Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2010, 07:40
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
pacifier Рождение принцессы Алисы

Рождение Алисоньки)
Все началось в г. Иркутске, 12 ноября 2009 года в 10 часов утра. Мы приехали в Областной Перинатальный Цент, как обычно на прием. Срок беременности был 40 недель и 4 дня. Удачно записали КТГ, я чувствовала себя отлично, и с каждым днем мы с папой ждали появления нашего маленького чуда.

На приеме врач Вячеслав Владимирович Бородашкин, мне сказал: «Не хочешь сегодня родить? Идет раскрытие 2-3 см....»
Что сегодня или завтра появится наша малышка, и что бы мы ехали домой собирать вещи в роддом.
Мы прилетели домой я кинулась собирать остатки вещей, а папуля наш принялся очень сильно переживать.
В три часа дня мой муж Алексей привез меня в родильное отделение. Сразу положили писать КТГ, чувства переполняли меня, что вот-вот появится долгожданное маленькое чудо. В 19 часов начала побаливать спина, я сразу и не поняла что это предвестники родов и что вот-вот начнется. Я прыгала на гимнастическом мяче, смотрела журнал « Мама это я» и мечтала о нашей малышке, представляла какая она у нас будет, писала СМС-ки своему любимому Лешке.Всё замечательно.
Дальше спина начинала болеть все сильнее, сознание становилось туманным. Раньше я была категорически против обезболивания, но в тот момент я готова была все отдать, лишь бы стало легче, боль охватывала все мое тело, спину буквально раздирало от боли, попытавшись встать с мяча я поняла что это просто невыносимо. Я готова была выть волком от боли… Зашел Вячеслав Владимирович в палату и спросил: «Ну что не читаешь журнал и по телефону не разговариваешь?» и посмеялся. Попросил лечь на кресло, после осмотра проткнул мне околоплодный пузырь и сказал, что открытие 5 см, а надо 10… я думала сойду сума от боли... мне казалось что проходит целая вечность… схватки становились просто невыносимые, пришла акушерка и стала меня поддерживать, говорила как правильно дышать… (не смотря, на то что я проходила на курсы перед родами, с третьего месяца, дышать я забывала от боли..) я продолжала прыгать на мяче… потом опять пришел ВВ и сказал чтобы мне подключили КТГ( я его уже тихо ненавидела), дальше были такие схватки, что я цеплялась ногтями в кровать и выла от боли… рядом все это время была акушерка (Анна Васильевна) она помогала мне, настраивала меня, огромное ей спасибо. Я начала чувствовать как ребенок начинает двигаться по родовым путям… Я простонала : «Все больше я не могу» Подбежала акушерка и давай звать врача, прилетел врач! Я поняла что начались потуги. Мне казалось что при очередной схватке всё закончится, но нет! Это не конец. Рожала я неумело, да и где ж было научиться. Врач говорил мне « Оля, не успеешь родить до пятницы 13, тужься лучше !» После двух-трех попыток все образовалось…и облегчение...
И вот моё маленькое солнце лежит у меня на животе! Такая хорошенькая, такая красивая и трогательная. Слезы текли по моим щекам и я понимала «ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! ВОТ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! ВОТ ОН СМЫСЛ МОЕГО НАХОЖДЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ И ЕЕ СУТЬ. И НИЧЕГО НЕТ ЛУЧШЕ И ПРЕКРАСНЕЙ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО КАМОЧКА!
Я позвонила моему любимому мужу и сказала, что у нас родилась прекрасная дочь 4140-54см! Наверное он в этот момент тоже расплакался от радости. Через 10 мин. посыпались СМС-ки с поздравлениями.
В 6 часов утра принесли нашу радость мне в палату и мы лежали вместе и я не могла отвести глаз, наслаждаясь каждой секундой пребывания рядом. Моя красавица спала со мной рядом, а я любовалась ей и думала, что, пожалуй в это мгновение не было на свете человека счастливей меня!!! На улице стоя жуткий мороз, а у меня в душе было жаркое лето!
Потом приехал наш любимый папочка и мы вместе сидели, обнимались в палате и были так счастливы, как никогда!
ВОТ ТАК ПОЯВИЛАСЬ НАША ДОЧЕНЬКА АЛИСОНЬКА!!!
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 09:19
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:41
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой хороший рассказ! Такая красавица доча! Растите здоровенькими и умненькими на радость родителям!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ!! И такая фотка замечательная!!
Поздравляю с рождением принцессы!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:30
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю!!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 16:19
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Фотка отличная! Растите здоровенькими!
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 11:16
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию


Девочки спасибо)))
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 16:33
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!! растите здоровенькими)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 13:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Замечательный рассказ! Поздравляю! С фотками - вообще красота!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 07:44
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

СПАСИБОЧКИ)))
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 14:04
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Счастья вам!
Дочка-красавица
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 09:05
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибочки)))
MamaAlison вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.