Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2007, 15:49
Натулька
Мама-чайник
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, м. Академическая
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Натулька скоро придёт к известностиНатулька скоро придёт к известности
Question Наши страхи...

Привет девчонки... Я совсем недавно на этом сайте но мне здесь очень нравится... Вы очень тепло общаетесь, помогаете друг дружке советами Вот хотела спросить - есть ли у вас какие то страхи относительно вашей беременности, вашего малыша... У меня сейчас 32 недельки и чем дальше тем более мнительной я становлюсь, все время мысли какие то лезут дурацкие в голову, постоянно боюсь за кроху что с ним что то может быть не так... У кого-нибудь бывает такое состояние или это я псих такой? Поделитесь пожалуйста...
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:53
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, да у меня всю беременность так было! Это у многих беременных так!
Просто настраивай себя на хорошее! В твоем положении нужен позитив!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:56
Натулька
Мама-чайник
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, м. Академическая
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Натулька скоро придёт к известностиНатулька скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 17:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане
а что именно тебя пугает?
какие то конкретные есть страхи?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 18:26
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
Спасибки конечно, но все дело в том что не всегда получается... Никогда не думала что беременность это так трудно в моральном плане
Дальше будет только сложнее! Беременность это только цветочки, так сказать, для разогрева!
Меня очень пугает будущее моего ребенка. Каким он будет, в какую компанию попадет, какие болячки его ждут! И еще очень-очень много чего
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 20:15
Натулька
Мама-чайник
 
Аватар для Натулька
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия, Москва, м. Академическая
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Натулька скоро придёт к известностиНатулька скоро придёт к известности
По умолчанию

да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 20:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...
я думаю это у всех беременных такой синдром.
времени свободного много вот и думаем ходим фиг знает о чем.
ты вот на сайте почитай еще про страхи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и не вешай нос! все у тебя и у малыша будет хорошо!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 22:28
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натулька Посмотреть сообщение
да буквально все... особенно будет ли он здоровый... я повечерам хожу гулять, так постоянно натыкаюсь на каких то людей странных и в голову лезет всякая ерунда... настроение портится и начинается паника... хоть из дома не выходи... хотя телевизор включаю и тамгадости показывают... стараюсь мультики смотреть...
Мультики-это хорошо! Я тоже мультики смотрела!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 09:21
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Дальше будет только сложнее! Беременность это только цветочки, так сказать, для разогрева!
Меня очень пугает будущее моего ребенка. Каким он будет, в какую компанию попадет, какие болячки его ждут! И еще очень-очень много чего
Во-во, и я об этом постоянно думаю, наркотики оружие войны, ужас
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2007, 14:20
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

меня тоже многое пугает, но я считаю, что знание - сила. если я буду хорошо подкована теоретически, то мне будет легче. так что начинаю изучать книги, делать спец. гимнастику, учиться правильно дышать, и про роды сами, когда там схватки-потуги, сколько должно когда времени пройти тоже буду изучать. когда ты все это знаешь, то уже меньше пугаешся, если что-то с тобой происходит. еще читаю каждую свою недельку, что может произойти. например, на след. неделе возможна одышка и т.д.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 14:56
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже были пару раз какието бяки в голове, а так не страшно вроде,оласаюсь только при родах порваться!а насчет всяких книжек-они меня утомили-читаю про очередной месяц и что может быть-ничего не нахожу!не было ни токсикоза,ни анемии, ни отеков,ничего,живу как жила,тока мелкий в пузе растет!
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 17:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
читаю про очередной месяц и что может быть-ничего не нахожу!не было ни токсикоза,ни анемии, ни отеков,ничего,живу как жила,тока мелкий в пузе растет!
та же история!
чего там только не напишут - и геморрой, и запор и изжога и отеки.
у меня в жизни никогда этого не было и надеюсь не будет
нам с тобой радоваться надо!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:47
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

черт,книжки этой нет рядом,там столько написано, что просто легче умереть!
а насчет "симптомов" беременности моя врачиха уже ржет,я пихожу она начинает
-отеки?нет
-анемия?нет
-аппетит?есть
-стул?сесть
и тд по списку!
  Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 17:40
Ksyutka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksyutka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksyutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
меня тоже многое пугает, но я считаю, что знание - сила. если я буду хорошо подкована теоретически, то мне будет легче. так что начинаю изучать книги, делать спец. гимнастику, учиться правильно дышать, и про роды сами, когда там схватки-потуги, сколько должно когда времени пройти тоже буду изучать. когда ты все это знаешь, то уже меньше пугаешся, если что-то с тобой происходит. еще читаю каждую свою недельку, что может произойти. например, на след. неделе возможна одышка и т.д.
Теория это конечно хорошо))))) успокаивает) Если наверное первая беременность. А меня вот тоже сейчас волнует, как вспомню своё внеплановое первое кесарево.. ....ой......
Ksyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 12:31
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

.Девчёнки, помогите!!! Не знаю, что делать у меня сегодня 40 недель, но рождаться мы не собираемся. Мне уже в карточки написали госпитализация. Я не хочу, чтоб мне прокалывали пузырь и стимулировали. Напишите, у кого была такая проблема и что вы делали
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 13:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет. да что ж ты так паникуешь то?
я тоже против стимуляции, но ведь можно и подождать. мало ли что они написали, можеш не ложиться. займись с мужем сексом!!!
кстати стимулировать могут не проколом пузыря а введением геля. я правда мало что про это знаю, но кажется гелем вызываются схватки, как бы менее болезненно для малыша чем прокол пузыря.
а у тебя хороший роддом? врача там знаешь? может у него спросить как тебе быть?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 15:31
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
.Девчёнки, помогите!!! Не знаю, что делать у меня сегодня 40 недель, но рождаться мы не собираемся. Мне уже в карточки написали госпитализация. Я не хочу, чтоб мне прокалывали пузырь и стимулировали. Напишите, у кого была такая проблема и что вы делали
Меня в роддом даже раньше ПДР запихнули.Я такая послушная,не стала спорить.Легала туда.А там врачи,сначала осмотрели меня как следует,не то что в консультации.Я думала у меня прям на кресле схватки начались.Сказали,что шейка идеальная(в консультации мне сказали,что шейка совсем не готова).После того осмотра,у меня начала отходить пробка.Потом делали КТГ и УЗИ.Давление,вес,теипература,но о стимуляции речи не шло.Каждый день говорили,не седня,завтра родишь.В итоге я им надоела,что никак не рожаю и меня отправили домой.Ждать начала процесса.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 13:21
vikuska
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Protvino
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
vikuska на пути к лучшему
Unhappy

Цитата:
Сообщение от vikuska Посмотреть сообщение
Меня пугает кормление,т.к я уже на 28 неделях и у меня идет малозиво и страшно начинают болеют соски!что делать?
vikuska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2007, 16:29
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

vikuska а ты свои сообщения в форме цитаты делаешь? тебе так удобнее писать? я просто иногда не понимаю...ты пишешь или когото цитируешь?

а кормление наверное по началу больно а потом привыкнем!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2007, 03:44
Lady Starlight
Мама-теоретик
 
Аватар для Lady Starlight
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lady Starlight скоро придёт к известностиLady Starlight скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Такое чувство ,что всего боюсь... Боюсь выкидыша, очень кс боюсь... А еще и сны всякие снятся... Умереть боюсь... Причем именно сейчас, или во время кс...
В транспорте давки ужасно боюсь, а ездить постоянно приходится... При этом и бояться боюсь - не хочу, чтобы малыш невротиком был...
Lady Starlight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.