Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2016, 22:42
Annalove
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Annalove на пути к лучшему
По умолчанию Огромные ареолы на 8 месяце и продолжают увеличиваться!

Здравствуйте девочки. Мне 19 лет, сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Проблема заключается в том, что у меня стали просто нереально огромные ареолы, они занимают почти всю грудь. Никогда и нигде если честно я таких не видела. Я просто не могу на них смотреть, мужу тоже не нравится. Одеть ничего открытого тоже не могу!
У меня конечно изначально грудь была не маленькой и ареолы тоже были очень большие (4 размер, 13 см. в диаметре примерно), но я никогда не думала, что они могут превратиться в такое!
Что бы вы смогли оценить весь масштаб бедствия, прикрепляю одно фото.
Очень прошу ваших советов, возможно по вашему опыту, уменьшаться ареолы после родов или нет? Может у вас тоже были такие гигантские, как у меня, а потом уменьшились? Может я не одна такая и зря так сильно себя накручиваю.
С другой стороны, что мне делать, если они после родов не уменьшатся..., операция! Не хочу грудь прятать все оставшееся время...
Заранее всем спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 597
Размер:	18.0 Кб
ID:	10812  
Annalove вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 22:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А что гинеколог говорит по этому поводу?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 23:09
Annalove
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Annalove на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А что гинеколог говорит по этому поводу?
Говорит что с грудью у меня все в порядке, никаких заболеваний и отклонений нет. Ну а в отношении ареол говорит что индивидуальная особенность, плюс изначально они у меня очень большие были, видимо повышенная пигментация... Короче это чисто индивидуальный момент на генетическом уровне! Так что тут и сделать то ничего нельзя..., вот и думаю, я так и останусь с грудью, состоящей из одного ареола!
Annalove вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 23:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Т.е главный вопрос - нормализуются ли, вернутся ли к прежним размерам ареолы после родов?
Я не медик, но раз проблем в физиологическом плане нет, заболеваний и паталогий нет, то думаю вместе с гормональным фоном, поменяется и грудь.

Пы.сы у меня за все беременности и гв ареолы не менялись никак, по личному опыту подсказать не могу.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 23:29
Annalove
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Annalove на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Т.е главный вопрос - нормализуются ли, вернутся ли к прежним размерам ареолы после родов?
На данный момент да, вот я и подумала, может есть тут девочки, столкнувшиеся с подобной проблемой во время беременности, и как у них потом изменились ареолы и грудь?
Ну и второй вопрос, как с такими жить (если конечно не уменьшатся процентов на 40 хотя-бы). Может кто делал операции после беременности на груди, подтяжка и уменьшение ареол, как результат, стоит делать или нет?
На самом деле очень много вопросов, так как для меня это очень большая психологическая проблема!
Annalove вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2016, 23:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня конечно не как у вас
но тоже увеличивались ареолы
потом пришли в норму
но не сразу
откормила и только потом постепенно стало как было раньше
вполне возможно, что это действительно некая особенность и с окончанием беременности, все вернется в прежний вид
не отчаивайтесь!
сейчас в любом случае накручивать себя не стоит
как разрешитесь, откормите, потом и подумаете над этим вопросом
а то изведете себя всю
радуйтесь. что это только визуально и никаких нарушений нет!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 00:34
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я, конечно, не врач, но судя по фото это повышенная пигментация. Ареолы просматриваются в центре, они розоватого оттенка, а все остальное вокруг - коричневое, это как я понимаю из той же серии, что и полоска на животе у беременных, пигментация сосков и других частей тела.
У меня тоже соски больше становились, коричневели, полоска на животе была. Все пришло в норму после завершения ГВ, спустя какое-то время, когда гормоны устаканились.
Сейчас для вас главное - родить ребеночка и выкормить его, а об остальном даже не думайте. Уйдёт эта пигментация сама постепенно.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.