Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 12:15
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А при плановом?
При плановом скорее эпидуральная или общий,просто после спинальной моментально всё немеет,времени то нет совсем,когда экстренно.После спинальной больше случаев головной боли после,всё таки в спинно-мозговую жидкость делают,у меня так было
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
При плановом скорее эпидуральная или общий,просто после спинальной моментально всё немеет,времени то нет совсем,когда экстренно.После спинальной больше случаев головной боли после,всё таки в спинно-мозговую жидкость делают,у меня так было
А я раньше думала что эпидурал и спинал одно и то же. А эпидуралку же вроде тоже в спинномозговое пространство? От эпидуралки ничего плохого не могу сказать, думаю даже головную боль можно потерпеть ради того, чтобы услышать первый крик малыша)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:31
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А я раньше думала что эпидурал и спинал одно и то же. А эпидуралку же вроде тоже в спинномозговое пространство? От эпидуралки ничего плохого не могу сказать, думаю даже головную боль можно потерпеть ради того, чтобы услышать первый крик малыша)))
Ну это то конечно,крик малыша-это всё,но малышу нужна ведь здоровая мама,а когда ты лежишь и встать не можешь от головной боли,вот это обидно,сделать то не можешь ничего,приходится только ждать,что всё пройдёт.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Ну это то конечно,крик малыша-это всё,но малышу нужна ведь здоровая мама,а когда ты лежишь и встать не можешь от головной боли,вот это обидно,сделать то не можешь ничего,приходится только ждать,что всё пройдёт.
Для меня это больше чем всё))) Крик своего сыночка я не услышала, потому что был общий наркоз(((Это страшно, когда просыпаешься и не знаешь что с ним и где он....А будет или нет головная боль - неизвестно, зависит от конкретного случая и профессионализма анестезиолога. От эпидуралки говорят и ноги отказать могут и спина болеть - у меня всё хорошо было.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:48
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Для меня это больше чем всё))) Крик своего сыночка я не услышала, потому что был общий наркоз(((Это страшно, когда просыпаешься и не знаешь что с ним и где он....А будет или нет головная боль - неизвестно, зависит от конкретного случая и профессионализма анестезиолога. От эпидуралки говорят и ноги отказать могут и спина болеть - у меня всё хорошо было.
Ну это естественно,всякое может быть,побочных эффектов полно,ещё бы знать,что будет лучше для твоего организма.
Это замечательно,что у вас всё хорошо и самое главное с малышом.
Страшна в любом случае любая операция,будь это плановое кесарево или экстренное,общий наркоз или нет,всё равно в первую очередь мы думаем о детях,лишь бы с ними было всё нормально.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично для меня в моих 12 часовых родах, закончившихся кс самое страшное был общий наркоз! И следовательно неизвестность после него...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 23:39
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хотела сама, но жизнь распорядилась иначе, врачи на общем настаивали, а анестезиолог сказал эпидуралка, первые роды, со схватками намучали, она ребёнка хочет видеть. Вот так мы с ним и победили Правда лучше б общий, т.к. после родов были жуткие боли в ногах и начал развиваться остеохандроз, в итоге делала массаж и теперь его нужно делать каждые полгода. За вторым пойду на общий
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 06:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Я хотела сама, но жизнь распорядилась иначе, врачи на общем настаивали, а анестезиолог сказал эпидуралка, первые роды, со схватками намучали, она ребёнка хочет видеть. Вот так мы с ним и победили Правда лучше б общий, т.к. после родов были жуткие боли в ногах и начал развиваться остеохандроз, в итоге делала массаж и теперь его нужно делать каждые полгода. За вторым пойду на общий
А какая причина кесарева?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 14:42
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сначала пыталась сама родить ,но внутренние схватки хорошие были,а матка не хотела раскрываться. и в итоге начала прогрессировать гипоксия и меня экстренно прокесарили.второй раз пойду на плановое уже кесарево.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 10:16
Ирис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ирис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пока врачи говорят что сама смогу, но настраиваюсь что возможно будет КС, двойня все-таки.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 08:10
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочу сама, ну а там как получится....
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 08:21
НеЗабуДк@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 51
Вес репутации: 28
НеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Первое было КС, сейчас настроена сама.
НеЗабуДк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 08:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а разница между кс какая?
Я бы тоже наверное хотела...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 08:34
НеЗабуДк@
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: ХМАО
Сообщений: 51
Вес репутации: 28
НеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееНеЗабуДк@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Около 9 лет
НеЗабуДк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 11:01
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеЗабуДк@ Посмотреть сообщение
Около 9 лет
А врачиха говорила,что если разрешают рожать,то до пяти лет разница должна быть,а то рубец слишком твердый будет после пяти.....
Я думаю все это ерунда и все у всех индивидуально!!!

Вам лекгих родов ,если решитесь
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 16:57
Ира Поздеева
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ира Поздеева на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки,ожидающие малыша!8 сентября в СПб пройдет флешмоб в благодарность врачам, которые помогают сотням девочек заребеменеть. Мы будем вручать им цветы и говорить "Спасибо". Кто хочет присоединиться, пишите мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ира
Ира Поздеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 12:07
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первые роды закончились КС было. Сейчас настоена сама пусть даже все закончится также как первый раз.
Я считаю, что выбор как рожать ребенка стоит всегда за будущей матерью. Врачи могут только советовать.

Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:34
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Я за самостоятельные роды после КС,т.к.ну очень тяжело отходила от первых родов(кс).Главное,что врач сказала,что если все нормально,то почему бы,говорит и не поскакать вокруг тебя-это меня обнадежило. Вот сейчас читаю рассказы о том,кто рожал сам после КС.Но все зависит от многих параметров: шов на матке,расстояние между родами,общее состояние,никаких осложнений беременности типа отеков,давления,низкого гемоглобина и осложнений у ребенка.....это мне моя врач говорила. Самое основное-это состоятельность рубца,его кажется ближе к 30 нед на УЗИ смотрят и тогда уже решают-самой или снова КС.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:07
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я за естественные роды ,если нет противопоказаний. Обоих естественным образом родила
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:36
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
я за естественные роды ,если нет противопоказаний. Обоих естественным образом родила
я тоже за ЕР
если со здоровьем все хорошо
я рожала сама и ничуть не жалею
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.