Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2013, 10:02
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию Когда в семье случилось горе

Девочки, не знаю, может не здесь нужно писать, но хотелось спросить у вас совета.
У нас в семье произошло горе - у моего папы умерла жена. С мамой они уже давно не живут вместе, но мы очень активно общались с отцом всегда, хоть и не так часто, как хотелось. Я, правда, с этой женщиной никогда не общалась, потому и редко куда-то с папой ходили, и тем не менее. Я всегда была более-менее спокойна, зная, что о нем заботятся и когда умер дедушка, и бабушка (мама отца умерла буквально год назад). А теперь он остался один и у меня просто разрывается сердце. Я даже узнала об этом не от него, потому что ему было слишком тяжело об этом говорить...
Сейчас я не знаю как себя вести... чаще бывать, звонить или наоборот пока дать смириться, принять утрату. Но вечерами я представляю как он сидит один в своей квартире и не могу сдержать слез.
Простите, что все это вываливаю здесь, но реально тяжело и я правда не знаю как мне лучше себя вести. Я очень боюсь, что он не сможет этого всего выдержать, да и по речи его не особо оптимистичные мысли угадываются, оно и понятно... я очень надеюсь, что этот период пройдет...
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 10:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Зависит от характера папы,конечно..
Но вообще это чувство одиночества очень пугает..
Дайте ему почувствовать,что он не один..в идеале-нагрузить чем-нибудь..
Он работает?


У меня у лучшей подруги недавно мама умерла..отвлекали..дружеско-семейными силами
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне кажется,нужно папу как-то поддержать,но при этом не особо навязываться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:24
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, это несравнимо, смерть близкого человека очень тяжело переносить, но отчасти могу сравнить со своими эмоциями после развода! Когда ты вдруг остаешься один на один с самим собой, по вечерам жутко находиться дома совсем одной, одиночество разъедает, кажется, что любимый твой человек как раз умер! Вот тогда я была безмерно благодарна своим друзьям, которые не оставили меня, звонили мне, куда-то брали с собой, отвлекали, поддерживали!

Мне кажется и с папой нужно так же...Ни в коем случае не переусердствовать, конечно! Но может быть куда-то его иногда приглашать, гулять с ним, разговаривать по телефону по вечерам! Чтобы он чувствовал, что не одинок!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:52
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки. Я тоже пока писала, думала-думала, решила, что будет лучше чаще быть рядом.
По поводу развода очень даже сравнимо - я тоже в прошлом пережила, знаю, как это.. но я тогда с мамой жила, да и возраст, подруги рядом - я в тот период ни одного дня дома не проводила, все время где-то и с кем-то. Здесь, конечно, тяжелее.
Будем, в общем, поддерживать как можем.
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 14:55
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Я тоже пока писала, думала-думала, решила, что будет лучше чаще быть рядом.
По поводу развода очень даже сравнимо - я тоже в прошлом пережила, знаю, как это.. но я тогда с мамой жила, да и возраст, подруги рядом - я в тот период ни одного дня дома не проводила, все время где-то и с кем-то. Здесь, конечно, тяжелее.
Будем, в общем, поддерживать как можем.
Я одна тогда жила, к родителям не стала вовзращаться... Поэтому да, будьте просто чаще рядом! Может в отпуск с ним какой-нить съездить, но иногда и звонков по телефону очень не хватает
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 21:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня когда мама умерла дома невозможно было находиться.
Все в доме,каждая мелочь напоминала о ней.
Спасибо друзьям, родным!
Иначе умопомешанной затворницей бы стала.

Я думаю надо больше с папой общаться.
Если есть дача,деревня,счас лето,брать его с собой туда,давать посильную работу,чтобы отвлекся.Смена места очень помогает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 21:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Смена места - точно..
Ходить по квартире, где каждой вещи касалась рука той, кто никогда не вернётся..
Это ужасно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:13
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня когда мама умерла дома невозможно было находиться.
Все в доме,каждая мелочь напоминала о ней.
Спасибо друзьям, родным!
Иначе умопомешанной затворницей бы стала.

Я думаю надо больше с папой общаться.
Если есть дача,деревня,счас лето,брать его с собой туда,давать посильную работу,чтобы отвлекся.Смена места очень помогает.
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Смена места - точно..
Ходить по квартире, где каждой вещи касалась рука той, кто никогда не вернётся..
Это ужасно!
со сменой места согласна, но к сожалению, такой возможности нет... квартиру, где папа живет, только купили (в ипотеке), я уж тоже подумала, чтобы сменить, а с ним говорить стала - нет, говорит, хорошее место и т.д. (может наоборот не хочет он забывать).
Работа его вроде отвлекает, с этим вроде (тьфу-тьфу) более-менее.
Скоро грибы начнутся - постараюсь вытаскивать почаще в лес, но опять таки - раньше он за грибами ходил с ней... я поэтому и боюсь пока активничать особо.
Но в любом случае, когда есть поддержка какая-то намного легче...
Спасибо, девочки.
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Gromulya, а дача есть?
А внуки есть?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:44
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Gromulya, а дача есть?
А внуки есть?
Дачи нет(
Внуков пытаемся сделать...я тоже об этом сразу подумала..
Так надеялась на этот цикл, думала хоть этим папу порадовать... в общем, у меня это еще один повод для переживаний (
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ещё один способ (но он с подлянкой) - завести ему собаку
Но явно не сейчас..

