Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2010, 15:50
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, успокоили!
я рада
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:46
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот была у терапевта с болями в горле+небольшим насморком (температуры нет). Она сказала мне полоскать горло только содой. Сказала, что от травок всяких будет подсушивать горло и кашель будет долгим. Из таблеток прописала "Лизобакт" - это сосалка для больного горла. В нос капать Аквамарис. А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует И нюхать его постоянно
Сижу вот вся в этом амбре
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:57
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует
Ооо, как же я могла забыть! О_о та же самая подружка мне тоже об этом говорила =)))))))))))))) только она сказала по углам ещё лук распихать но я чёт тогда постеснялась этим заниматься ))))) ну, и шла на поправку уже
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:04
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Я вот была у терапевта с болями в горле+небольшим насморком (температуры нет). Она сказала мне полоскать горло только содой. Сказала, что от травок всяких будет подсушивать горло и кашель будет долгим. Из таблеток прописала "Лизобакт" - это сосалка для больного горла. В нос капать Аквамарис. А еще сказала по всей комнате разложить на блюдцах давленый чеснок и менять его почаще, что б воняло как следует И нюхать его постоянно
Сижу вот вся в этом амбре
Так забавно Но зато должно быть эффективно, поправляйтесь!
А я сегодня попросила мужа в аптеке бальзам "звёздочка" купить, вычитала в интернете, что от заложенности носа помогает. Потом инструкцию читаю, а Б в противопоказаниях... Странно так, там же на травках одних...
А аквамарис борется с заложенностью?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 18:05
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

А мне говорили, что от насморка капли в нос Деринат можно капать при беременности...А мед, можно применять только на ранних стадиях беременности, он очень аллергенный на ребеночке может отразиться
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:06
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
А аквамарис борется с заложенностью?
Мне он нифига не помогает. Целыми днями промываю нос соляным раствором, по шприцу в каждую ноздрю, вот тогда нос начинает дышать. Нос уже красный от соли, а что делать...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:15
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
а что пить для профилактики гриппа? у нас на работе все чихают и кашляют, прямо беда. хочется всем маски раздать...
Мне врач сказала, что когда вокруг начинают все чихать, надо в носу мазать мазью Виферон
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 14:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще вспомнила совет врача))) Она мне сказала, что при больном горле очень хорошо помогает БАНАН! Надо его помять в кашу, чуток прогреть в микроволновке и есть Сижу вот ем мятый банан, размешанный с ложкой меда ))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 15:49
Angela
Мама-чайник
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Angela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспорима
По умолчанию

Аквамарисом промывают нос , а не закапывают. Аквамарис обычная морская вода.
Angela вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:38
ISALEX
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ISALEX на пути к лучшему
По умолчанию

ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???
ISALEX вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:44
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISALEX Посмотреть сообщение
ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???
Из того, что можно при Б - от заложенности носа не спасёт, по крайней мере мне ни одно народное средство заложенность не устранило...
А насчёт ОРВИ и 5 неделек.. Конечно, это не есть хорошо, но ты лечись и настраивай себя на позитив! Удачи!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:46
ISALEX
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ISALEX на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, очень печально...
ISALEX вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:52
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, девочки, вот чудесное средство от простуды! Ну, конечно, если вы не затемпературили сильно. БАНЯ! У меня за 3 дня и горло прошло, и нос разложило. Все эти 3 дня ходила в баню. Не парилась, конечно, но в парилку заползала и сидела внизу в уголке, дышала эвкалиптом и нос снаружи и изнутри мёдом мазала(чтобы прогреть). У меня в 1ый день столько из носа вылилось, это что-то! А некоторые знакомые с пузиком ТАК прарятся!!! Но это, конечно, от привычки зависит, ну всмысле, от того какие с баней до Б отношения были
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 16:56
ISALEX
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ISALEX на пути к лучшему
По умолчанию

Да, конечно же баня, это прекрасно, только для меня это совсем не вариант, я и до Б не могла себе позволить ее посещать - низкое давление, а теперь и подавно . Откровенно боюсь, первая Б и возраст не самый юный, поэтому переживаю страшно :-(((
ISALEX вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:50
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я когда была Б,на сроке 8-9 неделек простыла.....без темпы,правда....ттт,не отразилось никак,доча у меня здоровая....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 18:20
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISALEX Посмотреть сообщение
ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???
Мне врач назаначала промывание Долфином + пиносолом капала.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 07:16
Олик@
Мама-чайник
 
Аватар для Олик@
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Олик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тут тоже простыла. Нос заложило, горло болело ужас. Промывала нос солевым раствором и таким же раствором полоскала горло. Ещё хорошо помогает календулой полоскать горло. И плюс мед эвкалиптовый по одной чайной ложке с утра рассасывала, через три дня уже себя хорошо чувствую и на больничный уходить не пришлось, а так обычно с лекарствами болею около 10 дней, а тут видимо за масю распереживалась, что и на промывание носа и на календулу согласилась.
Олик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 23:29
Haeschen
Мама-чайник
 
Аватар для Haeschen
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Moscow, Alicante
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Haeschen на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за рекомендации.
Самое обидное - сегодня с утра была у ЛОРа на диспансеризации, все было хорошо. А к вечеру горло заскребло и темп-ра 37. Будем лечиться... Завтра вот с утра анализы сдавать, сижу и думаю, надо ли при таких симптомах?
Haeschen вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 18:55
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISALEX Посмотреть сообщение
ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???
При Б на ранних сроках может быть отекать слизистые, это не всегда есть простуда, так что не расстраиваитесь и не болейте!
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 11:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISALEX Посмотреть сообщение
ой, девочки, привет, что то читаю читаю, все равно не поняла, как бороться с заложенностью носа? все, что помогает нельзя, а что можно - не помогает, что же все таки делать и насколько вообще опасно ОРВИ на 5 неделях???
рекомендую Гриппферон капать, беременным его можно. Правда, при сильном насморке он мне не помог, толку ноль, но небольшой насморк вылечила после 2-х закапываний, в тот же день прошел
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.