Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2015, 16:19
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
на 1.09.2015 нам будет 6,7
соотв в первый класс пойдет в 7.7
в группе в школу идут несколько человек в этом году... не буду врать,но мало очень, основная масса еще год в сад будет ходить и на подготовительные, или просто в сад....подготовительные-то не дешево
У нас также получается. Сейчас ребенок вообще к школе не готов, решили пусть лучше ближе к 8 пойдет. Походим годик в сад и на подготовку.
Из группы уходит где-то половина в школу, 8 человек. А у оставшихся уже спрашивают какие доп занятия будем посещать. Может и сада хватит и не будем отдельно на подготовку ходить
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 16:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
У нас также получается. Сейчас ребенок вообще к школе не готов, решили пусть лучше ближе к 8 пойдет. Походим годик в сад и на подготовку.
Из группы уходит где-то половина в школу, 8 человек. А у оставшихся уже спрашивают какие доп занятия будем посещать. Может и сада хватит и не будем отдельно на подготовку ходить
я хочу из-за того, чтобы привыкла она к учебному процессу
что надо сидеть, слушать учителя
ну в общем, так сказать

я не знаю как другие дети
не могу сказать
я спокойная была
в сад не ходила....ну мало походила чуток совсем
на подготовишки тоже не ходила
но у меня бабушка педагог
она со мной занималась и я оооочень подготовленная пошла в школу

моей точно нужно заниматься ходить
иначе мне кажется она не выдержит в школе сразу так
по 4-5 (сколько там в 1 классе) уроков
а тут походит - хотя бы немножко привыкнет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 20:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Жень,у нас 1/3 класса пошли до 7 лет.Т.е. наш 2005 год и получается.И все учатся хорошо.Чего там страшного в школе-то
По моему..это родителям надо бояться...и запасаться валерианкой

Олесь...а ты не думаешь..новый микроклимат..вдруг начнет вирусы носить..хоть лето..но всё-таки..а малышу лучше без всего этого быть.По крайней мере врачи наши советуют большей частью снимать старшего на мес. с сада...пока у малыша адаптация

А так не знаю..я бы наверно не водила ребенка в др. сад10 дней это ж мало совсем...пусть отдохнет дома
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 20:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Жень,у нас 1/3 класса пошли до 7 лет.Т.е. наш 2005 год и получается.И все учатся хорошо.Чего там страшного в школе-то
По моему..это родителям надо бояться...и запасаться валерианкой

Олесь...а ты не думаешь..новый микроклимат..вдруг начнет вирусы носить..хоть лето..но всё-таки..а малышу лучше без всего этого быть.По крайней мере врачи наши советуют большей частью снимать старшего на мес. с сада...пока у малыша адаптация

А так не знаю..я бы наверно не водила ребенка в др. сад10 дней это ж мало совсем...пусть отдохнет дома
Да, я уже решила 10 дней дома подержать. А так микроклимат не новый, сын ходит в этот сад и в эту группу 1,5 года. В любом случае сын ходит еще на курсы, танцы, театральную студию, бассейн. Я не считаю что будет правильно и хорошо для сына лишение всего привычного, общения и бесконечно требовать от него тишины и т.д у нас одна комната, в возрасте 4 лет дети не могут сидеть и молчать по команде. Тем более у меня совсем не тихий ребенок. А помощников у нас нет, чтобы отвлечь и занять

Добавлено через 6 минут

Кстати, в другой сад временно отправляют с 01.06 по 10.06. А рожать мне в конце июня, начале июля. Т.е даже если бы пошел на 10 дней, то до родов мы бы уже вылечили орви и орз. Но я переживаю что на 10 дней в другой, сработаный и сдруженный коллектив..для того чтобы внедрится 10 дней маловато. Посидит со мной до 10го
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2015, 21:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну дети из того сада и той группы тоже же будут ходить..так что и народу много и воспитатели..кто знает..какие и чего там...и сборные группы..я чет не люблю это дело
А так...раз ты уже решила...отдохнете и всё..а потом в ваш сад пойдете
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:53
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки привет
может подскажите совет?
ребенок ходит в сад с сентября 2014

и если например болел не ходил выходит после болезни
и дня 2-3 у него жидкий стул
не понос бесконечный а один два раза в сутки ходит жидко
потом эти 2-3 дня проходят и все нормализуется
это что психическое или пищеварение адаптируется?

