Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2010, 21:12
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Воспоминания о первых родах, 8 лет спустя!

Это было 8 с половиной лет назад, в 2001г. Беременность я отходила идеально, никаких проблем не было. . Не смотря на то, что беременность первая, довольно ранняя в 19 лет, рожать я совсем не боялась. ПДР ставили на 21 ноября. И вот уже конец ноября, живот давно опустился, а я все еще пузатенькая хожу. Врач на последнем приеме предупредила, если роды не начнутся в срок, сразу за направлением и в роддом. Но меня почему-то ее слова не напугали. Поэтому я ждала естественного начала родов. По всем подсчетам закончилась 40-ая неделя моей беременности и уже пошла 42-ая. Я потихоньку начала переживать, что роды не наступают и нет никаких признаков . 4 декабря иду в ЖК , захожу в кабинет, врач на меня смотрит круглыми глазами и давай отсчитывать, что я до сих пор не родила. Посмотрела меня на кресле, было довольно неприятно . После чего пообещала родить сегодня-завтра.
Вернулась домой я уже ближе к вечеру и в 8 вечера почувствовала сокращения в области живота, отдающие в поясницу. Сначала я сомневалась, что это схватки, приняв в очередной раз их за тренировочные. Но после того, как они стали регулярными и более ощутимыми, я сделала вывод, что наконец-то рожаю) Сразу же сообщила мужу, мне даже показалось, что обрадовался он больше меня в тот момент!!! Так как я ходила на курсы подготовки к родам и буквально знала все до мелочей, в роддом не торопилась. А стала ждать, когда схватки станут регулярными. К 11 вечера, когда промежуток между ними был уже 5 минут, я залезла в душ. Теплая струя воды очень хорошо снимала боль в пояснице. После душа спокойно, не торопясь собрала сумку с вещами и в первом часу ночи мы с мужем отправились в роддом.
В приемном отделении меня попросили переодеться, а мужа отправили ждать домой. Медсестра меня стала спрашивать с чем я приехала: со схватками или воды отошли? Правда я до сих пор еще была не уверена, что это схватки , слишком уж не больно было, как при месячных. Она меня осмотрела, сказала, что раскрытие 2 см и что я начинаю рожать. После того как меня оформили, поставили клизму, дали рубашку казенную, меня проводили на 3-й этаж в предродовую палату. Вскоре пришла врач, уложила меня на кровать, посмотрела, сказала, что раскрытие уже 3 см. и поставила КТГ. В палате помимо меня находились еще 2 роженицы, которые истошно кричали. Становилось как-то, мягко говоря, не по себе. Я спросила врача, неужели у меня такие схватки и будут, мне ведь совсем не больно, хотя прошло почти 5 часов.. И почему эти женщины так кричат, спрашивала я ))) Врач на мои вопросы отвечать не стала, всего лишь похвалила меня за терпение. Нет, ну, конечно мне было больно, но терпимо. Я лежала и все ждала, когда же уже будет невыносимо больно. Но ничего такого со мной не происходило. У меня также по-прежнему схватывало спину, правда сильнее чем раньше. Прошло таким образом 4 часа (периодически я гуляла по коридору, звонила мужу и даже умудрялась читать книгу) и я уснула. Когда проснулась, схватки были такой же чувствительности. Прошло еще сколько-то времени, схватки усиливались, но терпимо, на стену я не лезла от боли, как многие пишут. Отмечу, что дышала я правильно, так как учили нас на курсах. Скорее всего это и помогло мне переносить легко боль. Раскрытие было уже 7 см и мне прокололи пузырь. Я думала, что это болезненная процедура, но оказалось совсем не больно, я даже ничего не почувствовала. Почувствовала только как из меня полилось много, очень много жидкости. Дальше я приготовила себя к невыносимой боли, т.к. опять-таки, начитавшись интернета, думала, что после отхождения вод, схватки становятся больнее. И поэтому я спросила у акушерки: «Сейчас еще больнее будет?» На что она ответила, что нет, все самое больное уже было и сейчас будет немного другая боль. Я обрадовалась. Потом прошло еще сколько-то времени, в очередной раз зашла врач, посмотрела меня и констатировала почти полное раскрытие. На часах было 7 утра..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 21:13
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А дальше начались мои мучения, т.е. потужной период. Для меня это оказалось сложнее всего, не столько больно, сколько непонятно и неприятно. Очень сильно хотелось какать, такое ощущение, что жуткий понос застал меня врасплох и я не могу с ним справиться ))) В этот момент хотелось ходить, бегать, прыгать , вообщем что угодно, но только не лежать без движения. Тужиться мне при этом не разрешали. Наконец врач дал команду перебираться в родовую. На часах было 8.20 . Залезла я на кресло, вся трясусь, то ли от страха, то ли от усталости. Дальше все как-то очень быстро понеслось и туманно, все как во сне. Мне давали указания когда тужиться. Началась схватка, тужусь, акушерка с врачом подбадривают, хвалят, что все делаю правильно. Боль уже не чувствую, а только усталость сильную. Потом помню, как врач мне сказала, что за одну схватку я должна совершить 3 потуги. В принципе я это знала, но совершенно все забыла. Короче говоря, пришла очередная схватка, пытаюсь тужиться как сказали, т.е. 3 раза… потужилась со всей силы и вот тут-то я почувствовала, что головка на этот раз точно вышла, потом одно плечико, второе и дальше наступил самый счастливый момент в жизни каждой женщины. На часах было 8.55. Мальчик, сообщили мне!! Через секунду он закричал, причем достаточно громко. Помню, я почувствовала огромное облегчение, что все закончилось. И в тот момент я почему-то подумала, что рожать совсем не так, как я себе представляла, я была готова родить снова в ближайшее же время. Мне положили на живот моего сладенького, такого маленького комочка. Малыш лежал на моем животе, я гладила его по головке, а он смотрел мне в глаза, это был незабываемый взгляд, потом сынок судорожно начал искать грудь. Теперь я была бесконечно счастлива. Чуть позже отошел послед, акушерка забрала сыночка для того, чтобы измерить рост, вес . 3500 и 50 см, 8/9 баллов по Апгар . Потом я спросила, есть ли у меня разрывы. Их не оказалось, чему я несказанно обрадовалась. Родила сама, с узким тазом 1 степени, без единой трещинки и разрывов..
Хочу сказать всем будущим мамочкам, что рожать совсем не страшно. Главное – позитивно настроиться на рождение вашего чуда! И все будет замечательно! Сейчас мы ждем доченьку и я надеюсь, что вторые роды пройдут также гладко и незабываемо, как и первые..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

