Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 20:30
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего Максима, или Роды в католическое рождество

Ну что, попробую и я написать свое эссе...если времени хватит!

Я легла в патологию 22 декабря по решению моего врача. Шейка была "созревающая". Соседка по палате попалась супер, думаю, будем с ней дружить и далее. Было весело. 24 декабря врач снова меня посмотрела, подвижки были но несущественные. Сдала анализ молозива, показал, что роды через 1-2 дня. Но этот анализ не очень достоверный, как врач сказала. Потом на консилиуме меня посмотрел зав. отделением (Наумов), тоже ничего особенного. А накануне Мещеряков делал мне УЗИ, поставил умеренное многоводие, крупный плод под вопросом, обвитие. Ну а далее день прошел как обычно. Приезжала мама, я еще ей сказала - посмотри на мой живот, может в последний раз! Она мне поесть привезла, мы с соседкой так классно поужинали. Лежим на кроватях, она по телефону болтает. А я лежу и думаю: если вдруг воды отойдут - я же одеяло испорчу. И что вы думаете??? Через несколько минут я чую, как из меня что-то потекло! Вскакиваю на ноги и кричу: "Илонка, из меня что-то льется!" Она бросает телефон...Штаны мои насквозь мокрые. Я бегу в душ, там льется "как из душа", падает пробка (наконец-то я ее увидела!). Илонка уже кричит - тебя врач ждет! Беру прокладку, но и она не спасает до смотрового! Врач дежурант, молодой человек. Начинает смотреть. Я говорю, что воды много вышло, а он смеется. Потом он начинает рукой сливать, и смех его проходит, потому что вышло еще бог знает сколько! Потом процедура клизмы и бриться за 100 рябчиков, но все очень аккуратно. В палате попихала вещи в пакеты кое-как. Позвонила своим, "посеяла панику". Муж должен был ехать в командировку в ту ночь, а погода была очень нелетная. Как оказалось потом, мой звонок был так вовремя, что вместо него вызвался ехать другой. В общем, поехала я в предродовую. Этаж был пуст, предродовая на 4 кровати, я одна. Акушерка приятная. Доктор этот дежурант уже связался с моим врачом. Лежу я, а схваток нет. Скучно...Схватки начались в 19.30, через 1,5 часа после вод. Две с интервалом 10 минут, две через 8 минут...Подъехала моя врач. Акушерка уже капельницу готовит, а я так не хочу ее. Ширнула мне папаверин, якобы давление повысилось. Потом моя врач дала мне маленькую таблеточку под язык, для схваток. И они пошли. Я сначала гуляла по палате, было нормально. Слушала беседы врачей, про коньяк, про что-то еще, даже было желание побеседовать с ними. Меж делом схватки усиливаются. Врач смотрит меня, видно потягивает шейку, раскрытие не очень. Подтекают воды. К 22.00 уже прошу "что-нибудь". Делают ношпу, потом промедол. Жду "прихода" от него, но наверно он меня не взял. Спать я не спала, боль лишь слегка уменьшилась. Последний интервал схваток помню через 3 минуты по 45 секунд. Еще помню, девочку из патологии привели, а потом увидели у нее герпес и отправили со скандалом в обсервацию, а им оттуда прислали цыганку. Кипеш был на весь этаж, но цыганка осталась. Дальше все в полузабытье! На схватках задирала ноги на грядушку кровати, дыхание уже не помогало. Массировала живот, потом акушерка запретила так его тереть. Уже никто не звонил и не смс-сил, и слава богу...Врач смотрела и говорила, что до двух ночи я рожу. А я подумала, что здорово, что на 25-е перейду (и муж накануне написал смс "25 декабря красиве день рождения, чем 24-е"). В начале первого меня начало подтуживать. Легла на бок с задранной ногой, было чуть легче. Порой уже стонала в голос. Все ждала команды "на стол". И вот, наконец! Без тапок, в носках, через коридор меня повели "под белы рученьки". Стол ледяной, у меня сразу ноги забило судорогой, еле расслабилась. Все вокруг меня стоят и ждут начала. И вот я начинаю тужиться.
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:31
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тут всем говорила, что забыла роды за 10 лет...Ой девоньки - сразу все вспомнила!!! И зареклась! Короче, на схватку получалось только 2 потуги, врач говорит "тяни сколько можно дольше". Понимаю, что немного тужусь в лицо, но ничего не могу поделать. И еще - постоянно пью воду, дежурант уже сердится, но моя врач разрешает, и он каждый раз подает мне бутылку. Иначе я бы сдохла, наверное...В потугах прошло около 5 схваток. Я говорю - только не режьте меня! Врач моя говорит - если щас разрежу тебя - все кончится в один момент; не хочешь - терпи и слушай меня. Я согласна, терплю, кажется, что возле уретры щас лопнет...Предлагают потрогать голову, я в ужасе отказываюсь. И потом уже чувствую, как ножки выскользнули, и такое облегчение! Говорю, как я вас всех люблю! Вижу спинку фиолетовую, спрашиваю про крик. Кричит. Отходит послед - еще один момент облегчения. Послед нормальный, слава богу, чистить не будут. Врач осматривает с зеркалом, но это уже фигня. Мелкие трещины, шить не будут. Так кайфово! Правда, чую, геморрой вылез. Спрашиваю, показывают на пальцах размер...удручает...Колят сокращающее, моют, "поцелуй зеленкой"...Я не плачу, просто кайфую молча...Говорят вес и рост - удивляет богатырь - 3580, 56, 7-9 баллов. Говорят про папилломку на ушке и белые-белые волосы. Вяжут бирку на руки. Потом 2 часа на каталке в коридоре, укрытая одеялом. Между ног, конечно, все пылает, лежу неудобно. Начинаю звонить своим, муж туго вьезжает. Минут через 15 вывозят цыганку, лежим с ней рядом. А потом в 3 часа ночи в палату, детей сразу с нами в люлечки! Почти не спала...Утром встала с первого раза, даже удивилась, что так бодрячком. Вот так и началась моя новая жизнь!
Ну вроде ничего не упустила...
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:42
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:59
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!!!Рассказ такой позитивный!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:03
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умничка! Поздравляю! Так ты с цыганкой потом лежала?
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:09
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ супер!
Здоровья вам и радости!
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 22:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ой,класс!!!Поздравляю!!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 23:05
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Почитала и рожать даже не страшно! Здоровья вам!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 21:15
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Классный рассказ! Счастья вам и здоровья!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 21:22
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулей. Здоровья вам)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:56
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:48
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы! И почти сразу рассказ такой написала! Крепкого вам здоровья!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здоровский рассказ, всё как есть на душе...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:12
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! Здоровья вам и малышу. Чтоб никаких коликов! Кушайте и спите хорошо!
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 18:04
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Я тут всем говорила, что забыла роды за 10 лет...Ой девоньки - сразу все вспомнила!!!
))))))))))))))))) ОООООООчень классный рассказ!!! Мне прям еще родить захотелось....прям сейчас
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 18:16
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Ковнер Посмотреть сообщение
Потом процедура клизмы и бриться за 100 рябчиков, но все очень аккуратно.
Какие барыги ваши медсестры.

Ирчик,поздравляю тебя и Максика.Вы молодцы!Здоровья вам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 18:38
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец!! Поздравляю с рождением сыночка!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 21:41
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки! Последние три поста - 01.10.2010, а предыдущие - 10.01.2010. Прикольно!
Нам уже 9 месяцев! Как быстро время летит...
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.