Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2013, 12:47
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

А я боюсь быть беременной и диплом получать...страх родить прям на защите

Я боюсь...я хочу малыша и понимаю всю ответственность,но море страхов...у меня подруга когда родила,малышу меньше месяца было,она мне его на руки дала,так я не дышала почти,боялась,что не правильно держу...а тут свой кулечек счастья,купать,переодевать и столько хлопот,как не навредить...уф
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 22:17
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Сегодня 19ДЦ, всего цикл 28 дней. Тошнит не сил, 3 дня назад делала тест, был непонятный, 1 полоска яркая, вторая прям еле-еле почти незаметная. Может быть это беременностью?
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 16:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

АлевтинаГ, на 19 ДЦ оч рано говорить о Б. Повтори тест какой-нибудь другой фирмы. А тошнить может по-разным причинам...

И кстати сообщение не по теме. В будущем будь внимательнее и ознакомься с правилами форума Правила
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 16:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ксюндель+Евген, когда свое появится будет не до страхов...и на ручки возьмешь и все распрекрасное с ним связанное будешь делать
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 21:26
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

Siva, надеюсь,жду и переживаю...наверно так и буду переживать,пока на руках не подержу этот кусочек,но пока рано думать о счастье,не беременна пока
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 10:33
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень хочу детей! Боюсь беременеть на той работе, где сейчас работаю, напряженная работа, стресс на стрессе, а искать что-нибудь поспокойнее пока решительности не хватает...
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 14:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ой, а уменя страхи стали появляться только сейчас... с дочкой я как-то была вся на позитиве. В последнее время задумываюсь о втором малыше, но постоянно боюсь, что нервы слабые, здоровье расшатанное, жить негде... Как их побороть? Может быть все страхи из-за того что нет уверенности в завтрашнем дне, нет поддержки мужа, которой бы хотелось, не на кого положиться.... А может наоборот, я не уверена в себе и в своих силах... Даже не знаю на кого и пинять, а время-то идет и годы тоже...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 18:32
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я боюсь офисного стула ))
Работаю в офисе и сидеть приходится долго. Я уже и стул пробую в сторону откатывать и сидеть как бы бочком полулежа. Не совсем солидно смотрится, но как-то внутри поспокойнее, живот не так напряжен. Хоть как-то менять положение.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 22:10
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня страхов вагон. Боюсь УЗИ, уборки дома, сидячей работы, компьютеров, врачей тоже боюсь. Хочу уберечь от всего свою крошку.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2017, 22:30
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Таня88, беременность это не болезнь. надо жить как жила, а не страдать фигней и придумывать непонятные страхи. еще скажи в больницу на 9 мес залечь..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 16:57
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Таня88, беременность это не болезнь. надо жить как жила, а не страдать фигней и придумывать непонятные страхи. еще скажи в больницу на 9 мес залечь..
Я это все понимаю, но когда тебе 30 скоро, начинаешь задумываться, а вдруг вообще детей не будет. Вот и страхи от сюда. А в больнице конечно я лежать не собираюсь, если все хорошо будет.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 19:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я боюсь проблем с вынашиванием. Была операция на шм. Врач говорит все отлично, но почему то у самой страхи.

Добавлено через 2 минуты

Таня88, ты знаешь, уборка дома пугает большинство женщин))) независимо беременная, не беременная))) уборка вообще процесс пугающий))))
Про врачей понимаю.
Все будет хорошо и все обязательно будет!

Добавлено через 1 минуту

Про офисный стул смотрю у многих страхи, а что со стулом не так? Чем стул вредит?)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 20:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Когда пишут, что стрессы и сложности на работе, я вот не понимаю. Скажите мне хоть одно направление или профессию, где все гладко, спокойно и без стрессов. Я так считаю, что просто отговорки. Если реально хочется детей, то работа и тд и тп не помеха. Некоторые женщины своим здоровьем рискуют или почти всю Б на сохранении и ничего.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 20:20
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, спасибо)
Просто работа сидячая и в ту Б было тяжело. Подушку хотелось под спину положить)

Мартовская, да конечно когда наступит Б, то соберемся с силами и работа будет не помеха) Это все осеннее настроение больше) И правильно говорят, Б же не болезнь.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2018, 21:42
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

У меня только один страх: потеря ребенка во время беременности, или того хуже во время кс либо после. Год назад была ЗБ, и я натолкнулась на сайт фонда помощи при перинатальной потере. ТАКОГО там начиталась, что как вспомню, страхи одолевают (
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2018, 22:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tatka, я почти в 30 родила старшую. Считаю-рано!! Не нагулялась, с мужем мало вдвоём пожили. Сейчас уже не вернешь этого.

Добавлено через 1 минуту

У нас был такой стул на работе-многие его боялись. Посидеть на нем с полгода и в декрет. Трое так ушло, пока директор не поменял)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 07:04
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

страх только один, потеря ребенка или патология. А остальное можно все поправить и исправить.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 09:36
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

тоже страх только один, потеря или патология.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 09:24
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

У меня страх невынашиваемости, т.к. была ЗБ...
Про работу многие пишут, у меня тоже оооочень напряженная, а точнее непозитивная работа, поэтому у нас девочки часто просто идут на больничные.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 09:58
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Еще сложно, когда в коллективе на работе есть люди с повышенным чсв. Думаю в случае беременности, а особенно в первые месяцы, буду часто на больничные ходить.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.