Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2009, 18:35
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Фолиевая кислота.

Всем привет!
Слышала, что фоливую кислоту надо начинать принимать как можно раньше, желательно даже до зачатия и пить первые месяцы беременности...
Но вот сколько именно месяцев? 3, 6 или вообще лучше всю беременность?
Кто знает?
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 18:49
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я принимала её до 3-х месяцев, а всю оставшуюся беременность пила витамины и в них содержалась фолиевая кислота.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 18:56
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я ее вобще отдельно не пила.Просто ком-кс витаминов.Мне даже врач и не говорил ее отдельно пить.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 19:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

я пила её тоже до 3 месяцев.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 21:14
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

я пила до 11 недель , но и принимала комплекс там тоже она была ? поэтому когда встала в ЖК врач сказала это много и ее отменила.
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 11:23
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обычно пьют её первый триместр беременности, потом не обязательно.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 11:54
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем! Теперь знаю как надо!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 10:01
Светланка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка)))
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Светланка))) на пути к лучшему
По умолчанию

я пила 2 мес.потом витаминно-минеральный комплекс для беременных(мульти табс)
Светланка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 14:28
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

я в первую Б пила ее всегда, мне врач не отменяла, а сейчас посмотрим что скажет пить, сейчас другой врач.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 15:23
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

Я читала, что до 12 недель фолиевую надо пить, потом просто витамины для беременных (она там содержится). Мы еще до стадии витаминов не доросли, так что пока только кислоту принимаю
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 19:41
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну посмотрим что врач пропишет, отменит ли ее, а вообще фоливая что за витамин?
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 11:48
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне тож тока до недель 12-13 сказали пить...говорили,эчто лучше прям с самого начала....А сейчас я просто витамины пью,витрум пренатале.там фолиевая езззззь=)Вроде она на что-то там очень влияет у малыша,то ли на психическое развитие,то ли еще на что-то оч важное...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:21
K@tuшka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а обязательно ее до Б пить?
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 13:05
Daria Podolskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Daria Podolskaya
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Daria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспоримаDaria Podolskaya репутация неоспорима
По умолчанию Фолиевая кислота

Девочки, вот несколько ссылок по фолиевой кислоте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Насколько можно увидеть из вышеприведенных статей, фолиевая кислота - это один из наиболее необходимых компонентов здорового развития всех клеточек организма будущего малыша
Daria Podolskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 17:54
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

мне сказали пить фолиевую к-ту до 12 недели по 2 таблетки 2 раза в день после еды. Потом принимать поливитамины для беременных, но какие лучше еще не узнавала, говорят, чтобы витаминаА было не больше 2500Ме...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 16:36
Ксюшанька
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ксюшанька на пути к лучшему
По умолчанию

мне врач сказала, что фольку надо пить до 12 недели...
Ксюшанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 22:04
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшанька Посмотреть сообщение
мне врач сказала, что фольку надо пить до 12 недели...
я вообще читала, что фолиевую к-ту надо всю беременность пить, но самые важные периоды формирования малыша и его нервной системы-до 12 недели.... а так его и потом назначают, точнее уже не отдельно, а она в поливитамины для беременных входит
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:37
Ксюшанька
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ксюшанька на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
я вообще читала, что фолиевую к-ту надо всю беременность пить, но самые важные периоды формирования малыша и его нервной системы-до 12 недели.... а так его и потом назначают, точнее уже не отдельно, а она в поливитамины для беременных входит


я сейчас принимаю витамины, и в их состав входит фолька...так что отдельно я не принимаю...
Ксюшанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:39
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяШ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Слышала, что фоливую кислоту надо начинать принимать как можно раньше, желательно даже до зачатия и пить первые месяцы беременности...
Но вот сколько именно месяцев? 3, 6 или вообще лучше всю беременность?
Кто знает?
До 16 недель
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 09:57
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

А может кто знает эквивалент в продуктах?
Я знаю что она есть в бобовых, зелени, тыкве, моркови. А вот сколько этого надо съесть, чтобы получить необходимое кол-во фиольки?
Я не доверяю таблеткам и тем более у меня от них тело потом чешится. Хочется витамины из первоисточника получать.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.