Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2019, 08:04
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Anko_em, и я надеюсь. Так как в 1 и 2 роды вызывали. Не по собственной воле((( А ещё сейчас 38 неделя приходится прям в новый год 2 января. Там только дежурные будут.

Добавлено через 1 минуту

Anko_em, про рефлекс - это точно. Все коленки в синяках)) ещё пару секунд скользила как корова на льду пыталась устоять))))
Лея вне форума  
Old 03.12.2019, 08:08
Anko_em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марьюшка, вот не знаю о чем врачи думают, около 3 кг это нормальный вес ребенка, он спокойно проходит родовые пути, нигде не застревает. Им походу нравится, что женщина страдает, выталкивая большую дыню торпедо из себя. Он родился, он укутан, в тепле, наберет на молоке нужное, зачем его в животе откармливать, я не понимаю

Добавлено через 2 минуты

Лея, из за здоровья так рано вызывали?
Мне тоже вызывали, но 41 неделю, в третий раз хочется как то по другому, для разнообразия.
 
Old 03.12.2019, 09:04
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Лея, честно, я не падая вся в синяках))) тюкаюсь где попало, то стол, то шкаф, то стул, не уклюжая капец, хотя это у меня с детства))) в больнице стыдно раздеватся))) капеляры близко расположены чуть ткни уже синяк)))
Марьюшка вне форума  
Old 03.12.2019, 09:47
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

С первым с акушеркой договаривалась на роды, вот она мне родовую деятельность и запустила в свою смену, когда позвола на осмотр. Это я только потом поняла((((
А со вторым, с давлением вызвали роды. Так как не спускалось. Мама всё приезжала на "помощь" и страдала у меня, я тиран... на нервной почве давление было.

Добавлено через 1 минуту

Марьюшка, блин у меня ноги все синие в капелярах тожп. Интересно, уйдут после родов?
Лея вне форума  
Old 03.12.2019, 14:46
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ну положили меня в роддом, надеюсь домой будут отпускать, тут в палате колотун бррр...

Добавлено через 3 часа 6 минут

домой не отпускают сегодня тут буду ночевать из за уколов, назначили дексаметазон, для открытия легких у малыша в случае преждевременных родов, по поводу что крутится и вертится, сказали вообще в голову не брать, тонуса нет это самое главное, а ворочатся как вздумается от может и до родов, сделали ктг сегодня, тихоня такой притих на ктг, а после устроил кузькину мать))))
Марьюшка вне форума  
Old 03.12.2019, 15:01
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже сходила на ктг набили 9-10 баллов
Олесенька вне форума  
Old 03.12.2019, 15:19
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

А мне пока балы не сказали, завтра уже гаверное врач скажет даже любопытно
Марьюшка вне форума  
Old 03.12.2019, 15:47
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, я тоже ту беременность падала на попу. Ппц думала рожать поеду. Срок уже приличный был. Но посхватывало и отпустило) сейчас бесит гололед везде, хожу, потом связки в паху болят от напряжения
Кошкин_дом вне форума  
Old 03.12.2019, 18:34
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Олесенька, к стати я уже сегодня дикоретные получила, что значит сам сделал и вмевсе в порядке
Марьюшка вне форума  
Old 03.12.2019, 21:07
augenya
Мама-чайник
 
Аватар для augenya
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
augenya на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Сегодня только на работу больничный отнесла и справку о ранней постановке на учет. А вот сертификат не дали еще. На следующей неделе скрининг.
мне тоже выписали на халяву Элеовит 30 шт. я сначала не поверила, что бесплатно.
Врачи загоняли меня, направили в областную, ездить каждые 2 недели 250 км, туда и обратно, на консультацию.И в свою консультацию раз в неделю 50 км. Зла не хватает, но хоть не кладут и то хорошо.
30 недель прошло, можно слегка выдохнуть, раньше чем в прошлый раз уже не рожу. Вес ребенка не главное,лишь бы дозрел, здоровенький был. Сумки почти собрала, осталось по мелочи. Дома ремонт, страшно, два месяца осталось. Надо коляску еще купить.
Берегите себя девочки, я вообще как черепаха хожу, боюсь падений. Болят связки между ног, чуть проскользит нога и болит потом.
Дочка ждет сестренку, а я переживаю за нее, как старшие дети отреагировали на появление младших в вашей семье?
augenya вне форума  
Old 03.12.2019, 21:51
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Марьюшка, вот видишь, а я ждала как дура и ждала бы неизвестно сколько,если б не подсуетилась.

