Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2008, 15:30
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Юль, когда у меня в школе начало зрение ухудшаться, то я ни в какую не хотела очки носить )))) Типа эт не круто и все такое )))
Но мне их не надо был всегда носить, а только когда на доску смотреть, ну и дома телевизор.
Я вначале долго ломалась, потом уже стала как-то сама осознавать, что все-таки зрение - эт не шутка, а еще каждый раз спрашивать соседа по парте, что написано на доске хуже, т.к. учителя все время нам замечания делали, что типа мы переговариваемся да списываем друг у друга )))))
Ну а последней каплей стало то, что моя подруга тоже решила купить очки! Ну мы с ней вместе пошли к окулисту, затем за очками - выбрали очки, которые нам очень шли! И сидели в школе друг за другом два очкарика )))) Эт мы так себя называли )))
А в классе даже никто над нами не пошутил, а даже говорили, что очки нам идут

Но когда я школу закончила, то все-таки решила купить линзы, т.к. стала хуже видеть

Но в ближайшем будущем хочу купить очки и носить их пока дома, а если найду такую оправу, которая мне будет очень и очень идти (что-нить стильненькое надо ), то буду и на улицу одевать

У меня бывшая одноклассница иногда одевает очки, но у нее зрение. отличное. Она просто подобрала такую стильную и идущую ей оправу А стекла там обычные.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:05
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Tigrizza а у меня мечта, хочу купить себе красную оправу, ну в смысле очки с красной оправой и какой нибудь красный аксесуарчик или кофточку и так щеголять иногда, красота, но почему то мечту никак не воплощу в жизнь, сама не знаю почему, да и оправа хорошая дорогая, как и стекла, денег чет жалко)))
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:10
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Да, хорошие и стильны оправы дорого стоят... Ну ничего! Главное - эт желание, а они всегда, если приложить усилия, реализовываются
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 21:58
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очки действительно придают какой-то стиль Конечно правильно подобранные)) Но минус близоруких очков - это чем большей диоптрий, тем визуально меньше кажутся глаза С плюсовыми диоптриями в этом плане красивше ))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 16:01
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Очки действительно придают какой-то стиль Конечно правильно подобранные)) Но минус близоруких очков - это чем большей диоптрий, тем визуально меньше кажутся глаза С плюсовыми диоптриями в этом плане красивше ))
Про + я с тобой не согласна у меня +5 и+3.Глаза в стёклах кажутся огромныё.Хорошо что сейчас появились пластиковые стёкла они намного легче и глаза в них нормальные.Правда они намного дороже чем стекло
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 15:43
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой... девоньки!!! Как же я вам сочувствую!!!
У меня пока зрение 1 (ттт). Но ужас как мне захотелось голубые или серые глаза, свои у меня карие. Купила я эти ваши линзы... ппц... как же вы с ними возитесь!!! Мой вам Респект!!!
Конечно, когда выпендриться хотелось больше, чем что-либо... я тоже одерживала над ними победу и всё-таки вставляла их... иногда быстро иногда нет.. Но в каждый день.... я не шмоглааа...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:04
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

АУРИНКО терпение и труд все перетрут
а если серьезно то по началу я тоже долго с ними возилась, без зеркала ваще не могла вставлять а теперь шлеп шлеп и пошла, ни зеркала не надо ничего ))))) а я вот тоже все цветные хотела но непонимаю как они будут соотносится с родным цветом, не просверивает ли он, каким цветом ты все видиш? и не слишком ли неестественными кажутся глаза?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 17:10
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Видишь всё обычным цветом... не голубым...
На фотках смотрятся хорошо, а в реале видно, что линзы... если близко посмотреть, то там такие есть просветики, которые и выдают, что глаза то карие!!! Ну это у меня потому что сильный перепад из темных на светлые... а если серые на голубые менять, то наверно и незаметно будет...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 20:03
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с 5 класса в очках,причем зрение падало на полединицы в год,потом вроде приостановилось.Я перешла на линзы где-то на 2и курсе универа.Сейчас уже полгода где-то ношу очки снова,линзы забросила,потому что купила красивые очки и стало жалко только дома их носить)))Да и глазки отдохнут от линз.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 16:56
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Я с 5 класса в очках,причем зрение падало на полединицы в год,потом вроде приостановилось.Я перешла на линзы где-то на 2и курсе универа.Сейчас уже полгода где-то ношу очки снова,линзы забросила,потому что купила красивые очки и стало жалко только дома их носить)))Да и глазки отдохнут от линз.
У меня тоже красивая оправа но ношу её я только дома,т.к. я линзы уже 5 лет ношу и в очках уже не очень удобно,а ношу я эти самые очки с 2-х лет
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2008, 16:59
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настя,а мне в какое-то время линзы стали мешать,глаза сильно сушило,все такое,и тут как-раз новые очки купили,вот я и решила.Буду в очках.Тем более что я в них такая деловая,все меня боятся)))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 17:24
Н.Настя
Мама-теоретик
 
Аватар для Н.Настя
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 73
Вес репутации: 19
Н.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человекН.Настя очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну если так то конечно же ходи в очках пусть студенты боятся
Н.Настя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 17:40
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда я пришла на работу в очках, то все мужчины попадали.
Говорили, что оч. сексуально.
А я не люблю в очках. Они мешают.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне тоже в очках неудобно, я их только дома ношу, а на улице проблемно. Во первых в очках я скорость транспорта вообще не совмещаю, растояния по другому вижу, далее вечно их роняю или рукой скидываю, а зимой вечно потеют. Так что на улицу, на работу и везде вне дома я предпочитаю линзы. А насчет ощущения песка, сухости и других дисконфортов, так это надо просто фирму или тип линз сменить.
PS: линзы ношу около 15 лет уже.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:51
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если от всех линз "песок" и так далее?
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:21
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Значит не подходят ни одни линзы.
У моей подруги так.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 21:26
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я так привыкла к очкам,что на фотолицо теряется,нет акцента на мой взгляд.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 13:53
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я носила линзы 3 месяца, как то очень не удобно, такое ощущение что все мешает...а очки не хочу носить из принципа-ну не нравятся они мне. Теперь хочу попробовать линзы, которые не каждый день.Правда это наверное очень дорого...
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Пятачок))) Посмотреть сообщение
Я носила линзы 3 месяца, как то очень не удобно, такое ощущение что все мешает...а очки не хочу носить из принципа-ну не нравятся они мне. Теперь хочу попробовать линзы, которые не каждый день.Правда это наверное очень дорого...
Главный Пятачок, а попробуй поменять тип линз или фирму. Может надо больше влагопроницаемые брать или наоборот!?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 18:19
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Может надо больше влагопроницаемые брать или наоборот!?
Может воздухопроницаемые?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.