то лучше.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 16:08
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Deasiderea, так я согласна! Проблема отцовства в нашей стране не менее актуальна, нежели
материнства и детства. Снимаю шляпу перед теми отцами, которые после смерти матери устанавливают отцовство, что бы ребенок в детдом не попал или вступают в брак с осужденной по той же причине и многие говорят, были бы в браке, меньше бы бегать по инстанциям пришлось. Это отдельная тема. А насчёт брака изначально сказала, что это личное дело каждого. Я 18 лет в браке, всякое было за эти годы, но мы ни разу не пожалели.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 16:17
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аделина, вот на счет того, что брак решает много вопросов социального характера это факт! В принципе для нас это было главной причиной пожениться. И с детьми и с имуществом и с вопросами здоровья не будет лишней мороки, если есть печатка в паспорте.

18 лет это очень круто! Поздравляю! У нас пока только 5)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2017, 16:49
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Deasiderea, спасибо!А я вас с деревянной свадьбой!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2018, 09:20
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

С мужем любим друг друга 19 лет, женаты 12 лет, до свадьбы 3 года жили совместно. В нашем с мужем случае штамп в паспорте ничего не поменял.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 10:59
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Штамп в паспорте ничего не меняет, если вместе уже люди живут... обычно меняют все дети
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2018, 11:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Elista, не, ну если замуж никто не зовёт, то конечно, хоть это утешает)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 12:17
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ольчик80, эм, рада, что у вас есть такое утешение в жизни
Каждый же по себе судит
Я до предложения жила с мужем уже 3 месяца, после свадьбы у нас уж ничего кардинально не изменилось
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 13:43
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Всё таки официальный.
Было с первым мужем и так,и так.
Сейчас решили сразу официально.
а казалось раньше,что,чем старше,тем меньше это имеет значение.
А оказалось наоборот.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 18:46
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю,что в наше время опрометчиво выходить замуж, не пожив какое-то время с человеком...И желательно не 2 недели, а хотя бы полгода...))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 23:37
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А если лет много обоим и тут хочется и ребёночка бы успеть родить когда жениху уже под сорокет
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 23:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если есть или планируются дети, думаю официальный брак обязателен, для социальной, материальной защиты, по разному может сложиться в жизни, и тот же квартирный вопрос например ещё никого не делал лучше, и нередко из-за этого родственники перестают общаться, итд. Ну и вообще много всяких нюансов упрощает связанных с бюрократической стороной жизни ребенка, и вообще семьи.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2018, 14:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я была официально замужем, но это не дало мне ни денег, ни квартир.
Иногда ситуация бывает не совсем прямая. Как у меня мужа было не найти просто. Разводилась "за глаза" без него.
Сейчас я официально не замужем. Брак ничего не изменит в моем случае.
Муж просто прописан у меня. Свою квартиру он оставил прежней семье. И это просто поступок. Хотя б это им.
Поэтому, в случае расставания моему ребенку снова ничего не светит.
И сейчас с алиментами не так все просто.
Если денег нет у папы, ну заставят его работать, и то когда это будет, не знаю, я не верю все равно.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2018, 15:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот муж пришел к вам жить, поэтому квартиру вам делить и не придется в случае чего. А у нас например ипотека, большая долгая и дорогая и ТТТ не дай бог конечно, но если что квартира приобретена в браке, и я и мои дети имеем на нее право...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2018, 19:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Антизолушка, конечно и это правильно
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.