спасибо,солнышко,за позитивный рассказ!!!! ты умничка!!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:13
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень интересный рассказ! Ты просто молодец!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:29
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

спасибо за рассказ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )классный
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 04:36
Любимая Жена Арискина
Мама-чайник
 
Аватар для Любимая Жена Арискина
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Любимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордитсяЛюбимая Жена Арискина за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка))))
всем бы такие роды))) точнее, такого настроя позитивного перед родами)) а то начинают трястись некоторые с самого того момента, как полосочки увидят на тесте)))
Любимая Жена Арискина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 10:44
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мммммммммм...идеааальные роды
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!! У вас все прошло так как все женщины мечтают Поздравляю!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 12:27
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень позитивный рассказ, спасибо, молодец!
Удачных предстоящих родов!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 12:54
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:37
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

такой спокойный рассказ,пря читать приятно!!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:45
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Это действительно идеальные роды!!!Ты умничка!!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:09
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ чудесный

Вторые роды ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдут ещё легче
Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:06
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
А дальше начались мои мучения, т.е. потужной период. Для меня это оказалось сложнее всего, не столько больно, сколько непонятно и неприятно. Очень сильно хотелось какать, такое ощущение, что жуткий понос застал меня врасплох и я не могу с ним справиться ))) В этот момент хотелось ходить, бегать, прыгать , вообщем что угодно, но только не лежать без движения. Тужиться мне при этом не разрешали. Наконец врач дал команду перебираться в родовую. На часах было 8.20 . Залезла я на кресло, вся трясусь, то ли от страха, то ли от усталости. Дальше все как-то очень быстро понеслось и туманно, все как во сне. Мне давали указания когда тужиться. Началась схватка, тужусь, акушерка с врачом подбадривают, хвалят, что все делаю правильно. Боль уже не чувствую, а только усталость сильную. Потом помню, как врач мне сказала, что за одну схватку я должна совершить 3 потуги. В принципе я это знала, но совершенно все забыла. Короче говоря, пришла очередная схватка, пытаюсь тужиться как сказали, т.е. 3 раза… потужилась со всей силы и вот тут-то я почувствовала, что головка на этот раз точно вышла, потом одно плечико, второе и дальше наступил самый счастливый момент в жизни каждой женщины. На часах было 8.55. Мальчик, сообщили мне!! Через секунду он закричал, причем достаточно громко. Помню, я почувствовала огромное облегчение, что все закончилось. И в тот момент я почему-то подумала, что рожать совсем не так, как я себе представляла, я была готова родить снова в ближайшее же время. Мне положили на живот моего сладенького, такого маленького комочка. Он лежал на моем животе, я гладила его по головке, а он смотрел мне в глаза, это был незабываемый взгляд, потом сынок судорожно начал искать грудь. Теперь я была бесконечно счастлива. Чуть позже отошел послед, акушерка забрала сыночка для того, чтобы измерить рост, вес . 3500 и 50 см, 8/9 баллов по Апгар . Потом я спросила, есть ли у меня разрывы. Их не оказалось, чему я несказанно обрадовалась. Родила сама, с узким тазом 1 степени, без единой трещинки и разрывов..
Хочу сказать всем будущим мамочкам, что рожать совсем не страшно. Главное – позитивно настроиться на рождение вашего чуда! И все будет замечательно! Сейчас мы ждем доченьку и я надеюсь, что вторые роды пройдут также гладко и незабываемо, как и первые..

Лейла, как приятно читать твои воспоминания, я даже немного успокоилась, а то начиталась страхов. Спасибо за рассказ, желаю тебе таких же родов с доченькой и нам бы всем таких.
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 00:55
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Рассказ потрясающий!прям хоть сейчас бы пошла второго рожать!=)
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 12:26
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Если бы я точно была уверена, что все последующие роды пройдут также, с радостью бы родила минимум троих
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 17:45
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лейла, очень приятные роды! Супер!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 16:22
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

класс,один позитив
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 17:49
wendibraun
Мама-чайник
 
Аватар для wendibraun
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Россия. Саратов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущееwendibraun обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Как здорово !!!!!
Я так смеялась , читая "похоже , что понос застиг меня врасплох " !!!!!)))))) Теперь яснее могу представить потуги )))
wendibraun вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 20:52
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо, девочки

Цитата:
Сообщение от wendibraun Посмотреть сообщение
Как здорово !!!!!
Я так смеялась , читая "похоже , что понос застиг меня врасплох " !!!!!)))))) Теперь яснее могу представить потуги )))
Если бы я тогда знала, какие они потуги, была бы готова На курсах почему то говорили только про ощущения на схватках)
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.