Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 16:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
так овуляция может быть даже если бы М еше не пришли
+10000 поэтому страшней,когда их нет....
у мя уже 4 мес ребенку,а нет....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:29
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

эх, я тоже всё жду, ждууу...
забыла уже каково это - ходить и шуршать! )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 13:19
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Малышу 9,5 мес., а их все нет Даже переживать начинаю, гдей-то они заблудились Хотя была бы рада если бы они еще пару месяцев не начинались
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 17:03
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня со старшей сразу начались, а вот с Масиком уже полгода нет... Оба ребеночка полностью на ГВ.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 20:46
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня начались, когда сыну было 9 мес ровно. Сейчас ровно 10, а они где-то потерялись....
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 21:54
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пришли когда ре было 5,5 мес. Хотя до 3,5 мес. были на смешанном. Потом полностью на ИВ.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:40
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня пришли в 4,5 мес, полностью на ГВ были в тот момент
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:35
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня через 1 мес и 1 нед после родов закончились лохии, а через 2 дня уже пошли месячные!!! я была в шоке, так как всегда пребывала в уверенности, что месячные при полном ГВ и днем, и ночью, придти не могут! я-то надеялась, что еще долго буду отдыхать от них, ан нет...хотя, может, как в этой теме уже кто-то писал, дальше они не повторятся, только в 1-й месяц...?
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 12:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
у меня через 1 мес и 1 нед после родов закончились лохии, а через 2 дня уже пошли месячные!!! я была в шоке, так как всегда пребывала в уверенности, что месячные при полном ГВ и днем, и ночью, придти не могут! я-то надеялась, что еще долго буду отдыхать от них, ан нет...хотя, может, как в этой теме уже кто-то писал, дальше они не повторятся, только в 1-й месяц...?

у кого-то не повторяется...но лично у меня регулярно идут
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 09:31
Амина
Мама-чайник
 
Аватар для Амина
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амина на пути к лучшему
По умолчанию

Моему 25 апреля исполнился ровно год, а моих М как не было так и нет. Хочу чтоб пришли, так как причины отсутствия непонятны. Ребенок пока на смешанном и грудь даю всегда когда хочет,и ночью и днем. А так ест почти все.(((
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 10:03
Амина
Мама-чайник
 
Аватар для Амина
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амина на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала статью может кого и успакоет.
Восстановление месячных после родов
Если говорить о тех нормах восстановления М после родов, которые были изначально введены природой для женщины, то многие специалисты утверждают, что нормально отсутствие М в течение всего периода ГВ ребенка. Однако повторим – это изначальная установка, заложенная в те времена, когда матери кормили детей не до полугода иди года, как в наше время, а до 2-3 лет. В течение тысячелетий существования человеческого рода ребенок рождался только естественным путем, питался исключительно материнским молоком, без всякого режима, а по требованию. И на протяжении всего этого длительного периода М у женщины не было – это и есть физиологическая норма, на которую ориентирована эндокринная система женщины. Однако в последние десятилетия эта норма оказалась сбитой. Этот сбой связан с активным использованием женщинами гормональных препаратов для контрацепции, медикаментозными родами, где тоже используются гормоны и др.
Кроме того, раннее введение прикорма и раннее отлучение ребенка от груди тоже влияют на более раннее восстановление М. Не говоря о том, что много молодых мам не кормят грудью вообще – в этом случае М могут прийти и через месяц после родов. Каким же образом восстанавливается после родов месячный цикл? Во время беременности и родов многие системы в организме женщины претерпевают достаточно серьезные изменения. На их восстановление, как правило, требуется 6-8 недель. Однако для гормональной системы и молочных желез этот срок увеличивается за счет лактации. В послеродовом периоде эндокринная система женщины, под воздействием гипофиза, начинает активно вырабатывать гормон пролактин, "молочный гормон". Пролактин стимулирует выработку молока у родившей женщины и одновременно подавляет циклическую выработку гормонов в яичнике. Эта функция пролактина и приводит к тому, что яйцеклетки женщины не созревают и овуляции, то есть выхода яйцеклетки из яичника, не происходит. А если не происходит овуляции, то не наступают и М. Так как восстановление М – это в 1 очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов. А эта скорость зависит, прежде всего, от того, как проходит ГВ. Если ребенок находится на полностью ГВ и получает его по требованию в любое время дня и ночи, то М часто наступает только к концу 1 года жизни малыша, т.е. к окончанию периода лактации.
Когда мама вводит прикорм, т.е. ребенок перестает настолько активно потреблять грудное молоко, то М может наступить и до окончания лактации. Если вскармливание ребенка с самого начала смешанное, т.е. малыш получает не только грудное молоко, но и искусственное питание, то М у мамы обычно восстанавливаются к 3-4-му месяцу после родов. Если женщина не кормит грудью совсем, то способность к овуляции, а значит, и М, восстанавливаются еще раньше, примерно на 10-12-й неделе после родов. Заметим, что настолько явно срок восстановления М зависит именно от способа кормления ребенка, а не то того, как проходили роды, как считают многие молодые мамы. И после родов через естественные родовые пути, и после кесарева сечения восстановление менструального цикла может произойти позже или раньше, в зависимости от способа вскармливания. Иногда молодых мам вводят в заблуждение кровяные выделения из половых путей в 1 недели после родов - это лохии – выделения из матки. Дело в том, что после отделения плаценты от стенки матки во время родов, на стенке матки формируется обширная раневая поверхность – открытая рана, которая кровоточит. Поэтому в 1 дни после родов выделения из нее имеют кровянистый характер, затем серозно-сукровичными, а в конце желтовато-белый цвет. Они продолжаются до 6-8-й недель и не имеют ничего общего с М и не зависят от того, на каком вскармливании находится ребенок. После прихода первой настоящей М после родов можно говорить о начале восстановления менструального цикла. У многих женщин возобновившийся после родов месячный цикл сразу же становится регулярным, однако возможно и установление менструального цикла в течение первых 2-3 циклов. В это время М могут быть нерегулярными, приходить раньше срока или с задержкой. Однако после первых 2-3 М месячный цикл должен стать регулярным. Если же этого не произошло, то женщине необходимо обратиться к гинекологу, потому что такие симптомы могут быть свидетельством возникновения воспалительных процессов внутренних половых органов, эндометриоза и даже опухолей матки и яичников. Часто после родов характер М меняется, они мгут стать более регулярными, чем были до беременности, менее болезненными или же безболезненными. Болезненность М, как правило, бывает вызвана загибом матки, который затрудняет отток крови. Во время родов загиб матки, исчезает, изменяется взаиморасположение органов в брюшной полости, положение матки становится более физиологичным и болезненные ощущения при М исчезают.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:24
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

