Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2017, 18:22
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я честно думала ток моя клочки собирает
Не ну я в детстве фантики собирала - они в стопку сложены были и не валялись
Но у моей тоже в комоде киш-Миш из огрызков бумаги, растерзанных бус, игрух, плюс этот мусор от пластилина засохший.
Я сама выкидываю, мне легче так
Дочь все в стопочки сложит просто - все нужно ну кроме откровенного мусора
А если я выкину она как то и не вспоминает
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 18:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Главное, если выкидывать, то, чтоб они не видели
А то начнут вытаскивать из пакета
А если выкину без них, то и не вспомнят, ага
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 19:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

И у нас аналогично
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 19:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я думала меня тут заклюют, а тут большинство такие же педантичные истерички шучу

Вот в плане чистописания, я делаю, как ЮлиФрекен мама. Вырываю лист и вставляю новый. Потому что моя любитель грязищу развести. Я не позволяю. только кричу достаточно редко. Но могу и крикнуть. Но это надо РИАЛ меня довести.
Но внутриииии
Внутри я ору вах просто
Но я стараюсь и внутри спокойной быть Сегодня у меня прогресс, например я заставила все исправлять, но в душе было спокойно..

По поводу уроков вообще, я проверяю только результат на черновике, а затем на чистовике. Но проверяю обязательно и заставляю переписывать! Если необходимо, все объясняю и отвечаю на вопросы.

По поводу детского игрового мусора, у моей также все, как и у ваших
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 20:04
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я все равно никак не дева
мне делали индивидуальный гороскоп

думаю, можно сделать вывод, что педантичны могут быть не только девы )

Добавлено через 1 минуту

мы когда уроки делаем, я вообще как бешеный пес
))))))))))))))))))))))))))))))))
блин как будто про меня пишешь
тоже взрываюсь из-за всякой ерунды
я себя не узнаю
и про комплексы из детства- таже хрень
так как грязь в тетрадях меня не раздражает больше ничего
у меня у самой была грязь
читательский у нас на пружине и оень толстый- только так выдераю листы

я собрания но пока не в силах писать
еще доклад на окр мир делать на завтра
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 20:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я в след.году для читательского тоже куплю на пружине, чтоб вырвать можно было
))))))
И потолще куплю
Листов 80-100
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 20:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

читаю вас и смеюсь)
Я тоже псих, слава богу не одна такая)
Я домой с мелом иду как на каторгу, реально... вчера математику делали 2 часа... то попить, потом сто писят раз в туалет, а там опять жажда... с собакой поиграть надо- скучно ж... в результате теперь Я спать хочу, устал) я как цербер...) он орет- ты меня мучаешь СВОИМИ уроками) финиш... классная звонила сегодня... поведение оторви и выбрось... поговорила, прям понимающий человек глазками хлопает) ох... строчку напишет и усталость у него во всем теле)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я в след.году для читательского тоже куплю на пружине, чтоб вырвать можно было
))))))
И потолще куплю
Листов 80-100
А принесет она в школу 12 листов оставшихся на пружине
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А принесет она в школу 12 листов оставшихся на пружине
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:09
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
читаю вас и смеюсь)
Я тоже псих, слава богу не одна такая)
Я домой с мелом иду как на каторгу, реально... вчера математику делали 2 часа... то попить, потом сто писят раз в туалет, а там опять жажда... с собакой поиграть надо- скучно ж... в результате теперь Я спать хочу, устал) я как цербер...) он орет- ты меня мучаешь СВОИМИ уроками) финиш... классная звонила сегодня... поведение оторви и выбрось... поговорила, прям понимающий человек глазками хлопает) ох... строчку напишет и усталость у него во всем теле)
аххххаахх

А моя ходит вокруг стола, когда чет пишет или учит. Я грю сядь. Она присаживается. Но через секунду уже начинает елозить, как уж, через минуту смотрю, ходит опять
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 21:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я в след.году для читательского тоже куплю на пружине, чтоб вырвать можно было
))))))
И потолще куплю
Листов 80-100
)))) вот у меня- 100
было
в начале лета

