Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 11:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию Мои ДОЛГОЖДАННЫЕ роды и встреча с Марусенькой

Итак, наконец я добралась до инета, и могу выложить свою историю. ПДР ставили мне на 24 ноября. Но из-за некоторых осложнений при беременности, врач боялась, как бы я не родила раньше срока, и поставила мне угрозу рождения на 32 неделе, но не тут-то было!)
Вообщем прихожу я к своему Г. на прием 6 ноября, она меня отправляет в понедельник 9 ноября на КТГ. Утром 9 ноября, немного опаздывая, и НЕ ЗНАЯ и НЕ ДОГАДЫВАЯСЬ, что быстро ходить нельзя перед таким важным мероприятием, я поскакала в жен. консультацию. В итоге, с КТГ меня срочно отправляют к своему Г., так как плохо что-то там! Она мне выписывает направление в роддом, со словми, что мне уже рожать пора!!! Я с радостью и некой паникой возвращаюсь домой собирать вещи. Вообщем легла я 11 ноября, муж был до безумия рад, когда отправлял меня в родильный дом, счастью его не было границ(он-то наивный думал что я домой вернусь скоро)!
Ужасно было то, что начался карантин, и не то чтобы видеться с родственниками нельзя было, а даже ЗАПРЕЩЕНО было ходить по коридору! Только быстро в туалет и обратно в палату! Причем еще и в масках! Еду нам приносили в палату. Вообщем пролежала я так 3 недели, 3 долгие недели! Сделали мне все анализы, прошла УЗИ, допплер, КТГ - все хорошо было, никаких отклонений! Знаете, за эти 3 недели каких людей я только не видела, мне кажется книгу можно писать, а лучше реалити-шоу снимать! Просто умора! Ну ладно, вернемся к родам)
Вообщем врач сказал, что будем ждать до 24 ноября и там решим, но ты скорее всего родишь до этого времени. Итак пришло 24 ноября, посмотрев меня на кресле, мне сказали, что шейка готова и на днях ты должна родить, подождем... Итак, дотянув до 30 ноября(никаких признаков того, что доченька хочет родиться, не было), придя на обход, врач увидев меня, удивленно сказала, кто же у тебя там такой в животе, что не хочет рождаться?! И посмотрев меня на кресле решили, что надо меня отправить на амниотомию( прокалывать пузырь), но решили сделать это завтра.
Итак, почти не спав всю ночь, о чем я впоследствии очень жалела, 1 декабря, в 5.40 меня отправили на клизму и в душ. Затем, в 6.40 мне сделали амниотомию. И уже минут через 10-15 понеслась родимая! Так как я была настроена на роды, настраивала себя вести спокойно и не кричать, так и получилось. В 9 часов у меня было раскрытие 5 пальцев. Было терпимо, не кричала, ни вопила, как одна дамочка, которая ТАК ОРАЛА, что мне хотелось просто заткнуть ей чем-то рот, ну правда, невозможно настроиться и держаться, когда рядом кричат. затем часов в 12.30 где-то не поставили какой-то дебильный укол, который называется сон, типа он мне немного облегчит боль и спать смогу в перерывах между схваток. Как было мило, когда схватка заканчивалась и меня просто напрочь вырубало, а промежуток между схватками была 1 минута. И тут нагрянули потуги! Я ощутила всю прелесть родов! ,Потуги-то шли, а малышка моя как-то не хотела опускаться! Я сказала врачу, что тужит, и я не могу этому сопротивляться, не хочу, а организм мой сам тужится, она так спокойно - "тужься значит" , и ушла. Вообщем, забрали меня на кресло, правда время я не засекла. Мне сделали 2 надреза, немного неприятно, но почти неощутимо. И при 2 потуге появилась головка. А потом в 13. 30 и вся Маруся! Вес 3600, 52 см! И правда, сразу забывается вся боль, которая была в этот день и столько радости и счастья!!!!!!!
Вообщем, вот как-то так ... =)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 13:29
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Долго пришлось в больнице полежать, но ты умничка!!! Еще раз поздравляю!!!! Теперь наслаждайтесь компанией друг друга!!! УРААА!!!!)
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 21:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Енюшка, молодец! Героически 3 недели выдержала!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Женя,ты Умница!!!Отличный рассказ!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Спасибо, девочки!)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 00:35
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец. Так рассказала,как будто и не больно это все.а когда зашивали обезболивали?
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:13
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:34
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Молодец. Так рассказала,как будто и не больно это все.а когда зашивали обезболивали?
Ну больно было конечно, но терпимо! Да, обезбаливали, когда швы накладывали.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:45
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ну больно было конечно, но терпимо! Да, обезбаливали, когда швы накладывали.
Круто.Умничка
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:20
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ты просто умничка!!!!
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:24
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Спасибки!)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец!Поздравляю еще раз!
Растите здоровенькими))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 09:51
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Здоровья вам и побольше молочка!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 11:35
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 688
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот после таких о родах не боишься рожать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 17:50
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!вы умнички
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 00:05
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю,молодечик!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 17:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Спасибо, дорогие мои)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 00:11
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да 3снедели в больнице это конечно жесть! Но ты молодец)))(Я че-то упустила момент когда ты рассказ написала, поэтому поздно)))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 09:41
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!Отличный рассказ!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.