Знаешь...как ни странно, сейчас ещё ничего ему должно быть..
А позже, когда наступит осознание...что она больше никогда не вернётся....тогда будет совсем плохо

А насчёт планирования - расслабься. У напряжённых родителей детишки не заводятся.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 11:32
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю насколько применимо в вашей ситуации, но расскажу. Полгода назад у моей подруги умер муж. Единственное, что ее действительно отвлекало - это ремонт. Они только переехали в новую квартиру и планировали как и что сделают. И вот после его смерти она решила сделать все именно так, как он хотел. С упоением выбирала материалы, думала как бы он выбрал, как бы он сделал. И делала-делала. Почти все сама, без наемных работников. Таким образом и делом занялась, и ему "долг отдала". Без этого ремонта совсем бы тяжко было. Ну и конечно все друзья поддерживали как могли, одну не оставляли. Звонили каждый день, в гости приходили по очереди, ее звали. И говорили-говорили-говорили о нем. Ей было необходимо как раз теребить рану, чем больше говорила о нем, тем ей легче было.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 13:31
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

может быть действительно папе питомца завести чуть позже,будет о ком заботится на кого время тратить.Это очень отвлекает,особенно если собака да большая. С ней же гулять надо,учить ее
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 09:30
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ещё один способ (но он с подлянкой) - завести ему собаку
Но явно не сейчас..

Знаешь...как ни странно, сейчас ещё ничего ему должно быть..
А позже, когда наступит осознание...что она больше никогда не вернётся....тогда будет совсем плохо

А насчёт планирования - расслабься. У напряжённых родителей детишки не заводятся.
Вот я этого момента и боюсь... но стараюсь надеяться на лучшее..
Да, про детишек согласна..это, наверное, у меня на почве вышеперечисленных событий депрессия приключилась...

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Не знаю насколько применимо в вашей ситуации, но расскажу. Полгода назад у моей подруги умер муж. Единственное, что ее действительно отвлекало - это ремонт. Они только переехали в новую квартиру и планировали как и что сделают. И вот после его смерти она решила сделать все именно так, как он хотел. С упоением выбирала материалы, думала как бы он выбрал, как бы он сделал. И делала-делала. Почти все сама, без наемных работников. Таким образом и делом занялась, и ему "долг отдала". Без этого ремонта совсем бы тяжко было. Ну и конечно все друзья поддерживали как могли, одну не оставляли. Звонили каждый день, в гости приходили по очереди, ее звали. И говорили-говорили-говорили о нем. Ей было необходимо как раз теребить рану, чем больше говорила о нем, тем ей легче было.
Про ремонт очень в тему - квартиру не так давно купили - там ремонтуууу хоть отбавляй... я уже с ним эту тему затронула - говорит, надо делать ванну и кухню... думаю, скоро приступим)

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
может быть действительно папе питомца завести чуть позже,будет о ком заботится на кого время тратить.Это очень отвлекает,особенно если собака да большая. С ней же гулять надо,учить ее
Про собаку очень хорошая идея, правда он как-то равнодушен к животным всегда вроде был... собаки никогда не было... но может оно даже и лучше...
Думаю, с собакой посмотрим через пару месяцев, там более, что мы с мужем тоже задумали чихуашку купить - покажем папе, посмотрим на реакцию)

Спасибо, девочки за советы!
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 10:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Чихушка? Не..здесь нужен Лабрадор какой-нибудь..чтобы большим носом тыкался и головой бодал)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 10:30
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Чихушка? Не..здесь нужен Лабрадор какой-нибудь..чтобы большим носом тыкался и головой бодал)
Это мы себе чихушку хотим) на счет лабрадора сложно, конечно, сказать... такая махина... Мне кажется, он не уживется в 2 комнатной квартире)
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 10:34
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Эрдельтерьер - и не очень большой, и очень активный, заскучать не даст.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 12:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Gromulya, я имела в виду, что папу чихушкой не пронять..
Мужчины в большинстве своём любят что покрупнее..

У моих родителей живёт Лисы - немка. Я думала, огромная собачища...ан нет, когда сворачивается клубком в кровати, только уши торчком выдают, что здесь нычутся 40кг собачатины)
Вполне комнатная собака)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 12:59
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 166
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Эрдельтерьер - и не очень большой, и очень активный, заскучать не даст.
))посмотрела в картинках - забавный такой)
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Gromulya, я имела в виду, что папу чихушкой не пронять..
Мужчины в большинстве своём любят что покрупнее..

У моих родителей живёт Лисы - немка. Я думала, огромная собачища...ан нет, когда сворачивается клубком в кровати, только уши торчком выдают, что здесь нычутся 40кг собачатины)
Вполне комнатная собака)))
Лисы - это порода такая?
Я вообще, честно сказать, кошачница больше - в собаках мало разбираюсь)
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.