Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 02:30
Наташа*
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наташа* на пути к лучшему
По умолчанию УТРОЖЕСТАН, отдам бесплатно, 3 упаковки

Остался Утрожестан, 3 упаковки. Отдам бесплатно. Мне назначали его, когда были проблемы. И пить и вставлять во вл. Его многие пьют, так что не бойтесь. Это прогестерон, необходим для поддержания и сохранения вашей беременности.
Наташа* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 23:42
Трюфля
Мама-чайник
 
Аватар для Трюфля
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Клин
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Трюфля на пути к лучшему
По умолчанию

мне назначали 4таблетки на сроке 2недели. перестраховались врачи)) обратилась с двумя каплями помазюлек и меня упекли в больницу.теперь нам 13недель и я принимаю уже по три таблетки.
Трюфля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 10:03
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я вот только неделю назад закончила принимать его, думаю что только благодаря утрику мне на ранних сроках сохранили моего малыша))))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 12:26
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

возобновить прием прямо сейчас.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:53
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!!! Я конечно понимаю, что этот вопрос к врачам, но: просто хочется узнать, может у кого-то была похожая ситуация. Я когда забеременела, то подтверждала Б и проверялась у гинеколога в платной клиники (я воспитатель и одна мамочка предложила мне свою помощь) Ну я сней и созванивалась до Б, советовалась что и как. И вот при Б, она мне делала узи и назначила утрожестан пить до 12 недель. Ну я пила без проблем, потом в 7 недель пошла в поликлинику вставать на учет и стала наблюдаться уже там в поликлинике и когда снова пришла в ЖК на узи в 11 недель, у меня очень поясница болела от долгого лежания на спине. Прямо жуть. и доктор ЖК мне прописала дюфастон пить. Я потом созвонилась с своей мамочкой гинекологом и посоветоваплась сней по поводу дюфастона, так она мне сказала, типа я же пью утроестан, а это по сути одинаково по воздейцствию и я уже с 2 недель его пью и какой смысл сейчас менять...я в принципе больше доверяю этой мамочке, поэтому скорее всего не буду пить дюфастон а буду продолжать принимать утрожестан. Мне просто интересно, был ли кто в похожей ситуации и как вы поступали
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:40
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я конечно понимаю, что этот вопрос к врачам, но: просто хочется узнать, может у кого-то была похожая ситуация. Я когда забеременела, то подтверждала Б и проверялась у гинеколога в платной клиники (я воспитатель и одна мамочка предложила мне свою помощь) Ну я сней и созванивалась до Б, советовалась что и как. И вот при Б, она мне делала узи и назначила утрожестан пить до 12 недель. Ну я пила без проблем, потом в 7 недель пошла в поликлинику вставать на учет и стала наблюдаться уже там в поликлинике и когда снова пришла в ЖК на узи в 11 недель, у меня очень поясница болела от долгого лежания на спине. Прямо жуть. и доктор ЖК мне прописала дюфастон пить. Я потом созвонилась с своей мамочкой гинекологом и посоветоваплась сней по поводу дюфастона, так она мне сказала, типа я же пью утроестан, а это по сути одинаково по воздейцствию и я уже с 2 недель его пью и какой смысл сейчас менять...я в принципе больше доверяю этой мамочке, поэтому скорее всего не буду пить дюфастон а буду продолжать принимать утрожестан. Мне просто интересно, был ли кто в похожей ситуации и как вы поступали
Так если утрожестан пьешь, то зачем на дюфастон менять???
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 12:07
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Я конечно понимаю, что этот вопрос к врачам, но: просто хочется узнать, может у кого-то была похожая ситуация. Я когда забеременела, то подтверждала Б и проверялась у гинеколога в платной клиники (я воспитатель и одна мамочка предложила мне свою помощь) Ну я сней и созванивалась до Б, советовалась что и как. И вот при Б, она мне делала узи и назначила утрожестан пить до 12 недель. Ну я пила без проблем, потом в 7 недель пошла в поликлинику вставать на учет и стала наблюдаться уже там в поликлинике и когда снова пришла в ЖК на узи в 11 недель, у меня очень поясница болела от долгого лежания на спине. Прямо жуть. и доктор ЖК мне прописала дюфастон пить. Я потом созвонилась с своей мамочкой гинекологом и посоветоваплась сней по поводу дюфастона, так она мне сказала, типа я же пью утроестан, а это по сути одинаково по воздейцствию и я уже с 2 недель его пью и какой смысл сейчас менять...я в принципе больше доверяю этой мамочке, поэтому скорее всего не буду пить дюфастон а буду продолжать принимать утрожестан. Мне просто интересно, был ли кто в похожей ситуации и как вы поступали
как мне объясняли врачи, это одно и тоже, только Утрожестан более натуральный что ли.. я до 16 нед пила Дюфастон. А потом после 20-ти нед до 24-й нед Утрожестан вагинально... Доче месяц уже так что. я думаю, смысла нет переходить на Дюф
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 17:10
Roykat
Мама-чайник
 
