Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2010, 12:09
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь до родов делал лазерную коррекцию зрения? Как рожали? Я два года назад сделала, врач тогда сказал, что главное подождать, полгода не беременеть и перед родами к нему придти, глаза проверить и скорее всего все будет хорошо и рожу сама... Но хотелось бы реальные случаи узнать, что действительно сами родили и все хорошо.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 13:25
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Девочки, а кто-нибудь до родов делал лазерную коррекцию зрения?
по поводу чего был лазер? есть выписка?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:28
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь до родов делал лазерную коррекцию зрения? Как рожали? Я два года назад сделала, врач тогда сказал, что главное подождать, полгода не беременеть и перед родами к нему придти, глаза проверить и скорее всего все будет хорошо и рожу сама... Но хотелось бы реальные случаи узнать, что действительно сами родили и все хорошо.
сама родила двоих)

все замечательно)))

операцию делала 5 лет назад)
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 19:53
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Тася, что за выписка? А операция была по восстановлению зрения, у меня миопия средней степени была (близорукость).
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:24
Serenada
Мама-чайник
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Serenada на пути к лучшему
По умолчанию

Как я удачно зашла на огонек, как раз собираюсь делать операцию
Serenada вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 19:09
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Тася, что за выписка? А операция была по восстановлению зрения, у меня миопия средней степени была (близорукость).
ну бумажка того учереждения где делали?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:20
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

а мне вот врач назначил после 30 недельки лазерную коагуляцию сетчатки.... иначе сказали делать КС. я вот думаю, а стоит ли делать эту лазерную коагуляцию?
может лучше сделать после родов лазерную коррекцию зрения ( у меня сейчас минус 2.5)
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:30
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

дело в том что во время потуг может произойти отслойка сетчатки, либо делать кесарево и лазер делать после родов. У меня была пциентка девочка беременная,делала лазер,по поводу отслойки но ей не разрешили рожать,из-затого что высокая миопия, на другом глазу делали кесарево,а после оперрированный глаз лазер,вновь была отслойка,отслоившись раз сетчатка отслоиться вновь,это порочный круг.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 17:56
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Тася, нет, бумажки у меня никакой от них нет. Владана, коагуляция - это укрепление сетчатки, даже если тебе сделают кесарево, а потом ты соберешься делать лазерную коррекцию, все равно тебе эту коагуляцию придется делать перед операцией, мне тоже ее делали на один глаз.
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 20:28
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мне не делали и я особо не стремлюсь,у меня -13 и рожать я буду кесаревом.Лазер делают не всем,если тонкая роговица никто не возьмется
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:16
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Тася, нет, бумажки у меня никакой от них нет. Владана, коагуляция - это укрепление сетчатки, даже если тебе сделают кесарево, а потом ты соберешься делать лазерную коррекцию, все равно тебе эту коагуляцию придется делать перед операцией, мне тоже ее делали на один глаз.
спасибо за разъяснение!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:04
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мне буквально позавчера сделали эту коагуляцию.... Вообщем были разрывы в двух местах на одном глазу... Вот сделали..... Минус у меня маленький, так что сказали проверят еще за месяц до родов и если всё нормально... то разрешат рожать самой
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Мне буквально позавчера сделали эту коагуляцию.... Вообщем были разрывы в двух местах на одном глазу... Вот сделали..... Минус у меня маленький, так что сказали проверят еще за месяц до родов и если всё нормально... то разрешат рожать самой
Удачи!!! Будем надеяться!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:13
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
дело в том что во время потуг может произойти отслойка сетчатки, либо делать кесарево и лазер делать после родов. У меня была пциентка девочка беременная,делала лазер,по поводу отслойки но ей не разрешили рожать,из-затого что высокая миопия, на другом глазу делали кесарево,а после оперрированный глаз лазер,вновь была отслойка,отслоившись раз сетчатка отслоиться вновь,это порочный круг.
Без запятой жутко читать
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 23:21
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Удачи!!! Будем надеяться!!!
Спасибки

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Без запятой жутко читать
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 14:31
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Сходила к окулисту, мало того, что он особо не заморачивался с проверкой моего зрения, в очках половину вижу и хорошо, так еще и главное дно не смотрел, даже не знаю как у меня с внутриглазным давленеим. Надеюсь до родов все таки еще раз направят
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 11:23
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Меня в районной поликлинике окулист вообще не смотрела.... Увидела очки, просила сколько зрение. у меня -6,5... даже глазное дно не посмотрела , сразу назначила кесарево. НО я уже дважды рожала САМА, офтальмологи(грамотные, которые с роженицами постоянно работают) перед родами посмотрели, сказали все хорошо, рожай сама.
В консультации мне в теперешнюю беременность заявили: А почему тебе кесарево не делали? обязаны были кесарить... лишь бы порезать
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Меня в районной поликлинике окулист вообще не смотрела.... Увидела очки, просила сколько зрение. у меня -6,5... даже глазное дно не посмотрела , сразу назначила кесарево. НО я уже дважды рожала САМА, офтальмологи(грамотные, которые с роженицами постоянно работают) перед родами посмотрели, сказали все хорошо, рожай сама.
В консультации мне в теперешнюю беременность заявили: А почему тебе кесарево не делали? обязаны были кесарить... лишь бы порезать
У меня тоже -6,5. Бабка в поликлинике тоже сетчатку не смотрела, но обещала недель в 30 посмотреть . Ну ее в топку, пойду к порядочному офтальмологу с хорошим оборудованием . Я себе не враг, если специалист отправит на кесарево, значит, ТАК И ПРАВДА НАДО, а вот бабке из поликлиники я не доверяю
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 13:04
Рафи
Мама-чайник
 
Аватар для Рафи
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Рафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспорима
По умолчанию

Я в районную поликлинику к окулисту не ходила вообще, после 31-й недели сразу поехала в институт глазных болезней (у меня миопия высокой степени), раньше нет смысла проводить обследование, я знаю, они смотрят в третьем триместре глазки, потому что происходит нереальный выброс гормонов и глаза могут по другому среагировать. Всё посмотрели, укрепили сетчатку, сама могла бы родить, но у меня двойня, врач решила не рисковать.
Рафи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 10:14
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Обязательно идти к окулисту???
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.