Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2015, 12:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Настюш,с адаптацией у вас совсем беда..видно сад-это не её совсем
Но в этот раз хоть явно лучше....пусть Сашулька адаптируется легче

А мы сходили сегодня в сад на пару часов.У нас дождь,поэтому дети были в группе...сейчас риск поймать вирус вообще велик..я думала хоть они погуляют..там хоть на воздухе..но видно не судьба
В целом не плохо пошли..переоделись и утопали...но это понятно..первый день...что там дальше будет....не понятно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 15:48
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы завтра идём .....
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2015, 17:50
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы в сад ходим....... сначала ходили по 2 часа, она в группе не плачет стала плакать до истерики дома. короче все в себе держит. вот прошлую неделю ходили до 12.00. и заболели (((((( с туалетом не ахти там, т.к. унитазы она дома в горшок ходит. а воспитатели не конролируют ее(((((( пришлось пару раз поругаться.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 01:11
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
вот и мы в сад ходим....... сначала ходили по 2 часа, она в группе не плачет стала плакать до истерики дома. короче все в себе держит. вот прошлую неделю ходили до 12.00. и заболели (((((( с туалетом не ахти там, т.к. унитазы она дома в горшок ходит. а воспитатели не конролируют ее(((((( пришлось пару раз поругаться.
А как они должны контролировать?
У нас в группе такого возраста дети сми ходят уже.
Правда есть горшок, кто-то боялся унитаза.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 08:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
А как они должны контролировать?
У нас в группе такого возраста дети сми ходят уже.
Правда есть горшок, кто-то боялся унитаза.
Да просто лишний раз спросить, не хочет ли в туалет.
Не трудно же совсем. И по времени не затратно.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 11:51
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

горшков нет. многие теряются еще,и они должны спрашивать или водить показывать. это же надо буквально первый месяц.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 07:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот,сходили мы на 2 часа 2 дня всего...и заболели...сегодня всю ночь хрюкал носом...насморка нет,но горло не ахтиЧувствую себя виноватой..наверно вообще не стоило его туда водить
А может конечно от дочки заразился..та тоже у меня с тем-рой со вчерашнего дна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 08:40
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, почему виновата? Это нормально, когда ребенок заболевает, нормально когда у него пол года из носа течет. Это и есть адрптация. Я разговаривала с воспитателями и нянечкой, тетеньки со стажем, вот они говорили: если ребенок не кашляет, нет зеленых соплей, поноса, рвоты, температуры - приводить. Если из носа течет вода - приводить. Это адоптация. Потому что мамы некоторые из коайности в крайность, одни после первого чтха забирают малыша, другие с бронхитом водят. Я своего через 3 часа забрала уже с сопоями. Болели в первый год раз пять. все это время не переставало течь из носика больше меньше, но текло. Я водила. Второй год уже не болели пока роьоаювирус не поймали в поезде питерском и там иммунитет подкосило и начали после этого болеть до лета часто. Третий годвообще ни разу на больничном не были. А сейчас, в период простуд я ему в саду капаю капли эвкалиптовые дыши на футболочку, микробы чтоб убивали. И витаминки даю. Болячки и сопли в первый год в саду это нормально, другая микрофлора. Но естественно любая мама из за них очень переживает. Это тоже нормально) да я думаю вы и сами все это знаете.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 09:40
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В тему болячек: мы вот сентябрь начали ходить в сад в гкп. Были всего 2 недели, остальное проболели... Что лучше подавать в виде профилактики анаферон или витамины?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 21:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Chihiro,я всё это знаю,Но..у меня старшая была не садовским ребенком-хотя читая Комаровского..была уверенна что такого просто не может быть-...но увы..потом я убедилась,что это так...
Первый год мы болели часто-3 дня ходили,две недели болели...сначала первые пару мес. были жуткие сопли..она рыдала..не спала ночами.Потом был период постоянных ларинготрахеитов,уколов..один раз в больнице лежали..поближе к реанимации..в обычную не взяли нас..потом след. пол года постоянных отитов...3 дня ребенок здоров,потом отит..и так до лета...
Второй год ходили уже лучше неделю ходил,две болели...стабильно...Третий год опять скатились 3 дня ходили,2 недели болели.В итоге с 5 до 6 лет в саду практически не появлялись уже.Не было желания.С 6 лет пошли на подготовку к школе..и пришлось снять её с сада.Ну невозможно было от этих вечных болячекВ школу уже ходили хорошо...ну болеет..бывает...вот и сейчас...но уже оч. редко...переросла...

