Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 15:38
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Рождение чуда

В роддом я легла заранее. Очень не хотелось там долго томиться, так и получилось, пролежала я в дородовом 2 дня! Не успели даже все анализы собрать... С вечера смотрели нас на кресле, сказали открытие два пальца, можете в скором времени рожать начать сказали, но не факт, некоторые с двумя пальцами несколько месяцев или даже всю беременность ходят. Но тем не менее настроение было приподнятое!!! 2 пальца-это уже что-то!!! Легла спать с каким-то предчувствием... А еще посмотрели меня так, что пошла кровь и небольшие выделения продолжались... В 5 часов утра у меня начались схватки через 7 минут продолжительностью 30-40секунд. Прям часы сверять можно было! Когда я сказала об этом врачам они сказали что еще слишком большой промежуток (но я почему-то была уверена что это оно, т.к. раньше у меня никаких предвестных болей никогда не было!). Но мне уже не спалось, я радовалась каждой схватке, они были не больные, их спокойно можно было терпеть и я наяривала по коридору туды-сюды. Когда в 8 утра сменилась смена, пришли врачи, я еще раз подошла, промежутки сократились до 3-5минут. Я еще спросила можно ли мне завтракать . Появилась врач и недовольно так: "У кого тут схватки?" позвала меня в смотровую. Но когда она меня посмотрела лицо у нее сразу поменялось "У вас полное открытие 8см! Срочно в родовую!" И проколола мне пузырь! После этого стало прихватывать сильнее к тому же полилось из меня, но я собралась сама и пошла на другой этаж в родовую!!! Меня начал бить мандраж от неожиданности, волнение охватило меня ... Это было 9 утра уже. Клизму поставить мне не успели! Через 3 часа я уже родила!!! Но по порядку... Схватки я переносила довольно спокойно, врачи смотрели на меня круглыми глазами и спрашивали разве мне не больно. Было больно, но терпимо, я лишь немного замирала на месте на пике схватки! Но вот когда начались потуги...мне пришлось не сладко...у меня не было желания тужиться, мне хотелось наоборот сдержать и подавить это желение, от боли мне не хватало воздуха и сил на то, чтобы хорошенько потужиться. Хоть мне и помогали: давили на живот у меня ничего не получалось, голова шла медленно, тогда врачи приняли решение меня надрезать, видимо решили, что мне не хватит сил! Было довольно противно, я прямо чувствовала хруст, разрез по живому... Но зато через несколько схваток у меня получилось родить головку, ну а затем и туловище!!! Наше чудо я родила 12 февраля в 11.50, девочка весом 3030г, 52см!!! Понравилось рожать послед очень легко!!! Потом нашу принцеску положили мне на живот!!! Необыкновенное ощущение... Потом мне что-то ввели, я отключилась, меня зашили. Из-за быстрых родов моя малышка заработала себе родовую травму, на головке образовалась гематомка, из-за быстрой смены давления в матке и атмосферном воздухе полопались сосудики и под кожицей на головке налилась кровь Поэтому после роддома домой нас не отпустили, а перевели сразу в больничку, где мы провели еще целую неделю!!!и вот наконец дома!!!!!!! У меня же самое неприятное впечатление от родов это то что я заработала себе геморрой, он болел даже больше чем шов!!!ужасно! Я два дня оклемывалась после родов, у меня кружилась голова когда я вставала, даже до туалета было дойти это целое достижение, уставала как будто кросс пробежала... Малышку уже готовы мне были отдать практически сразу же, но я к сожалению не могла...мне приносили ее тока кормить. Как тока мне стало чуть лучше я сразу забрала ее!!! И теперь мы вместе уже навсегда...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:42
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Поздравляю!!!
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:07
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляем с чудом!!!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:15
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Люлька, от всей души поздравляю!!! как назвали малютку?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:20
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!! ВЫ обе умнички!!! Здоровья вам!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 17:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Люлька! Поздравляю! Ты мужественно вынесла все и теперь вы вместе действительно навсегда! Ура! Скорейшего восстановления и здоровенькой малышки!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю от всей души! здоровья маме и малышке!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:37
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышечки!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 22:47
seriyvolk
Мама-чайник
 
Аватар для seriyvolk
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
seriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личностьseriyvolk просто великолепная личность
По умолчанию

Поздравляю с малышкой!!!
seriyvolk вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 08:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю с рождением чуда,растите большими и здоровыми!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 08:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 08:30
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Люлька, от всей души поздравляю!!! как назвали малютку?
Малышку назвали Полиной
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 02:18
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 02:22
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!! желаю вам крепчайшего здоровья и счастья!!! растите большими, красивыми и счастливыми!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:41
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.