Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какая еда лучше
Домашняя 49 87.50%
Промышленного приготовления 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2007, 09:55
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Что лучше: домашняя еда или продукты промышленного изготовления

Уважаемые мамочки!
Вот у меня уже второй ребёнок и второй раз передо мной стоит дилемма: что предпочесть в качестве прикорма - домашнюю еду собственного изготовления или промышленные продукты в баночках и коробочках.
"В последнее время появилось много информации о том, что лучше прикармливать ребёнка до года только продуктами промышленного производства. К минусам домашнего докорма относят:
- недостаток витаминов и минералов;
- отрицательное влияние экологии;
- при домашней термической обработке изначальный уровень витаминов снижается и не может обеспечить потребности ребёнка в этих веществах.
В связи с этим рекомендуется предпочтение отдавть именно продуктам промышленного производства, если вы хотите для ребёнка всё самое лучшее."
Это я взяла из книжечки, которую мне дали в роддоме, называется "Рекомендации по питанию и уходу за малышом первого года жизни", одобрено Союзом Педиатров России.
Честно говоря, для первого ребёнка я всё делала сама: и овощные пюре, и каши, и мясо. Исключение - фруктовые пюре и соки. Для второго ребёнка я собиралась готовить также (и готовлю уже), но где-то в голове вертится мысль: а если я своему ребёнку что-то недодам?
С другой стороны, в продуктах промышленного производства только искусственные витамины и минералы, которые, как известно усваиваются хуже, нам неизвестно наверняка из чего их готовили, как хранили. Да и процент деток, отравившихся продуктами промышленного производства, гораздо выше, чем деток, отравившихся домашней едой.
Я всё-таки буду готовить сама, мне так спокойнее за своего ребёнка, но интересно, что думают и считают по этому поводу остальные мамочки, чем руководствуются при своём выборе?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:11
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все время даю с баночек, когда сама делаю он не очень кушает. Не давно вот была в магазине очень понравился выбор. В основном накупила уже готовые каши с фруктами "Фруто няня", потом пюре со сливками, йогуртами. Так как аппетит у нас не очень, я очень рада, что эти пюре он так хорошо кушает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 12:27
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно стала готовить сама, до этого только баночками кормила. Да сейчас баночки всегда в запасе (когда некогда готовить). Я беру обычно Hipp (любое пюре вкусное), бабушкино лукошко (только мясные пюре), семпер (то же любое вкусное, но очень дорого), и Nestle (фркты с творогом или в сливках).
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:06
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я раньше давала баночки, поскольку он просто не хотел есть мою стряпню!
Да и вводить прикорм легче с баночек-скормил и все! А тут корячишься, а он не ест! Приходилось все выкидывать! Обидно!
А сейчас все делаю сама, но баночки стоят "про запас".
Еще иногда даю супчик растворимый (наподобие каши).
Кашу когда варю, а когда и покупные.
Фруктовые пюрешки с баночек, творожки тоже все покупные! Соки.
То есть у нас получается напополам!

А что касается всяких отравлений и неизвестности по поводу продуктов (из чего сделали, как, наскока полезно), так и те овощи и фрукты, что мы покупаем, также могут быть плохими! И, возможно, даже хуже, чем продукты из баночек!
Кроме, конечно, своих овощей!

Каши я покупаю Хайнц! Мне очень нравятся! И удобно делать (хорошо растворяется)
Раньше покупала малышку без всего, но это когда у нас аллергия была.
Баночки раньше брала Тип-Топ монокомпонентные (брокколи, цв.капуста), позже брокколи с картошкой и т. д.
Отдала предпочтение именно этой марке потому, что в составе тока овощи и больше ничего! Ни масел, ни молока, ни еще какой бяки! Кстати все из-за той же аллергии.
Мясо мне нравилось Нестле (кролик, свинина, индейка) и еще, вроде, Хайнц
Сейчас беру Хипп, очень вкусные баночки, запах-сама бы съела!
С мясом, овощами и рисом или макаронами!
Соки беру Фрутто-няня в коробочках!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А кстати насчет Семпер. Мне не понравилось и Ромке тоже!
