Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2009, 01:52
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию Дай Бог мне родить еще одного так легко!

Хочу поделиться своими впечатлениями о первых родах. Может кому-то это поможет настроиться на позитив и все пройдет также легко как у меня.
Я рожала в Германии, конечно говорить о том, что здесь медицина на отличном уровне и петь дифирамбы я не собираюсь, думаю никто это не станет оспаривать и так.
Просто я ужасно боялась рожать, а зря. Весь этот процесс вполне терпимый, зато сколько счастья и какая радость облегчения и гордость за себя саму приходит потом.
Моя беременность проходила без осложнений, не было никаких предпосылок к проблемному течению родов тоже, но это не умаляло моего страха. До ужаса боюсь больниц, уколов, зубных и т.д., порезанный палец - уже катастрофа.
Роды начались с отхождения вод, утром в 8 часов, чувство как будто струна оборвалась или что-то булькнуло внутри и плюх, теплая водичка потекла по ногам,я перепугалась и позвонила в скорую, через 5 минут за мной уже приехали два санитара, погрузили, пристегнули и мы отправились в больницу. Дома высиживать схватки мне не хотелось, к тому же отхождение вод привело меня в состоянии паники. По дороге я позвонила мужу, он был на тот момент в часе езды от больницы.
Как "назло" в тот день рожало 5 женщин, высокий показатель для немецкого роддома, это означало, что внимание моей персоне будет гораздо меньше, но я тогда про этого не думала. Схваток пока еще не было и в помине, просто было не очень уютно в животе, ощущение сухости и будто там не ребенок был, а булыжник огромный.
Меня осмотрели , раскрытие было 1 см, сделали КТГ , схватки еще не интенсивные, отправили заполнять формуляры и гулять, приехал муж, нам дали отдельную палату, но я не могла найти удобного положения, лежать не могла, сидеть не могла, стояла на четвереньках, были сильные боли как при месячных, то проходили, то опять возобновлялись, интервалы я никакие не считала, хотела просто, чтоб поскорее все прошло и я наконец увидела свою малютку.
Наконец настал момент, когда мне стало тяжело терпеть схватки, раскрытие тогда было 4 см, мне сделали укол в ягодицу, стало полегче,
потом где-то через час, когда действие укола прошло я стала подумывать об эпидуральной анестезии, пошли с мужем просить, а они нам говорят:"потерпите, сейчас все помещения заняты, как только операционный зал освободится, мы сразу же вам сделаем анестезию".
Не пришлось мне долго ждать, мы подождали еще немного и пошли требовать анестезию, на что мне сказали, осмотрев меня, что я уже скоро и сама рожу и смысла в эпидуралке просто нет.
Мне тогда было плохо и я не понимала, почему должна терпеть все это, неужели им так трудно сделать мне этот укол в спину. Но потом я поняла уже, что они были правы, ответив мне отказом.
Я водрузилась на кровать, муж был со мной все время слава Богу, без него с ума бы уже сошла. И вот началось самое на мой взгляд неприятное во всем этом процессе для меня - потуги. Мне сказали тужиться, раньше я не понимала, почему женщины кричат во время родов, не кричать для меня было невозможно и потом мне это помогало очень. Мне говорили когда тужиться и я тужилась, мы испробовали разные позиции в какой мне легче, остановились на позе "орла" или "лягушки", когда ноги согнуты в коленях и прижаты к туловищу, мне казалось, что время идет еле-еле, думала, что никогда не справлюсь, потом говорила себе сама: "если я это не сделаю, мы обе умрем, я и мой ангелок, который так хочет жить и я дам ему эту жизнь". ХОтелось тужиться постоянно, но было нельзя, мне говорили, когда остановиться, чтобы не порваться, и я дышала прерывисто как собачка ртом, очень этот вид дыхания мне тогда помог. Больно было очень, особенно из-за давления на задний проход, я думала, что там все лопнет и никогда мне уже ничего там в кучу не соберут. Но это было только такое ощущение, на самом деле, как мне потом рассказывал муж, было конечно очень сильное натяжение кожи, и когда головка наконец вышла и тельце выскользнуло, все вернулось в обратное состояние к прежним размерам, и никакой огромной дыры , как я ожидала там не оказалось.
Вот и все, дочка родилась, обрезали ей пуповину, положили дочку мне на грудь. Я была так счастлива, что про все тут же забыла. Только спросила, не порвалась ли я , на что мне сказали, что нет абсолютно. И я успокоилась, потом вышел послед. И все закончилось. Нас выписали на второй день. Все прошло за 12 часов, в 8 вечера я родила.
Для меня конечно все это было нелегко, как для любой женщины, но я считаю, что родила легко, без осложнений, все это не так ужасно как кажется, и это все один день, а потом столько счастья, вся боль компенсируется.
Очень рада, что муж со мной был рядом. Очень сильно поддержал меня. И теперь вообще очень мной гордится, любит и ценит еще больше, чем раньше.
Так что не бойтесь, дорогие женщины, рожать. Бог не дает испытаний, который нельзя пережить и преодолеть.
Я очень хочу второго ребенка и если Бог даст, рожу его так же легко, а может еще и легче.
Всем удачи и легких родов.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:12
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочей!!!Замечательный рассказ!Вы с мужем молодцы!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:30
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с легкими родами!Здоровья вам!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, как здорово!! Поздравляю с доченькой, вы обе умнички! Здоровья Вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 09:52
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ и правда замечательный!!! Поздравляю !!!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 10:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю! Молодеци ты твой муж!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:07
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 18:28
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С дочуркой вас ))))
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 18:30
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас,очень позитивный рассказ!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:16
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой молодец!
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 19:46
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 21:20
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Вы с мужем и дочкой молодцы!!!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 00:16
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю растите большими и здоровыми!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 21:11
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ольга, поздравляю с тем, что вы с мужем справились и пережили естесственный процесс вместе Молодцы!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 00:51
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой и легкими родами!! А муж молодец! Принимал во всем участие!
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 11:54
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за комментарии и пожелания, очень хочется, чтобы у всех женщин такое счастливое событие как рождение детей проходило беспроблемно и без осложнений. Всем материнского счастья и конечно же крепкого здоровья!
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 23:50
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Какой замечательный рассказ! Спасибо, что поделилась! Поздравляю вас с доченькой!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 07:21
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

очень реалистично и оптимистично ))))))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 08:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!! Здорово!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:37
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю! Вы молодцы, и папа ваш молодец! Удачи!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.