давала смекту
а сейчас решила подавать хилак форте

с месяцок

дома со стулом все хорошо
то есть вот мы вышли вчера после болезни
он два раза там в саду жидко сходил

хватался за живот плакал
говорил болит живот
я за ним прибежала мы вышли и он носится бегает
спрашиваю живот болит
нет
и вчера и сегодня не было стула вообще больше никакого
но сегодня в сад не пошли отпросились
наблюдать за стульями
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:08
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сЫч, к гастроэнтерологу надо. Нам давали кучу анализов на всяких паразитов и тд, УЗИ. Лечились в результате Креоном. и диета-ничего молочного, жареного, сладкого, соленого, жирного
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

сЫч, сдайте кал, бак посев. А сколько вам сейчас? Фгс до 5 лет не проводят.
А кушает нормально?

Добавлено через 54 секунды

А, все, вижу - 3 годика. Тогда только анализы и пусть гастроентеролог смотрит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 14:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ну вот, думала гадала, а сын заявил, что дома сидеть не хочет. будет ходить в сад, неважно что в чужой, не важно что полторы недели, но он хочет "к людям". вписались сегодня на раздачу садов временных
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 22:41
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

понятно вообщем это гастроэнтеролог занимаемся этими вопросами?
фгс это что ? глотать лампочку?

Добавлено через 52 секунды

дома кушает нормально и стулом нормально
только как выходит в сад первые дни жалуется на животик
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 02:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лен, для начала анализы сдать и узи если уж что
гастроскопию конечно не надо пока
не знаю с каких лет ее проводят
но это треш
это уж в сурьезных случаях прям

хотя мне начиная с 4 лет делали
из-за этого я такая нервная
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 06:12
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
понятно вообщем это гастроэнтеролог занимаемся этими вопросами?
фгс это что ? глотать лампочку?