Я брала кролика с картошкой, а оказалось там картошка с кроликом, и то его там совсем не видно!
А стоит ого-го сколько! Причем, в основном за фирму!
Так что к этой продукции у меня недоверие!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, ну я тоже брала и кролик с картошкой и с кониной (его вообще вырвало), и фрикадельки, но он не стал есть. А мне самой понравилось.
Ему очень нравится цвет. капуста, манго и еще несколько. Но я редко его беру, денег жалко.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 15:33
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня еще есть время думать,но уже сейчас я больше склоняюсь к мысле о самостоятельном приготовлении! Скажу одну вескую фразу: Кто-нибудь был на любом пищевом заводе? А кто-нибудь видел "изнутри" санэпидемнадзор!? Сейчас за деньги можно сделать все-и справку о гигиене,и рекламу раскрутить ого-го-го!!!!!!!!!!! Хотя полностью не откажусь конечно от баночек,буду просто баловать иногда И дело тут совершенно не в скупости,а в любви к своему чаду!!!
И вот еще,не по теме: паска любит ласку!Все слышали? Если самостоятельно спечь пасхальный кулич с любовью,то он будет намного вкуснее любого купленного! Так что вот так!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 16:12
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начинала с баночек, но теперь стараюсь сама готовить. Отварила, в блендере измельчила - готово. Тыква, цветная капуста, кабачок, морковка, даже мясо! Но баночки все равно стоят на всякий случай. Или если на дачу едем, там не приготовишь, или если то, что я приготовила, есть отказывается. Мы даже каши сами варим. И очень любим манную
Покупаю пюрешки Гербер и Сепмер, поскольку Хайнц, Хипп иже с ними есть отказывается...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 08:54
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ятоже что-то сама делаю, что-то баночное. Каши пока только из пачек даю. Супчик сама варю, вроде уже нашла даже какой ему особенно нравится. Творог иногда сама, иногда покупной. Фруктовые пюре преимущественно баночные, т.к.у нас фруктов местных почти нет, а китайскими ребенка не хочу травить. Иногда покупаю бананы филипинские и груши африканские, но дороговато, поэтому баночки в этом смысле лучше.
Вот про витамины. Сомневаюсь, что натуральными витаминами в наше время можно восполнить суточную норму. Если раньше можно было съесть 2 морковки и витамин А восполнен, то сейчас надо уже 50 морковок. Так что от синтетических витаминов мы никуда не денемся. А что в них плохого?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 09:26
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вот про витамины. Сомневаюсь, что натуральными витаминами в наше время можно восполнить суточную норму. Если раньше можно было съесть 2 морковки и витамин А восполнен, то сейчас надо уже 50 морковок. Так что от синтетических витаминов мы никуда не денемся. А что в них плохого?
Кстати, не имею сама ничего против синтетических витаминов: сама пью и ребёнку старшему даю. Просто я хотела убедить себя, что если я вместо каши в коробочке с синтетическими витаминами дам обычную сваренную мной кашу мой ребёнок ничего не потеряет, как в этом убеждают сейчас производители детского питания Тем более я продолжаю кормить сама грудью - в молочке поди витаминов хватает
Вчера, воодушевлённая вашими ответами, пошла в магазин, чтобы купить кашку в коробочке и ... не смогла! Повертела в руках и поставила обратно. Это сильнее меня! Не могу свою детку кормить кашей из коробочки. Поэтому пойдем сейчас за кофемолкой и будем завтра варить самую обычную кашу... Вот так!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 10:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анютка, ну если считаешь, что так правильно, то вари сама. Я и сама позавчера своему сама впервые сварила рисовую кашку с тыквой и он кушал. Наверное, разумнее всего чередовать промышленное и свое питание. Так сомневаться не придется.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 22:35
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Что лучше: домашняя еда или продукты промышленного изготовления

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Вот про витамины. Сомневаюсь, что натуральными витаминами в наше время можно восполнить суточную норму. Если раньше можно было съесть 2 морковки и витамин А восполнен, то сейчас надо уже 50 морковок. Так что от синтетических витаминов мы никуда не денемся. А что в них плохого?