Добавлено через 3 минуты

augenya, мой старший пока ждёт брата,все покупки с удовольствием делает,имя выбирает,но я почти уверена,что он не осознаёт, что его ждёт. И почти уверена,что и ревность будет и психи,так как товарищ он у меня избалованный слегка и родителями, и тем более бабушкой с дедушкой. Будем справляться,назад дороги нет

Добавлено через 1 минуту

Кстати, тоже побаливать стали кости в паху,с правой стороны.пока терпимо
Олесенька вне форума  
Old 03.12.2019, 22:31
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я переживала за дочку, не знала как отреагирует, но ничего она то взрослая уже через 2 недели 16 будет, иногда прикалывается, над папой, говорит мам зачем тебе еще один ребенок от этого дурачка, он же сам еще ребенок, наш папа любит поприкалыватся, подурачится, это он всю жизнь такой наверное не исправить)))
Марьюшка вне форума  
Old 04.12.2019, 06:58
Anko_em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сынок молодец, ни ревности ни психов. с сестренкой возится игрушки уступает. А вот как дочка на малыша отреагирует - не знаю. Она такая мадама. Скорее всего будет и ревность и психи Ноя вообще не переживаю, то нормальное становление. Что из за такой ерунды в попу дуть и бояться за тонкую душевную организацию ребенка?
 
Old 04.12.2019, 08:08
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ревность проявлялась игнором)) он его как буд то не замечал. Хотя, самому еще было то 2.3 тогда. Дружить стали после 4х лет младшего. Сейчас уже хорошо играют вместе. А малыш уже следующее поколение, надеюсь ревности не будет.
Лея вне форума  
Old 04.12.2019, 11:25
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Приветики, отпустили меня домой, слава богу, ночью так замерзла в больнице, ужас, как там грудничков держат не представляю, уколы откололи теперь я на дневном
Марьюшка вне форума  
Old 06.12.2019, 14:22
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Привет пузики. Вы как? Я купила распашенку, чепчик, ползунки, пеленку. Теперь думаю когда их постирать? Остался месяц примерно. Может постирать уже можно, погладить позже?
Лея вне форума  
Old 06.12.2019, 14:55
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Всё более менее. Закупаюсь одежкой да в роддом мыльно-рыльное себе и малышу.из крупного осталась кроватка,но ещё думаем нужна вообще или нет. Наверно всё таки возьмём б/у,нормальные есть по 1500-2000.завтра поеду за пеленками и буду всё перестирывать и по пакетам разложу я сегодня с приёма-все хорошо,скинула 300 грамм.врач сказала,что всё нормальнона приём теперь 20 декабря,на моё д/ри потом ещё тридцатого нужно будет придти т к 38 недель почти будет

Добавлено через 1 минуту

Лея, месяцдействительно, осталось около тогои радостно,и страшно
Олесенька вне форума  
Old 06.12.2019, 17:16
Anko_em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет)) А я пока комплект на выписку взяла, думаю еще к нему комбез взять плюшевый, на всякий, вдруг морозец вдарит. ну и буду чуть позже всякую мелочь брать.
У меня сон как будто повторился беременный, те он как бы про роды, та еще фантастика, точнее ужастик, хотя было не страшно, а как будто так и надо. В общем стойкое ощущение что я его уже видела в предыдущую беременность. Хочется родить быстро и легко, во сне так и есть. ну этого все хотят.

Добавлено через 3 минуты

ну и я конечно боюсь и буду боятся. Первые роды вообще как дурочка была, как будто на курорт приехала подлечится, вторые тоже не сильно боялась. А сейчас прям страх такой, вроде легкой формы психологической атаки. накрывает с головой и паника, куда бежать, бррр
 
Old 06.12.2019, 18:09
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже приснилось, что в пузыре родила)))

Добавлено через 2 минуты

А у меня схватки тренировочные. Сначала дух захватывает, потом живот. Ходить вообще нельзя, в среду прошлась по магазинам и два дня прям живот каменел. Сегодня получше.

Добавлено через 1 минуту

Я тоже завтра отправлю мужа купить для стирки, салфетки, памперсы, пеленки одноразовые, мыло детское. Что там ещё... не забыть бы.

Добавлено через 1 минуту

А поглажу, наверное, черёз недельки две вещи в роддом.
Лея вне форума  
Old 06.12.2019, 22:33
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я затарилась по полной), у меня все готово, все перестирала, начала все переглаживать потихоньку, в роддом сумки готовые стоят
Марьюшка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.