Добавлено через 52 секунды

дома кушает нормально и стулом нормально
только как выходит в сад первые дни жалуется на животик
Ленуль, сходите к гастро. Там анализы сдадите и скажет вам что и как.
Насчет фгс я не согласилась совсем недавно делать Марусе. ну наааафиг, я сама не смогла бы, а не то чтобы дитя заставлять...
а в садике у остальных все в норме с питанием и стулом? только у вас такая реакция?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 17:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я уже раньше писала про "запугивание" детей в саду - бабайками и врачами, а ля "не будешь слушать/делать/есть и т.д - вызовем скорую, приедут и укол тебе сделают" на мой взгляд это крайне не педагогично и крайне возмутительно. Просила больше такого не говорить, своему ребенку объясняла что это глупости.
Сегодня столкнулись еще и с ложью. Дети в группе уже достаточно большие 5, а некоторым даже 6 лет, днем многие не спят и мой в том числе (если и спит то очень редко). Сегодня многие отказывались спать днем и воспитатель пообещала тем кто ляжет дать по чупа-чупсу. Дети легли. Пришла сейчас забирать из сада, переодевается и вдруг вспомнил "а чупа-чупс то не дали", я спросила "за что должны были дать?", вот он и рассказал про обещание воспитателя. Я отправила его в группу..Слышу диалог сына и воспитателя "- а вы обещали мне чупа чупс если я лягу спать
- ну ты же не сразу лег, значит не получишь
- а я сразу лег
-нет, не сразу.."
потом тишина..видимо сын еще ждал
В итоге ребенок вылетает из группы в слезах, хлопает дверью, почти кричит - вы меня обманули, я больше с вами не дружу и не разговариваю..мимо меня, в угол раздевалки забился и аж вздрагивает. Очень сильно обиделся. И я не понимаю таких вещей, разве не должны воспитатели-педагоги учить правильным вещам? они соврали получается, так что же от детей в дальнейшем ждать, раз они видят такой пример?!
Долго успокаивала, он всхлипывает и говорит "я больше не хочу ходить в этот сад, они обидели меня". Ну вот как так???
С трудом успокоился, после этого воспитатель вынесла чупс, уж не знаю с посыла нянечки, которая наблюдала его рыдания в раздевалки, или совесть замучала..но и у меня осадок остался
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 23:01
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Ужасная какая история! Ну разве так можно с детками?
И это люди с пед образованием... Прям как-то грустно становится от таких фактов
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 12:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Akbara,ужасно!
у меня детки 4-5 лет.Счас почти всем уже 5.Спят все.
С кем-то приходится посидеть.Сажусь рядом и глажу по спинке и ребенок засыпает.
Кто-то сам.
Кому-то говорю, что надо, чтобы глазки отдохнули и надо просто полежать с закрытыми глазками) и детки засыпают.
А вообще, мы перед сном читаем сказку, потом я им говорю, для того, чтобы приснились добрые и хорошие сны, надо закрыть глазки и помечтать о том. что ты хочешь чтобы приснилось.И практически все в течение 20 минут засыпают.2 мальчика трудно засыпают.Вот с ними сижу)
Просто, если не уложить, то и родители говорят, что дети к вечеру активные и агрессивные, капризничают.да и в тихий час я и план пишу и к сессии готовлюсь и у нас разные педчасы бывают.если хоть 1 не спит. то через 15 минут не будет спать никто)скучно же, лежать и ничего не делать.
И я поражаюсь с ваших воспитаталей.детей же не обманешь.Вернее обманешь один раз, потом они уже не поверят.Вот раз не даст она конфету и никто спать не будет.
А если каждый раз прикармливать, то скоро это становится не интересно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 19:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Лисёнок, приезжайте к нам, хотим чтоб вы были нашим воспитателем! Тем более у нас сейчас одна. Вторая в декрет вышла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2015, 22:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой как я не люблю эти сплюшки садовские
Мне канешн грех жаловаться
Мы и так редко ходим
Но у нас такой отличный режим
В 8 в среднем встают
И в 21:30 спать
Даже если в 7 в сад бужу, то в 21 им бы спать
Нееет
Поспят в саду
Потом фиг дома на ночь уторкаешь
Им чтоб днем спать и лечь до десяти на ночь, надо в 5 утра встать
Этот сон садовский всю малину портит
Вот только уснули...
Завтра в 7 канешн им тяжело вставать....
А лягут на ночь завтра опять в 23:00-00:00
печаль
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 06:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Завтра в 7 канешн им тяжело вставать....
А лягут на ночь завтра опять в 23:00-00:00
печаль
ничесе, не думала что из-за дневного сна бывают проблемы с засыпанием вечером!
мы вот спим в садике и спокойно засыпаем к 22 часам и утром встаем спокойно.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 12:35
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой как я не люблю эти сплюшки садовские
Мне канешн грех жаловаться
Мы и так редко ходим
Но у нас такой отличный режим
В 8 в среднем встают
И в 21:30 спать
Даже если в 7 в сад бужу, то в 21 им бы спать
Нееет
Поспят в саду
Потом фиг дома на ночь уторкаешь
Им чтоб днем спать и лечь до десяти на ночь, надо в 5 утра встать
Этот сон садовский всю малину портит
Вот только уснули...
Завтра в 7 канешн им тяжело вставать....
А лягут на ночь завтра опять в 23:00-00:00
печаль
Я думала, только у меня ребенок работает в этом режиме, именно в таком же графике.
Днем не спит с двух лет вообще, в суду ругают, настаивают. Иногда уснет в саду и все полночи ходит по квартире, меня пугает, потому что не спится, потом утром не разбудишь. Настаивает очень только новая воспитатель этого года, дочка расстраивается. Хотя очень спокойно себя ведет, скучно лежать, но не дебоширит, а воспитатель не сдается.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2015, 12:45
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас со сном норм пока
мы спим днем
лишаем сна ну прям вообще очень редко
если куда-то срочно поехать надо
дела там какие-то
ну или развлечения, которые не подстроишь под дневной сон

а так спит всегда
засыпаем нелегко
иногда даже очень долго и тяжко
все нервы вымотает, пока уснет
но это больше его характер, нежели то, что он не устал и сон ему не нужен

по началу в садике мог также долго засыпать
воспитательница говорила как-то что вот он только уснул, а нам и вставать пора уже
сейчас вроде норм с этим делом
по крайней мере воспитатели не говорят ничего
значит, спит

после сада у нас ночной сон наоборот как-то быстрее приходит
выматывается там что ли так сильно
эмоции может
фиг знает
но в будни вот правда ребенок лучше засыпает
хотя в выхи мы не сидим дома ровно на ж
мы также ходим гулять, ездим куда-то
бесимся
тут наверное больше эмоциолнальная его сторона выматывается в саду
поэтому засыпает норм
в 21 мы начинаем готовиться ко сну
пока умоемся, пока почитаем, пока песенку споем
...
короче, где-то в 21-40 он спит
ну, к 22 часам уж точно спит
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.