Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2008, 15:23
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте. Нашему малышу 8 дней. Молока у меня недостаточно для того, чтоб сцедить (пробовала, но там капли). А мне необходимо на несколько часов уехать. Как быть? Докармливать смесями? И какими лучше?? Не хотелось бы нарушать иммунитет. Или при смешанном вскармливании он не подвергается опасности?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 15:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дарья27, можно дать и смесь. Хотя этим лучше не злоупотреблять, иначе вскоре перейдешь только на ИВ. Смесь должен назначить врач. Ты можешь выбрать любую, поскольку всегда надо попробовать, чтобы знать, подходит ли она крохе. Попробуй купить смесь с пребиотиками Nutrilon Comfort. Она максимально приближена к ингридиентам грудного молока. Я ей кормила Костика. Но все индивидуально, кому-то она не подошла.
Если ты покормишь смесью 1-2 - это не нарушит иммунитет малыша.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 15:50
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще Сэмперовские смеси неплохие - у меня мелкий с трех месяцев на них сидел и очень они хорошо на нем сказались - прошли колики и срыгивания, стул нормализовался, вес прибавился (у меня молока мало было).
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 16:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Можно попробывать ночью сцеживатся, обычно ночью молоко как раз прибывает и для лАктации наверное будет полезней...Например с одной покормила, а с другой сцедила...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 16:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, крохе-то всего 8 дней, молоко еще только прибывает и неизвестно, когда устаканится... Да я себе представляю как сцеживаться- у меня грудь недели 2 болела, так Дианка ее разжевала... Прикоснуться нельзя было.
Может, если молокоотсосом попробовать?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 17:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Так я вот иногда так делаю, пока кормлю одной грудью, беру молокоотсос и приставляю к другой груди , и когда происходит прилив молока, оно у меня в бутылочку само сцеживается...А вообще Дарья писала, что у нее наоборот мало молока, так что я думаю, если она будет ночью сцеживать, то должно больше молочка приходить...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 19:18
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Грудь нужно расцеживать, я заметила, чт чем болъше Джессика сосет, тем болъше у меня молока!! Мне очень помог молокоотсос раскачатъся, первые два дня я с обеих грудей по 15 мл. скачивала, а потом все болъше и больше, в конце концов за одно скачивание могу до 300 мл. накачать, но сейчас я этого не делаю так как лактация установилась и малышке хватает того что приходит! вообщем мой тебе совет, пытайся раскачать грудь, если молокоотсосом то каждые три часа, допустим одной грудью покормила, другую скачала, и так каждые три часа, посмотришь, что через два три дня молока станет намного болъше и не прийдется докармливать малышочка смесъю, будешь свое молочко оставлять!! Главное это выдержать и не лениться и молоко будет!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 00:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Насколько я поняла, времени на раскачку нет, уехать надо в ближайшие дни.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 10:55
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Грудь нужно расцеживать, я заметила, чт чем болъше Джессика сосет, тем болъше у меня молока!! Мне очень помог молокоотсос раскачатъся, первые два дня я с обеих грудей по 15 мл. скачивала, а потом все болъше и больше, в конце концов за одно скачивание могу до 300 мл. накачать, но сейчас я этого не делаю так как лактация установилась и малышке хватает того что приходит! вообщем мой тебе совет, пытайся раскачать грудь, если молокоотсосом то каждые три часа, допустим одной грудью покормила, другую скачала, и так каждые три часа, посмотришь, что через два три дня молока станет намного болъше и не прийдется докармливать малышочка смесъю, будешь свое молочко оставлять!! Главное это выдержать и не лениться и молоко будет!!

Я тоже так считаю.

Но если времени нет Нутрилон комфорт от коликов и запоров - мой малыш на ура кушал ( если конечно подойдёт)
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 12:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дарья а никто другой не может съездить за вас?? Ребенку все-таки 8 дней и вы уже собираетесь уехать.. Если ты не можешь сцедить-это не значит что молока нет!прикладывай ребенка как можно чаще к груди и всё будет ок! Я против смеси,потому что это практически всегда заканчивается ив. Как советуют тут девочки,постарайся нацедить молока. Через сколько дней нужно ехать? За 2-3 дня можно увеличить лактацию и оставить ребенку молока. Девочки,может эту тему в раздел ГВ?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 04:52
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем спасибо за отзывчивость. За меня на мои процедуры увы никто не может ездить! А мне ещё неделю каждый день ездить по утрам! Буд пробовать сцедить. Смеси мне тоже как-то не хочется. Но от Нутрилона К. он спит как убитый! Насыщается!!
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 12:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно от смеси будет спать как убитый,она по составу тяжелее молока,и переваривается гораздо дольше. Я не считаю что это хорошо.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 09:05
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я согласна, и не приветствую смеси. Но не оставлять же малыша голодным, если надо уехать. И как быть, если он целый день сосёт грудь вообще без сна? И сколько вообще раз можно докармливать смесью - раз в день или через день?
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2008, 10:07
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дарья,а ты каждый день собираешься отлучаться из дома???
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 07:10
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по утрам процедуры у лора. Буквально отлучаюсь на часа 2. Стараюсь малыша накормить сама!Но вчера приходила педиатр наш и сказала, что малыш не набирает вес. Родился 3090 кг. Сказала, что весит сейчас примерно так же около трёх. Разрешила докармливать. Я так не хочу!! Прямо криком кричи!! Хочу ещё попросить направление у гинеколога своего на физиотерапевтические процедуры для стимуляции лактации – ультразвук, УФО (ультрафиолетовое облучение), лазерную терапию. Кто-нибудь слышал или может быть уже использовал такие процедуры??Как эффективность?Но это опять же надо выезжать и оставлять малыша.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 15:23
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
У меня по утрам процедуры у лора. Буквально отлучаюсь на часа 2. Стараюсь малыша накормить сама!Но вчера приходила педиатр наш и сказала, что малыш не набирает вес. Родился 3090 кг. Сказала, что весит сейчас примерно так же около трёх. Разрешила докармливать. Я так не хочу!! Прямо криком кричи!! .
Да твоему малышу только 8 дней, он и не успел еще набрать вес, они же все теряют вес в первую неделю, мой Антошка потерял за первую неделю 200 гр, но мне сказали это ок, и прикармливать не говорили, если малышь молчит, то зачем смесь???
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 15:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дарья, А как это она так определила, что он стока весит..На глазок что ли???Мне вообще врач сказала, что надо общую прибавку за месяц смотреть, а не по неделям...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 01:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дарья27, старайся по-чаще прикладывать кроху, когда ты дома. Если совсем не получается сцедить - давай смесь раз в день. Но затем только грудь в течении дня. Если процедуры не долгое время (несколько дней), то думаю, что наладить ГВ тебе будет не сложно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 13:59
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки а я просто не знаю что делать...молока настолько много что не помогает сцеживание.только нацедишь пол часа и по новой можно...а вечером грудь как деревянная...и в шишках вся.не знаю что делать...мы столько не съедаем...говорят не сцеживать но тогда болит все жуть...и соски болят аж орать хочется...правда когда немного пососет норм становиться... может кто подскажет что делать в таких случаях?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 14:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Alkoria, у тебя устанавливается лактация. Попробуй сцеживать совсем чуть-чуть, чтобы убрать неприятное ощущение в груди. А потом давай из этой же груди малышу есть. Не сцеживай все, иначе грудь будет все время так наполняться.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.