у кого-то не повторяется...но лично у меня регулярно идут
а если идут месячные, значит, должна быть и овуляция, получается так?? так как же можно говорить, что ГВ - это естественный метод контрацепции, ерунда какая-то...где-то про это читала...
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:27
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
а если идут месячные, значит, должна быть и овуляция, получается так?? так как же можно говорить, что ГВ - это естественный метод контрацепции, ерунда какая-то...где-то про это читала...

овуляция может быть и без месячных) и это не 100% метод...вот так погодки и получаются)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:33
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Амина ,почитала статью...так у меня все наоборот...
месячные начались сразу,хоть и полностью на ГВ.про болезненность -до родов у меня были абсолютно безболезненные нормальные М...а теперь ужас...и болезненные и слишком обильные(((надо будет узнать с чем это связано...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:40
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

овуляция может быть и без месячных) и это не 100% метод...вот так погодки и получаются)))
хорошо, что я не поверила тому, что ГВ является контрацепцией и не воспользовалась этим))
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
хорошо, что я не поверила тому, что ГВ является контрацепцией и не воспользовалась этим))
это правильно рисковать не стоит если не хочешь сейчас еще маленького
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 09:19
Амина
Мама-чайник
 
Аватар для Амина
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Амина ,почитала статью...так у меня все наоборот...
месячные начались сразу,хоть и полностью на ГВ.про болезненность -до родов у меня были абсолютно безболезненные нормальные М...а теперь ужас...и болезненные и слишком обильные(((надо будет узнать с чем это связано...
И кому теперь верить даже не знаю. Я сама нервничаю, почему их нет . Была у гинеколога вроде все в норме. Кто-нибудь знает, спираль может действовать на М так, чтобы их не было?
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 09:23
Амина
Мама-чайник
 
Аватар для Амина
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Амина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсенька Посмотреть сообщение
а если идут месячные, значит, должна быть и овуляция, получается так?? так как же можно говорить, что ГВ - это естественный метод контрацепции, ерунда какая-то...где-то про это читала...
У всех все индивидуально. А про ГВ как о серьезном методе контрацепции я не верю, уж очень много деток с этим методом контрацепции рождаются.
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 15:58
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки моей крохе 4 месяца я грудью кормила только до трех, а месячных всет нету((( и к гинекологу боюсь идти(((
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 16:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Девочки моей крохе 4 месяца я грудью кормила только до трех, а месячных всет нету((( и к гинекологу боюсь идти(((
Сделай тест, если отрицательный, то можно еще подождать без визита к Г
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.