И зная всё это,понятно,что особых иллюзий с сыном я не питаю..может и у него с садом не "срастется"...и поэтому чувствую себя виноватой..не надо было начинать наверно вообще ходить в садЕму конечно там оч. нравиться..это видно..ему хочется общения...но я подвергаю его этим болезням и болячкам..с дочкой думала адаптируется..перерастет...но увы и ах...так что даже не верю..что адаптация может когда-то закончиться..жалко его

Анют,мы перепробовали все средства профилактики,которые только есть в аптеках-это реально выброс денег на ветер!!!!Лучше уж витаминки пить тогда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 21:46
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо, Юль) мы купили Пиковит)) начали пить)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 22:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, сочувствую, что так все получалось... Блин, прям жуть берет. Вы упорная мама. Не чувствуйте себя виноватой, вы стараетесь сделать как лучше, вы хорошая мама, самая замечательная для своих деток. И детки разные рождаются. Может и правда у дочи иммунная система слабенькая была, может с сыночком все будет по другому. Тем более если ему нравится. Тяжело быть мамой... я тоже каждый раз думаю, а правильно ли я поступаю в том или ином случае. Я желаю вам удачи, а деткам крепкого здоровья!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 09:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Chihiro,спасибо.
Кто крепче,кто слабже не знаю..может они и одинаково не садовские..а может он и будет ходить..однако как с дочкой иллюзий не питаю..что перерастет и адаптируется...Если не сложиться,через пару лет..сниму с сада окончательно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2015, 19:09
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Chihiro,я всё это знаю,Но..у меня старшая была не садовским ребенком-хотя читая Комаровского..была уверенна что такого просто не может быть-...но увы..потом я убедилась,что это так...
Первый год мы болели часто-3 дня ходили,две недели болели...сначала первые пару мес. были жуткие сопли..она рыдала..не спала ночами.Потом был период постоянных ларинготрахеитов,уколов..один раз в больнице лежали..поближе к реанимации..в обычную не взяли нас..потом след. пол года постоянных отитов...3 дня ребенок здоров,потом отит..и так до лета...
Второй год ходили уже лучше неделю ходил,две болели...стабильно...Третий год опять скатились 3 дня ходили,2 недели болели.В итоге с 5 до 6 лет в саду практически не появлялись уже.Не было желания.С 6 лет пошли на подготовку к школе..и пришлось снять её с сада.Ну невозможно было от этих вечных болячекВ школу уже ходили хорошо...ну болеет..бывает...вот и сейчас...но уже оч. редко...переросла...

И зная всё это,понятно,что особых иллюзий с сыном я не питаю..может и у него с садом не "срастется"...и поэтому чувствую себя виноватой..не надо было начинать наверно вообще ходить в садЕму конечно там оч. нравиться..это видно..ему хочется общения...но я подвергаю его этим болезням и болячкам..с дочкой думала адаптируется..перерастет...но увы и ах...так что даже не верю..что адаптация может когда-то закончиться..жалко его

Анют,мы перепробовали все средства профилактики,которые только есть в аптеках-это реально выброс денег на ветер!!!!Лучше уж витаминки пить тогда
понимаю тебя,Юль! мы с насей были в саду неделю отсилы-за 3 года
с мироном еще не были
и не хочу их начинать водить...
снять с сада не могу,тк нам надо попасть в гимназию. от этого сада.
если сниму-то не факт,что дадут место в гимназии,хотя она у нас по прописке идет....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 08:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ань,вот-вот...когда есть негативный такой опыт..то уже со вторым сада не хочется вообще
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 08:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да лан. тебе Юль
я младшую который год снимаю с сада все не сниму никак))))))))))))))))
погоди раньше времени паниковать
вы там в одной семье. у тебя старшая болеет с темпой, а ты на сад грешишь
ага за два дня он тебе сопли принес
сомневаюсь вот честно
че ты паникуешь раньше времени?
ты ориентируйся на первый год
ХОТЯ БЫЫЫ
и то...первый год ваще все нещадно болеют
спокуха!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 09:11
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня настя за полдня сопли приносила. Я юле верю
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 10:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я не говорю, что я ей не верю
при чем тут это?

просто логичнее, если в доме бльной с темпой
от него заразиться
а не грешить на сад
разве нет?
ну так-то можно на улице грипп подхватить
за час
особенно если в семье гриппозник в соседней комнате лежит
ну да
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 11:06
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

а если все здоровы-и ребенок полдня провел в саду -он откуда сопли принес тогда???
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 11:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
а если все здоровы-и ребенок полдня провел в саду -он откуда сопли принес тогда???
зачем столько знаков вопроса?))))
я не знаю откуда он принес
на данный момент мне это не интересно
я не про ребенка у которого дома нет больных
а конкретно про ребенка Юлиного, у которой старший ребенок болел с темпой
разница есть

мы ж ее ситуацию разбираем?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.