Добавлено через 5 минут

сегодня пришел: "мама у меня у единственного в группе 5 по английскому за алфавит (половину)"- не зря учили
на собрании же только сказали что у Диониса ужасное поведение: все комментирует и постоянно ржет а про 5 единственную- ничего не сказали
не знаю то делать- такой он
и я такая была- комментарии- это как бы выпендреж самовыражение- типа "во какой я шутник"
это я сейчас понимаю как это раздражает

техника чтения- беда вообще- 28 слов
у большинства 40-60
я спрашиваю- что делать?
учитель: больше читать
я: мы все лето итали каждый день без выходных- куда больше?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 22:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
вчера математику делали 2 часа... то попить, потом сто писят раз в туалет, а там опять жажда... с собакой поиграть надо- скучно ж... в результате теперь Я спать хочу, устал)
ох..как же все знакомо....у нас такая же беда была...как хорошо,что это все уже позади

К меня есть ещё 2 года отдыха....перед "снова-здорова"

Про мусор...у моей этих выстригашек..стржет мелкие бумажки,что-то рисует все на них..то человески то ещё чего...дома раньше склеивала из бумаги...выстригала гору человечков..мебель,посуду..еду..капец...куда ни сунься..одни бумажки...мрак...
И тоже..выкинуть нельзя...все нужно
А что там было...она и не помнила....тоже по тихому все в помойку выкидывалось..пока не видит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 22:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А мы трояк по русскому получили(((
Зато по изо одни пятерки
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 22:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль))))
Мои вечно деньги делают из бумажек, и сначала из блокнота вырежут мелкие кривые квадратики
Потом клеют из них блокнот

Кать, может она художник в душе
А ты со своим русским пристала

Да ладно
Наверняка из-за ерунды трояк
Моя трояк по математике получила, потому что орфограммы не подчеркнула
А сегодня четыре с двумя жирными минусами по русскому
Считай трояк
За то что ни в одном! предложении, она не поставила точку.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 23:14
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ох уж эти детки
И мамы-психи
Вот я второй день реально псих!Я вся чешусь,выгляжу как зелёный леопард,а тут Александра выдаёт:я вообще-то на больничном,почему я тоже должна уроки делать??

При чем малые мои болеют в легкой форме и не чухаются лаже.
Но,млин,она больничном,болеет...никак не до уроков...
Ррррр

Зато я завтра собрание пропускаю,не буду позориться
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 23:15
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у нас на удивление пока хорошие оценки (техника чтения не в счет)
5 и 4
сегодня по математике за самостоятельную твердую пятерку принес
и понимает все
и старается- хоть и постанывает но долбит и долбит этого Пушкина
но все равно после собрания как обос***ая пришла
ощущение то ребенок мой ниже плинтуса

учитель говорила то начинаются олимпиады
онлайн
и спрашивала кто хочет поучаствовать
все из скромности молчали
и она сама начала: "давайте маша саша и даша и петя- по русскому не справится а по математике можно; и васе по чтению можно; и косте по математике"
всех назвала почти
кроме нас
делаю выводы
убеждаю себя выводы не делать но делаю
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2017, 23:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас все участвуют
В олимпиадах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 06:47
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас на собраниях про детей не рассказывают. Это как то и в саду не обсуждалось, только программа обучения и школьная жизнь, никогда не переходят на личности. зачем вообще кому то информация про чужих детей, есть телефон, если надо обсудить ребенка тебе позвонят, или пригласят, или сам придешь.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 07:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас олимпиады по желанию...и все равно..кто сильный,кто слабый...
без разницы..это больше для детей...скажем так
Моей интересно,мы почти всегда участвуем..хоть баллов много и не набирает...

У нас всегда обсуждается и обсуждалось на собраниях все...
Смысла собрания тогда нет,если каждый ещё отдельно будет бегать к учителю послушать про своего ребенка
Мне тогда общее вообще было бы не нужно
Всегда все в корректной форме..ну уж понятно...если у кого реально проблемы..тогда лично вызывали...Но у нас таких особо и не было...

Насть,ну и правильно...дети они быстро понимают что к чему...зачем ей уроки...у неё каникулы продолжаются

Юль,у твоих новый блокнот в стиле пэчворк
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 08:29
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Парадокс
Со мной никто никогда не сидел
Не проверял
Переписывать не заставлял
Мама вобще ни в жизь в уроки не лезла
Что в школе, что в универе
А у меня диагноз всё тот же
Педантичная истеричка
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.