Аватар для Roykat
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Roykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспоримаRoykat репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый вечер девочки!! У меня вопрос...сдала гормоны
Эстрадиол 663
прогестерон 34,2
ХГЧ 2053
задержка 1неделю.
последн.месячн.29.10
Врач сказала...низкий уроверь гормонов назначила утрожестан и прогинову.
Я прочитала про прогинову..там такие противопоказания..не знаю что делать..кто-нибудь пил??
Roykat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 17:06
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сегодня прописали Утрожестан - орально или вагинально дважды в день (дозировка 200 мг). Причина назначения - невысокая базальная температура (37.0).
Врач сказала: "Бояться препарата совершенно не следует. Сейчас его каждой второй беременной назначают".

Но девчонки, я плохо себя чувствую после приема препарата. Днем первый раз приняла таблетку - сильные головокружения и сонливость. Легла, поспала два часа, вроде полегчало, но все равно голова тяжелая какая-то. У вас так было?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:31
кисек
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: казнь
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
кисек на пути к лучшему
По умолчанию утрожестан

у кого остался лишний утрожестан я заканчиваю его пить,не хватило 5 шт.не хочу покупать нов.упаковку
кисек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 19:57
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, назначили мне утрожестан ((( 100 мг
по 1й два раза в день.
не опасно ли это для малявочки?
и еще не знаю..врач сказал его можно пить как таблетку или как свечку использовать. не знаю что лучше.
девочки-мамочки, кто принимал? подскажите.
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 22:48
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
девочки, назначили мне утрожестан ((( 100 мг
по 1й два раза в день.
не опасно ли это для малявочки?
и еще не знаю..врач сказал его можно пить как таблетку или как свечку использовать. не знаю что лучше.
девочки-мамочки, кто принимал? подскажите.
совсем не опасно раз врач прописывает) мне тоже прописали 3раза в дееь по 100мг,у меня мазюки были 2 дня на сроке 3-4 недели,а по поводу приема это кже тебе решать...я пью,вставлять неудобно они мелкие такие,измучаешься вся)
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 23:16
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Мне сегодня прописали Утрожестан - орально или вагинально дважды в день (дозировка 200 мг). Причина назначения - невысокая базальная температура (37.0).
Врач сказала: "Бояться препарата совершенно не следует. Сейчас его каждой второй беременной назначают".

Но девчонки, я плохо себя чувствую после приема препарата. Днем первый раз приняла таблетку - сильные головокружения и сонливость. Легла, поспала два часа, вроде полегчало, но все равно голова тяжелая какая-то. У вас так было?
Попробуй как свечку вставлять вагинально
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:22
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Попробуй как свечку вставлять вагинально
Да, я после того, первого раза орально, так и стала делать. Вагинально гораздо лучше, нет побочных эффектов.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 20:31
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки привет. У меня остались целые неоткрытые пачки Магне В6 = 420 р, Утрожестан = 407 рублей. Ценики на пачках. Итого 827 рублей. Мне просто они оказались не нужны я пила их до 12 недель, но купила лишние. Если кому нужно я продам обе пачки за 500 р, получится по 250 р каждая... Жалко если останутся и пропадут. Хочется вернуть хотя бы немножко рублей))) Могу продать по отдельности, одну пачку какую-либо также за 250 р. Если кому интересно - пишите. Я в Москве ЮВАО.
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 11:48
Юлька-mom2b
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлька-mom2b
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 57
Вес репутации: 141
Юлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспоримаЮлька-mom2b репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, мне врач прям с 4й недели назначил утрожестан, 2 раза в день по одной.
принимаю..но тоже переживаю...нужен ли он..не вреден ли.
Юлька-mom2b вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 13:19
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька-mom2b Посмотреть сообщение
девочки, мне врач прям с 4й недели назначил утрожестан, 2 раза в день по одной.
принимаю..но тоже переживаю...нужен ли он..не вреден ли.
Не переживай не вреден мне тоже назначали пить утрожестан до 16 недель т.к у меня месечные пошли на 2 месяце беременности!
Сейчас тьфу тьфу всё в порядке!
P.s. Общалась с другими беременными, о препарате все хорошо отзываются!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 16:33
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я переела утражестана =) Сегодня отминили, ибо на печень стал давить, анализы не очень хорошие. Как раз и осталось пара таблеточек.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 11:49
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я переела утражестана =) Сегодня отминили, ибо на печень стал давить, анализы не очень хорошие. Как раз и осталось пара таблеточек.
А что вместо него?
Отменять постепенно будешь?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:20
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
А что вместо него?
Отменять постепенно будешь?
Вообще принимала по 2 (100мг) таблетки 2 раза в день, сейчас сказали урезать до 1 таблетки в день, а через неделю вообще перестать принимать. Вместо него ничего, я так поняла. Просто одной пилюлей меньше в рационе. Ну зато теперь пилюли для печени будут 3 раза в день.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.