Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2009, 14:58
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Завтрак для беременной

привет! встаю с утра, кушать хочется, и не знаю чего бы полезного слопать! Наемся ерунды всякой типа печенья. А пользы никакой.
Кто чем завтракает?
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 17:23
Альбин
Мама-чайник
 
Аватар для Альбин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Альбин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solne4naya Посмотреть сообщение
привет! встаю с утра, кушать хочется, и не знаю чего бы полезного слопать! Наемся ерунды всякой типа печенья. А пользы никакой.
Кто чем завтракает?
Я творог ем (стараюсь каждый день), или омлет, иногда (если не лень) кашу на молоке варю, 2 ложки меда обязательно - это полезно для будущей нервной системы ребенка.
Альбин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 17:42
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня завтрак двойной получается. Встаю в 6 утра Маню кормить и кушать ну ООООЧЕНЬ охота и ем все подряд- сегодня например, доедала крабовый салат вчерашний с наггетсами Садия( и это- в 6 утра!) и чай с мягкими вафлями. Потом провожаю детей в школу и еще не намного ложусь а когда встаю, то завтракая уже нормально- творог или кашу( но кашу не варю, а просто заливаю овсяные хлопья кипятком) с сухофруктами, бутеры с сыром и кофе с молоком.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 17:50
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Вариантов полезного завтра море!
Творог со сметаной, сырники, каши, омлеты, блины с чем-нибудь,Йогурт с фруктами. В конце концов бутерброды с маслом и сыром
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 00:15
Кыся:)
Мама-чайник
 
Аватар для Кыся:)
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кыся:) на пути к лучшему
По умолчанию

Хахаа)Я шо ни сьем...все одно...доезжаю до работы и все выливается назад из меня((Может мне не есть с утра вообще...(
Кыся:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 08:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я по утрам люблю покушать много.И в беременность,и до,и сейчас.Кофе-обязательно!Плюс кашка,бутер с сыром,либо йогурты,творожки
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 08:53
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сутра каша или творог, потому что сыночка перед садиком обязательно надо хорошо покормить - у них на завтрак хлопья с молоком, поэтому мы его пропускаем))) мужу тоже кашу варю, но вкусы у них разные, приходится варить две!
а сама с удовольствием омлетик бы кушала, но по утрам на себя времени не остается, максимум цикорий заварить, иногда если есть пирог, то цикорий с молоком и кусок пирога - тыквенный пирог - моя слабость после шоколада, благо сезон начался, прошлую осень только так и завтракала
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:22
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

а я сегодня мюсли с йогуртом покушала...и, кстати,практически не мутит сейчас даже
а вообще мы с мужем всегда завтракаем кашами и яйцами
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:31
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сырники на завтрак люблю, еще ем омлет иногда, а когда гадости какой нибдь захочется ем горячие бутерброды
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:47
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уже второй день на завртак сырники лопаю! ням-ням!) а вообще я такая ленивая..... жесть! ничё с утра делать не хочется)))
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 09:46
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

я вообще в 5 утра встаю... стараюсь плотно завтракать. в основном то, что осталось от ужина либо просто бутерброды с чаем. хочу основательно взяться за здоровое питание и последовать советам есть каши, творог, мюсли...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 09:59
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

чего-то заразили сырниками...тоже сделаю,но,наверное,на выходных
сегодня пшеничку варила на молоке...вкусно
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:02
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byyf Посмотреть сообщение
чего-то заразили сырниками...тоже сделаю,но,наверное,на выходных
сегодня пшеничку варила на молоке...вкусно

а я манную обожаю! и полезно наверное!
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:10
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщем-то манная не особо полезная, как ни странно ))) не то что бы вредная, скорее бестолковая ))) лучше гречку или овсянку, а вообще любая каша будет хороша сутра.

Девочки, и тут опять про сырники вижу, я темку открыла в кулинарном разделе (в десертах) про сырники, поделитесь рецептами плиз)))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:29
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
вообщем-то манная не особо полезная, как ни странно ))) не то что бы вредная, скорее бестолковая ))) лучше гречку или овсянку, а вообще любая каша будет хороша сутра.

Девочки, и тут опять про сырники вижу, я темку открыла в кулинарном разделе (в десертах) про сырники, поделитесь рецептами плиз)))

а я вообще все "на глаз делаю". сырники вкуснющие получается. муж облизывается)))
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я завтракала арбузиком и бутербродами с чаем=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:35
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Я завтракала арбузиком и бутербродами с чаем=)

да, бутеры это тема. особенно люблю горячие, в микроволновке. но не уверена что это полезно. просто спросонья не хочется особо заморачиваться
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:42
Капашилка
Мама-чайник
 
Аватар для Капашилка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Капашилка на пути к лучшему
По умолчанию

Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!! и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!!
Капашилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 10:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solne4naya Посмотреть сообщение
да, бутеры это тема. особенно люблю горячие, в микроволновке. но не уверена что это полезно. просто спросонья не хочется особо заморачиваться
я вообще в конце беременности только одни бутеры и арбузы ела=)))
ну плюс фрукты,овощи,от редиски перлась в ней очень много витаминов.

Цитата:
Сообщение от Капашилка Посмотреть сообщение
Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!! и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!!
Ну во время беременности можно все.А вот уже когда дите родится мед аллерген,плюс он очень сладкий.Да и мед нормальный очень сложно найти -одна фальшивка.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 12:07
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх что то ностальгия нахлынула, как сладкое килограммами ела и в макдональдсе ела(правда в макдаке ооочень редко), фрукты любые можно было да вообще можно было есть все что душе угодно красотищааа,
а сейчас все строго
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.