Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2010, 16:58
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мы в 5 мес.начали ползать.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:40
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сначала начали садиться, вставать, ходить вдоль дивана, а ползти уже потом только в 8 месяцев поползла и то, ползала как раненый боец, только недавно научилась по-человечески
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как у всех рано дети начинают!!! Или это у меня поздно, не пойму. Мой сын пытается ползать, но пока как червячек, головой вперд, как будто ныряет Вчера с мужем на видео снимали-ухохатывались!
Но на колени мы еще не встаем, хотя вроде пора говорят нам уже на четвереньках ползать. Сынок придумал для себя такой способ перемещения, наверно по другому не хочет. Или время не пришло? Не знаю...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:48
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Как у всех рано дети начинают!!! Или это у меня поздно, не пойму. Мой сын пытается ползать, но пока как червячек, головой вперд, как будто ныряет Вчера с мужем на видео снимали-ухохатывались!
Но на колени мы еще не встаем, хотя вроде пора говорят нам уже на четвереньках ползать. Сынок придумал для себя такой способ перемещения, наверно по другому не хочет. Или время не пришло? Не знаю...
У тебя не поздно, нормальный возраст 6-8 месяцев для начала ползания, так, что у вас времени еще вагон.моя ровно в 8 месяцев поползла
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да нас нервопатолог все время стращает, что мы в том отстаем, в этом отстаем. Так что мне все уже кажется что мы поздно делаем. Хотя вроде бы действительно еще возраст для ползанья не критический. У моей одноклассницы сын вообще не позал, сразу пошел. Вот и так даже бывает!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:54
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да нас нервопатолог все время стращает, что мы в том отстаем, в этом отстаем. Так что мне все уже кажется что мы поздно делаем. Хотя вроде бы действительно еще возраст для ползанья не критический. У моей одноклассницы сын вообще не позал, сразу пошел. Вот и так даже бывает!
Да ну их в ж..(извиняюсь)этих неврологов!
Да некоторые детки сразу ходят, но ползанье это важный этап, его не желательно пропускать
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 10:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да ну их в ж..(извиняюсь)этих неврологов!
Согласна с вами!!! Невролог умудряется диагнозы находить даже там где их нет! Причем не только у нас. Так хочется иногда эту бабу противную просто послать!! Но понимаю, что еще много лет к ней ходить и отношения лучше не портить.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы в 3 мес.пробовали по-пластунски ползти.потом перестали.а на четвереньках с 5,5 мес.ползем)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 19:17
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да ну их в ж..(извиняюсь)этих неврологов!
Да некоторые детки сразу ходят, но ползанье это важный этап, его не желательно пропускать
Действительно, ползанье очень важный этап в развитии ребенка!!!
При ползании малыш развивается физически, у него укрепляются почти все мышцы, особенно плечевого пояса, рук, позвоночного отдела, улучшается координация движений.ребеноксам принимает решения, куда ему направиться, и открывает новые горизонты. Тем более, что у всех детей есть врожденный рефлекс к ползанию, и это для них совершенно естественно.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 19:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А как же те дети, которые минуют этот этап и сразу ходят. Они хуже развиты получается?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 19:27
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да нет, конечно развиты они не хуже)))У каждого ребенка свои особенности развития!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 20:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и так же думаю. Тем более довольно часто такое встречается. Я уже даже настроилась, что у меня ребенок ползать вряд ли будет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да ну их в ж..(извиняюсь)этих неврологов!
эт точно))) нам вообще тут заявила что складка у нас ассиметричная и СРОЧНО на физио. не дура ли? мы уже как недели на корячках качаемся, а она заливает всякую херь. и ползать мы пытемся и я знаю что моим ребеночком все норм.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот и так же думаю. Тем более довольно часто такое встречается. Я уже даже настроилась, что у меня ребенок ползать вряд ли будет.
у моей подруги ребенок пассивным был, а потом и пополз, и начал сам вставать и пошел. все это в периоде 7-9 мес. и садился с трудом потом ничего. силы накапливал
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 12:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
эт точно))) нам вообще тут заявила что складка у нас ассиметричная и СРОЧНО на физио. не дура ли? мы уже как недели на корячках качаемся, а она заливает всякую херь. и ползать мы пытемся и я знаю что моим ребеночком все норм.
Ой, как я намучалась с нашей неврологичкой !!! Вчера были у нее. Опять 20 процедур массажа прописала, а мы только что отходили. Не вижу, говорит, результата! Зато я вижу, что гораздо лучше теперь. Ноги мне, говорит, не нравятся вообще ваши, я чуть не ответила, что мне ее морда тоже не нравится!! Такая баба противная!! Прямо Фуу!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 15:03
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да,эти нервопотологи...
у девченки одной все говорили,что ребенок на одну сторону смотрит,что кривошея(кстати,про кривошею нам тоже говорили,но я не заморачивалась.т.к. он в разные сторону смотрел,играл.не знаю почему так говорили),короче,она взяла и сказала им ,что они сами кривые.больше к ним не ходила.другого врача нашла.всё хорошо сказали.
а ещё наши невропотологи одним нашим друзьям сказали,что у ребенка голова неправильная! они в другую больницу с направлением.там на них как на идиотов посмотрели. нормальная у вас голова сказали.

а мы ползать начали неделю почти уже ползаем
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

нас 10 месяцев, и мы даже не пытаемся ползать. Наверное, раньше ходить начнем, чем ползать...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 21:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а мы вообще не ползали, мы пошли сразу, в 7,5 мес около 8 мес был замечен в подползанье))) к укатившейся игрухе, но это так, в игровом режиме, а передвигался исключительно на своих двоих. я тоже не ползала и сестра моя не ползала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 13:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя до 7 месяцев ползала только назад, потом я стала ставить ее на руки и раскачивать, ей понравилось, и она как-то без предупреждения в 7,5 мес. поползла на четвереньках. ползание очень полезно. я конечно переживала, что моя не ползает долго, но всему, видимо, свое время.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 16:21
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

в 6 месяцев 5 дней, сегодня поползла
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.