А ничего,кроме неуверенности в том,что это все качественно сделали! Я уже не раз писала:натуральные витамины в 4,5 раза лучше всасываются в лимфу,чем синтетические! Например у вас выбор: одеть кофточку из чистого хлопка или синтетику с биоволокнами увлажняющими!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 23:01
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я всегда сама варю. Давала готовые пюрешки только первые два месяца, после полугода.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 12:08
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фруктоза, ну если есть уверенность в том, что натуральные витамины экологически чистые, то возможно, не знаю, спорить небуду. Я овощи с нашего огорода обязательно использую, т.к. уверена в их чистоте. А овощи с рынка или магазина...Хм, не уверена.
И еще, при варке сколько витаминов теряется? Да и сырой овощ надо есть чуть ли не с грядки, с каждым часом сорванный овощ неизбежно теряет витамины. А заводские продукты подвергают спец обработке с минимальной потерей витаминов. И к тому же детские продукты проходят тщательный 6-ступенчатый контроль.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 14:03
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
И еще, при варке сколько витаминов теряется? Да и сырой овощ надо есть чуть ли не с грядки, с каждым часом сорванный овощ неизбежно теряет витамины. А заводские продукты подвергают спец обработке с минимальной потерей витаминов. И к тому же детские продукты проходят тщательный 6-ступенчатый контроль.
Полностью поддерживаю
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 14:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Фруктоза, ну если есть уверенность в том, что натуральные витамины экологически чистые, то возможно, не знаю, спорить небуду. Я овощи с нашего огорода обязательно использую, т.к. уверена в их чистоте. А овощи с рынка или магазина...Хм, не уверена.
И еще, при варке сколько витаминов теряется? Да и сырой овощ надо есть чуть ли не с грядки, с каждым часом сорванный овощ неизбежно теряет витамины. А заводские продукты подвергают спец обработке с минимальной потерей витаминов. И к тому же детские продукты проходят тщательный 6-ступенчатый контроль.
согласна.в том же яблоке через 10 мин после срыва на 50 % меньше витамина С!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 00:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот не спорю , что лучше самой готовить,но вот времени иногда не бывает... Я вот щас готовлю сама, а вначале покупала баночки,особенно когда тока вводишь прикормки, не будешь же ребенку ложку еды готовить...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 07:50
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
вот не спорю , что лучше самой готовить,но вот времени иногда не бывает... Я вот щас готовлю сама, а вначале покупала баночки,особенно когда тока вводишь прикормки, не будешь же ребенку ложку еды готовить...
Юргита,но тебе то 2 ложки надо готовить
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 11:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, а я беру только проверенные, зарекомендовавшие себя фирмы, не пробую новые: Нестле, Хипп, иногда Семпер (дорогой больно), Бабушкино лукошко. Я им доверяю.
А вообще, Фруктоза, вот как начнешь вводить прикорм, так сразу забудешь про свои сомнения, больше даже из-за того, что некога будет размышлять, лишь бы накормить, да успеть что-нибудь сделать: ребенок будет больше двигаться, внимания ему надо будет больше, да и домашние дела будут стоять. Это сейчас грудь дал и все. А ведь для готовки тоже время надо.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2007, 07:40
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Накипело
Уступила я-таки советам нашего педиатра, ваши ответы почитала и купила готовую кашку "Хайнц". Плюс оказался только один - не требует времени для приготовления, хотя как сказать...
Неужели эту водянистую, склизкую, с большинством комочков массу называют кашей?!!!! До конца каша ни разу не растворилась, комочки так и оставались, хотя я даже блендер использовала. Если следовать рекомендациям, написанным на упаковке, и разводить кашу так как там указано, то получается водичка, бульончик, да всё что угодно, но кашей это не назовёшь. Доча орёт, когда я пытаюсь накормить её этой "кашкой". И я её в принципе понимаю...
Да простят меня бог и господа педиатры, все те, кто не согласны со мной, но такое я в жизни своей дочке давать больше не буду. Для меня это то же самое, что кормить себя продуктами быстрого питания.
Просто ещё раз убедилась, что я права - детское питание в баночках и коробочках не для меня и моих детей.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.